Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#1301
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
для хронологии
на 8-й день проклюнулись

PAMPAS GRASS - "PINK" TALL FEATHERY BLOOMS
046e00ef3050.jpg

5114c4d4508b.jpg

PURPLE FOUNTAIN GRASS Pennisetum
382260ec127a.jpg

486f2cf98269.jpg

императа и Эриантус равеннский пока молчат
семена эриантуса дополнительно замочила в тарелке, может быть у них всхожесть нулевая - проверю

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.04.2014, 12:55:18

  • 0

#1302
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день!

Прочитала  всю ветку,  два дня читала :) Настя,  Вы просто прекрасный садовник. Самое  главное видно  что  все сделано  с любовью  и  теплотой,  оттого  и  так  красиво, и  все  растет. Мы тоже стали обладателями  загородного  дома (кстати  я так думаю  соседи Катины, кажется Катя в Жана-Куате обустраивает  свой участок) и  тоже хочу навести такую же красоту как  у Вас,  опыта у меня мало,  т.к.  раньше все  больше родителям помогала за огурчиками,  помидорчиками  ухаживать.  Понимаю  что  мне  вряд ли  удастся привести  свой участок в такой оазис как Ваш,  поэтому продолжу восхищаться Вашим :) На этой неделе в выходные планировала заняться газоном,  да боюсь опять погода подведет,  да еще муж на месяц улетел  сегодня,  вот думаю,  справлюсь  ли  сама  или  уже нанять людей кто  это сделает.

Хочу всем пожелать хорошей погоды на выходные,  чтобы мы все  ринулись обустраивать  свои  участки.


  • 0

#1303
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Добрый день!

Прочитала  всю ветку,  два дня читала :) Настя,  Вы просто прекрасный садовник. Самое  главное видно  что  все сделано  с любовью  и  теплотой,  оттого  и  так  красиво, и  все  растет. Мы тоже стали обладателями  загородного  дома (кстати  я так думаю  соседи Катины, кажется Катя в Жана-Куате обустраивает  свой участок) и  тоже хочу навести такую же красоту как  у Вас,  опыта у меня мало,  т.к.  раньше все  больше родителям помогала за огурчиками,  помидорчиками  ухаживать.  Понимаю  что  мне  вряд ли  удастся привести  свой участок в такой оазис как Ваш,  поэтому продолжу восхищаться Вашим :) На этой неделе в выходные планировала заняться газоном,  да боюсь опять погода подведет,  да еще муж на месяц улетел  сегодня,  вот думаю,  справлюсь  ли  сама  или  уже нанять людей кто  это сделает.

Хочу всем пожелать хорошей погоды на выходные,  чтобы мы все  ринулись обустраивать  свои  участки.

Ой, соседи! Давайте знакомиться! ))) Посадка газона очень трудоемкая работа. Главное, это подготовка земли к посеву семян. Посеять семена - это самое простое из всех этапов ) На какой улице у Вас участок? Если погода на выходных не подведет, будем всю субботу на участке. Заходите к нам в гости, познакомимся ))) Телефон и адрес напишу в личку


  • 0

#1304
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

295ad6ad2af9.jpg

 

Я сегодня съездила в садовый центр и купила себе спирею (она мне так понравилась) маленькую такую.... какую видела Мульта, ещё и хосту взяла (они со скидкой были)...

И на радостях съездила на дачу и все высадила... также много луковичных высадила, которые брала ранее...


Сообщение отредактировал ~Hanna~: 09.04.2014, 19:21:42

  • 0

#1305
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А на даче меня ждали первые цветочки))) Хоть и часть дачи в снегу

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0128.jpg
  • IMAG0129.jpg

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 09.04.2014, 19:34:09

  • 0

#1306
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Я сегодня съездила в садовый центр и купила себе спирею (она мне так понравилась) маленькую такую.... какую видела Мульта, ещё и хосту взяла (они со скидкой были)...

И на радостях съездила на дачу и все высадила... также много луковичных высадила, которые брала ранее...

 

~Hanna~Ой, я таких крупных кустиков не видела у них в продаже. Только малюсики были ))) Это фото уже после посадки у Вас? Сколько такой кустик стоил?


  • 0

#1307
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, в садовый ещё завезли много всего. Дерен правда пока только двух видов: Elegantissima и Sibirica Variegata (кстати, судя по фоткам гугла осенью он тоже очень красив - https://encrypted-tb...pzKnSvCAmlrte6A)

 

686503821798.jpg

 

Еще лаванда есть. Я её посеяла в зиму, но у меня она с семян не взошла пока. Может рано. Если не взойдет, куплю кустиками тогда )

225b04c30558.jpg


  • 0

#1308
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Я сегодня съездила в садовый центр и купила себе спирею (она мне так понравилась) маленькую такую.... какую видела Мульта, ещё и хосту взяла (они со скидкой были)...

И на радостях съездила на дачу и все высадила... также много луковичных высадила, которые брала ранее...

 

~Hanna~Ой, я таких крупных кустиков не видела у них в продаже. Только малюсики были ))) Это фото уже после посадки у Вас? Сколько такой кустик стоил?

 

 

Мультя это же фото kokoroko))) я тоже маленькую купила (за 770 тн которая была), как у вы выкладывали фото.... мне просто не к спеху большая...


