Перейти к содержимому

Фотография

Истории успехаРассказываем, как Вы добились успеха в бизнесе

успех бизнес история мотив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Уважаемые форумчане! Поделитесь Вашей историей успеха в бизнесе. С чего Вы начали? Как преодолевали трудности? Как в итоге поменялась Ваша жизнь? P.S. Ваши истории помогут начинающему "бизнесмену" сделать первые шаги . Заранее всем спасибо!

У нас в Казахстане иметь ключ к успешномук бизнесу нужен успешный агашка в правительстве. Чтобы ништяковые тендера подкидывал за определенное вознаграждение. Это как 2Х2. По другому никак. А остальное шелуха (извините, если кого-то обидел, я не специально, это наша реальность).
  • 1

#22
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

может просто ни у кого из успешных нету времени? :smoke:

Может быть... :faceoff:
  • 0

#23
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Уважаемые форумчане! Поделитесь Вашей историей успеха в бизнесе. С чего Вы начали? Как преодолевали трудности? Как в итоге поменялась Ваша жизнь? P.S. Ваши истории помогут начинающему "бизнесмену" сделать первые шаги . Заранее всем спасибо!

У нас в Казахстане иметь ключ к успешномук бизнесу нужен успешный агашка в правительстве. Чтобы ништяковые тендера подкидывал за определенное вознаграждение. Это как 2Х2. По другому никак. А остальное шелуха (извините, если кого-то обидел, я не специально, это наша реальность).

Я согласен что у нас не все гладко, но может есть и альтернативные пути? Агашка конечно хорошо, но если его нет - всю жизнь сидеть и думать когда он появится?)
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Эльф Доброты вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#25
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я согласен что у нас не все гладко, но может есть и альтернативные пути? Агашка конечно хорошо, но если его нет - всю жизнь сидеть и думать когда он появится?)

Вы знаете, надо походить индивидуально.
Приведу пример на счет меня, но все карты раскрывать конечно не буду. Сколько я сейчас "имею" столько, что мне не нужно открывать мелкий биизнес. Много головной боли с ней. Буду иметь столько же, как я сейчас имею, но ответственности намного больше.
В средниий и крупный бизнес у нас в Казахстане надо иметь человека (агашку) или завяски в правительстве, просто так не выживишь.
  • 0

#26
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я согласен что у нас не все гладко, но может есть и альтернативные пути? Агашка конечно хорошо, но если его нет - всю жизнь сидеть и думать когда он появится?)

Вы знаете, надо походить индивидуально.
Приведу пример на счет меня, но все карты раскрывать конечно не буду. Сколько я сейчас "имею" столько, что мне не нужно открывать мелкий биизнес. Много головной боли с ней. Буду иметь столько же, как я сейчас имею, но ответственности намного больше.
В средниий и крупный бизнес у нас в Казахстане надо иметь человека (агашку) или завяски в правительстве, просто так не выживишь.

ну насчет агашек все верно, только вы не с того конца подходите. Начинается все не с наличия агашки, агашка сам тебя найдет:)
  • 1

#27
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Так Вы расскажите на какие грабли Вы наступали - может я на них тогда не наступлю))). Тут знаете, больше вопрос мотивации - вокруг практически нет бизнесменов, одни наемные рабочие...

Мотивация меняется по мере развития бизнеса (вначале одна потом трансформируется, неизменным остается конечно же прибыль). Бизнесмен труженик каких еще поискать надо, он не останавливается.  Не согласна что нужен агашка. И как понимаете, ресурсов не так много, и чем меньше людей имеют к нему доступ (в виде умений, опыта, везения, способностей), больше достанется бизнесмену.   


  • 0

#28
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Так Вы расскажите на какие грабли Вы наступали - может я на них тогда не наступлю))). Тут знаете, больше вопрос мотивации - вокруг практически нет бизнесменов, одни наемные рабочие...

Мотивация меняется по мере развития бизнеса (вначале одна потом трансформируется, неизменным остается конечно же прибыль). Бизнесмен труженик каких еще поискать надо, он не останавливается.  Не согласна что нужен агашка. И как понимаете, ресурсов не так много, и чем меньше людей имеют к нему доступ (в виде умений, опыта, везения, способностей), больше достанется бизнесмену.   

 

Когда у Вас есть 100% убежденность и 100% увлеченность (страсть) в каком-либо деле, все остальное второстепенно. :) Преграды преодолеваются, деньги и успех непременно приходят как естественное следствие.


  • 0

#29
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

я больше склоняюсь к производству - мне импонирует с/х, тем более нужно бизнес создавать в сфере, которая известна тебе. В идеале хочется создать систему, которая будет работать при минумуме моего участия :dandy:

 как-то некто один из успешных людей (не помню кто) сказал такую фразу :

"Если бизнес требует вашего присутствия , то это уже не бизнес - это ваша работа ".


Сообщение отредактировал Чогио: 23.08.2013, 03:22:06

  • 1

#30
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

да... либо у нас нет успешных бизнесменов, либо люди боятся (не хотят) рассказать о том, как они пришли к успеху.

наверное не хотят рассказывать, слишком много у нас завистливых людей.

 

очень верно подмечено )))  вы даже не можете представить себе сколько 


  • 0

#31
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ну насчет агашек все верно, только вы не с того конца подходите. Начинается все не с наличия агашки, агашка сам тебя найдет :)

 

все верно, если трудолюбия и рвения к делу нет, то никакой супер агашка и не поможет. А если и поможет, то только временно  


  • 1

#32
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

я больше склоняюсь к производству - мне импонирует с/х, тем более нужно бизнес создавать в сфере, которая известна тебе. В идеале хочется создать систему, которая будет работать при минумуме моего участия :dandy:

 как-то некто один из успешных людей (не помню кто) сказал такую фразу :

"Если бизнес требует вашего присутствия , то это уже не бизнес - это ваша работа ".

