Перейти к содержимому

Фотография

Истории успехаРассказываем, как Вы добились успеха в бизнесе

успех бизнес история мотив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

человеческое качество как - коммуникабельность, умение общаться, налаживать правильные связи и т.д.

 

Возможно ли их развивать?

 

 

Развивать можно все. Даже есть мнение, что слух можно развить.

 

Да что там мнение, сыну от рождения медведь на ухо наступил, когда он пел, мы вежливо терпели. Отдали в 7 лет в музыкалку, которую он успешно закончил, сейчас спокоино подбирает мелодии на слух.


  • 0

#42
oxxo

oxxo
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 


человеческое качество как - коммуникабельность, умение общаться, налаживать правильные связи и т.д.

 

Развивать можно все. Даже есть мнение, что слух можно развить.

 

Да что там мнение, сыну от рождения медведь на ухо наступил, когда он пел, мы вежливо терпели. Отдали в 7 лет в музыкалку, которую он успешно закончил, сейчас спокоино подбирает мелодии на слух.

 

Если будем обсуждать методы это будет офф?


Сообщение отредактировал oxxo: 29.08.2013, 18:05:16

  • 0

#43
oxxo

oxxo
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 


человеческое качество как - коммуникабельность, умение общаться, налаживать правильные связи и т.д.

 

Развивать можно все. Даже есть мнение, что слух можно развить.

 

Да что там мнение, сыну от рождения медведь на ухо наступил, когда он пел, мы вежливо терпели. Отдали в 7 лет в музыкалку, которую он успешно закончил, сейчас спокоино подбирает мелодии на слух.

 

Если будем обсуждать методы это будет офф?

 

Так как в итоге стать успешным предпринимателем. Что развивать. На что обратить внимение в себе.


  • 0

#44
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Подойти к зеркалу и беспристратно посмотреть и понять, нравишься ли сам себе. Чем большему количеству людей будешь нравиться, тем успешнее будешь.


  • 0

#45
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю oxxo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#46
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Так как в итоге стать успешным предпринимателем. Что развивать. На что обратить внимение в себе.

 

 

 

Быть сильней своей человеческой лени.

Поставить цель и идти к ней, преодолевая свои "сделаю/узнаю завтра" и чем лучше дела, тем больше лени приходится преодолевать.

Ну мой бы совет предпринимателя - такой.


  • 0

#47
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

В общем, коллеги, я сделал первый шаг и создал свой бизнес! Можете меня поздравить))


  • 0

#48
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В общем, коллеги, я сделал первый шаг и создал свой бизнес! Можете меня поздравить))

2 года прошло - какие результаты?


  • 0

#49
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

В общем, коллеги, я сделал первый шаг и создал свой бизнес! Можете меня поздравить))

2 года прошло - какие результаты?

 

Ему некогда, как и повторяли на прошлых страницах. гыы.

 

Имхо все от человека зависит, от склада, так сказать.

Вот я - типичный представитель исполнителей-перестраховщиков-философов, дайте мне лопату, буду копать от забора и обеда, еще и рюшечки по краям наведу в качестве бонуса.

А есть такие которым такое невмоготу, зато впарить/уболтать могут кого угодно, т.н. Джеки Лондоны по социотипу - за что не возьмется, то оно и спорится.

Но лучше я расскажу про успехи иных, за которых я знаю лично, порадуемся за них. Не у всех истории успеха бизнеса, но тем не менее.

У многих есть такие знакомые, я думаю.

 

Один персонаж приехал в столицу из глухого облцентра. На руках нифига нет, уже за тридцатник, семья дома осталась, спал-ел и жил на работе. Будучи управляющим одного блока одного заведения захапал функции соседнего блока, щас ведет их параллельно (нацелен и дальше захватывать гегемонию), причем кажен раз какие-то акции придумывает, продвигает и то и другое, а попутно еще умудряется десятками тыщ тг выигрывать в тотализаторе на футболе - говорит, мол так для души. Семью через годик перевез к себе, жену устроил на работу, ребенка в частный сад (а в столице это недешево), снял хату, подумывает об авто. Молодец, да и только. Отличается общительностью, крайней внимательностью к деталям и жесткостью к косякам подручных.

