Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#221
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений

были мы у Б.Кабеновича,по узи расширение левой лоханки,он сказал что если это обнаружили на 32 нед Б то до рождения могло бы перейти в гидронефроз раз этого Слава Богу не произошло,значит нам надо просто наблюдаться,сдавать мочу,делать узи и как правило такие случаи проходят к году жизни ребенка..
спокойно все объясняет,чертит схемы,гидрокаликоз нам ставил узист в Казмеде,ой вообще шарашкина конторка ни печати ни объяснить толком ничо не могут..сняли последний диагноз..

Поздравляю вас, здоровья малышу. пусть все пройдет.
  • 0

#222
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

были мы у Б.Кабеновича,по узи расширение левой лоханки,он сказал что если это обнаружили на 32 нед Б то до рождения могло бы перейти в гидронефроз раз этого Слава Богу не произошло,значит нам надо просто наблюдаться,сдавать мочу,делать узи и как правило такие случаи проходят к году жизни ребенка..
спокойно все объясняет,чертит схемы,гидрокаликоз нам ставил узист в Казмеде,ой вообще шарашкина конторка ни печати ни объяснить толком ничо не могут..сняли последний диагноз..

IZZA, здравствуйте!!! узи делали ребенку?показало расширение лоханки после рождения? Во время беременности что было по узи у плода? Немного не поняла вас, если есть время, напишите , пжт!!!! У меня роды скоро, с 30 нед Б пост. Гидронефроз ....есть большая Вера,что после рождения ребенка все нормализуется!!!!!

Сообщение отредактировал Aimonti999: 10.06.2013, 23:43:30

  • 0

#223
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

показало расширение лоханки после рождения? Во время беременности что было по узи у плода? Немного не поняла вас, если есть время, напишите , пжт!!!! У меня роды скоро, с 30 нед Б пост. Гидронефроз ....есть большая Вера,что после рождения ребенка все нормализуется!!!!!

Вы должны настроится на роды, как родите обследуйте ребенка и будете лечить, может и пройдет со временем, хотя такие болезни не могут просто так пройти, это же патология, как написали моему ребенку в выписке аномалия мочевыводящих путей. Сейчас каких только аномалий нет и с одной почкой рождаются, и с3 почками, у нас например удвоенная почка была слева, которая толком и не работала, удвоенный мочеточник, уретроцеле в мочевом пузыре, это такое образование с мочой, наподобие 2 мочевого пузыря. Когда ребенку был месяц делала узи, узистка в ужасе быстро направила меня к Б.Д. в инс. педиатрии, тот тоже сказал что тянуть нельзя, срочно нам надо ложится к ним, пока все оформляли сыну было уже около 3 месяцев. Потом как я писала у нас было 2 операции. Теперь хронический пиелонефрит, ничего живем, лечимся. Так что пока у вас задача номер один успешные роды, наладить грудное вскармливание, а потом и будете делать все остальное. Просто теперь вы знаете, что с почками не все в порядке и надо держать руку на пульсе.
  • 0

#224
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Когда в роддом приходил после рождения малыша тоже ничего мне не сказал, пришел и сказал приходите через месяц получите консультацию.А я все три дня в роддоме собирала памперсы, думала это все пригодится, хотела узнать метод лечения и т.д. Как вести себя, но не получила ответы. Кстати сегодня отправила брата с анализами к Кушерову Б. до этого он консультировал по телефону. Сказал пока ложиться нам не надо, надо наблюдать через месяц сдать мочу и повторно узи, потом опять ему показать. Но я все равно хочу еще в понедельник сходить к урологу с Аксайской к Марэну Ибрагимовичу, что он скажет, а потом все буду анализировать

Давно хочу спросить в каком роддоме рожали? Где это в Алмате так относятся к проблеме гидронефроза? Я в 3 рожала всем было по барабану есть у ребенка гидронефроз, можно делать прививки, нет, сказали идите делайте.
  • 0

#225
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Давно хочу спросить в каком роддоме рожали? Где это в Алмате так относятся к проблеме гидронефроза? Я в 3 рожала всем было по барабану есть у ребенка гидронефроз, можно делать прививки, нет, сказали идите делайте.


