Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8561
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

меня компания российская. Мы тут в нашем филиале все ИП и работаем по договору оказания услуг

Не логично. Вы ведь по хорошему не числитесь в штате. Вы поставщики услуг Но смотря какой договор у вас. Если они вам возмещают налоги, то наверное имеют право. А если в договоре просто указано стоимость услуги, потом вы из этой суммы выплачиваете все перечисления. То оригинал
отсается в ИП
У вас же не трудовое соглашение а договор на оказание услуг. По хорошему больничный оригинал остается в ИП. Так как вы с ИП платили соц отчисления

Сообщение отредактировал A_Sapieva: 10.06.2013, 14:32:04

  • 0

#8562
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Pani. Капелла подскажите вам больничный на декрет в тот же день выдали???
Капелла, ты просто назвала наименование организации они сразу больничный выдали???

ну да, пришла наприём, АГ написала 3 бумажки с названями фирмы и датами и с ними я пошла в окошко, там тётя выписала 3 больничных, у меня 3 места работы
  • 0

#8563
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

меня компания российская. Мы тут в нашем филиале все ИП и работаем по договору оказания услуг

Не логично. Вы ведь по хорошему не числитесь в штате. Вы поставщики услуг Но смотря какой договор у вас. Если они вам возмещают налоги, то наверное имеют право. А если в договоре просто указано стоимость услуги, потом вы из этой суммы выплачиваете все перечисления. То оригинал отсается в ИП

здесь не числимся, а в России - в штате
мы ходим в отпуск и пишем для этого заявления, мы получаем отпускные из расчета средней ЗП за период, либо по желанию - компенсацию за неиспользованный отпуск
а из российского законодательства что я знаю - это про материнский капитал тока :D
в любом случае, оригинал б\л я давно сдала в ГЦВП и даже денюжки по нему получила)))
сюда могу дать копию, но не понимаю - для чего :confused: из головного написали - нужно для оплаты.....
  • 0

#8564
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ну да, пришла наприём, АГ написала 3 бумажки с названями фирмы и датами и с ними я пошла в окошко, там тётя выписала 3 больничных, у меня 3 места работы

Ясно, спс. Я на всякий случай взяла справку с мечто работы и еще копии свидетельства о гос регистрации :D А то с моими названиями язык можно сломать
  • 0

#8565
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

из головного написали - нужно для оплаты...

А ну ты тогда нпиши письмо ни имя Директора, ссылаясь на список из ГЦВП (что оригинал предоставляется им) и отправь им копию. Авось что нить получишь :D
  • 0

#8566
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Я вот только (на 35 неделе) бросила пить витамины, оставила йодомарин.

а Йодомарин вообще до какой недели пить надо? Я чет забросила его на 32 нед. :confused:

Я пью по показаниям, всю предыдущ.Б пила, потом ГВ, в общем, с тех пор не бросаю.
Хотя согласна с Сапиевой, у нас йода не хвататает. Лишним не будем, а вот дефицит его .. :fie:

Лера, видела Измир с 1го июля на мойку закрывают на месяц? Ещё один РД у меня сам отпал из-за мойки ( выбирать особо не приходится теперь.
  • 0

#8567
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиана,как дела? давно не заходила!

Всем астанинский приветик!
Новеньким велкам! :hi: Слезка, рада видеть! :hi: Я почти без связи была, не могла писать, но читала вас.
Мои новости: за пару неделек пузеныш начал немножечко вылезать, спать на животе уже не могу. Умираю от любопытства по поводу пола малыша. В 17 недель покажет же? ;)
ТАк охота сбегать на узи глянуть, но в то же время думаю потерпеть до 20 недельки, когда будет второй скрининг.
Прибавка огромная +3 кг за месяц. Но еще никто не догадался на работе, шифруюсь. Все говорят, Вы поправились, но к лицу.
Зашла как-то посмотреть летние джинсики для бер-х в спецмаге- 17000. Жаба задавила. Пока хожу в тех, что большие были до бер-ти.Или поступить по совету Вики Бэкхэм? :D

Сообщение отредактировал Илиана: 10.06.2013, 14:41:51

  • 0

#8568
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

из головного написали - нужно для оплаты...

А ну ты тогда нпиши письмо ни имя Директора, ссылаясь на список из ГЦВП (что оригинал предоставляется им) и отправь им копию. Авось что нить получишь :D

да они мне итак уже сказали, мы тебе выдадим ЗП за весь этот месяц - по этой сумме и сдавай отчет в налоговую и приостанавливай ИП
ну а по факту - сколько проработаешь :D если что - будешь должна за несколько дней
я прям сижу тут теперь такая скромная))) оплатить? что оплатить? :eek: что вы, что вы, контора мне ниче не должна))))
  • 0

#8569
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Всем привет! Новеньким - приятной и легкой беременности!
А мы сегодня первый раз сходили к врачу. За первый месяц прибавила доча 1300, уже почти 5 кг весит мой карапузик!
  • 2

#8570
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

по совету Вики Бэкхэм?

