Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#161
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Потом вы сказали что была полосная операция, скажите где делали надрез, в какой области, какой длины шов, делали косметическими нитями, будет ли в будущем шов заметен или рассосется. что сказали врачи?

Надрез сбоку слева, шов сантиметра 3-4, шов косметический, ровненький, зашили очень аккуратно ттт, врач говорит, что будет еле заметен в будущем.
  • 0

#162
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

перед операцией или урографией с 5 утра нельзя кормить малыша. Как вы с этим справлялись ведь малыш плачет просит кушать.

малыш, правда, плакал, просил кушать, я до 5 утра покормила, потом он проснулся часов в 6, носила на руках, отвлекала, как могла, периодически засыпал ненадолго, благо, урографию начали делать около 9 утра, после второго снимка разрешили покормить. На операцию забрали в 8.30, недолго пришлось отвлекать.
  • 0

#163
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Потом когда вы начали кормить малыша после операции, ведь вы на грудном вскармливании? Как кушал малыш, не срыгивал?

вообще, врачи говорят, что после операции, когда ребенок в реанимации, просят сцедить молоко (если на ГВ) или передать воду. Честно скажу, я попросилась, мне разрешили часов в 8 вечера пойти в реанимацию, покорить сынишку) мой малыш поел и уснул у меня на руках.. попросила, чтобы ночью, когда он приходил в себя, меня звали его кормить, они так и делали, я всю ночь бегала туда)
я все переживала, что у него может быть рвота после еды, но ничего не было ттт.
  • 0

#164
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Потом как кормить малыша если нельзя брать на руки. Позволяет ли койка лежать маме и малышу в больнице.

у нас койка была достаточно широкая, мы оба на ней помещались. Малыша я положила посередине, а сама ложилась, то с одной, то с другой стороны, чтобы покормить.
  • 0

#165
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

По-моему хоть в Астане, хоть в А-Ате никто ничего определенного не говорят пока не родишь, просто ставят в известность что у ребенка с почками проблемы, а самой надо проверять, узнавать, бегать делать узи, консультироваться с урологами. Меня больше интересует откуда берется гидронефроз во время беременности? Никто толком ответить на этот вопрос не может, а детей с врожденным гидронефрозом рождается все больше и больше. Врачи говорят что если болеешь простудными заболеваниями во время беременности, особенно первый триместр, эта одна из причин. Но я не болела ничем, беременность на ура прошла, никакого токсикоза ничего вообще. Может кто- нибудь знает причину напишите, так сказать на будущее, предупрежден значит вооружен.

у меня такой же вопрос. я ни разу не болела во время беременности, токсикоза не было, с почками проблем тоже не было. На 12 неделе уже поставили увеличение лоханок. После родов мы сами решили пройти обследование.
  • 0

#166
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

я ни разу не болела во время беременности, токсикоза не было, с почками проблем тоже не было. На 12 неделе уже поставили увеличение лоханок. После родов мы сами решили пройти обследование.

Вот вот и у многих детей с врожденным гидронефрозом,мамы ничем не болели во время беременности, сама лично спрашивала у всех в больнице. Есть мамы которые на протяжении всей беременности болеют и дети рождаются без патологий, а тут еще в себя не пришла после родов, ребенку уже надо делать операцию, обследовать, таскать по больницам. Конечно стресс для ребенка, он спать потом нормально долгое время не может, мой наверное еще полгода-год после операции всхлипывал, стонал во сне, как только более менее окреп я его возила к русской бабушке, чтобы почитала его, успокоила. И он успокоился, стал менее раздражительным, нервным, пугливым, стал спать лучше.
  • 0

#167
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Потом вы сказали что была полосная операция, скажите где делали надрез, в какой области, какой длины шов, делали косметическими нитями, будет ли в будущем шов заметен или рассосется. что сказали врачи?

Надрез сбоку слева, шов сантиметра 3-4, шов косметический, ровненький, зашили очень аккуратно ттт, врач говорит, что будет еле заметен в будущем.

А у нас не совсем ровный шов, неправильно зашили что ли, у нас 2 шва, т.к. было 2 операции, один на левом боку, другой на мочевом пузыре. Да со временем они становятся почти незаметны, по крайней мере у нас на мочевом пузыре почти невиден, но на почке не знаю то ли торопились куда то они, зашили с морщинкой какой-то, т.е. складкой, я думала со временем рассосется, но не прошло. Уже и все делали, какой- то лампой грели, по назначению педиатра, но эта складка не прошла. Так что сразу посмотрите как там будет, идите спрашивайте, интересуйтесь, не стесняйтесь.
  • 0

#168
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Также хотела узнать, квота это ведь бесплатно, приходилось ли что либо в больнице брать самой какие-либо лекарства, инструменты, благодарность врачам.