и не говорите!действительно вакцина может дать осложнение на слабое звено..но вы могли отказную написать ваше право...
  • 0

#226
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений




Вот порекомендовали детского уролога-хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича, вроде директор Республиканской аксайской больницы, что в каменке. Кто нибудь что-либо знает о нем?


Бобек, он еще в 1998 г. делал операцию (или ассистировал Мажибаеву, точно не помню, нам было по 13 лет :))) по ушиванию почки моей подруге. Я спрошу у нее и позднее отпишусь, она часто лежала в Аксайской больнице.

А что можете сказать насчет профессора Мажибаева, вроде он еще до сих пор оперирует. Какие отзывы? Помогите кто что знает?

Здравствуйте вы не узнавали у своей подруги насчет хирурга Абдибекова Марэна Ибрагимовича?


Спросила у нее. Говорит, что в то время он был зав.отделением. Хороший врач. Наверное, сейчас набрался еще больше опыта.
  • 0

#227
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Когда в роддом приходил после рождения малыша тоже ничего мне не сказал, пришел и сказал приходите через месяц получите консультацию.А я все три дня в роддоме собирала памперсы, думала это все пригодится, хотела узнать метод лечения и т.д. Как вести себя, но не получила ответы. Кстати сегодня отправила брата с анализами к Кушерову Б. до этого он консультировал по телефону. Сказал пока ложиться нам не надо, надо наблюдать через месяц сдать мочу и повторно узи, потом опять ему показать. Но я все равно хочу еще в понедельник сходить к урологу с Аксайской к Марэну Ибрагимовичу, что он скажет, а потом все буду анализировать

Давно хочу спросить в каком роддоме рожали? Где это в Алмате так относятся к проблеме гидронефроза? Я в 3 рожала всем было по барабану есть у ребенка гидронефроз, можно делать прививки, нет, сказали идите делайте.


Мы получили все прививки, ктр положено получать до года.
  • 0

#228
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Давно хочу спросить в каком роддоме рожали? Где это в Алмате так относятся к проблеме гидронефроза? Я в 3 рожала всем было по барабану есть у ребенка гидронефроз, можно делать прививки, нет, сказали идите делайте.

и не говорите!действительно вакцина может дать осложнение на слабое звено..но вы могли отказную написать ваше право...

У нас только 2 прививки с роддома, от остальных медотвод, первый раз рожала ничего не знала, что говорили то и делала, в поликлинике педиатр сделала медотвод, т.к. часто болеем вирусными инфекциями, да и анализ мочи у нас не самый хороший, повышенные лейкоциты, да белок.

Сообщение отредактировал 160311: 12.06.2013, 22:09:12

  • 0

#229
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

показало расширение лоханки после рождения? Во время беременности что было по узи у плода? Немного не поняла вас, если есть время, напишите , пжт!!!! У меня роды скоро, с 30 нед Б пост. Гидронефроз ....есть большая Вера,что после рождения ребенка все нормализуется!!!!!

Вы должны настроится на роды, как родите обследуйте ребенка и будете лечить, может и пройдет со временем, хотя такие болезни не могут просто так пройти, это же патология, как написали моему ребенку в выписке аномалия мочевыводящих путей. Сейчас каких только аномалий нет и с одной почкой рождаются, и с3 почками, у нас например удвоенная почка была слева, которая толком и не работала, удвоенный мочеточник, уретроцеле в мочевом пузыре, это такое образование с мочой, наподобие 2 мочевого пузыря. Когда ребенку был месяц делала узи, узистка в ужасе быстро направила меня к Б.Д. в инс. педиатрии, тот тоже сказал что тянуть нельзя, срочно нам надо ложится к ним, пока все оформляли сыну было уже около 3 месяцев. Потом как я писала у нас было 2 операции. Теперь хронический пиелонефрит, ничего живем, лечимся. Так что пока у вас задача номер один успешные роды, наладить грудное вскармливание, а потом и будете делать все остальное. Просто теперь вы знаете, что с почками не все в порядке и надо держать руку на пульсе.