:lol: Ты в НМ посмотри. Там цены очень даже ничего. Но на лето джинсы, мне кажется жарко. Но с астанинской погодой, ниче не могу посоветовать
  • 0

#8571
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

За первый месяц прибавила доча 1300, уже почти 5 кг весит мой карапузик!

тттт на вас!!! Растите большими)))
  • 0

#8572
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Но с астанинской погодой

Для Астаны можно брать. А я щас вспомнила. У меня сноха год назад родила, попрошу ее, может что-то есть из штанишек.
  • 0

#8573
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
илиана привет, не бери джинсы - жарко в них лучше льняные брючки или каприки :)

Новеньким привет, заходите общайтесь, нас не стесняйтесь - мы то глубокобеременные уже, многие этапы уже прошли :)
  • 1

#8574
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Новеньким привет, заходите общайтесь, нас не стесняйтесь - мы то глубокобеременные уже, многие этапы уже прошли :)

ну тогда жду Ваших советов, кто на каком сроке первый раз на узи пошел...
а то меня отправили гулять пока 10 дней задержки не будет...
  • 0

#8575
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

За первый месяц прибавила доча 1300, уже почти 5 кг весит мой карапузик!

Поздравляю, здорово как!
  • 0

#8576
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Привет пузики.
Новеньким до по пожаловать и легкой беременности.
Сегодня мне кажется не так жарко как вчера. Вот ежу с сыном, он спит, а я кондер то включю, то выключю.
Саш мы сегодня идем в ШРР. Сказали краски принести и пластилин, а я опять забыла купить( вот мамаша блин.
Про витамины это бальная тема, надо-не надо никто точно не знает. Моя ЕН против них, если ОАК в порядке, только вот йодомарин вроде как надо было попить мне, а я так и не пила, все забывала, вот теперь думаю стоит попить немного или уже на 30 недели безтолку, кто знает?. А кальций пью, до 32 буду пить.
Сегодня не пошла на кислород, забыла(
  • 0

#8577
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

ну тогда жду Ваших советов, кто на каком сроке первый раз на узи пошел...

Я пошла якобы по моим расчетам на 7 неделе (эмбриональных) . То есть уже с 6 недели сердцебиение есть и можно по УЗИ (Увидеть или услышать)
То есть (мой опыт)
1 УЗИ с 6 недель (есть ли СБ, маточная ли беременность)
2. с 10-12 (10-14 акушерских недель) недели 1 скрининг
3. с 20-21 (20 - 24 акушерских) недели 2 скрининг
4. 30-32 (30-34 акушерских) 3 скрининг.
Ну и конечно во время встать на учет. Меня АГ ругала , пошла в 13 недль, по ее словам надо с 10
  • 0

#8578
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Привет пузырьки и уже мамы!

Зюзюка, привет пламенный!
  • 0

#8579
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Тошка какая хорошая у вас прибавка тьфу-тьфу продолжайте в том же духи.
Лаура как отдыхается, кайф? Или соскучилась уже по работе?)))

Пани Моника ты вообще отважная, что на 7 месяце решилась поехать в деревню, да еще и за больным человеком ухаживать.
У меня бабушка когда заболела сильно, она не совсем лежачая была, в туалет сама ходила, я к ней приезжала почти каждый день, но больше часа не могла находиться, сиделка с ней сидела днем, а ночью сама. Просто сама обстановка ужасная, когда больной человек, и я не беременная была, и то тяжко было. И я ее не забирала к себе, и к ней не переезжала, так как знала, что больные люди капризные, и пусть лучше капризы сиделка исполняет а не я. Ой тяжело все это и жалко, и нервов не хватает. Ты держись там и о себе все же думай, ради своей малышки. А папе по чаще объясняй что ты носишь его внучку, и тебе тоже не легко.
Что-то Светы не видно. Наверное свекровь развлекает.)

  • 0

#8580
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Лера, видела Измир с 1го июля на мойку закрывают на месяц? Ещё один РД у меня сам отпал из-за мойки ( выбирать особо не приходится теперь.

да вообще ппц блин!!! :cry: Мы уже решили с мужем, что туда идем. Кажется, я как Мьюч и Кошка с котомкой пойду по м/ж. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.