квота - бесплатно. Все анализы, узи, процедуры, операция, лекарства - все бесплатно. Единственное - это относится к мамам негрудничков, которые не из Алматы или не имеют родственников в городе - у девочек были проблемы с едой. Больничную еду дают только детям, а мамы остаются голодными. Вроде, там был буфет, но там не всегда была горячая еда.

У нас в Казахстане по закону детская медицина, лежать в больнице, операции,лекарства по идее бесплатно. Другое дело благодарность врачам, а там надо и анастазиолога отблагодарить, чтобы нормально прошла операция, надо отблагодарить всех до нее,и БД, и лечащего врача.
  • 0

#169
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

я ни разу не болела во время беременности, токсикоза не было, с почками проблем тоже не было. На 12 неделе уже поставили увеличение лоханок. После родов мы сами решили пройти обследование.

Вот вот и у многих детей с врожденным гидронефрозом,мамы ничем не болели во время беременности, сама лично спрашивала у всех в больнице. Есть мамы которые на протяжении всей беременности болеют и дети рождаются без патологий, а тут еще в себя не пришла после родов, ребенку уже надо делать операцию, обследовать, таскать по больницам. Конечно стресс для ребенка, он спать потом нормально долгое время не может, мой наверное еще полгода-год после операции всхлипывал, стонал во сне, как только более менее окреп я его возила к русской бабушке, чтобы почитала его, успокоила. И он успокоился, стал менее раздражительным, нервным, пугливым, стал спать лучше.

мой тоже спит очень бесспокойно(( постоянно ворочается, хнычет. да и когда не спит, пугается страшно, плаксивый стал.. ой, детки наши еще и жить-то толком не начали, уже насмотрелись всякого((
  • 0

#170
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Потом вы сказали что была полосная операция, скажите где делали надрез, в какой области, какой длины шов, делали косметическими нитями, будет ли в будущем шов заметен или рассосется. что сказали врачи?

Надрез сбоку слева, шов сантиметра 3-4, шов косметический, ровненький, зашили очень аккуратно ттт, врач говорит, что будет еле заметен в будущем.

А у нас не совсем ровный шов, неправильно зашили что ли, у нас 2 шва, т.к. было 2 операции, один на левом боку, другой на мочевом пузыре. Да со временем они становятся почти незаметны, по крайней мере у нас на мочевом пузыре почти невиден, но на почке не знаю то ли торопились куда то они, зашили с морщинкой какой-то, т.е. складкой, я думала со временем рассосется, но не прошло. Уже и все делали, какой- то лампой грели, по назначению педиатра, но эта складка не прошла. Так что сразу посмотрите как там будет, идите спрашивайте, интересуйтесь, не стесняйтесь.

а у вас кто зашивал? у нас Бишманов Р.К., все говорят, он очень аккуратный.
  • 0

#171
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Также хотела узнать, квота это ведь бесплатно, приходилось ли что либо в больнице брать самой какие-либо лекарства, инструменты, благодарность врачам.

квота - бесплатно. Все анализы, узи, процедуры, операция, лекарства - все бесплатно. Единственное - это относится к мамам негрудничков, которые не из Алматы или не имеют родственников в городе - у девочек были проблемы с едой. Больничную еду дают только детям, а мамы остаются голодными. Вроде, там был буфет, но там не всегда была горячая еда.

У нас в Казахстане по закону детская медицина, лежать в больнице, операции,лекарства по идее бесплатно. Другое дело благодарность врачам, а там надо и анастазиолога отблагодарить, чтобы нормально прошла операция, надо отблагодарить всех до нее,и БД, и лечащего врача.

Я думаю, врачи, правда, молодцы, их работа достойна благодарности. Анестезиолог тоже, дедушка уже пожилой, очень опытный, все-таки таким масюськам наркоз делать - нелегкая задача. Мы на выписке всех отблагодарили, как раз часов в 12 нет никаких операций, всех на месте "словили")
медсестрам к чаю вкусняшек взяли, они тоже свою работу хорошо делают, в отделении чистота, порядок, в вену деткам с первого раза попадают, когда нужно и понянькаются, бегут по первому зову.

Сообщение отредактировал Neca: 06.06.2013, 09:09:01

  • 0

#172
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Кушеров Б.К. на консульт.сказал, что именно в момент закладки почки что-то пошло не так-причина может быть и в использовании бытовой химии(кометов, фэйри и пр.), работа за компьютером и ОРВИ....Токсикоза у меня тоже не было, беременность вторая, есть опыт, тоже сейчас в недоумении.

