Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#561
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений
Aranid666 спасибо за ответ. Нам после урографии подтвердили диагноз гидронефроз 2-3 степени с левой стороны. А спарва ставили пиелоэектазию когда еще в утробе ребенок был. но сейчас кажется само прошло урография только с левой показало. Обьязательно напишу у вас есть номер ватсап? Или почта?
  • 0

#562
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут
В один день нельзя проводить эти 2 обследования, так как контраст неправильно покажет. Цистография легче, чем урография и в плане проведения и в плане переноса ребенком. В Ускамане в областной хорошие хирурги, правда не очень разговорчивы)). Старайтесь мыслить оптимистично, все будет хорошо.
Спасибо вам за поддержку. А вы проходили все это. Напишите пожалуйста свою историю если вам не трудно. Делали ли вы опреацию?
Да, сына в декабре 2018 оперировали в Ускамане. К сожалению, наш бой еще не закончен, т.к. у нас сложный случай. Я ранее писала на этом форуме. У моего сына двусторонний. У вас, как мне кажется, как чаще всего происходит возможно другой сосуд пережимает мочеточник - это самая распространенная причина. Возможно сначала поставят стент, но надо точно диагноз знать. Нам зря стент ставили, так как без операции не обошлось бы. А стент поставили в ноябре и в декабре перед операцией надо было убирать, а это два лишних наркоза. Если б знала сразу бы попросила кардинальные меры. Вы сразу уточните, возможно ли у вас обойтись без операции или все равно оперировать придется. Как узнаете точный диагноз, сюда напишите.


Aranid666 спасибо за ответ. Нам после урографии подтвердили диагноз гидронефроз 2-3 степени с левой стороны. А спарва ставили пиелоэектазию когда еще в утробе ребенок был. но сейчас кажется само прошло урография только с левой показало. Обьязательно напишу у вас есть номер ватсап? Или почта?
  • 0

#563
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут
В один день нельзя проводить эти 2 обследования, так как контраст неправильно покажет. Цистография легче, чем урография и в плане проведения и в плане переноса ребенком. В Ускамане в областной хорошие хирурги, правда не очень разговорчивы)). Старайтесь мыслить оптимистично, все будет хорошо.
Спасибо вам за поддержку. А вы проходили все это. Напишите пожалуйста свою историю если вам не трудно. Делали ли вы опреацию?
Да, сына в декабре 2018 оперировали в Ускамане. К сожалению, наш бой еще не закончен, т.к. у нас сложный случай. Я ранее писала на этом форуме. У моего сына двусторонний. У вас, как мне кажется, как чаще всего происходит возможно другой сосуд пережимает мочеточник - это самая распространенная причина. Возможно сначала поставят стент, но надо точно диагноз знать. Нам зря стент ставили, так как без операции не обошлось бы. А стент поставили в ноябре и в декабре перед операцией надо было убирать, а это два лишних наркоза. Если б знала сразу бы попросила кардинальные меры. Вы сразу уточните, возможно ли у вас обойтись без операции или все равно оперировать придется. Как узнаете точный диагноз, сюда напишите.

Aranid666 спасибо за ответ. Нам после урографии подтвердили диагноз гидронефроз 2-3 степени с левой стороны. А спарва ставили пиелоэектазию когда еще в утробе ребенок был. но сейчас кажется само прошло урография только с левой показало. Обьязательно напишу у вас есть номер ватсап? Или почта?

dinara_kapassova@mail.ru
  • 0

#564
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет девочки. Моему сыну 7 мес. Гидронефроз левой почки. Пролежали в обл.больн.г.Семей 12 дней. Получали антибиотики и мочегонные уколы. Потом прошли урографию. Выписали и отправили в СВА. В выписке направили по квоте в Астану. Точно ничего не сказали будут оперировать или нет решать будут там в астане. Помогите у нас с квотой затянулось. 21 августа выписались я все бумаги отнесла нашему педиатру. Сегодня 30 августа до сих пор нас не поставили на портал. Куда обратиться помогите

