Перейти к содержимому

Фотография

Печаль моего городатема для всех, желающих высказаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

*
Популярное сообщение!

Проехала сегодня чуть выше совхоза Алатау. От увиденного душат слезы. Совершенно вандальным варварским методом вырубаются цветущие яблоневые сады! Ладно, поля уже поделили и распродают, их безумно жаль, их перемолола чиновничья машина себе в угоду, но сады... Видимо, наши дети уже не будут знать что такое прекрасный цветущий яблоневый сад.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Господа чиновники, просматривающие форум! Неужели вы можете равнодушно смотреть на этот беспредел! Последние яблоневые сады распродаются на "Крыше" http://krisha.kz/pro...kov/alatau-s.z/
  • 68

#2
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Одна из печалей моего города расположена на ул. Тулебаева по обе стороны от Гоголя - изуродовали историческое место разбив стоянку под нужды тех, которые пропихнули реализацию стоянки на такой значимой Улице!
Хотя бы исторические места надо сохранять, а не пускать в утиль ради выгоды.
  • 11

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Бесполезно.
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Неужели вы можете равнодушно смотреть на этот беспредел!

Да.

Бесполезно.

Да.
  • -10

#5
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Господа чиновники, просматривающие форум! Неужели вы можете равнодушно смотреть на этот беспредел!

Не могут, поэтому берут достойную компенсацию морального ущерба...
  • 4

#6
custos

custos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Алма-Ата уже давно не наш город
  • 11

#7
Мамору Джиба

Мамору Джиба
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Яблоки ? в Алма-Ате ? не не слышал ............ :faceoff:

уроды :puke:
  • 0

#8
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Алма-Ата уже давно не наш город

Ну прям в точку. А когда вырубали сады вверх по дороге в Алмарасан? И по левой и по правой стороне. А по кульджинке....
  • 2

#9
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А мне всё улица Курмангазы покоя не дает: до чего ж страшная стала :weep: Вот как понять: страшных много, а за неё душа болит :faceoff:
  • 2

#10
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сайран, грязь, забитые арыки,так называемый воздух.
  • 0

#11
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
есть улицы прекрасные это например аль-фараби и фурманова!!!!!!!!!!!!все остальные улицы особенно что ниже абая в грязи и ухабах,на многих светофорах нет стоп линий,в некоторых местах стоят угрюмо спрятавшись за столб знаки пешеходного перехода без зебры,во дворах разбитые дороги по которым умудряются шумахеры-владельцы автомобилей марки "АВТОБУС" объезжать пробки сквозь дворы,
  • 1

#12
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
У меня печаль вызывает: руководитель города, собственно благодаря, которому в городе много проблем; загаженное к чертям Медео; состояние городских дорог; ЖКХ; некультурные приезжие; ну и самое наболевшее - общественный транспорт.
  • 8

#13
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
яблони и впрямь жалко... тот сад, который сейчас нарезают на участки дикий был, неохраняемый... гулять там можно было собирать травки, яблочки и дикие и культурные - апорт, кандиль, золотое... надеялся, что не тронут...

предгорья порезали, горы - тоже - печально и безысходно

Сообщение отредактировал Surf@ed: 26.04.2013, 23:11:02


#14
nevalera777

nevalera777
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Очень сильно увеличилась смертность от раковых заболеваний в моём родном городе, но вместо того, чтобы исправить ситуацию, продолжают строить заводы. Это печаль..
  • 0

#15
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да этот город уже совсем не такой каким он был, и делается все больше чтобы полностью стереть его черты, я не коренной алматинец, но даже за последние 10 лет он очень сильно изменился.
  • 2

#16
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А ведь люди их когда-то сажали с любовью, с надеждой что их потомки будут в буквальном смысле пожинать плоды... Оказалось, не всем потомкам нужна эта красота :( Уничтожают символ Алма-Аты(((
Ничего святого не осталось для этих людей. Да и бесполезно все это. Совесть для них всего лишь слово((
  • 2

#17
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Алма-Ата уже давно не наш город


Как ни печально - на согласна с вами!!!
  • 0

#18
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
я вот не помню, но по моему, при других акимах такие вопросы так остро не стояли, или просто интернета не было....

#19
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Ахметжан, красаучик жи есть :idea:

#20
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

я вот не помню, но по моему, при других акимах такие вопросы так остро не стояли, или просто интернета не было....

При всех акимах были свои проблемы, но то что творится при этом уму непостижимо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.