Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#441
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ну так что со встречей "ножеводов"? Где куда все пропали? Опять поговорили и затихли?
  • 0

#442
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ну так что со встречей "ножеводов"? Где куда все пропали? Опять поговорили и затихли?

Борис, слушай, помнишь я как то к тебе обращался один хороший ножик поправить малость?!
Может, по знакомству, посмотришь, а?! :-/
  • 0

#443
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Без проблем, стучись в личку...
  • 0

#444
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ну так что со встречей "ножеводов"? Где куда все пропали? Опять поговорили и затихли?

У меня все давно готово, ножи наточены, 25м. каната куплено, со временем тоже посвободнее стало, так что если желющие еще есть давайте определяться. :-/
  • 0

#445
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
L_YV ,хочу DMT delux, в наличии есть?
  • 0

#446
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

L_YV ,хочу DMT delux, в наличии есть?

По точилкам пишите в тему http://vse.kz/index....T&f=15&t=173540 ;)

Сообщение отредактировал L_YV: 17.09.2008, 09:42:30

  • 0

#447
murzuk

murzuk
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну... когда, тесты?
  • 0

#448
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ну... когда, тесты?

Я думаю когда хотя бы еще 2-3 участника наберется, иначе не интересно... ждемс...
  • 0

#449
Den

Den
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не подскажете ли, насколько реально купить нож в интернет магазинах за границей? Меня интересуют аспекты связанные с таможней и получением ножа здесь.
  • 0

#450
murzuk

murzuk
  • Частый гость
  • 63 сообщений
кстати, что за итересный нож, ты ждал?
  • 0

#451
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

кстати, что за итересный нож, ты ждал?

Да он давно уже у меня :dandy:
Изображение

Сообщение отредактировал L_YV: 18.09.2008, 16:15:00

  • 0

#452
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Неправильно мыслите, сравниваем стали, чтоб знать чего ждать от каждой конкретной, я вот возьму такой небольшой наборчик Изображение

ну и еще один интересный нож, жду его на днях :dandy:


у меня в пользовании нижний в левом ряду (Benchmade 201 Activator+)
  • 0

#453
murzuk

murzuk
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да он давно уже у меня :dandy:
Изображение

да... интересный, сталь?

Сообщение отредактировал murzuk: 18.09.2008, 16:40:22

  • 0

#454
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Не подскажете ли, насколько реально купить нож в интернет магазинах за границей? Меня интересуют аспекты связанные с таможней и получением ножа здесь.

Да вроде бы, никаких проблем с этим не должнобыть. если нож 1 или 2 то растамаживать не нужно.
хо или нет значения не имеет.

Растаможка не главное, если нож ХО то он ЗАПРЕЩЕН к ввозу физическими лицами, только конторы имеющие лицензию могут ввозить, это раз, и таможенники имеют право отправить любой нож даже не ХО на экспертизу (они сами не обязаны знать криминалистических требований), так что лотерея :dandy:

Сталь S30V но с нестандартной ТМО, этот нож при тестировании большого количества ножей Российскими коллегами победил в резке каната по двум наминациям, по общему количеству резов и по количеству за 10 минут
  • 0

#455
murzuk

murzuk
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Надо постучатся в личку к тем кто собирался принимать участие в нашей затее.

Сообщение отредактировал murzuk: 18.09.2008, 16:36:28

  • 0

#456
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Ну так что со встречей "ножеводов"? Где куда все пропали? Опять поговорили и затихли?

У меня все давно готово, ножи наточены, 25м. каната куплено, со временем тоже посвободнее стало, так что если желющие еще есть давайте определяться. :smoke:

Попробовал сейчас для интереса простые ножи (кухонники Виксовские и Трамонтиновские, складень Викс, Мору фрост) на том канате что купил. В общем толи канат очень злой (не пенька а намного более плотный и твердый) толи ножи г...но, все перестали нормально резать кто до 5, кто до 8, кто до 10 резов... хотя рабочей остроты заметно не потеряли и продукты резать продолжали. Серьезные ножи пробовать не стал специально, а то не интересно будет. Так что с таким раскладом каната думаю хватит :lol:
  • 0

#457
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Жозенький канат :smoke: Он случаем, не стальной? :lol: Я всегда готов к прилюдной казни каната... Называем время - и вперед! :lol:
  • 0

#458
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Привет мужики, время называйте когда, если успею, подкачу, тоже есть интересный ножик небольшой для теста Busse Active Duty
  • 0

#459
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну думаю состав уже определился, семеро одного не ждут.
И так участники: L_YV, Seller, murzuk, Boris
Предлагаю завтра, точное время и место думаю уточним в личке :smoke:

Володь, захвати еще Милю, интересно как себя поведет S90V
  • 0

#460
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Наконец-то :smoke:

Сообщение отредактировал Boris: 19.09.2008, 13:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.