Перейти к содержимому

Фотография

Печаль моего городатема для всех, желающих высказаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Правильней: "... так НЕ ненавидят свою столицу как в КЗ".
Ну ладно, бог с ним, пусть как хотят лелеют свою сатану, но Ату зачем гробить? Такую природную красоту? Хорошо, что хоть с горами ничего не смогут сделать. Пожалуй, единственное что осталось от старой доброй Алма-Аты((((
  • 1

#42
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
печалит хренова туча бесконтрольной и падкой на "рвач" исполнительной власти на местах. Почему Папуле не сократить бы этот аппарат и не оставить наиболее лояльных государству и народу? весь бардак идет с верхов, разнесли уровни власти, расширили, но где эффективность? все там же, в карманах этих исполнительных уровней, которым передали бюджеты. А ведь их частью являются налоговые отчисления простых людей крупных городов, хотя не всех людей, а только честного населения, а еще есть другое население, которое за счет своего места и времени, но не гениальности и таланта, ворует общенажитое и при этом не платит никапейки.
Меня, как гражданина, все вышеизложенное бесит в качестве результата на местах и автодорогах, когда быдло почувствовало полный бесконтроль со стороны властей и их представителей.
Какой-то культурный шок и деградация или хз как назвать...печаль скорее всего)))
  • 5

#43
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

печалит хренова туча бесконтрольной и падкой на "рвач" исполнительной власти на местах. Почему Папуле не сократить бы этот аппарат и не оставить наиболее лояльных государству и народу? весь бардак идет с верхов, разнесли уровни власти, расширили, но где эффективность? все там же, в карманах этих исполнительных уровней, которым передали бюджеты. А ведь их частью являются налоговые отчисления простых людей крупных городов, хотя не всех людей, а только честного населения, а еще есть другое население, которое за счет своего места и времени, но не гениальности и таланта, ворует общенажитое и при этом не платит никапейки.

вы открыли нам глаза!

Меня, как гражданина, все вышеизложенное бесит в качестве результата на местах и автодорогах, когда быдло почувствовало полный бесконтроль со стороны властей и их представителей.
Какой-то культурный шок и деградация или хз как назвать...печаль скорее всего)))

http://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
  • 0

#44
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Еще одна моя печаль и грусть.
Ненавижу это здание
Изображение

видимо потому, что очень любила это
Изображение
  • 2

#45
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Хорошо, что хоть с горами ничего не смогут сделать.

Могут и сделают: "Кок Жайляу" добъёт

Пожалуй, единственное что осталось от старой доброй Алма-Аты((((


  • 0

#46
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

видимо потому, что очень любила это

Это ???
Изображение
Ps: За качество извините , не мое, спер с фейса ), снимок сделан с Золотого кооперативного дома (?), имхо

Сообщение отредактировал gekko2002: 28.04.2013, 08:34:27

  • 0

#47
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Это, это! Это Дом пионеров, в котором прошло детство, в котором училась половина города ребятни. Согласна, само здание было не очень красивым внешне, но за то сколько пользы оно принесло! А теперь вместо него бездушный очередной отель, а детям больше негде учиться и развиваться. P.S. странно, куда то пропало второе фото из моего предыдущего сообщения(((

Сообщение отредактировал КеНГа: 28.04.2013, 09:19:41

  • 1

#48
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Меня печалит что у нас, собственников и хозяев своих жилищ нет никакого влияния на КСК. никакого. Законы им не писаны, все наглые и зажравшиеся от собственной безнаказанности. Они хозяева жизни, за наши с вами деньги. Они НИКОМУ не подчиняются. И ничего им никто не может сделать, разве что по башке дать в темном переулке. Печаль? Печаль(
  • 1

#49
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Бросьте.
Кунаев как раз таки и обеспечил рост "кое-кого".


Действительно, спасибо что поправили. Почему-то в памяти отложилось по другому... Кое-кто слил своего учителя, наставника, по наставлению горбача.
  • 0

#50
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Елбасы хочет оставить после себя след. Его следом будет город сатана. Все его внимание сейчас забирает только его детище, которую он лелеет и не дает в обиду, кормит его досыта. На других наплевать. Наверное ни в одной стране мира так ненавидят свою столицу как в Казахстане.


Обо всем этом, конечно, в 1994 году в Казахстане и не подозревали. И встретили владельца самолетов и истребителей с почтением, ибо, освободившаяся от ядерного наследия СССР страна стала мало интересной иностранцам, но нуждалась при этом в инвестициях. Встречал Ергали в аэропорту сам первый Президент Нурсултан Назарбаев.

- Ну, ты, б…ядь, - сказал ему Ергали вместо приветствия, - Фули руку тянешь? Целуй ногу, падла!

После конфуза и скандала поселившийся в полностью освобожденной от посетителей гостинице "Отар" Ергали заявил прибывшему к нему на целование ноги премьеру с украинской фамилией Терещенко, разговаривающему по-казахски чище собеседника, что явился в Казахстан посмотреть на то, как живут его, блин, подданные. И еще сказал, чтобы привезли, блин, к нему его пятилетнюю невесту. Он желает, блин, лично убедиться в ее девственности и в том, блин, что она действительно выглядит на свои годы, ибо через восемь лет, блин,< < она обязана вступить с ним в брак, дабы родить, блин, наследника Престола.

