Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1261
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
физалис
49b534676850.jpg


с его посадкой тоже немного припозднилась
Возраст рассады для посадки в грунт – от 40-55 дней
поэтому скорее всего она будет готова только ближе к лету
моя схема посадки такая же как у перчика
1e0e169482d4.jpg



первый проросший злак отдала свекрови на хранение - а то кот обрадовался и начал его есть ))))
8931b8b4ca93.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.04.2014, 18:53:32

  • 0

#1262
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хотела посадить еще салат цикорий (цикорный салат) Curly Endive Chicory
26d20341b89a.jpg



эх нет бы сначала почитать про него, а потом заказывать ))))
оказывается у него такой сложный способ выращивания, что мне вообще не хочется теперь с ним связываться
Летом он несъедобен, из семян выращивают крупные корнеплоды как основной посадочный материал на зимнюю посадку. Из этих корнеплодов только зимой выращивают кочанчики
Уборку салатного цикория начинают примерно 15 октября. Салат убирают вместе с ботвой и оставляют на 5—6 дней. Затем ботву обрезают. Обрезанные листья несъедобны. Хранят корнеплоды в подвале или других помещениях при температуре 1—2°С.
Корнеплоды готовы для посадки примерно в конце октября — начале ноября. Выращивание идет по сложной схеме, на которую совсем не хочется тратить время ))))
Весь период зимнего выращивания занимает 20-22 дня
зачем я его купила? )))))

96f2299f2c9a.jpg



интересно а как он летом выглядит, как обычный цикорий?
я бы его посадила если у него есть хоть какая то декоративность :)
хотя щас гуглю и возможно это радиччио - красный цикорий
но в названии есть слово эндивий, а у него окраска в гамме от светло-зелено-желтой - до темно-зеленой
вот и пойми что мне прислали
на моей упаковке он выглядит так
f04226bc4bd7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.04.2014, 19:39:02

  • 0

#1263
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

если честно я не знаю как такие мелкие семена можно высаживать по одному
и главное сколько контейнеров под это дело надо купить )))))

Настя, я когда достала семена петуньи, тоже не знала как их крохи эти по одному в лунку засунуть. Но благо есть ютуб ))) там как раз намачивали спичку, подносили к семечки и она цеплялась. В общем, у меня этот фокус тоже удался! )))


  • 0

#1264
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя я без успокоительного такую процедуру бы точно не провела ))))))
ну их нафиг, выдерну потом то что не понравится и все :)
а у вас петуньи проклюнулись?
пс я думаю нам уже давно нужно перейти на "ты" ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.04.2014, 18:14:04

  • 0

#1265
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

начала с колеуса
рекомендуют высаживать каждое семечко в отдельную лунку, чтобы потом не пикировать
вот так это выглядит в гугле




если честно я не знаю как такие мелкие семена можно высаживать по одному
и главное сколько контейнеров под это дело надо купить )))))
взять одно семечко мне также не удалось, как я не пыталась
поэтому посадила в каждую лунку примерно вот по столько



высадка в контейнеры хороша тем что можно увидеть какие цвета взойдут и распикировать те что понравятся
хотя не представляю как с такой плотностью посадки заниматься пикировкой )))
на 12 лунок ушло где то треть пакетика, остальное буду в мае сажать сразу в грунт

 

 

Как я хочу посадить себе колеус, но все руки не доходят....

 

kokoroka, а я брала одноразовые рюмки, протыкала штук 8 за раз шилом и на поднос.... это я так петуньи сажала... очень удобно и сажала зубочисткой...


  • 0

#1266
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

1e0e169482d4.jpg



первый проросший злак отдала свекрови на хранение - а то кот обрадовался и начал его есть ))))

 

 

kokoroka, а вы в квартире живете? У вас хватает места на рассаду? У меня это огромная проблема...


