Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8941
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
кто хочет по раньше поохотиться надо поддевку как минимум 3,5мм юзать
  • 0

#8942
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А если костюм 7 мм,носки 9 мм,перчатки 6,5.Еще фантомаску приодеть,как думаете, не холодно будет?Или все же нужна поддевка?
  • 0

#8943
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Да не нормально...часок поплавать...
да и реально если не фанатеть в холодной воде плаваешь - 1-2 раза до запрета апрель-май...и 2-3 раза осенью...
  • 0

#8944
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а да на прошлые 1-майские я плавал в обычной китайской 5-ке хорошего качества.
  • 0

#8945
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
при правильной снаряге и подходе 2.5-3часа с комфортом...
и на 7мм поддевка хороша а вот если 5мм то ваще необходимо..как грят "жар костей не ломит"
в апреле хороша трофейная охота на СОМа,СУДАКа
известно стало что жерех,судак и вобла с Балхаша пошла...
лед на Балхаше - протоки/реки открыты
видимо началоса оно.....
  • 0

#8946
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

при правильной снаряге и подходе 2.5-3часа с комфортом...
и на 7мм поддевка хороша а вот если 5мм то ваще необходимо..как грят "жар костей не ломит"
в апреле хороша трофейная охота на СОМа,СУДАКа
известно стало что жерех,судак и вобла с Балхаша пошла...
лед на Балхаше - протоки/реки открыты
видимо началоса оно.....


ну тогда давай выкладывай самое козырное место:)) куда как спец посоветуешь - дельта (боюсь не доехать) - караузяк или орловка...
хочется судачка именно хорошего..

а то в караузяке на 1 мая приличного судака невидел...мелочь в ямках только

планирую числа 14-15го поехать...
  • 0

#8947
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Согласен с Левой на сто процентов, я было дело, в пятерке плавал еще лед стоял и то на час хватило, а если 7-ка да еще в поддевке то думаю на пару часов в воду смело можно.
На протоках уже с лодки рыбаф видно.
  • 0

#8948
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Согласен с Левой на сто процентов, я было дело, в пятерке плавал еще лед стоял и то на час хватило, а если 7-ка да еще в поддевке то думаю на пару часов в воду смело можно.
На протоках уже с лодки рыбаф видно.

все интригуешь?? рыбу с лодок видно?? а сам что ж еще не погрузился??? тут уже чуть ли не в ванну рыбу запускаешь, а он ее с лодки видит и не охотит... или в гринпис подался?? смотрю, рассказываю, подразнить, но ни ни???
  • 0

#8949
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Согласен с Левой на сто процентов, я было дело, в пятерке плавал еще лед стоял и то на час хватило, а если 7-ка да еще в поддевке то думаю на пару часов в воду смело можно.
На протоках уже с лодки рыбаф видно.

все интригуешь?? рыбу с лодок видно?? а сам что ж еще не погрузился??? тут уже чуть ли не в ванну рыбу запускаешь, а он ее с лодки видит и не охотит... или в гринпис подался?? смотрю, рассказываю, подразнить, но ни ни???


Чуть чуть не соглашусь с тобой Shamanidze
В районе Карое действительно много рыПки и ее можа увидеть/наблюдать с лодки.
Сам в прошлый год АмурчеГа(боольшого) видал при движении на моторке.
  • 0

#8950
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот сижу и думаю - зря я чтоли 7ку заказал...может надо было 5ку и поддевку
  • 0

#8951
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Привет Рома! Эт я обстановку нагоняю.
Сегодня шеф спрашивал, что если он на фестиваль крокодилов в водоем запустит, чисто теоретически, много ли подвохов в воду полезут, я ответил что после зимней голодухи полезут все подвохи, а вот крокодилы скорее всего на берег ломануться.
А в воду не полез потому что снарягу с собой не взял(мля).
Ну а то что мне надо найти под водой я всегда найду, пусть мой трофейчик еще поплавает.