 

Другой персонаж - сокурсник, бросил учебу на полпути, сказал - "успею еще" и ушел с головой в работу. Прошло надцать лет и он один руководителей одной из ритейл-сетей. Берег каждую копейку, помню студенчестве ничего лишнего дома не держал. В итоге, оказавшись случайно у него в гостях мы пили водку из пиалух и заедали вареными макаронами без ничего, даже соли - и той нема. Отличается крайней рациональностью и бережливостью, дружелюбен ко всем - о недругах не знаю, он в курсе, что земля круглая, рано или поздно понадобится связь с любым.

 

Третий - тоже "вечный студент", но тут классика сабжевого жанра. Скооперировавшись с друзьями с нуля создали (именно создали, а не забарыжили) явление, которое стало достопримечательностью Алматы. Кто их только не трамбовал, прессовал, и грозил закрыть. Но пошло поехало, от клиентов нет отбоя. Попутно возродили одно заведение и придали ему новое дыхание, но закрыли хз отчего. Сейчас перешел на новую вещь тоже из сферы сервиса, попутно барыжит всякой мелочью, нацелился на новую затею. Мухлюет с поставками сотовых из Китая, в итоге получает moneyback и сам товар. Отличается раздолбайством в быту и шилой в заднице в делах, досконально точно знает что хочет и что нужно сделать если берется за мутку, если не знает щас, то узнает потом точно - зуб на рельсы.

 

Встречая таких людей на пути я заметил, что зачастую они занимаются т.н. диверсификацией направлений деятельности (хоть и говорят, что надо сфокусироваться на чем-то одном, а не распылять усилия), у этих товарищей мощная интуиция возможностей рынка в нужное время и в нужном месте.

 

И да, времени сидеть на форумах я у них не замечал ;)


Сообщение отредактировал Sacr: 19.11.2015, 09:34:32


#50
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И да, времени сидеть на форумах я у них не замечал

Тем не менее, зарабатывание "копеечек" и просиживание на форуме - вполне совместимы.

Более того, благодаря форуму падает копеечка-другая. Сегодняшний день тому пример: были форумчане, сделками довольны обе стороны, я при этом "отбил" месячную аренду. Не с одной, правда сделки, но за один день и только от форумчан.


  • 1

#51
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

форум как и соц сеть - важное средство коммуникации для обмена информацией и налаживания связей.

 

Когда мне вдруг неожиданно понадобилось по делу выйти на СМИ, пригодился и мой блог, и френды в фейсбук, и форумчане)



#52
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

sacr Ну что он мухлюет это не бизнес .Потом некоторые китайские продавцы не отправляют товар в нашу страну на али из за таких.

А у приезжих да много энергии и силы работать причем хоть кем.

Когда человек приезжает в другой город или страну он готов хоть кем работать лишь бы заработать и закрепиться.Так что кто в алматы заржавел-можно куда нить поехать поработать.


Сообщение отредактировал сабзиро: 21.11.2015, 04:31:17


#53
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Во во! Куда нибудь где в СКВ платят!
  • 0

#54
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

sacr Ну что он мухлюет это не бизнес .Потом некоторые китайские продавцы не отправляют товар в нашу страну на али из за таких.

А у приезжих да много энергии и силы работать причем хоть кем.

Когда человек приезжает в другой город или страну он готов хоть кем работать лишь бы заработать и закрепиться.Так что кто в алматы заржавел-можно куда нить поехать поработать.

я к тому что человек мутит из любой возможности, ему плевать что вам али не будет высылать изза таких как он.
про приезжих и много энергии...криминальные сводки говорят о другом, а о реальной хватке говорит иное.

алматы - место мульёна возможностей.



#55
сабзиро

сабзиро
  • Читатель
  • 100 сообщений

Он не честно поступает .Непорядочность это.Это никакая не хватка.Можно честно дела вести.Я так могу делать но не делаю.Потому что порядочный.Про возможности да.Но именно приезжий готов приехать и работать хоть дворником хоть официантом даже с высшим образованием.И готов много работать.


Сообщение отредактировал сабзиро: 22.11.2015, 02:46:18




Темы с аналогичным тегами успех бизнес, история, мотив

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.