Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8821
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Здравствуйте!
Орловка
Сезон закрыт...


НУ это МЕЧТА )))
Какой прозрак на Орловке ?
Я на выходных опять на Б.топаре был, так вод за два дня - видел 2 судачка маленьких, стрельнул 7 сазанчиков от 1 - 1.5 кг.
Такого чудо юда даже и не видал МЛЯ(((, а как хочется то )))


На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались, но видимо не привык к новому ружу еще - чешуи навышибал....
Все дно в помете, видел и на 8 и на 15-17 кг сазанов, но они оч быстро убегают. Видел Амура хвост с ладошку большую(ночью) - он в камыш воткнулся ток хвост и торчал, долго выщитывал под каким градусом пальнуть сбоку в камышь, пальнул - амура не взял.(((
Итог 4 сазана от 2 до 5 кг.
Последнего нацелил кг 10-12 - стоит и жрет водоросли и смотрит на меня. Нацелил прям в лоб(выбора не было), нажал спуск, незнаю почему, прям под гарпун вылетел сазанчик кг на 3 - его прошило от хвоста до головы (слово "... ука" прорычаное мной в трубку было слышно даже на берегу), а тот кабан отплыл и сунул морду в водоросли, стреляй не хочу. Я попытался быстро извлечь гарпун из 3 кг мового камикадзе, чтоб всетки взять этот трофей - фиг там, стабилизатор пластиковый ушел район позвоночника и плотно засел, гарпун извлек на берегу еле как(первый раз так рыбу пробил).
Один раз ночью прям на меня вылетел сомик кг , я думаю на 15-20, вылетел так резко и прям в маску, что я с перепугу дернул в другую сторону - по ребрам я уже получал ночью неприятно..))))
  • 0

#8822
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



Здравствуйте!
Орловка
Сезон закрыт...


НУ это МЕЧТА )))
Какой прозрак на Орловке ?
Я на выходных опять на Б.топаре был, так вод за два дня - видел 2 судачка маленьких, стрельнул 7 сазанчиков от 1 - 1.5 кг.
Такого чудо юда даже и не видал МЛЯ(((, а как хочется то )))


На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались, но видимо не привык к новому ружу еще - чешуи навышибал....
Все дно в помете, видел и на 8 и на 15-17 кг сазанов, но они оч быстро убегают. Видел Амура хвост с ладошку большую(ночью) - он в камыш воткнулся ток хвост и торчал, долго выщитывал под каким градусом пальнуть сбоку в камышь, пальнул - амура не взял.(((
Итог 4 сазана от 2 до 5 кг.
Последнего нацелил кг 10-12 - стоит и жрет водоросли и смотрит на меня. Нацелил прям в лоб(выбора не было), нажал спуск, незнаю почему, прям под гарпун вылетел сазанчик кг на 3 - его прошило от хвоста до головы (слово "... ука" прорычаное мной в трубку было слышно даже на берегу), а тот кабан отплыл и сунул морду в водоросли, стреляй не хочу. Я попытался быстро извлечь гарпун из 3 кг мового камикадзе, чтоб всетки взять этот трофей - фиг там, стабилизатор пластиковый ушел район позвоночника и плотно засел, гарпун извлек на берегу еле как(первый раз так рыбу пробил).
Один раз ночью прям на меня вылетел сомик кг , я думаю на 15-20, вылетел так резко и прям в маску, что я с перепугу дернул в другую сторону - по ребрам я уже получал ночью неприятно..))))

чето неплохое место....много рыбы странно.... как поедешь еще - возими нас с собой...:))) мы ващето через неделю планируем поехать куданить
  • 0

#8823
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались,

Это на каком 1ом,2ом,или 3ем озере, или в протоках между озёрами?Мы на прошлой неделе были , вообще тишина там,правда тогда и погодка резко испортилась.
  • 0

#8824
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений




Здравствуйте!
Орловка
Сезон закрыт...


НУ это МЕЧТА )))
Какой прозрак на Орловке ?
Я на выходных опять на Б.топаре был, так вод за два дня - видел 2 судачка маленьких, стрельнул 7 сазанчиков от 1 - 1.5 кг.
Такого чудо юда даже и не видал МЛЯ(((, а как хочется то )))


На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались, но видимо не привык к новому ружу еще - чешуи навышибал....
Все дно в помете, видел и на 8 и на 15-17 кг сазанов, но они оч быстро убегают. Видел Амура хвост с ладошку большую(ночью) - он в камыш воткнулся ток хвост и торчал, долго выщитывал под каким градусом пальнуть сбоку в камышь, пальнул - амура не взял.(((
Итог 4 сазана от 2 до 5 кг.
Последнего нацелил кг 10-12 - стоит и жрет водоросли и смотрит на меня. Нацелил прям в лоб(выбора не было), нажал спуск, незнаю почему, прям под гарпун вылетел сазанчик кг на 3 - его прошило от хвоста до головы (слово "... ука" прорычаное мной в трубку было слышно даже на берегу), а тот кабан отплыл и сунул морду в водоросли, стреляй не хочу. Я попытался быстро извлечь гарпун из 3 кг мового камикадзе, чтоб всетки взять этот трофей - фиг там, стабилизатор пластиковый ушел район позвоночника и плотно засел, гарпун извлек на берегу еле как(первый раз так рыбу пробил).
Один раз ночью прям на меня вылетел сомик кг , я думаю на 15-20, вылетел так резко и прям в маску, что я с перепугу дернул в другую сторону - по ребрам я уже получал ночью неприятно..))))