Сообщение отредактировал ~Hanna~: 09.04.2014, 21:06:25

  • 0

#1309
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я ещё розмарин хотела купить, но его у них нету и не знают когда будет. А вот лаванду хотела взять, но меня отвлекли и я забыла, там столько народу было, консультанты нарасхват и очередь на кассу, что прям из головы вылетело... в следующий раз бы не забыть...


  • 0

#1310
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мультя, а вы сегодня там были?


  • 0

#1311
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды садоводов ))) Такую красоту тут выложили на фото, аж у самой руки зачесались. Кто сталкивался с завозом чернозема?где бы его прикупить, брать абы у кого боязно мало ли там вредителей и пр. 


  • 0

#1312
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Добрый день!
Прочитала  всю ветку,  два дня читала :) Настя,  Вы просто прекрасный садовник. Самое  главное видно  что  все сделано  с любовью  и  теплотой,  оттого  и  так  красиво, и  все  растет.
На этой неделе в выходные планировала заняться газоном,  да боюсь опять погода подведет,  да еще муж на месяц улетел  сегодня,  вот думаю,  справлюсь  ли  сама  или  уже нанять людей кто  это сделает.

спасибо большое, очень приятен ваш отзыв ;)
на счет газона - дело это хлопотное, нужна подготовка (Катя уже написала что и как)
мы например на своем участке газон выращивали постепенно, каждый год понемногу
итого 7 лет, и до сих пор где-то подсеваю, ремонтирую, удобряю
так что начните просто с кусочка земли, перекопайте, засейте, приноровитесь
сразу полностью засеять в любом случае неудобно, ходить потом какое то время нежелательно, пока не окрепнет
а кусочками - вырастил и дальше пошел ;)
  • 0

#1313
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я сегодня съездила в садовый центр и купила себе спирею (она мне так понравилась) маленькую такую.... какую видела Мульта, ещё и хосту взяла (они со скидкой были)...
И на радостях съездила на дачу и все высадила... также много луковичных высадила, которые брала ранее...

поздравляю с покупками и посадками ;)
спирея голд флей моя любимица
имейте в виду что в таком цвете как на фото выше она только в начале весны и в конце осени
все остальное время она лаймового цвета :)

моя летом
239b51cb5950.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2014, 00:04:48

  • 0

#1314
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, в садовый ещё завезли много всего. Дерен правда пока только двух видов: Elegantissima и Sibirica Variegata [color=#333333][font=arial, helvetica, sans-serif]Еще лаванда есть

Катя приветствую! ;)
сибирику от садового ждала еще в прошлом году, так и не привезли ее
зато досталась элегантиссима и гоучаулти (для меня самый красивый)
мой первый дерен я кстати взяла в Маматьяре в позапрошлом году :) сибирика С. alba var. sibirica
8ef21dddae9b.jpg

44386d36df62.jpg


а это моя элегантиссима сейчас
b8ec35f93965.jpg

лаванду года три назад сажала семенами - взошли
но как то жидко и мне не очень она пошла
считаю что если ее сажать то очень много ))) тогда будет красиво :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.04.2014, 23:39:32

  • 0

#1315
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя как обещала показать фото забора друзей
просто как вариант, для информации :)
сфоткать смогла только снаружи, так как их не было на участке
выглядит может немного странно со стороны, но внутри у них получился высоких деревянный забор - соседи отдыхают )))) доски затонировали на свой вкус
постараюсь внутри тоже сфоткать ;)

b756ebb74c3d.jpg

661dc5929aa2.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.04.2014, 23:08:58

  • 0

#1316
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
а это скайрокет других соседей - тоже обещала показать ;)
если честно на фотке не очень видно какой он статный и высокий (слева)
высота метра 4 точно!

011ed27759ef.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2014, 00:06:00

  • 0

#1317
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
теперь про брусчатку :)
с понедельника звонила им каждый день, уточняла есть ли в красном цвете нужный мне размер и кол-во
получала утвердительный ответ
сегодня заказали машину, поехали покупать, выписали, приехали на склад - а красного нет!
начальник склада предложил мне коричневый или оранжевый, пришлось согласиться на коричневый
удивительно но он в качестве компенсации загрузил мне на почти 30 кирпичей больше )))) классный мужик!

кстати муж сказал что коричневые даже круче красных!
честно не знаю, может и так, будет понятно только когда свершу что замыслила ))))
на фотке брусчатка непрезентабельная, надо отмыть, но похвастаться все равно хочу :)
Катя еще раз огромное спасибо за подсказку!!! ;)

8a12ad907f31.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.04.2014, 23:07:49

  • 0

#1318
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
на одной стороне клумбы вылезли желтые крокусы

29013035fbf2.jpg

fce94bd0fe08.jpg


с другой стороны цветков еще нет
0e697d5a88b6.jpg


а где фиолетовые которые я сажала вместе с желтыми? )))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.04.2014, 23:18:30

  • 0

#1319
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ура!!!! из кучки - ирисы ретикулята и карликовые ранние тюльпаны - кто-то полез! :)
e2c9b3f04c1e.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.04.2014, 23:23:17

  • 0

#1320
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вылезли позапрошлогодние тюльпаны

2a116dfb27dc.jpg

97ea19c369b5.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.04.2014, 23:27:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.