Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1281
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Доброе утро! Можно к вам? Читаю вашу темку, очень нравится)) Если не против, хочу задать вопросик: сколько раз можно поливать корневином? Вчера посадили деревья, вот теперь не знаю, когда и сколько раз нужно полить корневином или засыпать в сухом виде? Помогите советом, а то я совсем новичок))

конечно можно ;)
про правильную посадку деревьев почитайте в гугле, просто для каждого дерева она своя, а я не знаю что вы сажали :)
корневином надо проливать яму, которую вы подготовили для посадки (как разводить и на сколько тоже нужно смотреть на каждое конкретное дерево)
после того как посадили и утрамбовали землю можно еще сверху пролить
больше поливать корневином не нужно

 

Мы посадили 2 яблони (пеструшку и золотое привосходное), грушу "лесную красавицу", чернослив "стелла". В инструкции "корневина" написано, через 10 дней после посадки полить раствором. Я так поняла, что 10 дней ждать не нужно, можно сразу и один раз. Так? Ямку не получится, так как уже посадили. Спасибо за совет.


  • 0

#1282
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ой спасибо всем большое за комплименты, засмущали прям ;)
Катя хочу на этой неделе брусчатку уже закупить, сейчас буду звонить договораваться
спасибо еще раз за наводку :)

пс договорилась на среду, потом покажу фотки ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 11:38:40

  • 0

#1283
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, какая у Вас чудесная туйка, цвет по настоящему весенний. 

Не устану повторяться, как у Вас kokoroka, в темке уютно!!!

GolodVспасибо! ;) да, тут правда классно! Настя молодец, самая популярная тема тут в садовых растениях.


  • 1

#1284
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мы посадили 2 яблони (пеструшку и золотое привосходное), грушу "лесную красавицу", чернослив "стелла". В инструкции "корневина" написано, через 10 дней после посадки полить раствором. Я так поняла, что 10 дней ждать не нужно, можно сразу и один раз. Так? Ямку не получится, так как уже посадили. Спасибо за совет.

если сегодня будет дождь то не проливайте
вроде завтра после завтра обещают солнце, поэтому пролейте завтра с утра
перед дождем просто этого делать не следует, а вот после лучше всего
какое кол-во нужно - посмотрите по инструкции :) я разводила именно так

девочки кстати видели опять погода дрянь на выходные ((((
когда же участком заниматься :(
и сегодня с утра такое солнцо было - а сейчас, жуть

3cea8c7c40d4.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 11:40:43

  • 0

#1285
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Насчет погоды: на нескольких сайтах смотрела, вроде в среду снег обещают :cry: , и в конце недели тоже :cry:

Спасибо за совет.


  • 0

#1286
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Мы посадили 2 яблони (пеструшку и золотое привосходное), грушу "лесную красавицу", чернослив "стелла". В инструкции "корневина" написано, через 10 дней после посадки полить раствором. Я так поняла, что 10 дней ждать не нужно, можно сразу и один раз. Так? Ямку не получится, так как уже посадили. Спасибо за совет.

если сегодня будет дождь то не проливайте
вроде завтра после завтра обещают солнце, поэтому пролейте завтра с утра
перед дождем просто этого делать не следует, а вот после лучше всего
какое кол-во нужно - посмотрите по инструкции :) я разводила именно так

девочки кстати видели опять погода дрянь на выходные ((((
когда же участком заниматься :(
и сегодня с утра такое солнцо было - а сейчас, жуть

3cea8c7c40d4.jpg

 

Дождь идет, а в Талгаре град. Вот это весна суровая.


  • 0

#1287
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Дождь идет, а в Талгаре град. Вот это весна суровая.

град???? у нас участок в том районе :(


ПС девочки не постите все сообщения целиком или хотя убирайте фотографии из них при цитировании
иначе модератор накажет :)
  • 0

#1288
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Насчет погоды: на нескольких сайтах смотрела, вроде в среду снег обещают :cry: , и в конце недели тоже :cry:
Спасибо за совет.

посмотрела на погодных ресурсах - во вторник и среду будет солнце, а вот с четверга опять дождь зарядит
снег вряд ли будет, таких низких температур не предвидется ;)
с другой стороны хорошо что еще плодовые цвести не начали из за того что весна такая холодная и затяжная
хм, в соседней темке пишут что уже и снег гдето пошел, ну и весна у нас в этом году....

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 13:40:17

  • 0

#1289
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

С большой вероятностью у нас завтра может выпасть снег. Сегодня ночью он выпал в Чимкенте. И уже сегодня он шел у нас в горах, частности в Ремизовке.


  • 0

#1290
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
за окном вдохновляться сейчас не чем, на участке тоже тоска
решила для поднятия настроения выложить несколько фото, выловленных мной в инстаграм ;)
может кому то пригодится в качестве идеи

40d1c9b71fe4.jpg

922a213cb2af.jpg

9b1259a87326.jpg

31179b2533f0.jpg

12c1a95ba8e5.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 16:41:01

  • 1

#1291
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще

ff5eedb2fd23.jpg

d1982eec06f1.jpg

29571099b0be.jpg

7b308e419cb6.jpg

cbab1c5be7ac.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 16:45:12

  • 0

#1292
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и еще немного

6b86194d7c71.jpg

82d8c139ba71.jpg

24cc495880fd.jpg

c9b65a5a67fe.jpg

95cc8d6a733d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 16:48:09

  • 0

#1293
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Hanna про рюмки не поняла :) можно поподробнее плиз ;) про протыкание рюмок
мы да в квартире живем, я много не сажаю, только так для красоты и баловства ))))
ну и еще у свекрови часть стоит, кстати она сказала что на зеленом сегодня видела рассаду колеуса

 

Есть маленькие одноразовые рюмочки... как пластиковые стаканы, только маленькие... в них мне было очень удобно рассаду садить... 


