Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#9401
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

5.5 - слабый...бери на 700-1000люменов...луди тут гдето в бараходке продают...нормальные...


Диод на 5.5 WT это не есть слабый. Это есть гуд! Люмен правда не знаю сколько там.
  • 0

#9402
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я вот прикола с магнитным линесбросом не пойму...
расскажите что ин вообще дает......

основная задача линесброса на маресе это перенести линь на правую сторону, чтобы избежать случайного запутывания о торчащую ручку катушки, ручку регулятора боя и болты затяжки стальных хомутов. Так как родной линесброс у Мареса сбоку - свободную намотку линя невозможно провести под катушкой как на Кресси/Бушате. Также магнитный линесброс дает стабильный, и с одинаковым усилием, спуск курка.
В будущем планируем перейти на пластиковые хомуты - опыт у подвохов уже есть по ним, обсуждали на зеленом.

По поводу бегунка - можно подъехать? И фонарик LED на 5.5 wt хочется заценить.

приезжайте, зацените и фонарь и бегунок :-)
  • 0

#9403
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений


5.5 - слабый...бери на 700-1000люменов...луди тут гдето в бараходке продают...нормальные...


Диод на 5.5 WT это не есть слабый. Это есть гуд! Люмен правда не знаю сколько там.

Люмен там 330. Для дневного ныряния и заглядывания под купаки он не очень подходит, но ночью за счет широкого угла в 60 градусов и ровной засветки всего пятна света дает хорошую картинку
  • 0

#9404
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мощь-компактность-больший запас энергии, уже есть и на 1500люмов вполне приличные приборы ..ночь-день святят супер
  • 0

#9405
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


я вот прикола с магнитным линесбросом не пойму...
расскажите что ин вообще дает......

мне кажется родной у мареса и так нормальный...


При самостреле не сломает родной линесброс т.к. магнитный в стандартном порядке раскроется и ОП)
Есть свои + и - при таком раскладе
+ сохранишь линесброс
- не дай бог долбанешь кого нить т.к. в стандартном исполнении линесброс при самостреле чуть задержит вылет стрелы и сломается ).

Наверное всеже эта фишечка ставится для того, чтобы увеличить плече намотки - чем больше плече, тем меньше витков - чем меньше витков, тем меньше шансов запутать линь при выстреле.
Вот такие вот догадки.
Профи, отпишитесь пжста по наболевшему вопросу

В прошлом сезоне установил на свою "крысу 70" данное ноухау.Сделал это только из-за того,что при установке катушки крайне неудобно мотать линь на штатный сбрасыватель.Что получилось:при желании дать линю натяжку частенько происходит открытие,линь спадает и процесс поторяется.Утомляет...Далее:Количество витков ограничено,т.к. тупо не хватает места на крюке.Затем:иногда происходит самооткрытие при малейшем контакте с камышом(пока не очистишь магнитик и контактирующую с ним часть).А в общем-сойдет.
Касаемо стальных бегунков:задумка не плохая,но со временем(25-30 выстрелов)его развальцовывает об пяточку,на которой он успешно заклинивается и перестает быть БЕГУНКОМ.А самое главное то,что в его ушке линь успешно перетирается,что естественно никому не нужно.Думаю,чтобы избежать перетирания ушко необходимо чем нибудь полернуть,хотя бы пастагоем.Я вернулся к стандартным бегункам.3 шт стальных лежат в ЗИПе.
Вышеперечисленное изложено не с целью об...ть "ПЕЛЕНГАС",а только поделиться опытом.
  • 0

#9406
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Я занимаюсь подводной охотой, имею все снаряжение. Обычно выезжаю за Карой, на разливы Или, там за мостами. Самое большое,бил амура на 17 кг. А так в основном сазан от2 кг(мелкого менее 1 кг даже не интересно) В прошлом году был в России, брал с собой снаряжение(костюм, арбалет и т.д) пострелял щучек. Не крупных, крупную видел, даже стрелял в нее, но гарпун отскочил от нее. По размеру где то в полтора метра была. Даже опешил. Еще на Балхаш ездил, со стороны Лепсов. Там озеро есть, но настрел был маленький там. Мутняк и нет травы и камыша. Рыбу трудно искать.
С интересной компанией съездил бы на подводную охоту летом.

Здравствуйте. Очень много прочитал про подводную охоту. Хотел бы заняться этим, но с чего начинать не знаю. Охотно бы присоединился бы к Вам. Джип есть, лодка ПВХ с мотором тоже, и даже есть желание. Так что пишите.
  • 0

#9407
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
начните с обучения и правильного комплекта снаряги...и прийдется сливать свои зачетные рыбные места
  • 0

#9408
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

начните с обучения и правильного комплекта снаряги...и прийдется сливать свои зачетные рыбные места

А где этому можно научиться?
  • 0

#9409
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


начните с обучения и правильного комплекта снаряги...и прийдется сливать свои зачетные рыбные места

А где этому можно научиться?