  • 0

#1267
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Hanna про рюмки не поняла :) можно поподробнее плиз ;) про протыкание рюмок
мы да в квартире живем, я много не сажаю, только так для красоты и баловства ))))
ну и еще у свекрови часть стоит, кстати она сказала что на зеленом сегодня видела рассаду колеуса

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.04.2014, 22:30:07

  • 0

#1268
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Kokoroka, а еще пару вопросов можно?
Вы когда газон подсеиваете, то семена с землей, песком смешиваете? Место, на которое подсеиваете, взрыхляете?
После подсадки утрамбовываете как-нибудь?
Закидала вас про газон))) Но в апреле этот как раз самый актуальный вопрос, правда же?

прошу прощения только увидела ваш пост :)
с песком вообще никогда не смешивала
то что подсеиваете лучше припорошить землей и прям ногами притоптать, иначе при поливе все смоет в кучу
земля должна быть не сильно мокрая, но и не сухая, нужно этот момент не пропустить
либо если земля подсохнет то можно просто заранее полить
и лучше эти участки взрыхлить, тогда все быстро примется, только после взрыхления землю разровняйте, чтобы семена в одной плоскости посажены были
я если буду подсеивать сфоткаю ;)
вообще я сильно с этим не ношусь - пройдусь маленькими грабельками по нужным местам, чтобы землю вспушить
потом кидаю жмень семян, землей припудрила, притоптала, полила из лейки
если подгадать перед дождем то и поливать не надо, дождь сам все польет еще лучше )))))))
  • 0

#1269
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Доброе утро! Можно к вам? Читаю вашу темку, очень нравится)) Если не против, хочу задать вопросик: сколько раз можно поливать корневином? Вчера посадили деревья, вот теперь не знаю, когда и сколько раз нужно полить корневином или засыпать в сухом виде? Помогите советом, а то я совсем новичок))


  • 0

#1270
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Kokoroka, спасибо за ответ по подсеиванию газона, а то как раз нужно немного ремонтом заняться.

 

Фото обещанного...

Кизильник Quin of Carpet. Как видите листву он не сбрасывает, т.е. из под снега протаивает не "голым", даже несколько прошлогодних ягод на нем осталось. Но они не съедобные, не нужно путать с кизилом :) . Куст очень плотно стелется по земле. Получается, что даже сам кое-где черенкуется отводками и растет дальше.

 

Хебе - еще малышка, растет у меня с прошлого года. Листики на ней тоже прошлогодние, поэтому слегка подмороженные. Но на веточках уже видны просыпающиеся новые листочки.

 


  • 2

#1271
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Смущает туйка, которая прям вся рыжая снаружи. Или это нормально? Внутри цвет хороший.

2014032116_9740207_11339483.jpg

Настя, привет! )

Моя туйка стала снова красивой. Теперь буду знать, что такой ржавый цвет туи после зимы - это норма )

7d108056e30c.jpg


  • 2

#1272
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя я без успокоительного такую процедуру бы точно не провела ))))))
ну их нафиг, выдерну потом то что не понравится и все :)
а у вас петуньи проклюнулись?
пс я думаю нам уже давно нужно перейти на "ты" ))))))

Настя, давайте по чашечки чая и сразу перейдем на ты  ;)

Петуньи проклюнулись те, которые покупала в садовом центре. Те, что были куплены в Комфорте так и не появились. Сейчас они маленькие и у них 2 листика. Думаю на этой недели пикировать буду. Я правда это не умею, но думаю, что справлюсь )))

Позавчера посадила на рассаду ещё настурцию два вида, подсолнух декоративный красный и мохнатый желтый, лобелию, астры и те самые овечьи ушки )))


  • 0

#1273
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя договорились ;)
на счет туйки я даже не сомневалась что так и будет
у меня многие хвойники цвет меняют в течение всего года
для пикировки купите маленькую узенькую лопаточку, еать специальные для пикировок
ими удобно вытаскивать сразу с комом земли

с гугла конечно )))
54debf270d26.jpg



еще больше мне вот эта понравилась
там даже есть цеплялка чтобы один росточек из земли вытащить

335ac4a3d7e9.jpg

7d6b0714e514.jpg

56c6a48549d2.jpg

757697a72d4d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 11:04:27

  • 1

#1274
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А ещё у моего самшитового друга появились новые веточки после пересадки. И на розочке вьющейся, которую вытащила из под укрытия разом много веточек лезет.

