Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1121
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


2 ar4:

Угу, у Артема в Робинзоне там дед сидит ружья починяет....Артем сказал привезли к ним партию 70-ток регулируемых марес Cyrano, одну уже зарезервировал :rolleyes: Весчь! И еще одну резервную Крысу 70-тку возьму весной у Левы.


ну, рамка у тя могучая, есть куда вешать, даже две валыны,
думаю, рыбу уже такой видон должен удивать, на смерть :-)

что починители то сказали, будет жить рогатка то?


Разбило поршень и выдавило манжеты...Сказали что вернут к жизни :spy:
Охотиться с ружьем в каждой руке это жесть :D
Вспомнить хотя бы ту подводную пальбу по сазанам, когда их штук 30-40 вокруг тебя вертятся, а ты даже линь не наматываешь и снова огонь :D Веселуха. Такое часто не бывает.
  • 0

#1122
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Разбило поршень и выдавило манжеты...Сказали что вернут к жизни :rolleyes:

Значит правельный диагноз я поставил . Все от перекачки ружья. Возмешь Cyrano будет основным а это запасное будет.
  • 0

#1123
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
to all: хоть с щукой стою я, взял её не я, напарник, а карасики и щучки поменьше мои, ага :fie:
костюмы 9-ка открытая пора НЕОПРО, московской фабрики
разгрузка тоже ихняя, не сковородка, груза раскиданы по кармашкам равномерно, 6 сзади по спине, 2 спереди на поясе, ещё два на ногах, все по 1,2кг.
При видимости 1-1.5м ориентируемся на движение, вся рыба была взята в лет, при скольжении вдоль дна в активном поиске при попытке скрыться...

Тигирь, если честно, спец выбирал самые жесткие, у меня 2000-ые, в выхи плавал с 3000-ми, знаешь, разницы не заметил, по сравнению с дайверскими - все равно небо и земля, летаю :lol: А т.к. ноги у меня пригружены, то сам понимаешь...

Юзаю спорасаб стелс и считаю идеальным для себя ружжом в плане удобства, плавал с маресом, не впечатлило...

PS^ Сезон продолжается... :-)

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 30.10.2007, 22:17:41

  • 0

#1124
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
2 Безумный Макс
Очень заинтерисовали Ваши гидрики,где преобретали?как по цене?есть ли возможность купить в Алмате,очень понравилась система огрузки.
  • 0

#1125
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

to all: хоть с щукой стою я, взял её не я, напарник, а карасики и щучки поменьше мои, ага :D
костюмы 9-ка открытая пора НЕОПРО, московской фабрики
разгрузка тоже ихняя, не сковородка, груза раскиданы по кармашкам равномерно, 6 сзади по спине, 2 спереди на поясе, ещё два на ногах, все по 1,2кг.
При видимости 1-1.5м ориентируемся на движение, вся рыба была взята в лет, при скольжении вдоль дна в активном поиске при попытке скрыться...

Тигирь, если честно, спец выбирал самые жесткие, у меня 2000-ые, в выхи плавал с 3000-ми, знаешь, разницы не заметил, по сравнению с дайверскими - все равно небо и земля, летаю :D А т.к. ноги у меня пригружены, то сам понимаешь...

Юзаю спорасаб стелс и считаю идеальным для себя ружжом в плане удобства, плавал с маресом, не впечатлило...

PS^ Сезон продолжается... :-)


Интересует полнолицевая маска - у вас на фото - как она себя зарекомендовала в практики - есть возможность приобрести такую - но хочу узнать у тех кто юзает - протикает ли маска и как трубка держится.
  • 0

#1126
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Фсё здесь!!!
BAZARBAY: Гидрик покупал ч/з Тольятти, в их магазе фирменном, если память не изменяет за 7 с чем-то килорублей. Есть у них функция "на заказ". Если честно, я доволен их продукцией. А в основном все остальное берем в Самара-Батискаф. В Алмате наверно можно заказать ч/з "Дельфина".
Dima G: там и фото разгрузки есть почетче, свои фото тоже выложу...
ЛеЩ: :D это не маска, это зимний шлем, там его фото тоже есть...

ИМХО: Мой выбор костюм-носки-перчатки-разгрузка-шлем - Неопро - качество выше цены :D , хоть и российский производитель, но цены на порядок ниже... доволен... Все остальное, типа ласт-ружжа-маски-трубки-кукана - по вкусу из известных брендов импорта...