Сообщение отредактировал fenixv: 06.04.2011, 19:19:58

  • 0

#8952
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну так езжайте на фестиваль..там вам охоту организуют и постараются получить массу позитива ну и трофеев - судак как раз подойдет с сомиком
а на караузяке нет судака как трофея
  • 0

#8953
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
на дельте прошлой весной поперек стояли вентеля..там судак мертвый и полуразложивщийся...но много его было
  • 0

#8954
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

на дельте прошлой весной поперек стояли вентеля..там судак мертвый и полуразложивщийся...но много его было


Дико, когда такая Х...НЬ бесхозная в воде стоит и рыПка в ней гибнет.
Я на Топаре тож. среди сетей плавал. Судака много погибшего.
По неопытности не стал в сети соваться, чтобы срезать их НАХ. Громадные МЛЯ, как промысловые(все в тине).

Сообщение отредактировал Paul85: 07.04.2011, 15:02:22

  • 0

#8955
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Привет Рома! Эт я обстановку нагоняю.
Сегодня шеф спрашивал, что если он на фестиваль крокодилов в водоем запустит, чисто теоретически, много ли подвохов в воду полезут, я ответил что после зимней голодухи полезут все подвохи, а вот крокодилы скорее всего на берег ломануться.
А в воду не полез потому что снарягу с собой не взял(мля).
Ну а то что мне надо найти под водой я всегда найду, пусть мой трофейчик еще поплавает.

слава!народу много собралось уже?
  • 0

#8956
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Привет Стас! Народу нормально, девченки конкурсы готовят, скучно никому не будет.
Ждем от шефа обещаных крокодилов.
  • 0

#8957
каск

каск
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Привет Стас! Народу нормально, девченки конкурсы готовят, скучно никому не будет.
Ждем от шефа обещаных крокодилов.

Подскажите последний срок подачи заявки
И еще нужно ли сразу сопровождающим вносить деньги или по прибытию на место можно(еще не все определились)
и еще как искать то будем базу?в тех местах не разу не был и связь там наврятли есть
Спасибо
  • 0

#8958
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Объясняю популярно.
1.Для того чтобы получить схему проезда, нужно, как минимум приехать в офис.
2.Связь Билаин работает постоянно.
3.Деньги внести можно и по приезду на базу, но в этом случае нужно будет подождать пока на эти деньги съездиют закупят продуктов а потом приготовят чего нибудь, короче через 2 дня, если устраивает такой вариант, то проблем нету.
  • 0

#8959
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
по пункту 3. - весьма коректно высказано ваше отношение к потенциальным участникам, интересно, вы там фестиваль организовываете или сборы подзаборные? то есть вы приглашаете людей, обещаете хорошую организацию меропирятия при этом доставляете дополнетельные неудобства потенциальным участника! к примеру (условно) я готов ехать, готов подать заявку заранее факсом,мейлом да чем угодно благо 21ый век на дворе (при этом мне не придется отстаивать пробки через весь город дабы попасть к вам в офис) а соотвующую оплату произвести на месте, почему нет? почему я при этом должен слышать вот это - "Деньги внести можно и по приезду на базу, но в этом случае нужно будет подождать пока на эти деньги съездиют закупят продуктов а потом приготовят чего нибудь, короче через 2 дня, если устраивает такой вариант, то проблем нету."
неужели организовывая мероприятие просто нереально предусмотреть тот факт что должен быть запас на непредвиденных участников + запас непредвиденный (на случай форс мажора) ?? при этом не придется думать что делать на случай форс мажора и появления непредвиденных участников + не относится к людям в таком некоректном тоне.
все ИМХО! никого обидеть не хотел.

Сообщение отредактировал АлмазКа: 08.04.2011, 19:27:04

  • 0

#8960
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Так вот уважаемый АлмазКа, так как все мероприятие не является комерческим, то условия будут такими какими они есть, те ребята которые захотели приехать, захотели побольше узнать о фестивале те нашли время и приехали, посмотрели фотографии места проведения, и что более важно, придложили свою помощь.
Что то я не видел чтобы ктото здесь предложил свою помощь, или я чегото не заметил.
Почему то люди даже с других городов Казахстана, с России выкроили время позвонить, все узнать и даже внести оплату, или они менее продвинутее алматинских подвохов.
Те ребята которые приезжают в офис тоже не похожи на бездельников и пробки их не напугали.
Короче вывод такой, кто хочет поехать тот поедет и покажет свою удоль в воде, кто больше предпочитает потрепаться, на форуме есть все условия.
Уговаривать никого не буду и условия будут такими какие есть, без вариантов.

Сообщение отредактировал fenixv: 09.04.2011, 17:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.