Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#201
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Девочки, это какой-то ужас. Мало было нам препятствий, так еще и в отделении карантин по ветрянке! Только что звонила БК, они никого не принимают до 17 июня (((

ужас((( но хорошо хоть до того, как Вы легли ветрянку выявили, а представляете, что было бы, если бы легли и подцепили? так что лучше подождать до 17.
  • 0

#202
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Девочки, это какой-то ужас. Мало было нам препятствий, так еще и в отделении карантин по ветрянке! Только что звонила БК, они никого не принимают до 17 июня (((

ужас((( но хорошо хоть до того, как Вы легли ветрянку выявили, а представляете, что было бы, если бы легли и подцепили? так что лучше подождать до 17.

У них там все время то простуды, то грипп в отделение, у детей ослабленный иммунитет, на фоне почек все инфекции цепляют, мы как только туда ложимся обязательно простынем там. Поэтому вам повезло можно сказать, Аселя не торопитесь, пусть нормально все там почистят. После 17 ляжите, хотела спросить а наплыв пациентов там сейчас как? Есть свободные палаты?
  • 0

#203
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Аселя! Я хотела написать захватите с собой, что нибудь от простуды, аквамарис капли в нос, виферон свечи ректальные, линекс, жаропонижающие на всякий случай. Аптека там пипец как далеко, в Казахфильме ближайшая.

Сообщение отредактировал 160311: 07.06.2013, 13:36:22

  • 0

#204
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

девочки, кто еще есть с Астаны? подскажите грамотного специалиста!!!!!


С утра были в ЦМиД, записались к эндокринологу.

Так вот, Майлыбаев Бахыт Муратович принимает вт-чт с 14 до 16 ч. Телефоны регистратуры 70-14-25, 70-45-43

Я слышала, что Абекенов и Кушеров его ученики. Попробуйте к нему сходить на консультацию.

Сообщение отредактировал Asheni: 07.06.2013, 13:38:45

  • 0

#205
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Аселя! Я хотела написать захватите с собой, что нибудь от простуды, аквамарис капли в нос, виферон свечи ректальные, линекс, жаропонижающие на всякий случай. Аптека там пипец как далеко, в Казахфильме ближайшая.


Огромное спасибо! Так и сделаем. Потом думаю, можно будет обобщить все необходимое и прикрепить к шапке темы. Как думаете, девочки?
  • 0

#206
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Все, звонила в горздрав. Гл.педиатр одобрила наши документы и нас ставят на портал с датой госпитализации 17 июня. Теперь надо будет пересдать некоторые анализы, которые будут просрочены к этой дате.
  • 0

#207
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

значит вам Бишманов зашивал, потому что БД оперирует и выходит, а лечащий - зашивает

Два года назад он вообще молоденький был, не так давно начал работать в инс. педиатрии, вечно занят, где то работал еще на второй работе, его невозможно было застать в больнице, с утра занят на операциях, в обед тихий час, вечером его уже нет в больнице, что- нибудь спросить, результаты анализов или еще что то сложно было. Разговарила в основном с Б.Д. Мне все казалось что они от меня что- то скрывают, как будто избегал меня. Поэтому на меня он положительное впечатление не произвел.Когда делали вторую операцию, вообще ничего не поняла, сначало сказал все нормально во вторник вас выпишем, ваша дисплазия мочеточников не лечится они навсегда такими останутся, только я должен посоветоваться с Б.Д., я уже довольная что скоро домой пойдем, всех своих предупредила чтобы нас забирали во вторник, в понедельник после консилиума, он у них по понедельникам, он мне говорит что завтра у вас операция готовтесь, все плохо, анализы плохи, застой мочи и все такое, показывает мне снимки урографии, а ее, урографию и все анализы мы сдали еще в пятницу, т.е. он толком не посмотрел наши анализы наобещал нам золотые горы, лишь бы быстрей свалить с больницы в пятницу,а в понедельник ему видимо попало от Б.Д. куда их выписывать с их застоем мочи, вообщем морально он меня убил. Я уже домой настроилась, а он мне завтра у вас операция. В два раза тяжелее мне далась вторая операция. Когда морально готов к ней когда собираешся в больницу - это одно, а когда ты ложишся к ним только на обследование и вот так говорят про операцию, это трудней в два раза. Но может сейчас опытнее стал, повзрослел наверное.

