Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8981
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Приветик всем. Мы вчера в 21-20 родились. Ильнура 2440гр 46см, Ильнара 1880гр 45см. Воды отошли и был экс. Сейчас уже в палате.

Бейби! Поздравляю от души!!! Молочка побольше! Ты как себя чувствуешь?

а я слышала, что от мазюкания чем бы то ни было наличие/отсутствие растяжек не зависит. ну может чуток сглаживает. я мазалась этим самым Мама комфортом, и то 2 раза в неделю максимум и начиная с 6 месяца. и ни одной растяжки

Вполне возможно. Мама моя ничем не мазалась, и за три Б ни одной растяжки. Но во всяком случае масла увлажняют, придают коже дополнительную эластичность. Тем самым все равно снижая риск растяжек. Это все равно что никак не ухаживать за лицом, т.к. все равно после 20-30-40 кожа будет портиться :-/
  • 2

#8982
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Приветик всем. Мы вчера в 21-20 родились.
Ильнура 2440гр 46см, Ильнара 1880гр 45см. Воды отошли и был экс. Сейчас уже в палате.

Как мы рады за тебя! Скорейшего молочка тебе:)
  • 0

#8983
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Всем привет.
Верблюжонок хорошего похода в эко.
У меня тоже мысля такая была, что раз дождик вдруг Юля надумает родить) девочки не портьте три...)одна есть)
Саш пока с манежем у нас плохо получается( два зуба лезут, отложили пока не вылезут и так беспокойно спит ночью, зато днем вчера дрых 4 часа) Стеша где спит, в манежи?
Кошка какая классная собака) мой муж тащится по овчаркам, думает они от природы умные и их ничему учить не надо, а самое главное писать на колеса не будут)
Девочки про всякие крема и масло от растяжек, могу сказать одно, проверенной на себе и своих подружках, это мустела двойной эффект.)
Карик с приездом твое семейство, ты счастлива?)

  • 0

#8984
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Глюкуем

Сообщение отредактировал Angry birds: 12.06.2013, 12:53:35

  • 0

#8985
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветик всем. Мы вчера в 21-20 родились.
Ильнура 2440гр 46см, Ильнара 1880гр 45см. Воды отошли и был экс. Сейчас уже в палате.

поздравляю! растите здоровыми и счастливыми!
  • 0

#8986
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Света как встреча со свекровью прошла, все довольны остались? Ты как себя чувствуешь?
  • 0

#8987
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки привет,

вчера ходила с мужем в кино.... скажу я вам нелегкое это дело на 36 неделе по кинотеатрам ходить... бегала в туалет часто, малыш пинался активно, хотелось то сладкого попкорна, то соленного... в общем муж сказал последний раз пришли.... боялся, что я где нибудь в темноте кувыркнусь на лестнице....
  • 0

#8988
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Бейби, поздравляю тебя с девчонками! Растите большими, набирайтесь сил, счастья вам!
  • 0

#8989
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Я родила в 1 рд со смальковым. Он проста душка
  • 0

#8990
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

По-разному: иногда терпимо, иногда реву. Можно на ты, я не очень старая. ))


сколько еще осталось? ))))
  • 0

#8991
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я родила в 1 рд со смальковым. Он проста душка


Бейби, подскажи пожалуйста, рожали по договоренности со смальковым??
  • 0

#8992
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, всем привет! извините что вклиниваюсь к вам) подскажите плиз где вы поштучно брали памы взрослые? Надо собирать уже сумки, а где ни спрашивала только упаковками(( прочитала несколько страничек но не нашла...

Насчет растяжек согласна с тем что жто генетическая предрасположенность, в первую б мазала маслом с 12 нед и чистое пузо было, в эту б вообще ничем не мажу) и такое же чистое пузо) нам 33-я неделька пошла...

  • 0

#8993
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

я чета не стала урологические брать, взяла обычные ночные, супер плюс
мама сказала - бери на 40 дней :eek:
девочки, правда что-ли все 40 дней будет лить как из ведра???

совет: на время пребывания в РД возьмите все-таки специальные прокладки - послеродовые или урологические. они такие как хлопчатобумажные, это намного лучше, чем обычные, те же Always, у них все-таки какая-то клеенчатая поверхность. Мне акушерки так и сказали, что прокладки нужны х/б.
урологические прокладки есть разного размера - огромные и вполне приличные, небольшие. берите небольшие, ну максимум 1-2 больших, на второй день после родов.
а обычными ночными будете дома пользоваться уже.
до 40 дней будет мазать. а лить - это дело индивидуальное, но в среднем, наверное, дней 3-5.
  • 0

#8994
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки, всем привет! извините что вклиниваюсь к вам) подскажите плиз где вы поштучно брали памы взрослые? Надо собирать уже сумки, а где ни спрашивала только упаковками(( прочитала несколько страничек но не нашла...