Чем больше ныряю, тем больше за собой замечаю, что мои мнения-предпочтения меняются вплоть до полярно противоположных... :-)
  • 0

#1127
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Первый год: дайвинговый костюм(легко снимать и одевать летом и зимой), ласты под боты+боты(камни-грязь), ремень с грузами(легко скинуть), отечественное ружжо (дешево и сердито). Акваланг, под лед и на глубину за сомами...
Авария уничтожает все оборудование...
Прблема выбора нового в связи с ограниченными финансами...
Первой покупкой был открытопорый 8-9мм гидрик НЕОПРО-охотничий...
Второй год: Все тоже самое, тока вместо дайвингового - охотничий костюм (а его не так уж и сложно надевать-снимать, а если с мылом и кипяточком, зимой, то ммммммммм..., а если поссать......:D, дрож от холода осталась в прошлом, до 3-4 часов в январе, про весну-осень-лето - молчу...). Акваланг??? зачем??? пока восстанавливался от аварии, тренировался в песчанных карьерах, пока разрабатывал сломанные ногу и грудак научился глубоко и далеко проныривать, и понял, что нет у нас таких глубин, где бы он понадобился... Теперь ездию с ним тока в Самарск. обл. на карстовые провалы...
Третий год: Появились охотничьи ласты (как я мог плавать без них раньше, раньше я был как в валенках на снегу, щас в кроссовках на беговой дорожке, доступны новые глубины и скорости...) Разгрузка вместо пояса (поясница сказала спасибо, а спина тока вздохнула принимая распределенный груз... :D ).
Сейчас появилось новое ружжо, импорт, я-вильгельм тель!!! :-)
Неизменными остались 3 и 5мм перчатки, 3мм шлем, кукан, маска и трубка...
ИМХО:
Краткий итог: Открытые пространства и глубины - длинные охотничьи ласты; камыш и мелководье - короткие, можно с ботами; (хоть и имею щас охотничьи длинные, на зиму планирую взять под боты, в ботах теплее..). Костюм - тока открытая пора - если хотите поохотится более 2-3 часов...
перчатки-3 и 5мм для осени и зимы, шлем на зиму, чтоп ипало не мерзло :D, маска-трубка-ружжо-кукан по вкусу, разгрузка лучше пояса. Фсё остальное по мере надобности...
Сезон закрывать не намерен...
  • 0

#1128
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Мы заказывали костюмы открытая пора цвет камуфляж "Silvers Охотник 5 мм ПРО"
вот сдесь: http://silvers.net.u...ID=104&offset=0
качество и цена супер, но с доставкой надо что то решать. если кто ездит в командировки или живут родственники в Киеве или Днепропетровске то проблем нет!
Костюмы испробовали 3 раза где то по 5 часов каждый раз при темпиратуре 12С, 10С, и 8С. тепло блин и вода вобще не попадает ,проклейка швов двойная. шили на заказ с учетом индивидуальных особенностей фигуры.
В общем остались довольны!!!

Безумный Макс: спасибо за ссылку на жилет!

Сообщение отредактировал DIMA G: 06.11.2007, 10:12:06


#1129
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 Безумный макс
Огромное спасибо,буду заказывать,благо остались друзья в Самаре(слежил в ЦСКА ВВС)
  • 0

#1130
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Доброго дня.
Решил поробовать подводную охоту.Подсажите пожалуйста какое сноряжение брать.Какой костюм, ружьё и вообще в чём разница и какие приемущества?
На какую сумму расчитывать и где это всё можно выбрать?
Как-то заходил в магазин думал прикупить чегонить и понял что нифига не понимаю чего надо. :laugh:
  • 0

#1131
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
товарищ - читай тему с начала пажалста. там более чем подробно все это описано. :laugh:
  • 0

#1132
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Алекс. За всё можно уложиться в 1000 уе.
  • 0

#1133
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Алекс. За всё можно уложиться в 1000 уе.

А вот какой костюм покупать.
Они по толщине разные, открытая пора и т.д.
  • 0

#1134
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Алекс. За всё можно уложиться в 1000 уе.

А вот какой костюм покупать.
Они по толщине разные, открытая пора и т.д.


Прежде всего необходимо опредилиться в каких условиях собираешся охотится,как долго (по времени года) собираешся плавать, открытая пора конечо очень хорошо.
По ружью тоже необходимо учитывать условия предпологаемых охот,если лазить покамыша то это картенький пневмат,если охотится "на прохое" совсем другое дело.Лично у меня ружей 3 и думаю это далеко не предел. Так что если серьёзно заинтерисовался,то обсуждений и советов получишь массу.Напиши где,как долго,на какую рыбу собираешся охотится и народ откликнется, если хочешь зайди на форум WWW.APOX.RU или WWW.PODVOH.RU очень познавательно,опсасываются разные темы по ПО и по оружию и по снаряге.
Удачи если что пиши, всегда поможем.
  • 0

#1135
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений



Алекс. За всё можно уложиться в 1000 уе.