Тормошите доставайте педиатра пусть ставит на портал. Если очередь по квоте большая, съездите в областную детскую в Ускамане, напрямую к зав хирургией Рахимжанову К.К. обратитесь, он снимки посмотрит возможно возьмется.
Нас поставили на портал но нам сказали дообследовать цистографию надо проити теперь в ука записалиь к урологу. Не пойму почему сразу нельзя было сделать цистографию когда проходили урографию, опять ребенка мучать будут
В один день нельзя проводить эти 2 обследования, так как контраст неправильно покажет. Цистография легче, чем урография и в плане проведения и в плане переноса ребенком. В Ускамане в областной хорошие хирурги, правда не очень разговорчивы)). Старайтесь мыслить оптимистично, все будет хорошо.
Спасибо вам за поддержку. А вы проходили все это. Напишите пожалуйста свою историю если вам не трудно. Делали ли вы опреацию?
Да, сына в декабре 2018 оперировали в Ускамане. К сожалению, наш бой еще не закончен, т.к. у нас сложный случай. Я ранее писала на этом форуме. У моего сына двусторонний. У вас, как мне кажется, как чаще всего происходит возможно другой сосуд пережимает мочеточник - это самая распространенная причина. Возможно сначала поставят стент, но надо точно диагноз знать. Нам зря стент ставили, так как без операции не обошлось бы. А стент поставили в ноябре и в декабре перед операцией надо было убирать, а это два лишних наркоза. Если б знала сразу бы попросила кардинальные меры. Вы сразу уточните, возможно ли у вас обойтись без операции или все равно оперировать придется. Как узнаете точный диагноз, сюда напишите.
Aranid666 спасибо за ответ. Нам после урографии подтвердили диагноз гидронефроз 2-3 степени с левой стороны. А спарва ставили пиелоэектазию когда еще в утробе ребенок был. но сейчас кажется само прошло урография только с левой показало. Обьязательно напишу у вас есть номер ватсап? Или почта?
dinara_kapassova@mail.ru
Здраствуйте Динара мы сейчас сыном лежим в ЦМиР Уськамане седня цисту прошли хирург сказал у нас сужение мочеточника завтра буйырса на операцию если хорошие анализы будут. Хирург сазал что стент будут ставить потом Ин Ша Аллах если все будет хорошо через месяц уберут

Сообщение отредактировал Aiko Aiko: 26.09.2019, 14:58:06

  • 0

#565
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений
Здраствуйте Динара мы сейчас сыном лежим в ЦМиР Уськамане седня цисту прошли хирург сказал у нас сужение мочеточника завтра буйырса на операцию если хорошие анализы будут. Хирург сазал что стент будут ставить потом Ин Ша Аллах если все будет хорошо через месяц уберут[/quote]

Здравствуйте!
У вас односторонний получается? Стент поставят, но шансов мало что он поможет. Он предупредил об этом? У мочеточника нервные окончания в порядке?
  • 0

#566
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="Aranid666" post="36027582" timestamp="1569501073"]

Здраствуйте Динара мы сейчас сыном лежим в ЦМиР Уськамане седня цисту прошли хирург сказал у нас сужение мочеточника завтра буйырса на операцию если хорошие анализы будут. Хирург сазал что стент будут ставить потом Ин Ша Аллах если все будет хорошо через месяц уберут[/quote]

Здравствуйте!
У вас односторонний получается? Стент поставят, но шансов мало что он поможет. Он предупредил об этом? У мочеточника нервные окончания в порядке?[/quote]
Да односторонний, нет он такого ничего не говорил, сказал что уберут где сужение мочточника вместо этого поставят стент.
  • 0

#567
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="Aranid666" post="36027582" timestamp="1569501073"]

Здраствуйте Динара мы сейчас сыном лежим в ЦМиР Уськамане седня цисту прошли хирург сказал у нас сужение мочеточника завтра буйырса на операцию если хорошие анализы будут. Хирург сазал что стент будут ставить потом Ин Ша Аллах если все будет хорошо через месяц уберут[/quote]