Вот и мне они так сказали, Абекенов да Кушеров, я так поняла по их словам, как только женщина беременеет она должна все бросить уехать в аул, пить и есть экологически чистые продукты, не стирать порошком, к мылу не прикасаться, забыть о зубной пасте, естественно отказаться от всей бытовой химии, и все равно где гарантия, что рожденный ребенок будет здоров? И у него не будет гидронефроза? Тем более с нашим темпом жизни это невозможно, я лежала у них не раз, а 4 раза вроде, так вот там очень много женщин с детьми, которые живут в селах, не в крупных городах, и все равно у них рождается ребенок с гидронефрозом. Поэтому можно сказать что никто не застрахован от гидронефроза.

когда я лежала, тоже было много мамочек с деревень, у кого-то первый ребенкок, у кого-то шестой, так что это не экология и не химия, а что тогда? Непонятно((
  • 0

#173
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

так что это не экология и не химия, а что тогда? Непонятно


одну из причин слышала,что это анатомическое строение мальчиков способствует болезням моче-половой сферы...
и приимуществено мужская болезнь...Интересно,мамочки сидящие в этой темке в основном мальчики?у меня сын..
  • 0

#174
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

так что это не экология и не химия, а что тогда? Непонятно

одну из причин слышала,что это анатомическое строение мальчиков способствует болезням моче-половой сферы...
и приимуществено мужская болезнь...Интересно,мамочки сидящие в этой темке в основном мальчики?у меня сын..

IZZA, у меня по УЗИ 2 раз показало, что будет девочка, на 30 нед даже предположили , что это киста яичников, потом почек, только в 3 раз пост. диагноз-гидронефроз. после родов обязательно отпишусь, мне ост. доходить 1-2 недели.
  • 0

#175
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

а у вас кто зашивал? у нас Бишманов Р.К., все говорят, он очень аккуратный.

У нас он лечащим был, это было в первую операцию, я вся на нервах в соплях, в слезах, толком тоже ничего еще не знала, даже не спросила кто зашивал, но по идее или Б,Д, или Бишманов, т.к. лечащие врачи присутствуют при операциях, и помогают Б.Д. Потом спрашивала они сказали что во временем это пройдет, рассосется, но унас уже 2 года прошло и не рассосалось.
  • 0

#176
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[

мой тоже спит очень бесспокойно(( постоянно ворочается, хнычет. да и когда не спит, пугается страшно, плаксивый стал.. ой, детки наши еще и жить-то толком не начали, уже насмотрелись всякого((

Вам тоже надо своего отвезти к бабушке. Я если хотите вам могу ее телефон скинуть, она в районе Коктобе живет. Нам после 2 операций очень помогла, ребенок успокоился, более спокойным стал мы к ней несколько раз ходили.
  • 0

#177
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

медсестрам к чаю вкусняшек взяли, они тоже свою работу хорошо делают, в отделении чистота, порядок, в вену деткам с первого раза попадают, когда нужно и понянькаются, бегут по первому зову.

Медсестры там и в правду прекрасные, где мы только не лежали потом с почками, во всех больницах Алматы где есть отделение нефрология, в некоторых даже уколы в попу делать не могут, а тут и правда быстро все делают и по возможности безболезненно, обычно Тазагуль отчество не помню, которая за урографию и цистографию отвечает.
  • 0

#178
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений

а у вас кто зашивал? у нас Бишманов Р.К., все говорят, он очень аккуратный.

У нас он лечащим был, это было в первую операцию, я вся на нервах в соплях, в слезах, толком тоже ничего еще не знала, даже не спросила кто зашивал, но по идее или Б,Д, или Бишманов, т.к. лечащие врачи присутствуют при операциях, и помогают Б.Д. Потом спрашивала они сказали что во временем это пройдет, рассосется, но унас уже 2 года прошло и не рассосалось.

Бишманов Р.К. приходил к нам в роддом, так как после родов мне сказали, что диагноз подтвердился. Тогда нужна была консультация уролога касательно получения прививок и т.д. А Бишманов Р.К. сам оперирует? Я в интернете прочитала, что он закончил мед.институт в 2008 г. молодой совсем, но мне кажется он любит свою работу, и грамотный.
  • 0

#179
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

@Asheni, будем надеяться на хорошие результаты обследования! Обязательно напишите потом, как у Вас все прошло. Здоровья Вашему малышу!!


Спасибо, Neca!
  • 0

#180
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

так что это не экология и не химия, а что тогда? Непонятно

одну из причин слышала,что это анатомическое строение мальчиков способствует болезням моче-половой сферы...
и приимуществено мужская болезнь...Интересно,мамочки сидящие в этой темке в основном мальчики?у меня сын..


Я тоже такое читала. У них вроде даже мочеточник длиннее. У нас тоже сын.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.