- А покуда хрен вам с редькой, а не инвестиции, б…яди, - заявил Ерлаги премьеру и двум членам правительственного кабинета, - Разворуете все на хрен. И так, блин, ни хрена в республике не осталось, что при большевиках, блин, было. Всю Алма-Ату засрали. Ваш Назарбаев хочет в Целиноград, блин, столицу перенести – вот пусть и уевывает. А Алма-Ату пусть, блин, мне оставит. Чтобы через восемь лет тут, блин, пусто от вас, собак, было. Сам< < дела поведу. Свадьбу справлю – и вперед. А как хан, блин, настоящий родится, так вас, гнид, к стенке, блин, сам поставлю и сам расстреляю. Понятно говорю?

(В.Куклин) ИСТИННАЯ ВЛАСТЬ Роман


Автор согласен нести всю полноту ответственности за обнародование в романе информации и утверждает, что все основные факты и события романа не вымышлены.


ЗЫ Видимо. настоящий хан так и не родился..........а жаль..


Сообщение отредактировал Евгеша: 28.04.2013, 10:06:47

  • 0

#51
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Прошу прощения за невежество, но кто этот Ергали? И жив ли сейчас? :faceoff:
  • 0

#52
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Как это ни парадоксально, но на сегодняшний день самым чистым, облагороженным и постоянно подновляемым районом города является Турксибский. Я про улицы, парчки, скверы, фасады домов и прочее (про дворы не знаю).

Хотелось бы верить... я живу в Турксибском р-не и к великому сожалению не наблюдаю каких то парадоксальных отличий от других районов города... все настолько плачевно, особенно что касается дорог и вырубки деревьев(((
Когда вспоминаю свои приезды в гости к бабушке еще во времена советского союза и то что твориться с Алматой сейчас, это такая пропасть.
Деградация идет неумолимо, очень печально(
  • 0

#53
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
По-моему уже весь город одна сплошная печаль.... А про столицу хорошо сказали.

Сообщение отредактировал SVG: 28.04.2013, 14:39:58

  • 0

#54
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Прошу прощения за невежество, но кто этот Ергали? И жив ли сейчас? :faceoff:


Я знаю много чего о некоем старшем Токееве из рода Тюре по имени Клышбек, сын которого Ергали наследовал гигантское, но нажитое преступным путем состояние, чистую кровь Чингис-хана и должен был жениться на Айгуль

(В.Куклин) ИСТИННАЯ ВЛАСТЬ Роман

Офф конечно, - просто ответ на вопрос......но очнь уж правдивая книжеца..(кое о чем из написанного спрашивала у казахов.. - подтвердили)..

Сообщение отредактировал Евгеша: 28.04.2013, 14:47:39

  • 0

#55
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
у меня впечатление, что наш, когда то самый красивый и самый зеленый город в Казахстане , сейчас пользуют как простит.тку, другого сравнения не могу подобрать.. может даже еще хуже, той хоть деньги платят, за то что используют, а с нашего города высасывают все до копейки на сатану(((((((( ощущение, что ЕБ обижен на наш город за что то , не знаю, но так позволять уродовать , вырубать, загаживать...., прямо слов не подберу к такому отношению, может ненависть и стремление размазать по степи.. Оазис, который когда то был, Кунаев, по моему много сил приложил к созданию того города, в котором мы росли..А про фото дома пионеров на Калинина-Сейфулина, согласна на 100%, как можно было наложить руку на детское??? лучше бы вложили туда немного денег и дали вторую жизнь этому зданию и о детях подумали.. по этим поступкам можно судить о семье...неужели не было места в городе, где построить этот, никому ненужный в городе , один из символов богатства семьи.... :mad: :confused: :cry:
  • 4

#56
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Изображение

5 лет Театрального кружка в этом замечательном Доме пионеров!
Когда его сносили, я плакала. :cry: Пусть отсохнут руки у того, кто подписал, чтобы стереть этот уголок детского счастья с земли Алматы! :mad:
  • 2

#57
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Печаль моего города - детское отделение онкологии, что на Шагабутдинова - Курмангазы. Даже не печаль, а боль. Страшные облезлые стены, плесень и грибок, осыпающаяся штукатурка)))
И ведь на всё это смотрят и всем этим дышат дети, у которых рак.....
А ведь для некоторых из них этот вид последний, что есть в жизни))))))
Скрытый текст

  • 7

#58
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Печаль охватила меня, когда сегодня Есимов на марафоне бежал с моим ником на груди и спине, 666 в самый раз бы было.
  • 1

#59
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Это, это! Это Дом пионеров, в котором прошло детство, в котором училась половина города ребятни. Согласна, само здание было не очень красивым внешне, но за то сколько пользы оно принесло! А теперь вместо него бездушный очередной отель, а детям больше негде учиться и развиваться. P.S. странно, куда то пропало второе фото из моего предыдущего сообщения(((

перед закрытием говорили: нас сносят из-за старости, но будет построен новый большой Дом пионеров (или школьников). По-моему, и в СМИ такое объявлялось. Но ... обманули
  • 0

#60
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Мусор........Мусор во дворах. Уже до того стало обыденностью, что бросают не просто окурок или бутылку, а бросаю целыми пакетами. Бытовыми отходами, из дома. Вот вышел чел и думает.....фигли до мусорки переть, скину тут. И прям на углу. :faceoff:"мавр-мамбет Аграрий" .....епт
Вопрос: Что реально так тяжело с этим бороться и контролировать это соответствующим службам?

Сообщение отредактировал aika-088: 28.04.2013, 22:17:37

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.