Здравствуйте!
У вас односторонний получается? Стент поставят, но шансов мало что он поможет. Он предупредил об этом? У мочеточника нервные окончания в порядке?[/quote]
Да односторонний, нет он такого ничего не говорил, сказал что уберут где сужение мочточника вместо этого поставят стент. И что у нас нет обратный заброс мочи. Скажите пжл а у вас точно какой диагноз
  • 0

#568
Aranid666

Aranid666
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="Aiko Aiko" post="36027722" timestamp="1569515473"]

[quote name="Aranid666" post="36027582" timestamp="1569501073"]

Здраствуйте Динара мы сейчас сыном лежим в ЦМиР Уськамане седня цисту прошли хирург сказал у нас сужение мочеточника завтра буйырса на операцию если хорошие анализы будут. Хирург сазал что стент будут ставить потом Ин Ша Аллах если все будет хорошо через месяц уберут[/quote]

Здравствуйте!
У вас односторонний получается? Стент поставят, но шансов мало что он поможет. Он предупредил об этом? У мочеточника нервные окончания в порядке?[/quote]
Да односторонний, нет он такого ничего не говорил, сказал что уберут где сужение мочточника вместо этого поставят стент. И что у нас нет обратный заброс мочи. Скажите пжл а у вас точно какой диагноз[/quote]

Двусторонний мегауретерогидронефроз. Но там еще всякие нюансы есть. Например у нас мочеточники без нервных окончаний, это не очень хорошо, ведь они должны работать чтобы проталкивать поток мочи а у нас получается они просто как трубки. У вас тьфу тьфу кажется не все так плохо. Настраивайтесь на хорошее и что все это временно.
  • 0

#569
Aiko Aiko

Aiko Aiko
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="Aranid666" post="36028338" timestamp="1569580075"]

[quote name="Aiko Aiko" post="36027722" timestamp="1569515473"]

[quote name="Aranid666" post="36027582" timestamp="1569501073"]

Здраствуйте Динара мы сейчас сыном лежим в ЦМиР Уськамане седня цисту прошли хирург сказал у нас сужение мочеточника завтра буйырса на операцию если хорошие анализы будут. Хирург сазал что стент будут ставить потом Ин Ша Аллах если все будет хорошо через месяц уберут[/quote]

Здравствуйте!
У вас односторонний получается? Стент поставят, но шансов мало что он поможет. Он предупредил об этом? У мочеточника нервные окончания в порядке?[/quote]
Да односторонний, нет он такого ничего не говорил, сказал что уберут где сужение мочточника вместо этого поставят стент. И что у нас нет обратный заброс мочи. Скажите пжл а у вас точно какой диагноз[/quote]

Двусторонний мегауретерогидронефроз. Но там еще всякие нюансы есть. Например у нас мочеточники без нервных окончаний, это не очень хорошо, ведь они должны работать чтобы проталкивать поток мочи а у нас получается они просто как трубки. У вас тьфу тьфу кажется не все так плохо. Настраивайтесь на хорошее и что все это временно.[/quote]

Сегодня сделали операцию слава Аллаху все прошло успешно. Хирург сказал что унас спаики мочеточника просто стент поставили и все.
  • 0

#570
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте! 

Ребенку 5 лет, диагноз: гидронефроз ІІІ ст. Врач говорит что надо удалить почку так как стенки тонькие. Незнаем что делать, дайте свои советы, делитесь своими опытами.

Сказали сделать уринографию-рентген. Я не медик но сразу сказал может КТ или МРТ сделать, но сказали надо рентген. Теперь говорят точно не видно возможно есть еще спайки т.е. при операции увидят что к чему.  Вот вопрос можно ли еще раз сделать уринографию-КТ, на сколько я знаю рентген делают не чаще 6 месяцев. Куда обращаться? Я живу в г.Тараз рекомендовали поехать в Алматы, на вопрос Алматы или Астана говорит без разницы. Кто как думает, куда лучше поехать? 


  • 0

#571
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте! 

