Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#381
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Будет зависеть от количества ножей участвующих в тесте... думаю метра по два на нож. Еще надо скотч малярный (бумажный) прикупить.
  • 0

#382
misha101

misha101
  • Частый гость
  • 55 сообщений
малярный скотч есть,а зачем он?В будни мне удобнее,но остальным скорее нет.Надо точилку чтоб на месте довести все ножи до одного уровня заточки.
  • 0

#383
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Канат пеньковый когда режешь небольшими кусочками сильно лохматится и рассыпается, для того чтоб такого небыло его плотно обматывают бумажным скотчем. Ну а точить ножи на месте до одного уровня это надо дня за два до этого тогда собираться :spy: на один нож для нормальной заточки уходит от 1 часа до 1 дня работы (в зависимости от стали и геометрии). Например нож из D2 Онтарио я перетачивал целый день... сталь очень твердая (62 роквела на кромке) и толсто сведен (с завода был заточен как зубило) в итоге плоскость заточки с примерно 1,5 мм. заводской (возле кончика ножа) превратилась в 5 мм. моей :)
  • 0

#384
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Ну так как на счет сходки? Вроде участника пока четыре - Я, misha101, L_YV и Ursus... Давайте еще присоединяйтесь!
Хотя б человек 5-6...
  • 0

#385
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Если соберетесь, то сфотографируйте подробнее. Все ж первая поди в РК?

:-)
  • 0

#386
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
а хз... наверно первая :-) Фото будут обязательно (если соберемся :-) )
  • 0

#387
misha101

misha101
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Господа давайте договоримся поточнее.Место встречи у рынка-магазина.Затоваримся едой-питьем и поедем на природу.Если кто возьмет мангал - шампура ,можно мясо купить на шашлык.В субботу дела у меня - согласен на воскресенье.Рынок предлагаю Тастак \мне ближе\ согласен на другой.Договарится предлагаю сегодня.Итак господа-основатели активнее.С уважением.
  • 0

#388
Ursus

Ursus
  • Гость
  • 43 сообщений
Я могу взять мангал и шампуры. Бумагу взять для проверки остроты но это надо сегодня брать и решать. Также надо определиться скока нас будет и кто на машинах? Куда едем ? Так что господа больше конкретики.
  • 0

#389
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В эти выходные у меня к сожалению не получится присутствовать :laugh:
Вообще мне было бы намного удобнее в будний день
  • 0

#390
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
В будний день сложнее... разве только вечером, после 6. В принципе вреени хватит, может в "деревяшке" устроить шоу? :lol:
  • 0

#391
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
L_YV,
Хочу выразить особую благодарность , за новое приобретение.
Шикарную точилку (в дополнение к DMT) и очень удобному, крепкому и эротичному складишку.
Я В ВОСТОРГЕ ;)
  • 0

#392
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Что за складишок, хвалитесь? ;)
  • 0

#393
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кстати, что-то про эксперимент молчим. Собираемся?
  • 0

#394
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Всегда рад помочь братьям по болезни :D
По ножу, одна из самых популярных моделей бенчмейда http://www.benchmade....aspx?model=551 тот что без покрытия и серрейтора, такой http://www.knife.ru/...r...=&producer= одна из самых сбалансированных сталей 154СМ, один из лучших (я считаю лучший) замок AXIS Lock. Вобщем большинством голосов признан лучшим в соотношении цена/качество ;)

Про собраться, давайте пишите кому когда удобнее, думаю выберем оптимальный всем вариант.
  • 0

#395
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Завтра собраться никто не желает? после обеда, на Бутаковке?
  • 0

#396
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Что написано на лезвии?[
http://vse.kz/index....e...&user=66030
  • 0

#397
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кроме как Аллах Акбар, других мыслей нет :idea: А что это за нож? Можно фото полностью?
  • 0

#398
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Нож почти детский, но сталь не тупится, хотелось бы узнать перевод (серьезный), то что вы написали я и сам догадывался и всеже дословно было бы интересно.http://vse.kz/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=36912
  • 0

#399
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Нифигасе детский нож :idea: Ккие тогда взрослые? ;) Похож на ножык с братского Узбекистана, сталь скорее всего - мехпила...
  • 0

#400
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Случайно зашла.
Держите мальчики сказку про холодное оружие. Это высокое искусство!
Выразите свое мнение? Может я просто, как форменная блондинка, глупо восхищаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.