Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#161
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

внимание всем (если было, сорри за повтор) вылетающим Люфтганзой в Женеву через Франфуркт.
спиртное из Алматинского дьюти-фри не пускают в Швейцарию. (отобрали во Фра). Показали бумагу на русском - к провозу разрешена только продукция, купленная в Евро-дьюти-фри.


Надо же :bored: . Хорошо, что никогда не покупаю спиртное в нашем дьюти-фри :)
  • 0

#162
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сейчас, сидя в отеле, столкнулись со странным явлением. Из окон отеля видна площадь Ветштайнплатц. Окна открыты (довольно тепло +20 С). Вдруг послышалась музыка оркестра, играющего какой-то военный (?) марш, при чем вживую. От площади расходятся 5 улиц, но как нам показалось, звук был из одной. Мы быстренько вышли из отеля и двинули по направлению музыки, но она вдруг прекратилась :-/ . Так как судя по звукам это должен быть немаленький оркестр, то было странно не найти его в радиусе нескольких кварталов. Возращаемся в отель, а музыка снова играет ! :bored: Мы делаем повторный забег, но уже по другой улице, а музыка опять пропадает. В общем вернулись в отель, сидим, медитируем. Списали все на побочные эфекты употребления тичинского вина, коего выпили за ужином :)
  • 0

#163
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Феликс... Эти странные вещи происходят в Базеле???
Или вы в другом городе?
  • 0

#164
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс... Эти странные вещи происходят в Базеле???
Или вы в другом городе?


В Базеле. Видимо вино тичинское некошерное попалось :) Сейчас перед сном прогулялись до Плазы, так сказать удостовериться в наших предположениях. Оркестр найден не был. Сейчас продолжаем употреблять некошерное вино :bored:
  • 0

#165
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
:) :bored: :-/
Понял...
Это не странные вещи происходят в Базеле - это странное вино там продают...
Всегда говорил, что швейцарцы - люди с тонким чувством юмора...

Так держать, Товарищ Дзержинский!
Только не увлекайтесь не кошерной алкогольной продукцией - а, то получится как в Х/Ф "Ирония Судьбы, или с легким паром"...

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 15.10.2008, 02:45:41

  • 0

#166
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, тичинское вино здесь (не считая интересных побочных эффектов :laugh: ) очень приятственное и самое интересное - недорогое. Хотим в субботу съездить в Тичино, так сказать с обзорной экскурсией :-)
  • 0

#167
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


Эх, хочу в Швейцарию)))


Так милости просим - сейчас на КЛМе по акции за 1050 долларов можно до Цюриха долететь :laugh:


как думаете в декабре на январь билеты будут дешевле по этому же направлению или уже стоит брать?
  • 0

#168
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
На фоне подорожания ГСМ и т.д., думаю, что дешевле билетов не будет (на КЛМ). Есть вариант через Москву - до Цюриха выдет порядка 900 долларов.
  • 0

#169
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Товарищи, у меня возник вопрос при заполнении ходатайства о получении швейцарской визы. В общем по пункту 157, надо указать место выдачи... тут что опять указывать MIA of RK, как в пункте 156??? или писать город??

Спасиб за ответ ин эдванс :laugh:
  • 0

#170
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
слетала в Женеву, недовольна была тем что меня такси не брали :laugh: все отказывались...
дело в том что у меня отель нах-ся в10 минутах от аэропорта, и они не едут на такие маленькие дистанции, я бы конечно с УДОВОЛЬСТВЕИМ прокатилась на басе, если б у меня не была бы сумка в 18кг поломана,на плече лаптоп, и каблуки в 8см!
автобус есстесно останавливается на остановках, чтоб дорогу перейти надо только на пешеходных перекрестках...
а так остальные дни прошли очен и очень даже ничего, побаловала себя их пивом, Овольматином! и Макалуф (незнаю как точно) вообщем их еда.
и еще понра их Рости :-/)
  • 0

#171
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Товарищи, у меня возник вопрос при заполнении ходатайства о получении швейцарской визы. В общем по пункту 157, надо указать место выдачи... тут что опять указывать MIA of RK, как в пункте 156??? или писать город??

Спасиб за ответ ин эдванс :-/

в 156 я указала МИА
в 157 указала Репаблик Казахстан :laugh:
  • 0

#172
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

в 156 я указала МИА
в 157 указала Репаблик Казахстан :laugh:

Спасиб, Muliya!

А кто-нибудь знает как подготовить письменное обязательство о том, что в последующем покините страну? То есть мне понятно, что оно должно быть в свободной форме, но ведь должен же быть определенный шаблон??

Сообщение отредактировал volare: 16.10.2008, 20:10:07

  • 0

#173
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Товарищи, у меня возник вопрос при заполнении ходатайства о получении швейцарской визы. В общем по пункту 157, надо указать место выдачи... тут что опять указывать MIA of RK, как в пункте 156??? или писать город??

Спасиб за ответ ин эдванс :D


156 - у кого MIA, у кого MJ. 157 - Almaty, Kazakhstan :)
  • 0

#174
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

А кто-нибудь знает как подготовить письменное обязательство о том, что в последующем покините страну? То есть мне понятно, что оно должно быть в свободной форме, но ведь должен же быть определенный шаблон??


Что-то не помню, чтобы такое обязательство давал :) Или это для туристов ?
  • 0

#175
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Что-то не помню, чтобы такое обязательство давал :) Или это для туристов ?


Такое обязательство необходимо для студ.визы. Эх, надеюсь завтра до консульства дозвонюсь наконец :D

Сообщение отредактировал volare: 16.10.2008, 23:35:52

  • 0

#176
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Что-то не помню, чтобы такое обязательство давал :) Или это для туристов ?


Такое обязательство необходимо для студ.визы. Эх, надеюсь завтра до консульства дозвонюсь наконец :eek:


Эх, студенческие года. Да, мне явно не грозит подача документов на студенческую визу :D
  • 0

#177
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Господа, а, какими деньгами пользуются в Швейцарии?
Что надо собой брать - Франки или Евро???
Спасибо
  • 0

#178
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Господа, а, какими деньгами пользуются в Швейцарии?
Что надо собой брать - Франки или Евро???
Спасибо


Швейцарские франки. В зону евро швейцария входить не собирается :)
  • 0

#179
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
То есть, надо тупо закупить CHF в Казахстане и ехать туда?
Или же наши KZT можно обменять там?
И, какой вариант лучше?
  • 0

#180
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
там на месте вы в лёгкую можете обменять евро и/или доллары на франки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.