Ребенку 5 лет, диагноз: гидронефроз ІІІ ст. Врач говорит что надо удалить почку так как стенки тонькие. Незнаем что делать, дайте свои советы, делитесь своими опытами.

Сказали сделать уринографию-рентген. Я не медик но сразу сказал может КТ или МРТ сделать, но сказали надо рентген. Теперь говорят точно не видно возможно есть еще спайки т.е. при операции увидят что к чему.  Вот вопрос можно ли еще раз сделать уринографию-КТ, на сколько я знаю рентген делают не чаще 6 месяцев. Куда обращаться? Я живу в г.Тараз рекомендовали поехать в Алматы, на вопрос Алматы или Астана говорит без разницы. Кто как думает, куда лучше поехать? 

Здравствуйте, а почему сразу удалять ее? она совсем не работает? В Астане есть десткий уролог Лозовой кажется, и г. Алматы есть хорошие хирурги урологи. 

Всегда должна быть цель сохранить почку, даже при онкологии сохраняют если есть возможность 


  • 0

#572
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе время суток.

Он говорит что стенки тонкие, долго не продержатся и через некоторое время придется оперировать для удаления. Нам по советовали обратится в "Научный центр педиатрии и хирургии", через интернет узнал что есть и "Научный центр урологии". Вот думаю куда обращаться? У кого какие отзывы по вышеуказанным учреждениям

Буду благодарен за любой инфо


  • 0

#573
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброе время суток.
Он говорит что стенки тонкие, долго не продержатся и через некоторое время придется оперировать для удаления. Нам по советовали обратится в "Научный центр педиатрии и хирургии", через интернет узнал что есть и "Научный центр урологии". Вот думаю куда обращаться? У кого какие отзывы по вышеуказанным учреждениям
Буду благодарен за любой инфо


Здравствуйте. Про стенки - врач, наверное, имеет в виду паренхиму, то есть корковый слой почки. Я бы не стала сразу соглашаться на удаление почки, у моего ребенка был гидронефроз 3 ст.
Какие обследования вы прошли?
В Алматы полобные заболевания оперируют в Научном центре педиатрии и детской хирургии, в Аксайской республиканской больнице.
В Астане в Национальном научном центре материнства и детства.
Попросите своего врача, чтобы он дал направление на проведение сцинтиграфии почек - статическая даст информацию, насколько почки справляются с функцией преобразования мочи, а динамическая покажет насколько моча выводится из почек. Сцинтиграфия детально даст вам информацию о почках ребенка.
Данное обследование делают в Астане, если не ошибаюсь в Республиканском диагностическом центре. Хотя сейчас конец года, возможно, квот уже не осталось, но вы все равно узнайте.
Если будете проситься в республиканскую клинику, то скорее всего вас по территориальности отправят в Алматы.
  • 1

#574
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Доброе время суток.
Он говорит что стенки тонкие, долго не продержатся и через некоторое время придется оперировать для удаления. Нам по советовали обратится в "Научный центр педиатрии и хирургии", через интернет узнал что есть и "Научный центр урологии". Вот думаю куда обращаться? У кого какие отзывы по вышеуказанным учреждениям
Буду благодарен за любой инфо


Здравствуйте. Про стенки - врач, наверное, имеет в виду паренхиму, то есть корковый слой почки. Я бы не стала сразу соглашаться на удаление почки, у моего ребенка был гидронефроз 3 ст.
Какие обследования вы прошли?
В Алматы полобные заболевания оперируют в Научном центре педиатрии и детской хирургии, в Аксайской республиканской больнице.
В Астане в Национальном научном центре материнства и детства.
Попросите своего врача, чтобы он дал направление на проведение сцинтиграфии почек - статическая даст информацию, насколько почки справляются с функцией преобразования мочи, а динамическая покажет насколько моча выводится из почек. Сцинтиграфия детально даст вам информацию о почках ребенка.
Данное обследование делают в Астане, если не ошибаюсь в Республиканском диагностическом центре. Хотя сейчас конец года, возможно, квот уже не осталось, но вы все равно узнайте.
Если будете проситься в республиканскую клинику, то скорее всего вас по территориальности отправят в Алматы.