160311, спасибо за советы! главное родить, вы правы, Кушеров обещал сразу приехать в роддом и сделать узи ребенку и дальше решать. Нам, главное, не паниковать и быть сильными! удачи вам и скорейшего выздоровления!!
  • 0

#230
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

160311, спасибо за советы! главное родить, вы правы, Кушеров обещал сразу приехать в роддом и сделать узи ребенку и дальше решать. Нам, главное, не паниковать и быть сильными! удачи вам и скорейшего выздоровления!!

Конечно что бежать впереди паровоза, родите сделайте узи в роддоме или нет дело ваше, оттуда и будете дальше плясать. Может у вас все и обойдется, что сейчас то паниковать.
  • 0

#231
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений

Когда в роддом приходил после рождения малыша тоже ничего мне не сказал, пришел и сказал приходите через месяц получите консультацию.А я все три дня в роддоме собирала памперсы, думала это все пригодится, хотела узнать метод лечения и т.д. Как вести себя, но не получила ответы. Кстати сегодня отправила брата с анализами к Кушерову Б. до этого он консультировал по телефону. Сказал пока ложиться нам не надо, надо наблюдать через месяц сдать мочу и повторно узи, потом опять ему показать. Но я все равно хочу еще в понедельник сходить к урологу с Аксайской к Марэну Ибрагимовичу, что он скажет, а потом все буду анализировать

Давно хочу спросить в каком роддоме рожали? Где это в Алмате так относятся к проблеме гидронефроза? Я в 3 рожала всем было по барабану есть у ребенка гидронефроз, можно делать прививки, нет, сказали идите делайте.

Я рожала в Институте акушерства и гинекологии на ленина.
  • 0

#232
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений


показало расширение лоханки после рождения? Во время беременности что было по узи у плода? Немного не поняла вас, если есть время, напишите , пжт!!!! У меня роды скоро, с 30 нед Б пост. Гидронефроз ....есть большая Вера,что после рождения ребенка все нормализуется!!!!!

Вы должны настроится на роды, как родите обследуйте ребенка и будете лечить, может и пройдет со временем, хотя такие болезни не могут просто так пройти, это же патология, как написали моему ребенку в выписке аномалия мочевыводящих путей. Сейчас каких только аномалий нет и с одной почкой рождаются, и с3 почками, у нас например удвоенная почка была слева, которая толком и не работала, удвоенный мочеточник, уретроцеле в мочевом пузыре, это такое образование с мочой, наподобие 2 мочевого пузыря. Когда ребенку был месяц делала узи, узистка в ужасе быстро направила меня к Б.Д. в инс. педиатрии, тот тоже сказал что тянуть нельзя, срочно нам надо ложится к ним, пока все оформляли сыну было уже около 3 месяцев. Потом как я писала у нас было 2 операции. Теперь хронический пиелонефрит, ничего живем, лечимся. Так что пока у вас задача номер один успешные роды, наладить грудное вскармливание, а потом и будете делать все остальное. Просто теперь вы знаете, что с почками не все в порядке и надо держать руку на пульсе.

160311, спасибо за советы! главное родить, вы правы, Кушеров обещал сразу приехать в роддом и сделать узи ребенку и дальше решать. Нам, главное, не паниковать и быть сильными! удачи вам и скорейшего выздоровления!!