Патриот,вам же написали.Берете у Леща комплект снаряги и он вас берет с собой.
  • 0

#9410
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
учится лучше где рыбы больше - так желание не пропадет:)))
а ваще че там учится - плавать умеешь - едь и ныряй....жизнь научит...подвохи подскажут..форум пофлеймит....
у меня по кр. мере так и было...
  • 0

#9411
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Я занимаюсь подводной охотой, имею все снаряжение. Обычно выезжаю за Карой, на разливы Или, там за мостами. Самое большое,бил амура на 17 кг. А так в основном сазан от2 кг(мелкого менее 1 кг даже не интересно) В прошлом году был в России, брал с собой снаряжение(костюм, арбалет и т.д) пострелял щучек. Не крупных, крупную видел, даже стрелял в нее, но гарпун отскочил от нее. По размеру где то в полтора метра была. Даже опешил. Еще на Балхаш ездил, со стороны Лепсов. Там озеро есть, но настрел был маленький там. Мутняк и нет травы и камыша. Рыбу трудно искать.
С интересной компанией съездил бы на подводную охоту летом.

Здравствуйте. Очень много прочитал про подводную охоту. Хотел бы заняться этим, но с чего начинать не знаю. Охотно бы присоединился бы к Вам. Джип есть, лодка ПВХ с мотором тоже, и даже есть желание. Так что пишите.


  • 0

#9412
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Касаемо стальных бегунков:задумка не плохая,но со временем(25-30 выстрелов)его развальцовывает об пяточку,на которой он успешно заклинивается и перестает быть БЕГУНКОМ

именно поэтому стальные бегунки рекомендуем использовать только с гарпуном с полиуретановым демпфером, а на обычный гарпун только бегунок с гидротормозом, который показывает себя довольно успешно:)
  • 0

#9413
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Касаемо стальных бегунков:задумка не плохая,но со временем(25-30 выстрелов)его развальцовывает об пяточку,на которой он успешно заклинивается и перестает быть БЕГУНКОМ

именно поэтому стальные бегунки рекомендуем использовать только с гарпуном с полиуретановым демпфером, а на обычный гарпун только бегунок с гидротормозом, который показывает себя довольно успешно :)


Юзаю стальную подвижную втулку от Pelengas на обычной стреле, но с стандартной пружинкой Cressi. Никаких закусываний.
  • 0

#9414
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Касаемо стальных бегунков:задумка не плохая,но со временем(25-30 выстрелов)его развальцовывает об пяточку,на которой он успешно заклинивается и перестает быть БЕГУНКОМ

именно поэтому стальные бегунки рекомендуем использовать только с гарпуном с полиуретановым демпфером, а на обычный гарпун только бегунок с гидротормозом, который показывает себя довольно успешно :)

Про гидротормоз-согласен!Но в ушке линь ИМХО однозначно перетирается.Нужно как то шлифовать.
  • 0

#9415
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Касаемо стальных бегунков:задумка не плохая,но со временем(25-30 выстрелов)его развальцовывает об пяточку,на которой он успешно заклинивается и перестает быть БЕГУНКОМ

именно поэтому стальные бегунки рекомендуем использовать только с гарпуном с полиуретановым демпфером, а на обычный гарпун только бегунок с гидротормозом, который показывает себя довольно успешно :)


Юзаю стальную подвижную втулку от Pelengas на обычной стреле, но с стандартной пружинкой Cressi. Никаких закусываний.

В том то и прикол,что использование этой втулки предполагает отказ от лишних,часто теряющихся, дивайсов на стреле.Как то пружина и шайба.
  • 0

#9416
astavia66

astavia66
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Касаемо стальных бегунков:задумка не плохая,но со временем(25-30 выстрелов)его развальцовывает об пяточку,на которой он успешно заклинивается и перестает быть БЕГУНКОМ

именно поэтому стальные бегунки рекомендуем использовать только с гарпуном с полиуретановым демпфером, а на обычный гарпун только бегунок с гидротормозом, который показывает себя довольно успешно :)

Д у вас в магазине нет таких гарпунов для 70-й "крысы".По крайней мере в сезон не было.Я вас каждую неделю навещал.
  • 0

#9417
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Д у вас в магазине нет таких гарпунов для 70-й "крысы".По крайней мере в сезон не было.Я вас каждую неделю навещал.

Хмм, данные гарпуны есть в магазине начиная с осеннего Кубка Дельты - как приезжал Дима Пеленгас к нам. Так что вэлком к нам :)
По поводу лучшей обработки ушка - держим связь с производителем и он обещает сделать получше. Хотя одно из объяснений было - у вас линь неправильный))) Сейчас привезли правильный линь - будем тестировать:)
  • 0

#9418
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет ! два сезона пуляю с гресси 55 (спасибо Лещу), отсюда вопрос, где можно проверить в Астане давление в нём и выставить необходимое ??? и сколько это стоит ? Заранее блогадарю, неохота ветку назад лопатить в поисках этого :)
  • 0

#9419
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Всем привет ! два сезона пуляю с гресси 55 (спасибо Лещу), отсюда вопрос, где можно проверить в Астане давление в нём и выставить необходимое ??? и сколько это стоит ? Заранее блогадарю, неохота ветку назад лопатить в поисках этого :)


спусти все и накачай заново по мануалу согласно количеству качков....

а ваще я просто качаю под максимум который могу зарядить...
правдо перекачаное чуть подбрасывает....
  • 0

#9420
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
вот именно, хотелось бы избежать Перекачки :) Недокачки

Сообщение отредактировал baha74: 17.02.2012, 13:42:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.