7ce983ed19ef.jpg  811c2dc4a826.jpg


  • 0

#1275
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я когда такие лопатки видела в продаже, всегда думала, что это просто для декора делают такие малипусьные лопатки и грабельки. Оказывается, вот они для чего нужны  :smoke:


  • 0

#1276
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя здорово! это самшит после стрижки у вас стал выбрасывать новые побеги
вы когда фотку выложили после покупки было видно что он хорошо подстрижен
ну стрижку он любит :) не забывайте подкармливать, так как после стрижки он теряет много
с гугла: Лучше всего подойдут специальные жидкие удобрения для самшита. Его вносят один раз в неделю, добавляя в воду для полива. Типичный признак недостатка азота у самшита –покрасневшие, с бронзовым оттенком листья.
Основное правило гласит: чем чаще, тем лучше. Самшит подвергают регулярной стрижке каждые четыре недели. Сильнорослые сорта будут лишь тогда по-настоящему густыми и пышными, если их подстригать чаще, чем один раз в год. Стрижку растения производят в период его активного роста – с апреля по сентябрь. Производить стрижку самшита в период покоя не имеет смысла, так как он и так медленно растет. И еще: чем чаще Вы производите стрижку самшитовых деревьев, тем лучше должны их поливать и удобрять, чтобы восполнить потерю необходимых питательных веществ, в результате чего растения теряют листья.

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.04.2014, 11:08:12

  • 0

#1277
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Доброе утро! Можно к вам? Читаю вашу темку, очень нравится)) Если не против, хочу задать вопросик: сколько раз можно поливать корневином? Вчера посадили деревья, вот теперь не знаю, когда и сколько раз нужно полить корневином или засыпать в сухом виде? Помогите советом, а то я совсем новичок))

конечно можно ;)
про правильную посадку деревьев почитайте в гугле, просто для каждого дерева она своя, а я не знаю что вы сажали :)
корневином надо проливать яму, которую вы подготовили для посадки (как разводить и на сколько тоже нужно смотреть на каждое конкретное дерево)
после того как посадили и утрамбовали землю можно еще сверху пролить
больше поливать корневином не нужно
  • 0

#1278
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Kokoroka, спасибо за ответ по подсеиванию газона, а то как раз нужно немного ремонтом заняться.
 
Фото обещанного...
Кизильник Quin of Carpet. Как видите листву он не сбрасывает, т.е. из под снега протаивает не "голым", даже несколько прошлогодних ягод на нем осталось. Но они не съедобные, не нужно путать с кизилом :) . Куст очень плотно стелется по земле. Получается, что даже сам кое-где черенкуется отводками и растет дальше.

спасибо за фотки! информативно :)
я себе кизильник представляла конечно по другому )))))
на фотках с гугла он обычно на фоне забора, не лежачий
думала что это высокий раскидистый куст
  • 0

#1279
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Kokoroka, спасибо за ответ по подсеиванию газона, а то как раз нужно немного ремонтом заняться.
 
Фото обещанного...
Кизильник Quin of Carpet. Как видите листву он не сбрасывает, т.е. из под снега протаивает не "голым", даже несколько прошлогодних ягод на нем осталось. Но они не съедобные, не нужно путать с кизилом :) . Куст очень плотно стелется по земле. Получается, что даже сам кое-где черенкуется отводками и растет дальше.

спасибо за фотки! информативно :)
я себе кизильник представляла конечно по другому )))))
на фотках с гугла он обычно на фоне забора, не лежачий
думала что это высокий раскидистый куст

 

Да, согласна, я тоже представляла кизильник по-другому. Мне кизильник никуда не подойдет, у меня горок нет. Я ещё не дошла такого уровня, мне кажется это не так просто сочетать разные растения в одном месте ))) Пока только любуюсь на Настины горки.


  • 0

#1280
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мультя, какая у Вас чудесная туйка, цвет по настоящему весенний. 

Не устану повторяться, как у Вас kokoroka, в темке уютно!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.