У меня тоже на 32 недели беременности поставили гидронефроз 2-3 степени слева. Потом делала еще узи там показывала еще больше расширение, тогда объяснили малыш растет и соответственно все другое тоже растет. В роддеме знали про эту проблему, после родов малыша забрали сделали узи, сказали подтверждается, вызвали тогда детского уролога для дальнейшей консультации. При этом я стала консультироваться тогда мне уролог сказал,что в любом случае надо сделать узи в 1 месяц, так как все может еще обойтись, ведь мы имеем дело с растущим организмом и надо относиться к малышу как к здоровому.
  • 0

#233
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я рожала в Институте акушерства и гинекологии на ленина.

Вы по квоте легли туда или по прописке? и правда они так смотрели ребенка после рождения уделяя внимание его почкам? Сами рожали или КС? К вам я так поняла Бишманов младший приежал на консультацию? выписал вам направление к ним на обследование?
  • 0

#234
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Да еще хотела спросить вы тоже все прививки в срок получили? У вас медотвода не было?
  • 0

#235
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений

Я рожала в Институте акушерства и гинекологии на ленина.

Вы по квоте легли туда или по прописке? и правда они так смотрели ребенка после рождения уделяя внимание его почкам? Сами рожали или КС? К вам я так поняла Бишманов младший приежал на консультацию? выписал вам направление к ним на обследование?

Я легла в Институт гинекологии в платное отделение, действительно там уже знали что ставят диагноз внутриутробно, возможно поэтому они так отнеслись. Пришел неонатолог осмотрел после родов ребенка, потом сразу его забрали сказали возьмут анализы. Взяли анализ мочи, общий анализ крови. сделали узи почек, потом даже взяли кровь с вены и отправили анализы на кариотип, так как это порекомендовала генетик, также после родов ко мне приходила генетик, все расспрашивала и сказала, что взяли анализы на кариотип и будет готова через месяц. т.е. проверить хромосомы. Я через месяц отправила мужу. он получил анализы кариотипа, там все в норме. Ко мне в роддом приходил уролог Бишманов Р.К., осмотрел ребенка, пощупал. сказал. можно делать прививки БЦЖ и гепатит, потом сразу же поставили в роддоме, а так не ставили ждали уролога. Бишманов Р. сказал, что в месяц надо прийти в Институт педиатрии. Кстати когда мы в месяц пришли в институт педиатрии в очереди я разговорилась с мамочкой, у которой была то же самая проблема. она тоже рожала в институте. к ней также приходил Бишманов Р., оставил номер телефона. У нее по узи во время Б. показывал гидронефроз, а в месяц на узи ничего не было, она вышла вся счастливая. Рожала я сама, так как врач-уролог сказал все должно быть естественно. ребенок должен родиться в срок, а кесарева из-за этого делать не надо.
  • 0

#236
бобек

бобек
  • Гость
  • 19 сообщений

Да еще хотела спросить вы тоже все прививки в срок получили? У вас медотвода не было?

Прививки нам в роддоме сделали БЦЖ и гепатит, так как Бишманов Р. сказал. что можно. Кроме него я еще консультировалась до этого у Кушерова Б.К. он сказал, что прививки делать можно, это не влияет. мы в месяц ходили к невропатологу, единственное она нам сделала мед.отвод на АКДС на 4 месяца, в связи с неврологией, но никак не связанная с гидронефрозом. Я профессору Мажибаеву задавала вопрос касательно прививок. он сказал. что прививки можно делать и вообще сказал относится как к здоровому ребенку и делать все что бы вы делали со здоровым, гулять на воздухе, купать и т.д.
  • 0

#237
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

значит вам Бишманов зашивал, потому что БД оперирует и выходит, а лечащий - зашивает