привет! у нас тема общественная, всем можно)) я брала в Аптеке плюс на Ауэзова-Габдуллина поштучно. причем, именно трусиками. размер продавец сам на глаз определил
  • 0

#8995
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
девочки, у меня грудь правая колит, прям до ужаса... не знаю куда себя деть... уплотнений нет, но прям невыносимо.... это нормально?
  • 0

#8996
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
девочки, поздравляю с рождением малышей! побольше молочка!
у нас все потихоньку. спим, едим и постоянно на руках у бабушки. хорошо, что моя и мужа мамы прилетели с алматы. помощь колоссальная. я потихоньку вхожу в колею. а то первые дни я была как зомби:) так что если есть возможность, то на первое время найдите помощника (мама, сестра, свекровь, если отношения у вас с ней хорошие:)
еще хотела посоветовать на кормления накупить халатов, а то сорочки неудобные. и побольше бюстиков для кормления.

  • 0

#8997
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Всем привет...

Дождик был, но что-то я нечую прохлады. Ночью практически не спала. С утра уже закинула 3 стирку - постельного белья, да наше и ребенка стеганные покрывала.

Хочу сгонять в olee за бельем для кормящих...ну почему нет доставки :( самой так лениво...еще боязно одной уже ползать- настигнет где-нить в неположенном месте :)

КоЖка, съезди туда, посмотри, условия очень хорошие. Да и отзывы тоже

Девочки, ответьте мне на пост выше про то, во что в родовой оденут малого. В бодик акушерки смогут? Или пам и 2 пеленки взять?

И еще вопрлс возник. Кто в чем выписыватьсся собрался или выписывался. Я вчера платьё сложила, а муж грит: хорошо не бальное.... а я думаю, что сын жеть, понятно ему пофиг, но в халате как-то выписываться....

Юль, мне сразу сказали взять в родблок одежду для Ре! И сразу там мне доченьку нарядили! Во все домашнее, ну после того,как она полежала со мной,сисю посала... Так что все НАДО БРАТЬ! Они умеют одевать! Мы сразу приготовили бодик и ползунки,шапочку,царапки и носочки!!! Насчет выписываться,думаю все-таки не в халате...НО и не нкаблуках и копытах,т.к. страшнго уронить малыша по ступенькам идя! Ну это мое мнение!

Спасибо, учту
  • 0

#8998
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

девочки, поздравляю с рождением малышей! побольше молочка!
у нас все потихоньку. спим, едим и постоянно на руках у бабушки. хорошо, что моя и мужа мамы прилетели с алматы. помощь колоссальная. я потихоньку вхожу в колею. а то первые дни я была как зомби:) так что если есть возможность, то на первое время найдите помощника (мама, сестра, свекровь, если отношения у вас с ней хорошие:)
еще хотела посоветовать на кормления накупить халатов, а то сорочки неудобные. и побольше бюстиков для кормления.

Привет. Как хорошо когда есть такие бабушки еще и две.) смотри только уедут, а ты потом не сможешь постоянно на руках таскать, придется истерики слушать))))) сама уже восстановилась? Сколько сбросила, сколько лишнего еще?)
  • 0

#8999
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

девочки, у меня грудь правая колит, прям до ужаса... не знаю куда себя деть... уплотнений нет, но прям невыносимо.... это нормально?

у меня так было до б как-то подзадержались мески пошла к маммологу, правая грудь тоже. он сказал, что все норм, жди мески.
сейчас такая ж фигня пару дней побаливала грудь правая. боль такая же как тогда. я сначала подумала что контрастным душем может застудила. потом посмотрела по календарю,
в мирное время в эти дни как раз должны были бы прийти мески. все прошло само собой.
  • 0

#9000
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки всем кому интересно про витамин К, особенно пропавшей Айнуре) и Карику. Поговорила я сегодня с неонатологом в керуене, у них есть этот витамин, в виде капелек. Показанием КС не является, а вот свертываемость плохая, малый вес -является. И то, так я поняла дают не всем деткам даже с плохой свертываемостью у мамы, если прям все серьезно, то дают, а если средне, только там тромбо Асс пили, то могут и не дать если с ре все О'К, и если мамаша не настоит. Моя педиатр сказала, что давать или нет этот витамин, решает только неонатолог, но она вреда в нем не видит, и если есть проблемы со свертываемость то лучше дать. Вот так что кто хочет может заранее оговорить это с вашим РД и избавиться от лишней головной боли, вроде во всех РД есть этот препарат.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.