Перейти к содержимому

Фотография

ШвейцарияКто там был - поделитесь советом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#201
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2 Феликс. ну а вчем причина? Почему наши не открывают там компании?


А что наши могут предложить ? :) Добывать нефть в Швейцарии по нашим принципам :) ? Швейцария хороша для молодых хай-тек и био-тек компаний, но таковых в РК еще поискать надо :bored: Мы не в счет :D
  • 0

#202
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В Тичино очень неплохо. Вино здесь отменное, без побочных эффектов :bored: Удивительно, что несмотря на обилие озер, рыбу здесь едят в значительно меньшем количестве, чем можно было бы предположить :D С другой стороны, в отличие от немецкой части, где мясо - это преимущественно свинина, здесь мясо - преимущественно баранина (в широм понимании). Так что очень даже кошерно :)
  • 0

#203
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Дык во французской части тоже "кошерная":bored: говядина канает. Ничего так, не бешенная :D
  • 0

#204
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так в этот раз мы до французской части не доехали :D
  • 0

#205
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


2 Феликс. А чем в основном наши там занимаються? Кроме учебы.


Работают экспатами в крупных транснациональных компаниях, чьи головные офисы находятся в Швейцарии (н-р Филипп Моррис, Нестле, Эрнст энд Янг и т.д.).


Там еще куча международных организаций, в которых наши могут работать. Подруга там жила около года, муж у нее работал в казахстанской структуре, продвигающей наши интересы в одной международной организации. Жили они там с маленькими детьми, воспоминания о жизни самые положительные.

Приятельница там училась, вот по ее словам Швейцария - самое скучнейшее место в мире. Она утверждала, что это общепризнанный факт.

На недавнем совместном мероприятии со швейцарцами они усиленно расхваливали свою систему, гибкие и выгодные налоги. В буклетах была информация о том, что НДС - 7,6%, посмотрела и средние зп. У секретаря зарплата более 5000 у.е в месяц, чего уж там о других говорить. :D

И еще там было сравнение одной дамы из России, давно живущей там. Говорит, вот если взять Медео - это миниатюра Швейцарии и ее природы, и если в Казахстане - это "оазис", то там почти повсеместно: красота, хороший воздух и т.д.
  • 0

#206
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну на счет скучного места я не соглашусь. Здесь реально есть все, просто места нужно знать :D Что касается работы в казахстанских структурах в Швейцарии, так большинсто сотрудников там местные, это распространенное явление. А в международных компаниях наших довольно много - так в одном только Филипп Моррисе работает более 30 наших с семьями.
Экология здесь действительно одна из самых-самых. При этом цены на бензин ниже общеевропейских, хотя обычно цену увязывают с качеством и косвенно с экологией.

З\п здесь действительно высокие, но з\п у секретаря намного меньше 5000 (разьве только это Генеральный секретарь :bored:).
  • 0

#207
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

З\п здесь действительно высокие, но з\п у секретаря намного меньше 5000 (разьве только это Генеральный секретарь :().

если честно я тож подумала, неужели там какие-то секретарши получают з/п в 5000... :-)
там мои друзья работают, и один мой друг сказал что у него оч высокая з/п по сравнению с Итальянцами...

и насчет экологии Вы тож правы, сами жители так беспокоятся за свою экологию, чуть ли не бумажки за другими подбирают...
единственно когда мы были на Рэйв пати в Цюрихе - они позвоялют себе отдохнуть по полной (столько мусора :-/ )
  • 0

#208
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
К вопросу о секретарях. Справился (окольными путями :-)) у секретаря наших партнеров в Базеле о ее з/п. Призналась, что получает 2300 франков и считает это нормальным уровнем. :-/
  • 0

#209
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

К вопросу о секретарях. Справился (окольными путями :D) у секретаря наших партнеров в Базеле о ее з/п. Призналась, что получает 2300 франков и считает это нормальным уровнем. :-/

чистая кот-ая получает на руки?
ну ни фига себе... :-) :(

менеджеры наверное получают в пределах 5000 франков...
  • 0

#210
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


К вопросу о секретарях. Справился (окольными путями :D) у секретаря наших партнеров в Базеле о ее з/п. Призналась, что получает 2300 франков и считает это нормальным уровнем. :-/

чистая кот-ая получает на руки?
ну ни фига себе... :-) :(

менеджеры наверное получают в пределах 5000 франков...