А вот какой костюм покупать.
Они по толщине разные, открытая пора и т.д.


Прежде всего необходимо опредилиться в каких условиях собираешся охотится,как долго (по времени года) собираешся плавать, открытая пора конечо очень хорошо.
По ружью тоже необходимо учитывать условия предпологаемых охот,если лазить покамыша то это картенький пневмат,если охотится "на прохое" совсем другое дело.Лично у меня ружей 3 и думаю это далеко не предел. Так что если серьёзно заинтерисовался,то обсуждений и советов получишь массу.Напиши где,как долго,на какую рыбу собираешся охотится и народ откликнется, если хочешь зайди на форум WWW.APOX.RU или WWW.PODVOH.RU очень познавательно,опсасываются разные темы по ПО и по оружию и по снаряге.
Удачи если что пиши, всегда поможем.

Большое спасибо :laugh: за совет.
  • 0

#1136
MARTINA

MARTINA
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Алекс. За всё можно уложиться в 1000 уе.

Это больно круто 1000 уе!

1. ружье Креси 55 - 150 уе
2. костюм 5 мм НЕОПРО, Silvers, открытая пора 200-250 уе
3. ласты 40-100 уе
4. маска 30-50 уе
5. груза 10 кг х 500 тенге =40 уе
6. нож 20-50 уе
7. кукан 10 уе
Итого: 490-650 уе.
Можно и дешевле!!!
  • 0

#1137
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Алекс. За всё можно уложиться в 1000 уе.

Это больно круто 1000 уе!

1. ружье Креси 55 - 150 уе
2. костюм 5 мм НЕОПРО, Silvers, открытая пора 200-250 уе
3. ласты 40-100 уе
4. маска 30-50 уе
5. груза 10 кг х 500 тенге =40 уе
6. нож 20-50 уе
7. кукан 10 уе
Итого: 490-650 уе.
Можно и дешевле!!!

И ещё тогда вопрос.
А что будет практичнее.Пневматика или резинка.Я вот что-то к пневматике больше склоняюсь
  • 0

#1138
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Доброго дня.
Решил поробовать подводную охоту.Подсажите пожалуйста какое сноряжение брать.Какой костюм, ружьё и вообще в чём разница и какие приемущества?
На какую сумму расчитывать и где это всё можно выбрать?
Как-то заходил в магазин думал прикупить чегонить и понял что нифига не понимаю чего надо. :-)


По снаряге скажу:
- комбез нужно сразу 5мм открытая пора и денег на это не жалей так как это на долго
- ружо для нашей округе 70мм + стрела запасная+пика
- маска черная
- ласты под боты
- боты 5мм
- носки 3мм
- перчатки 3мм
- трубка с клапаном
- ремень
- груза 10% от веса под комбез 5мм
если интересует - то я могу предложить весь комплект за 800у.е - прям сейчас в наличие - и все самое самое
а за меньшие деньги - будеш потом всеромно менять на путевое - только доп траты.
  • 0

#1139
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 alexgluzman
Выше Базарбай тебе написал такие слова.

Напиши где,как долго,на какую рыбу собираешся охотится и народ откликнется, если хочешь зайди на форум WWW.APOX.RU или WWW.PODVOH.RU очень познавательно,опсасываются разные темы по ПО и по оружию и по снаряге.


Послушай его! Вся зима впереди! Изучи все досканально! Купить всегда успеешь, а если денег нет, заодно и подкопишь за зиму! На АРОХЕ все кто его читал, засыпают авторов словами благодарности. Там столько инфы для начинающих.
А еще всю эту темку сначала перечитай. Тоже много полезного!
Вроде все что хотел Сказать.
  • 0

#1140
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

2 alexgluzman
Выше Базарбай тебе написал такие слова.

Напиши где,как долго,на какую рыбу собираешся охотится и народ откликнется, если хочешь зайди на форум WWW.APOX.RU или WWW.PODVOH.RU очень познавательно,опсасываются разные темы по ПО и по оружию и по снаряге.


Послушай его! Вся зима впереди! Изучи все досканально! Купить всегда успеешь, а если денег нет, заодно и подкопишь за зиму! На АРОХЕ все кто его читал, засыпают авторов словами благодарности. Там столько инфы для начинающих.
А еще всю эту темку сначала перечитай. Тоже много полезного!
Вроде все что хотел Сказать.



сам тоже по зиме начал интересоваться подвоховством,

при этом, у тебя есть, как минимум, пара преимуществ,
- будет время залистать всю ветку, что позволит обойти ранее совершенные ошибки,
- ну и выбрать и доставить всю снарягу, что занимает не мало времени,

Лектор был прав, около 1000 тебе обойдется комплект, среднего качества и наворотов,

удачи,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.