 

В сфере, в которой есть ощущение что это твое. Когда будет нелегко, именно это ощущение будет давать сил и уверенности. Иными словами, создавать то от чего и ты получаешь что то не совсем материальное (гореть должен, или нравится должно, тогда ты точно там). В бизнес нужно вкладывать если хотите кусочек себя или свой души. Странно, что еще ничего не создав (продукт или услугу), автора посещает мысль минимум участвовать в своем же деле.    


  • 0

#33
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

я больше склоняюсь к производству - мне импонирует с/х, тем более нужно бизнес создавать в сфере, которая известна тебе. В идеале хочется создать систему, которая будет работать при минумуме моего участия :dandy:

 как-то некто один из успешных людей (не помню кто) сказал такую фразу :

"Если бизнес требует вашего присутствия , то это уже не бизнес - это ваша работа ".

 

В сфере, в которой есть ощущение что это твое. Когда будет нелегко, именно это ощущение будет давать сил и уверенности. Иными словами, создавать то от чего и ты получаешь что то не совсем материальное (гореть должен, или нравится должно, тогда ты точно там). В бизнес нужно вкладывать если хотите кусочек себя или свой души. Странно, что еще ничего не создав (продукт или услугу), автора посещает мысль минимум участвовать в своем же деле.    

 

Я с Вами полностью согласен - в любое дело нужно "вкладывать себя", чтобы "горели глаза"! Касательно последней фразы - вероятно Вы меня не так поняли. Стратегически (в отдаленном будущем) нужно будет отходить от бизнеса, чтобы "машина" сама работала, а я только "периодически подливал топлива".

Спасибо за активность).


  • 1

#34
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Так Вы расскажите на какие грабли Вы наступали - может я на них тогда не наступлю))). Тут знаете, больше вопрос мотивации - вокруг практически нет бизнесменов, одни наемные рабочие...

Мотивация меняется по мере развития бизнеса (вначале одна потом трансформируется, неизменным остается конечно же прибыль). Бизнесмен труженик каких еще поискать надо, он не останавливается.  Не согласна что нужен агашка. И как понимаете, ресурсов не так много, и чем меньше людей имеют к нему доступ (в виде умений, опыта, везения, способностей), больше достанется бизнесмену.   

 

Когда у Вас есть 100% убежденность и 100% увлеченность (страсть) в каком-либо деле, все остальное второстепенно. :) Преграды преодолеваются, деньги и успех непременно приходят как естественное следствие.

 

и с Вами я тоже согласен ;)


  • 1

#35
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

я больше склоняюсь к производству - мне импонирует с/х, тем более нужно бизнес создавать в сфере, которая известна тебе. В идеале хочется создать систему, которая будет работать при минумуме моего участия :dandy:

 как-то некто один из успешных людей (не помню кто) сказал такую фразу :

"Если бизнес требует вашего присутствия , то это уже не бизнес - это ваша работа ".

 

Этим выражением, я хотел  сказать, что вас будущий бизнес - это прежде всего ваша кропотливая и тяжелая многолетняя работа, если не сломаетесь на полпути, то возможно и дойдете до конечной цели - называемой бизнесом. Возможно и не многолетняя, всё будет зависеть от вас.

 Хочу от себя дать совет, что 90% успеха в достижении успеха ,является такое человеческое качество как - коммуникабельность, умение общаться, налаживать правильные связи и т.д. 

Был не раз свидетелем, что люди обладающие этой человеческой чертой в великолепной степени, достигали  очень много -  практически за короткие сроки, когда другим людям требовалось для достижения такого десятилетия.

Я знаю несколько таких людей, которые практически за 4-5 лет из простых рядовых менеджеров низшего звена благодаря своему данному качеству становились ТОП-менеджерами - Управдирами, ФинДирами и т.д., крупных компаний и БВУ.

Так что в жизни, нет ничего не возможного, главное умение наводить правильные связи,любовь к своему делу и трудолюбие, еще раз трудолюбие.   


  • 0

#36
oxxo

oxxo
  • Гость
  • 19 сообщений
человеческое качество как - коммуникабельность, умение общаться, налаживать правильные связи и т.д.

 

Возможно ли их развивать?


  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

человеческое качество как - коммуникабельность, умение общаться, налаживать правильные связи и т.д.

 

Возможно ли их развивать?

 

 

Развивать можно все. Даже есть мнение, что слух можно развить.


  • 0

#38
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Развивать можно все. Даже есть мнение, что слух можно развить.

 

Совершенно верно. Главное, было бы желание добиться желаемого во что бы то ни стало, а не просто слова -  "хочу"


  • 0

#39
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А самое главное, никогда не слушайте других о том, что вы не сможете и т.п., во  многом это просто завистники. В основном, люди пытающиеся поставить свой дело, столкнувшись с какой-либо преградой, начинают унывать и вспоминать слова тех людей, ну он же говорил, что ничего не получиться и т.д. Таким образом вы просто ломаете в себе стержень ))) Результат - вы не сдвинетесь с мертвой точки. 

Запомните одно правило "Они - не Вы, и Вы -это не они", поэтому чтобы они не говорили, это вас не должно касаться.


Сообщение отредактировал Чогио: 26.08.2013, 16:02:22

  • 0

#40
Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

ко всему вышесказанному...еще бы добавить

ЗНАНИЕ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


  • 0



Темы с аналогичным тегами успех бизнес, история, мотив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.