 

Можно у Вас спросить, Вашему ребенку сделали операцию по поводу гидронефроза? Как сейчас состояние почек? 


  • 0

#575
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день!

Сдали анализ мочи и крови, вроде там больших отклонении нет. Уринографию делали определили степень, но точно не могли определить где именно сужено. Узи определил степень и размеры увеличения.

Теперь направляемся доктору Кабдолдин Кайрат Нуртугановичу Научный Центр урологии им.Джарбусынова. Вот только как всегда проблемы порталом.


  • 0

#576
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Можно у Вас спросить, Вашему ребенку сделали операцию по поводу гидронефроза? Как сейчас состояние почек?


Добрый день. У моего ребенка был двусторонний гидронефроз - слева 2 ст, справа 3 ст. Первую операцию делали в 10 мес в НЦПиДХ в Баганашыле - неудачно. Переделывали в Москве спустя 7 месяцев. Левую не стали трогать, как мне объяснили врачи, она была увеличена компенсаторно, то есть взяла нагрузку на себя. Сейчас ребенку 7 лет и с тех пор несколько раз ездили на контроль - ттт все хорошо. Левая почка после операции пришла в норму. Конечно, правая почка больше, чем положено в его возрасте, но учитывая его ситуацию, все в норме. Самое главное, моча отходит. Поэтому я выше писала о важности сцинтиграфии почек.
У вас какая ситуация?
  • 0

#577
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Можно у Вас спросить, Вашему ребенку сделали операцию по поводу гидронефроза? Как сейчас состояние почек?


Добрый день. У моего ребенка был двусторонний гидронефроз - слева 2 ст, справа 3 ст. Первую операцию делали в 10 мес в НЦПиДХ в Баганашыле - неудачно. Переделывали в Москве спустя 7 месяцев. Левую не стали трогать, как мне объяснили врачи, она была увеличена компенсаторно, то есть взяла нагрузку на себя. Сейчас ребенку 7 лет и с тех пор несколько раз ездили на контроль - ттт все хорошо. Левая почка после операции пришла в норму. Конечно, правая почка больше, чем положено в его возрасте, но учитывая его ситуацию, все в норме. Самое главное, моча отходит. Поэтому я выше писала о важности сцинтиграфии почек.
У вас какая ситуация?

 

Добрый день. У меня после 2й беременности, правая почка - лоханка не пришла в норму, расширение 3 см. Дали 8 месяцев, потом операцию сделали. Сейчас лоханка также же расширена. Причиной был конфликт мочетосника и крупного сосуда. Врач, который оперировал, говорит, что возможно и не придет. Главное остановили процесс. что организм не молодой , это у детей все приходит в норму,  у вас может и придет может и не придет. просто наблюдение , иногда травы пить, в принципе анализы хорошие, по урографии видно улучшение. а Вот узи они не верят говорят каждый по своему видит ситуацию. не знаю что и делать. говорят можно даже 3ю беременность планировать. Стент не ставили, говорят сейчас от него отказываются по мере возможности 


  • 0

#578
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день. У меня после 2й беременности, правая почка - лоханка не пришла в норму, расширение 3 см. Дали 8 месяцев, потом операцию сделали. Сейчас лоханка также же расширена. Причиной был конфликт мочетосника и крупного сосуда. Врач, который оперировал, говорит, что возможно и не придет. Главное остановили процесс. что организм не молодой , это у детей все приходит в норму, у вас может и придет может и не придет. просто наблюдение , иногда травы пить, в принципе анализы хорошие, по урографии видно улучшение. а Вот узи они не верят говорят каждый по своему видит ситуацию. не знаю что и делать. говорят можно даже 3ю беременность планировать. Стент не ставили, говорят сейчас от него отказываются по мере возможности


Здравствуйте. У моего ребенка тоже конфликт с сосудом был.
Может вам сделать сцинтиграфию? В каком городе вы живете?
Сделаете ее и точно будете знать, справляется почка со своей функцией или нет
  • 0