Сообщение отредактировал 160311: 07.06.2013, 14:28:17

  • 0

#208
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений

значит вам Бишманов зашивал, потому что БД оперирует и выходит, а лечащий - зашивает

Два года назад он вообще молоденький был, не так давно начал работать в инс. педиатрии, вечно занят, где то работал еще на второй работе, его невозможно было застать в больнице, с утра занят на операциях, в обед тихий час, вечером его уже нет в больнице, что- нибудь спросить, результаты анализов или еще что то сложно было. Разговарила в основном с Б.Д. Мне все казалось что они от меня что- то скрывают, как будто избегал меня. Поэтому на меня он положительное впечатление не произвел.Когда делали вторую операцию, вообще ничего не поняла, сначало сказал все нормально во вторник вас выпишем, ваша дисплазия мочеточников не лечится они навсегда такими останутся, только я должен посоветоваться с Б.Д., я уже довольная что скоро домой пойдем, всех своих предупредила чтобы нас забирали во вторник, в понедельник после консилиума, он у них по понедельникам, он мне говорит что завтра у вас операция готовтесь, все плохо, анализы плохи, застой мочи и все такое, показывает мне снимки урографии, а ее, урографию и все анализы мы сдали еще в пятницу, т.е. он толком не посмотрел наши анализы наобещал нам золотые горы, лишь бы быстрей свалить с больницы в пятницу,а в понедельник ему видимо попало от Б.Д. куда их выписывать с их застоем мочи, вообщем морально он меня убил. Я уже домой настроилась, а он мне завтра у вас операция. В два раза тяжелее мне далась вторая операция. Когда морально готов к ней когда собираешся в больницу - это одно, а когда ты ложишся к ним только на обследование и вот так говорят про операцию, это трудней в два раза. Но может сейчас опытнее стал, повзрослел наверное.

Когда в роддом приходил после рождения малыша тоже ничего мне не сказал, пришел и сказал приходите через месяц получите консультацию.А я все три дня в роддоме собирала памперсы, думала это все пригодится, хотела узнать метод лечения и т.д. Как вести себя, но не получила ответы. Кстати сегодня отправила брата с анализами к Кушерову Б. до этого он консультировал по телефону. Сказал пока ложиться нам не надо, надо наблюдать через месяц сдать мочу и повторно узи, потом опять ему показать. Но я все равно хочу еще в понедельник сходить к урологу с Аксайской к Марэну Ибрагимовичу, что он скажет, а потом все буду анализировать.
  • 0

#209
MK85

MK85
  • Гость
  • 47 сообщений

Так вот, Майлыбаев Бахыт Муратович принимает вт-чт с 14 до 16 ч. Телефоны регистратуры 70-14-25, 70-45-43 Я слышала, что Абекенов и Кушеров его ученики. Попробуйте к нему сходить на консультацию.

Спасибо огромное за подробную инфу!!!!! по узи выбор очевиден!! идем к Смоляковой))) но к кому же все-таки на консультацию идти: к Лозовому или Майлыбаеву? как считаете? я в Астане никого из специалистов не знаю, вот только начала собирать инфу...

Сообщение отредактировал MK85: 08.06.2013, 11:09:19

  • 0

#210
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Так вот, Майлыбаев Бахыт Муратович принимает вт-чт с 14 до 16 ч. Телефоны регистратуры 70-14-25, 70-45-43 Я слышала, что Абекенов и Кушеров его ученики. Попробуйте к нему сходить на консультацию.

Спасибо огромное за подробную инфу!!!!! по узи выбор очевиден!! идем к Смоляковой))) но к кому же все-таки на консультацию идти: к Лозовому или Майлыбаеву? как считаете? я в Астане никого из специалистов не знаю, вот только начала собирать инфу...


Мы были у Лозового. Он сказал, что по УЗИ ни один уролог окончательного диагноза не ставит и направил на уро- и цистографию. И я считаю, что он прав! Вы же читали мой пост, 2 узиста ставят разные диагнозы.

Про Майлыбаева читала и слышала, что он кажется, изобрел метод лечения рефлюкса при помощи какого-то геля. Жанеля, ты же говорила об этом методе? Что видела в отделении. Мне сказал один хирург, что это его изобретение и руки Абекенову и Кушерову ставил он. Он уже в возрасте, но кажется до сих пор оперирует.

В принципе, Вы можете сводить ре к обоим специалистам. Решать Вам.

Сообщение отредактировал Asheni: 08.06.2013, 11:40:30

  • 0

#211
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вот порекомендовали детского уролога-хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича, вроде директор Республиканской аксайской больницы, что в каменке. Кто нибудь что-либо знает о нем?


Бобек, он еще в 1998 г. делал операцию (или ассистировал Мажибаеву, точно не помню, нам было по 13 лет :))) по ушиванию почки моей подруге. Я спрошу у нее и позднее отпишусь, она часто лежала в Аксайской больнице.
  • 0

#212
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений


Вот порекомендовали детского уролога-хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича, вроде директор Республиканской аксайской больницы, что в каменке. Кто нибудь что-либо знает о нем?


