Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#9221
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну что выезжаем в пятницу в обед.
ищется еще пара подвохов - лодку удобней на 4хчеловек нанимать......
пока там только Я и Рома


блин с вами чтоли рвануть? скинь телефон в личку...
  • 0

#9222
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

всем привет . народ подскажите начинающему подводнику ( хочу первую вылазку сделать в сентябре ) . Где лучше купить ( по бюджетнее ) снаряжение ? Что самое не обходимое ? Какие бюрократические примочки нужны ( лицензия или еще что то ) и сколько стоят они ? заранее спасибо !!!!!


Стаф для подводной охоты можно взять в прокат здесь
  • 0

#9223
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да взять в аренду хороший вариант - так как можно попробовать понравится- кипить такое же...

кстати на многих базах - тоже сдают в аренду снарягу...
  • 0

#9224
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Стаф для подводной охоты можно взять в прокат здесь


офигеть там цены. минимальный набор выходит 6500 тг/сутки.
  • 0

#9225
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Стаф для подводной охоты можно взять в прокат здесь


офигеть там цены. минимальный набор выходит 6500 тг/сутки.



Могу заметить что и предложеный стаф не очень дешевый... есть в наличии и чистейший китайский стаф. Например китайский гидрокостюм отдадим и за 500 тенге/сутки. Все обсуждаемо...
  • 0

#9226
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну вот съездили на Дельту,..респект и уважуха Роме который меня возил туда сюда и перечистил всю рыбу пока мое пьяное тело отдыхало....
дорога пока еще хорошая....

но такое ощущение что все же луна или че еще на рыбе сказалось...рыбы мало ..как будто попряталась...плавали целый день.......взяли всего 3х амуров...ну и еще там сазанчиков на раздачу...


ГПС рулит....заблудились чуток на обратном пути;))))

в ночь не ходили - небыло сил....но вообще мы оценили на ночь перспективы озера вверху- маркаколь кажется....судак там долже быть....днем Рома на 3кг стрельнул...наверняка ночью еще лучше....

вода теплая...в 7ке я перегрелся....в 5ке было нормально плавать....


в октябре надо будет закрывать сезон:)))))
  • 0

#9227
LIONSKV

LIONSKV
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хорошая новость для тех, кто хотел бы пообщаться, высказать своё мнение или обсудить аксессуары для ПО PELENGAS лично с производителем - на очередном Кубке Дельты будет присутствовать и самое главное!!! участвовать в соревнованиях - Дмитрий Чунюкин (Pelengas), Харьков, Украина. Капитан команды - Ольга Шальнева(Pelengas) !!!
:beer: :super:
Ждем всех на базе в дни проведения соревнований - 1-2 октября.
Дмитрий будет выступать с ружьём Cressi с пневмовакуумным набором Pelengas - очень интересно посмотреть эту штуку вживую)

Сообщение отредактировал LIONSKV: 12.09.2011, 16:04:56

  • 0

#9228
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Господа Подвохи!
Случилось страшное.На крайней охоте при попытке к бегству с кукана хооорррошего амура я сам того не замечая уронил заряженное ружжо.
есстэствэнот в самом не подходящем месте.водоросли 1-1,5м.следов в таких не найти.шарил-шарил ,носом землю рылт.е. руками траву рвал - не нашел.Может кто сталкивался с такими ситуевинами,а самое главное может кто выходил из них....победителем???может магнит есть какой шибко мощный(не электро,конечно :-) )
П,С, Начинающие подвохи - обязательно прикупите и оденьте на ружье чехол-трубочку из неопрена.Это оградит вас от потери ружжа ,даже если оно заряженно.
  • 0

#9229
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
имел опыт, юзал такой презерватив 7 мм
на крысу 70ку его натянул а она как тонула так и продолжала тонуть. ну т.е. в разряженом состоянии у нее конечно положительная плавучесть (но это и без презерватива) а в заряженом состоянии он не помогает
тут либо пенопласт в помощь, либо подходить творчески как Стенли

Сообщение отредактировал Алмаз: 14.09.2011, 16:16:36

  • 0

#9230
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Господа Подвохи!
Случилось страшное.На крайней охоте при попытке к бегству с кукана хооорррошего амура я сам того не замечая уронил заряженное ружжо.
есстэствэнот в самом не подходящем месте.водоросли 1-1,5м.следов в таких не найти.шарил-шарил ,носом землю рылт.е. руками траву рвал - не нашел.Может кто сталкивался с такими ситуевинами,а самое главное может кто выходил из них....победителем???может магнит есть какой шибко мощный(не электро,конечно :-) )
П,С, Начинающие подвохи - обязательно прикупите и оденьте на ружье чехол-трубочку из неопрена.Это оградит вас от потери ружжа ,даже если оно заряженно.

да сочувствую...
именно поэтому я привязал пенопласта так чтобы заряженое самый чуток плавало....

если место точно есть может по весне глянуть...зотя мне кажется без вариантов....у меня так пара включенных фонариков уже ушла.....и невидно нифига...
  • 0

#9231
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
поможет только компенсатор плавучести - аля пенопласт во всех творческих проявлениях
делаю такие....
  • 0

#9232
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Господа Подвохи!
Случилось страшное.На крайней охоте при попытке к бегству с кукана хооорррошего амура я сам того не замечая уронил заряженное ружжо.
есстэствэнот в самом не подходящем месте.водоросли 1-1,5м.следов в таких не найти.шарил-шарил ,носом землю рылт.е. руками траву рвал - не нашел.Может кто сталкивался с такими ситуевинами,а самое главное может кто выходил из них....победителем???может магнит есть какой шибко мощный(не электро,конечно :-) )
П,С, Начинающие подвохи - обязательно прикупите и оденьте на ружье чехол-трубочку из неопрена.Это оградит вас от потери ружжа ,даже если оно заряженно.


У меня было такое несчастье в прошлом году, и победителем увы, не вышел :cry: . Было 2.5-3 м водорослец + 1-1.5 м ила. Нырял часа полтора - не нашел. Через неделю приехал с аквалангом+2 баллона-1.5 часа , все равно не нашел. Трубка-неопрен на дуло не держит на воде в заряженном состоянии, тут, наверное, только пенопласт спасает
  • 0

#9233
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У меня обычный утеплитель для труб, не тонет, тут главное не переборщить, а то фиг погрузишь под воду его ;-)
  • 0

#9234
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
а веревочкой к руке привязать?
  • 0

#9235
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
не практично и не безопасно...
  • 0

#9236
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
а сколько добра лежит на дне...... один раз нашел стрелу на 70ку,было воткнуто в дно и находилось в водорослях.будьте аккуратнее при охоте!!!
  • 0

#9237
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
тут подводный металлоискатель бы помог. Я искал в прошлом году и не нашел такого в Алма-Ате напрокат
  • 0

#9238
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
найти бы такой магнит Изображение многое и многие могли бы возвернуть утерянное :rolleyes:
  • 0

#9239
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

не практично и не безопасно...


что-то вроде липучки или резинки на руку, чтобы легко и быстро можно было снять и веревочку к ружью, по-моему вполне практично и безопасно...
  • 0

#9240
garpunKZ

garpunKZ
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем откликнувшимся огромный респект!!!Не ожидал :beer:
Слышал на баабктах местные лодку утопили с мотором так потом вроде с магнитом искали,но не нашли....течение однако..
Я конечно растроился(хотел на ночную в этот раз),но не особо - такого монстра взял,это мой превый "серьезный амур" раньше как то до 10-ки попадались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.