#579
Янтак

Янтак
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Доброе время суток.
Он говорит что стенки тонкие, долго не продержатся и через некоторое время придется оперировать для удаления. Нам по советовали обратится в "Научный центр педиатрии и хирургии", через интернет узнал что есть и "Научный центр урологии". Вот думаю куда обращаться? У кого какие отзывы по вышеуказанным учреждениям
Буду благодарен за любой инфо


Здравствуйте. Про стенки - врач, наверное, имеет в виду паренхиму, то есть корковый слой почки. Я бы не стала сразу соглашаться на удаление почки, у моего ребенка был гидронефроз 3 ст.
Какие обследования вы прошли?
В Алматы полобные заболевания оперируют в Научном центре педиатрии и детской хирургии, в Аксайской республиканской больнице.
В Астане в Национальном научном центре материнства и детства.
Попросите своего врача, чтобы он дал направление на проведение сцинтиграфии почек - статическая даст информацию, насколько почки справляются с функцией преобразования мочи, а динамическая покажет насколько моча выводится из почек. Сцинтиграфия детально даст вам информацию о почках ребенка.
Данное обследование делают в Астане, если не ошибаюсь в Республиканском диагностическом центре. Хотя сейчас конец года, возможно, квот уже не осталось, но вы все равно узнайте.
Если будете проситься в республиканскую клинику, то скорее всего вас по территориальности отправят в Алматы.

 

Здравствуйте.

Не знаю почему, нас не направили и не просили сцинтиграфию, ребенку делали уринографию и КТ почки. Сделали операцию в Научном Центре урологии им.Джарбусынова в конце декабря, позавчера убрали стент.

Теперь вопрос: какой нужен уход ребенку, можно ли каким заняться спортом (если да, то каким видом) что бы был здоровым, вообще как они должны вести здоровый образ жизни???


  • 0

#580
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Доброе время суток.
Он говорит что стенки тонкие, долго не продержатся и через некоторое время придется оперировать для удаления. Нам по советовали обратится в "Научный центр педиатрии и хирургии", через интернет узнал что есть и "Научный центр урологии". Вот думаю куда обращаться? У кого какие отзывы по вышеуказанным учреждениям
Буду благодарен за любой инфо


Здравствуйте. Про стенки - врач, наверное, имеет в виду паренхиму, то есть корковый слой почки. Я бы не стала сразу соглашаться на удаление почки, у моего ребенка был гидронефроз 3 ст.
Какие обследования вы прошли?
В Алматы полобные заболевания оперируют в Научном центре педиатрии и детской хирургии, в Аксайской республиканской больнице.
В Астане в Национальном научном центре материнства и детства.
Попросите своего врача, чтобы он дал направление на проведение сцинтиграфии почек - статическая даст информацию, насколько почки справляются с функцией преобразования мочи, а динамическая покажет насколько моча выводится из почек. Сцинтиграфия детально даст вам информацию о почках ребенка.
Данное обследование делают в Астане, если не ошибаюсь в Республиканском диагностическом центре. Хотя сейчас конец года, возможно, квот уже не осталось, но вы все равно узнайте.
Если будете проситься в республиканскую клинику, то скорее всего вас по территориальности отправят в Алматы.

 

Здравствуйте.

Не знаю почему, нас не направили и не просили сцинтиграфию, ребенку делали уринографию и КТ почки. Сделали операцию в Научном Центре урологии им.Джарбусынова в конце декабря, позавчера убрали стент.

Теперь вопрос: какой нужен уход ребенку, можно ли каким заняться спортом (если да, то каким видом) что бы был здоровым, вообще как они должны вести здоровый образ жизни???

 

Добрый день, в итоге какую операцию сделали? почку сохранили? 

По рекомендациям: не простужаться, пока не ходить в бассейн, пить воды достаточно , мне еще назначили травы пропивать 10 дней курсом, потом отдыхать и снова. других рекомендаций не было. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.