Два года назад он вообще молоденький был, не так давно начал работать в инс. педиатрии, вечно занят, где то работал еще на второй работе, его невозможно было застать в больнице, с утра занят на операциях, в обед тихий час, вечером его уже нет в больнице, что- нибудь спросить, результаты анализов или еще что то сложно было. Разговарила в основном с Б.Д. Мне все казалось что они от меня что- то скрывают, как будто избегал меня. Поэтому на меня он положительное впечатление не произвел.Когда делали вторую операцию, вообще ничего не поняла, сначало сказал все нормально во вторник вас выпишем, ваша дисплазия мочеточников не лечится они навсегда такими останутся, только я должен посоветоваться с Б.Д., я уже довольная что скоро домой пойдем, всех своих предупредила чтобы нас забирали во вторник, в понедельник после консилиума, он у них по понедельникам, он мне говорит что завтра у вас операция готовтесь, все плохо, анализы плохи, застой мочи и все такое, показывает мне снимки урографии, а ее, урографию и все анализы мы сдали еще в пятницу, т.е. он толком не посмотрел наши анализы наобещал нам золотые горы, лишь бы быстрей свалить с больницы в пятницу,а в понедельник ему видимо попало от Б.Д. куда их выписывать с их застоем мочи, вообщем морально он меня убил. Я уже домой настроилась, а он мне завтра у вас операция. В два раза тяжелее мне далась вторая операция. Когда морально готов к ней когда собираешся в больницу - это одно, а когда ты ложишся к ним только на обследование и вот так говорят про операцию, это трудней в два раза. Но может сейчас опытнее стал, повзрослел наверное.

Видимо, мне повезло..все-таки 4 года практики у него уже, все ведь приходит с опытом. Через месяц нам снова ложиться, надеюсь, все пройдет также хорошо (с его стороны).
  • 0

#238
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Заведующая, после того как я вбежала к ней вчера утром сказать о том, что в отделении карантин и пусть не ставят нас на портал на 10 июня, сказала: "Я когда печатала направление, было ощущение, что Вас кто-то ведет сверху, так как многие мамочки, услышав, что все хорошо, потом забывают об этом и не делают повторных УЗИ. Теперь я еще больше в это верю. Если бы Вам уже сделали квоту и Вы легли, заразились бы. И если бы Вы утром не позвонили и не уточнили, мы бы Вас поставили на портал на 10 июня и пришел бы отказ. А это очень плохо".

Так хочется верить, что у нас все хорошо и мы не упустили время, а то мы постарше вас. 10-го будет 7 месяцев, а мы до сих пор без точного диагноза ходим.

ттт! пусть у вас все также удачно складывается и диагноз не подтвердится!!
  • 0

#239
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

были мы у Б.Кабеновича,по узи расширение левой лоханки,он сказал что если это обнаружили на 32 нед Б то до рождения могло бы перейти в гидронефроз раз этого Слава Богу не произошло,значит нам надо просто наблюдаться,сдавать мочу,делать узи и как правило такие случаи проходят к году жизни ребенка..
спокойно все объясняет,чертит схемы,гидрокаликоз нам ставил узист в Казмеде,ой вообще шарашкина конторка ни печати ни объяснить толком ничо не могут..сняли последний диагноз..

как я рада за вас!!! ттт!!! недавно знакомая звонила, оказывается у ее племянника такая же история была, их просто наблюдали, постоянно сдавали анализы и к году все правда прошло. Пусть и у Вас все пройдет!!
  • 0

#240
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Давно хочу спросить в каком роддоме рожали? Где это в Алмате так относятся к проблеме гидронефроза? Я в 3 рожала всем было по барабану есть у ребенка гидронефроз, можно делать прививки, нет, сказали идите делайте.

и не говорите!действительно вакцина может дать осложнение на слабое звено..но вы могли отказную написать ваше право...

я рожала в центре на ленина, никто не обратил внимания на наше расширение лоханки, даже в выписке не написали рекомендацию на узи почек, я по своей инициативе сделала. А по поводу вакцинации мне вообще невропатолог сказала, что нужен медотвод, потом еще БД сказал, а педиатр даже ведь об этом словом не обмолвилась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.