  • 0

#1294
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Дождь идет, а в Талгаре град. Вот это весна суровая.

град???? у нас участок в том районе :(

 

 

Я с подругой утром говорила... у них тоже град был ... это верхняя часть города, я аж из переживалась, что там на даче происходит.

Так у нас на даче неделю назад 1/3 участка в снегу была... и снег 2 недели назад выпал.... 


  • 0

#1295
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, синие ставни на окнах с синими цветами вообще вау!!!

У нас на Меге вверху тоже с утра был град и потом мелкий снег шел. 

Погода тоска!  :-/  Хорошо у шефа День Рождения, выпили по бокальчику вина и закушали десертом...(извините, что не в тему) Я просто поняла, что для настроения достаточно хорошей компании с теплом уютном месте с фужерчеком вина. Так что, если что, зайзжайте, можно и чаем обойтись и на ты перейти  ;)


  • 1

#1296
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Настя, я сегодня по работе искала ели или туи, чтобы можно было посадить вдоль страшненьких строений на Мегапарке и закрыть их. Мне предложили в питомнике Маматьяр тую Брабанту. Я посмотрела, можно из нее вот такую красивую стриженную стену сделать.
1a48e746f0a5.jpg

Вот теперь думаю: может вместо забора закрыться туйками от соседей? Вы про Брабанту знаете что? Неприхотливая? Цена за туйку 2.4 метра 16 тыс.тг
  • 0

#1297
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя видела вживую такие изгороди, конечно красиво, но и конечно нужно следить
только стрижка дает такой эффект (а стричь надо ровно чтобы было красиво), но сразу после стрижки будет лысовато, до фазы красивости нужно ждать
ну и частота посадки должна быть очень близкой, соответственно нужно купить много растений - накладно
если редко сажать то ждать пока они сомкнутся в единую изгородь придется долго
есть плюсы и минусы, на мой взгляд в наших условиях минусов больше, именно по уходу
особенно если "выпадет" какая то туя из стены, заменить ее будет сложно
такие изгороди, правда невысокие можете посмотреть в парке, что за дворцом Президента, на малой Мира, ниже Нурлы тау
мне если честно они не очень


на текущий момент я за простые решения - проще посадить что то быстро растущее листопадное, с раскидистой кроной
проблем с такими деревьями вообще никаких ;)
кстати посадить можете вообще за забор, и укрытие от взглядов соседей и место на участке занимать не будет


мне очень нравится катальпа, я бы себе ее посадила, но некуда )))) правда про скорость роста не знаю, возможно медленно, щас гляну в гугле
и красный клен еще ;)
вариантов море

пишут что быстро растет - Скорость роста: в молодости растет быстро, прирост до 70-100 см
такие красивые шарики есть на новой площади, на стороне Алмалы
вообще у них там хорошо ландшафтник поработал, есть чему поучиться ;)
4fd00013a062.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 22:59:22

  • 0

#1298
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
нашла форум по верескам, возможно пригодится http://www.forum.kwe...php/t12877.html
там и про стрижку пишут, как правильно и когда
на форуме более информативно, чем просто голая инфо с гугла
  • 0

#1299
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

кстати посадить можете вообще за забор, и укрытие от взглядов соседей и место на участке занимать не будет

мне очень нравится катальпа, я бы себе ее посадила, но некуда )))) 

такие красивые шарики есть на новой площади, на стороне Алмалы
вообще у них там хорошо ландшафтник поработал, есть чему поучиться ;)

Настя, добрый день! Это забор между нами и соседями. За забором не получится посадить ) Катальпа мне тоже очень нравится и давно. Но она займет много места у нас на участке в этом месте.

Ландшафтник, который работал на новой площади, я его знаю ))) Он на Мега2 делал тоже проект. На самом деле грамотный специалист. Кстати, на новой площади у Алмалы он тоже предложил использовать эту брусчатку с заваленными краями, про которую мы с Вами говорили. Мне там нравится, как сочетается узенькие брусчки с квадратной брусчаткой. Будете там, обратите внимание )


  • 0

#1300
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мне вообще там все нравится, от и до - все продумано и очень красиво
пятерка ему ))))))) может возьмет к себе в ученики? ;)
брусчатку гляну ;)
завтра поедем за ней

на счет забора с соседями
у нас с одной стороны такой нерадивый сосед ((( так у него жутко на участке
еще и дом надстроил и страшный балкон сделал прям с выходом на нашу красоту - не очень приятно
мы решаем это высадкой деревьев прям вдоль нашего забора
рябина - быстро растущая вертикаль, если не стричь то сильно ветвиться не будет
скайрокеты - красиво и продуктивно, тоже вертикаль - поэтому можно не заморачиваться со стрижкой (как с туями)
он вполне может обходиться и без этого
кстати у соседки такой скайрокет года за три ТАК вымахал - я хожу и слюни пускаю )))) попробую завтра сфоткать
смотрится со стороны просто шикарно!
у нас их посажено 4 в ряд, ну вы уже видели ;)
в прошлом году добавили красный клен - рос летом медленно, возможно приживался
пока это тоже вертикаль, в стороны не ветвится, но мы целеноправленно сейчас пустили всех в рост
и когда достигнут нужной высоты (а это соседский дом) то уже прищипнем и будем кустить :)
вспомнила что еще маленький скайрокет между рябиной и кленом подсадили - вобщем по замыслу должна красота получиться ))))

пс катальпу не обязательно делать шапкой, стрижкой можно сформировать все что угодно ;)
я в том году до сирени не добралась
хотела из нее тоже сделать шапочку, но времени не было, поэтому на скорую руку немного подправила и все :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.04.2014, 12:20:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.