Бобек, он еще в 1998 г. делал операцию (или ассистировал Мажибаеву, точно не помню, нам было по 13 лет :))) по ушиванию почки моей подруге. Я спрошу у нее и позднее отпишусь, она часто лежала в Аксайской больнице.

А что можете сказать насчет профессора Мажибаева, вроде он еще до сих пор оперирует. Какие отзывы? Помогите кто что знает?
  • 0

#213
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений



Вот порекомендовали детского уролога-хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича, вроде директор Республиканской аксайской больницы, что в каменке. Кто нибудь что-либо знает о нем?


Бобек, он еще в 1998 г. делал операцию (или ассистировал Мажибаеву, точно не помню, нам было по 13 лет :))) по ушиванию почки моей подруге. Я спрошу у нее и позднее отпишусь, она часто лежала в Аксайской больнице.

А что можете сказать насчет профессора Мажибаева, вроде он еще до сих пор оперирует. Какие отзывы? Помогите кто что знает?


К сожалению, ничего не знаю о нем.
  • 0

#214
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Заведующая, после того как я вбежала к ней вчера утром сказать о том, что в отделении карантин и пусть не ставят нас на портал на 10 июня, сказала: "Я когда печатала направление, было ощущение, что Вас кто-то ведет сверху, так как многие мамочки, услышав, что все хорошо, потом забывают об этом и не делают повторных УЗИ. Теперь я еще больше в это верю. Если бы Вам уже сделали квоту и Вы легли, заразились бы. И если бы Вы утром не позвонили и не уточнили, мы бы Вас поставили на портал на 10 июня и пришел бы отказ. А это очень плохо".

Так хочется верить, что у нас все хорошо и мы не упустили время, а то мы постарше вас. 10-го будет 7 месяцев, а мы до сих пор без точного диагноза ходим.

Сообщение отредактировал Asheni: 08.06.2013, 11:57:01

  • 0

#215
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

девочки, кто еще есть с Астаны? подскажите грамотного специалиста!!!!!


МК85, а какая у вас проблема?
  • 0

#216
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Про Майлыбаева читала и слышала, что он кажется, изобрел метод лечения рефлюкса при помощи какого-то геля. Жанеля, ты же говорила об этом методе? Что видела в отделении

Да с нами в палате девочка подросток лежала, когда ей было 5 лет ей делали операцию гидрогелем на рефлюкс, но я слышала, что метод не дает полного выздоровления для почек от рефлюкса, а только временное. У многих детей кому делали такую операцию со временем, опять появился рефлюкс разных стадий.
  • 0

#217
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Так хочется верить, что у нас все хорошо и мы не упустили время, а то мы постарше вас. 10-го будет 7 месяцев, а мы до сих пор без точного диагноза ходим.

Все нормально у вас будет, Аселя обследуйтесь, подлечат и отпустят вас. Говорю же вам везет, и про карантин узнали во время, и квоту во время начали оформлять. Так что и диагноз свой точный узнаете в свое время.
  • 0

#218
MK85

MK85
  • Гость
  • 47 сообщений

В принципе, Вы можете сводить ре к обоим специалистам. Решать Вам.

да, наверное так и сделаем))) спасибо огромное!!!
  • 0

#219
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений



Вот порекомендовали детского уролога-хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича, вроде директор Республиканской аксайской больницы, что в каменке. Кто нибудь что-либо знает о нем?


Бобек, он еще в 1998 г. делал операцию (или ассистировал Мажибаеву, точно не помню, нам было по 13 лет :))) по ушиванию почки моей подруге. Я спрошу у нее и позднее отпишусь, она часто лежала в Аксайской больнице.

А что можете сказать насчет профессора Мажибаева, вроде он еще до сих пор оперирует. Какие отзывы? Помогите кто что знает?

Здравствуйте вы не узнавали у своей подруги насчет хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича?
  • 0

#220
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
были мы у Б.Кабеновича,по узи расширение левой лоханки,он сказал что если это обнаружили на 32 нед Б то до рождения могло бы перейти в гидронефроз раз этого Слава Богу не произошло,значит нам надо просто наблюдаться,сдавать мочу,делать узи и как правило такие случаи проходят к году жизни ребенка..
спокойно все объясняет,чертит схемы,гидрокаликоз нам ставил узист в Казмеде,ой вообще шарашкина конторка ни печати ни объяснить толком ничо не могут..сняли последний диагноз..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.