Я так думаю, что это до уплаты налогов и т.д. Хотя для ориентира - постдок (типа нашего кандидата наук) получает здесь не меньше 3000 франков.
  • 0

#211
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Феликс, Грюс Готт.
А, вот такой вот насущный вопрос меня волнует - уверен, вы знаете ответ:
где в Швейцарии лучше всего покупать поддержанное авто???
На рынке какого города отдадут мне машину - с руками-ногами - но, при этом не спросят откуда я украл взял эти деньги???
И, стоит ли вообще там брать колесные аппараты?
Заодно, было бы здорово, если подскажете какие сайты "профилируются" на автопродаже из Швейцарии...

Заранее Спасибо
  • 0

#212
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, Грюс Готт.
А, вот такой вот насущный вопрос меня волнует - уверен, вы знаете ответ:
где в Швейцарии лучше всего покупать поддержанное авто???
На рынке какого города отдадут мне машину - с руками-ногами - но, при этом не спросят откуда я украл взял эти деньги???
И, стоит ли вообще там брать колесные аппараты?
Заодно, было бы здорово, если подскажете какие сайты "профилируются" на автопродаже из Швейцарии...

Заранее Спасибо


Начну с конца. Сайтов много, можно попробывать www.mobile.de и указать в нуджном окне Швейцарию. Можно на www.autoscout24.ch поглядеть (там кстати есть русский язык).
Машину можно взять без проблем. Происхождением денег в Швейцарии вообще не принято интересоваться :) Аппараты из Швейцарии, как правило, более упакованные, с меньшим пробегом, и в более хорошем состоянии, чем среднеевропейские. Плюс - цены в швейцарских франках, который специально недооценен по отношению к евро.
В свое время покупал здесь Ниссан Премьеру 1999 года (дело происходило в 2002 году) за 4800 франков. И это при том, что машине было чуть больше 3 лет (критический возраст по местным налоговым правилам), она была с автоматом (кстати, большая для Швейцарии, как собственно и для остальной Европы, редкость) и с кондиционером. Пользовался ей все время, пока жил там. Потом продал ее перегонщику из России за 5000 франков :shy: (его привлекло, что я говорю по-русски). Сейчас ситуация могла несколько измениться, но не думаю, что принципиально ;)
  • 0

#213
Friedrich Blumenbach

Friedrich Blumenbach
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Какие-то непонятные у вас швейцарцы водятся, Феликс...
Сами взгляните http://www.autoscout...a...age=1&row=3
В чем отличия "Preis" от "NeuPreis"?
  • 0

#214
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Friedrich Blumenbach, Феликс - пока устное предупреждение по 2.2.7. Вопросы покупки авто, пусть даже и в Швейцарии, обсуждайте в оответствующих топиках.

  • 0

#215
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

З\п здесь действительно высокие, но з\п у секретаря намного меньше 5000 (разьве только это Генеральный секретарь :D).


Не собираюсь спорить с тем кто в данную минуту там. :) Но чтобы не выглядеть голословной и взявшей данные с потолка, размещаю источник. :D

Изображение

Зарплаты там брутто, но все равно показательны. Ну и еще, конечно, надо иметь в виду, что это средние показатели. Все равно впечатляют. :) Да и по сравнению со многими другими европейскими странами выше...

что означает, что и для туристов - страна дороговатая...
  • 0

#216
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У меня это "Руководство для инвесторов" тоже имеет место быть :D . Но формула расчета годового дохода в Швейцарии несовсем проста - здесь 13 з/п + учтены денежные бонусы и не учтены налоги и отчисления. Плюс - данный буклет все таки носит рекламный характер :) Поэтому в реальности з\п несколько ниже. Но соглашусь, что з\п здесь однозначно выше среднеевропейских.
Но для туристов, цены почти аналогичны общеевропейским, иногда даже ниже (например, топливо, вина, сыры и мясо) :)
  • 0

#217
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Грюс Готт, Феликс, вы уже цурюк гекоммен???
Одер все еще в Швитцерланде??? :-/
  • 0

#218
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Грюс Готт, Феликс, вы уже цурюк гекоммен???
Одер все еще в Швитцерланде??? ;)


Уже вернулись :-) Из Швейцарии как всегда уезжать неохота. Хотя готовимся к следующей поездке (в декабре) :-/
  • 0

#219
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Какого числа едете??? И куда на этот раз???
  • 0

#220
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Какого числа едете??? И куда на этот раз???

Сейчас 2.1.6. влепят :D Едем на Рождество в Базель. Из Базеля - дальше, куда повезут партнеры (программу еще сами не знаем :laugh: ). Надеюсь, что куда-нибудь в горы. Очень нравиться в этом плане Ароза - и демократично, и комфорт на высшем уровне. Недалеко Церматт, если вдруг желание возникнет. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.