Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#9241
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

что-то вроде липучки или резинки на руку, чтобы легко и быстро можно было снять и веревочку к ружью, по-моему вполне практично и безопасно...

Зачем лишняя путаница с дополнительными верёвками и резинками? Лично я после меткого выстрела держу только линь а ружьё "выкидываю" и просто иду по линю, а ружжо плавает само по себе , хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии, зачем придумывать лисапед :D Если рыба начнёт мотаться во круг вас(бывает такое) то всё запутается нафик.
  • 0

#9242
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Последний раз с нами ныряла Ромина жена (в первый раЗ) так вот насмотревшись что я бросаю ружье за лодку а потом прыгаю сам она тоже так сделала...

Рома еле успел нырнуть за ружьем.....
  • 0

#9243
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
На одних из последних выходных в Караузяке одни ублюдки убили 30 амуров, одного из них зовут Серик.
Уроды, потом удивляемся куда рыба девается.
  • 0

#9244
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
гарпунометатели не советую бросать - самострелы происходят...последний случай - борт лодки пробили
перед охотой
  • 0

#9245
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ружжо плавает само по себе , хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии


В заряженном плавать не должно, гарпун тяжелый
  • 0

#9246
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

ружжо плавает само по себе , хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии


В заряженном плавать не должно, гарпун тяжелый


должно...чуточку самую.......иначе может утонуть с гарпуном....
  • 0

#9247
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

гарпунометатели не советую бросать - самострелы происходят...последний случай - борт лодки пробили
перед охотой



я не заряженое за борт бросаю.....заряженое конечно страшно:))
  • 0

#9248
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ружжо плавает само по себе , хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии


В заряженном плавать не должно, гарпун тяжелый

Ну как это не должно? :D Если у меня стоит компенсатор плавучести, который я выточил сам из твёрдого пенопласта, и подогнав его так, чтоб в заряженном состояние ружжо слегка плавало, тобиш находилось в полу вертикальном положении, примерно 45-60* от поверхности, вот оно и плавает, и с ним намного удобнее целый день плавать, рука вообще не устаёт,так как под водой оно практически невесомое ;)
  • 0

#9249
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

я не заряженое за борт бросаю.....заряженое конечно страшно:))

Аналогично поступаю,ружжо за борт разряженное , и уже в воде идёт зарядка :dont:
  • 0

#9250
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сантиметров 20 шляпной резинки на рукоять и довольно просторной петлей на запястье - мое решение проблемы. Снять, если надо - легко, ружье потерять трудно и не мешает никак. Ружье у меня слегка тонет, но я всегда могу выпустить его из рук, маску поправить, например. Пришло на ум после 3 сезонов. :)
  • 0

#9251
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
да не безопасно это - ружье к руке привязывать!
а стрельнешь сома от 25кг. чуть не туда попал - сразу не успокоил, таскать будет мама не горюй, и может потащить куданибудь так что там не до рыбы будет, там нужно будет думать о жизни а ты ружо бросить не может и всплыть не можешь! и как это за три сезона такая мысль не приходила в голову?
  • 0

#9252
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Не надо только умничать про мою голову. Написано- резинка, петля свободная, не затягивается, снимается легко. Ножик есть, на всякий случай. А прикинь, этот сомяра ноги твои линем обмотает и на дно тебя утащит ? По твоему следует без линя сома стрелять. :) Охота есть охота, случаев всяких может быть.
  • 0

#9253
kvak

kvak
  • Гость
  • 8 сообщений
граждане.... подскажите как проверить насколько правильно накачано ружьё?... при зарядке от усилия стрела играть начинает - настолько туго заряжается - это нормально?... читал что на сазане тест проводят, т.к. у него наиболее непробиваемая чешую.... так сазана пробивает на вылет.... я так полагаю его приспустить нужно. И есть ли способ проверить на суше насколько ружо накачано, а не при выстреле непосредственно в рыбу? у меня крыса - 70.... буду признателен за совет...
  • 0

#9254
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
такая же трабла была и тоже с крысой 70кой
полтора года юзал и ничего а тут начала как то ну очень туго заряжаться.

Лещ, если помнишь я тебе привозил его, проведенные тобой тогда сервисные процедуры никчему не привели. в итого отдал ружо товарищу, он по сей день мучается
  • 0

#9255
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нужна видео камера на подводное ружье в аренду на 1-2 октября. 8-705-777-47-37
  • 0

#9256
Сапер Водичка

Сапер Водичка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

граждане.... подскажите как проверить насколько правильно накачано ружьё?... при зарядке от усилия стрела играть начинает - настолько туго заряжается - это нормально?... читал что на сазане тест проводят, т.к. у него наиболее непробиваемая чешую.... так сазана пробивает на вылет.... я так полагаю его приспустить нужно. И есть ли способ проверить на суше насколько ружо накачано, а не при выстреле непосредственно в рыбу? у меня крыса - 70.... буду признателен за совет...

Может манжета на поршне как-то разбухла и подклинивает при заряжании? Разобрать, посмотреть в ствол, сменить масло, выкинуть манжетку. Но для начала лучше просто немного стравить. Ну нахрен мучиться? Больше рыбы все равно не набьешь. :) Заряжание должно быть с усилием, но и комфортным в то же время. А заряд проверить можно на весах напольных.
  • 0

#9257
kvak

kvak
  • Гость
  • 8 сообщений


граждане.... подскажите как проверить насколько правильно накачано ружьё?... при зарядке от усилия стрела играть начинает - настолько туго заряжается - это нормально?... читал что на сазане тест проводят, т.к. у него наиболее непробиваемая чешую.... так сазана пробивает на вылет.... я так полагаю его приспустить нужно. И есть ли способ проверить на суше насколько ружо накачано, а не при выстреле непосредственно в рыбу? у меня крыса - 70.... буду признателен за совет...

Может манжета на поршне как-то разбухла и подклинивает при заряжании? Разобрать, посмотреть в ствол, сменить масло, выкинуть манжетку. Но для начала лучше просто немного стравить. Ну нахрен мучиться? Больше рыбы все равно не набьешь. :) Заряжание должно быть с усилием, но и комфортным в то же время. А заряд проверить можно на весах напольных.

сколько по кг давить должно?
  • 0

#9258
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Норма по инструкции 28-30кг. Я иногда качаю до 40 но не известно какой будет ресурс у ружья...
  • 0

#9259
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А заряд проверить можно на весах напольных.

Если подклинивает поршень, то напольные весы не помогут, даже при давлении в 15атм, будут показывать 30-35кг.
У меня к примеру 2 одинаковых ружжа, одно простое в стоке, второе переделанное под пневмовакуум с нержавеющим стволом, в родном родной люминевый, так вот при одинаковой накачке 23атм, пневмовакуум показывает 22-23кг, а ружжо с стоке до 30доходит, и всё из-за пары ствол-поршень, хотя они в идеале.
  • 0

#9260
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на очередной охоте живого жереха руками поймал ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.