чето неплохое место....много рыбы странно.... как поедешь еще - возими нас с собой...:))) мы ващето через неделю планируем поехать куданить


Ребяты , с удовольствием составлю Компанию в такое чудное место. Более 1.5. кг под водой НИХ...чего не видал МЛЯ на Б.топаре. Обидно ажжж.
  • 0

#8825
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались,

Это на каком 1ом,2ом,или 3ем озере, или в протоках между озёрами?Мы на прошлой неделе были , вообще тишина там,правда тогда и погодка резко испортилась.


На том же где и вы..)))))))))))))))))))))))
Vetch он же Hog,,,))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#8826
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Здравствуйте!
Орловка
Сезон закрыт...


НУ это МЕЧТА )))
Какой прозрак на Орловке ?
Я на выходных опять на Б.топаре был, так вод за два дня - видел 2 судачка маленьких, стрельнул 7 сазанчиков от 1 - 1.5 кг.
Такого чудо юда даже и не видал МЛЯ(((, а как хочется то )))


На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались, но видимо не привык к новому ружу еще - чешуи навышибал....
Все дно в помете, видел и на 8 и на 15-17 кг сазанов, но они оч быстро убегают. Видел Амура хвост с ладошку большую(ночью) - он в камыш воткнулся ток хвост и торчал, долго выщитывал под каким градусом пальнуть сбоку в камышь, пальнул - амура не взял.(((
Итог 4 сазана от 2 до 5 кг.
Последнего нацелил кг 10-12 - стоит и жрет водоросли и смотрит на меня. Нацелил прям в лоб(выбора не было), нажал спуск, незнаю почему, прям под гарпун вылетел сазанчик кг на 3 - его прошило от хвоста до головы (слово "... ука" прорычаное мной в трубку было слышно даже на берегу), а тот кабан отплыл и сунул морду в водоросли, стреляй не хочу. Я попытался быстро извлечь гарпун из 3 кг мового камикадзе, чтоб всетки взять этот трофей - фиг там, стабилизатор пластиковый ушел район позвоночника и плотно засел, гарпун извлек на берегу еле как(первый раз так рыбу пробил).
Один раз ночью прям на меня вылетел сомик кг , я думаю на 15-20, вылетел так резко и прям в маску, что я с перепугу дернул в другую сторону - по ребрам я уже получал ночью неприятно..))))

чето неплохое место....много рыбы странно.... как поедешь еще - возими нас с собой...:))) мы ващето через неделю планируем поехать куданить


Я бы с удовольствием, но увы - костюмчик у мну китайский, холодно в нем уже. Да и лимит свой денежный уже исчерпал - пришлось купить новое ружо...)))
  • 0

#8827
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений





Здравствуйте!
Орловка
Сезон закрыт...


НУ это МЕЧТА )))
Какой прозрак на Орловке ?
Я на выходных опять на Б.топаре был, так вод за два дня - видел 2 судачка маленьких, стрельнул 7 сазанчиков от 1 - 1.5 кг.
Такого чудо юда даже и не видал МЛЯ(((, а как хочется то )))


На выходных был за Балатопаром (У Урумбая) сазана завались, но видимо не привык к новому ружу еще - чешуи навышибал....
Все дно в помете, видел и на 8 и на 15-17 кг сазанов, но они оч быстро убегают. Видел Амура хвост с ладошку большую(ночью) - он в камыш воткнулся ток хвост и торчал, долго выщитывал под каким градусом пальнуть сбоку в камышь, пальнул - амура не взял.(((
Итог 4 сазана от 2 до 5 кг.
Последнего нацелил кг 10-12 - стоит и жрет водоросли и смотрит на меня. Нацелил прям в лоб(выбора не было), нажал спуск, незнаю почему, прям под гарпун вылетел сазанчик кг на 3 - его прошило от хвоста до головы (слово "... ука" прорычаное мной в трубку было слышно даже на берегу), а тот кабан отплыл и сунул морду в водоросли, стреляй не хочу. Я попытался быстро извлечь гарпун из 3 кг мового камикадзе, чтоб всетки взять этот трофей - фиг там, стабилизатор пластиковый ушел район позвоночника и плотно засел, гарпун извлек на берегу еле как(первый раз так рыбу пробил).
Один раз ночью прям на меня вылетел сомик кг , я думаю на 15-20, вылетел так резко и прям в маску, что я с перепугу дернул в другую сторону - по ребрам я уже получал ночью неприятно..))))

чето неплохое место....много рыбы странно.... как поедешь еще - возими нас с собой...:))) мы ващето через неделю планируем поехать куданить


Я бы с удовольствием, но увы - костюмчик у мну китайский, холодно в нем уже. Да и лимит свой денежный уже исчерпал - пришлось купить новое ружо...)))


Мож координаты загреешь и мы сезон закроем взглядом на трафеи - мож на стреле ))), а мож просто увидев вдали (((
  • 0

#8828
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Странно... я думал тут все те места знают они вроде как не такие навороченые как Караозек и Пан Ага....
Ехал туда на память, т.к. етого ездил с друзьями. Странно но туда доехал почти не заблудившись, поплутал часика 2 и нашел домик егеря, а от него нашел и место. Однако, спокойно ехая домой - уверенно и по знакомой вроде дороге, встретил 2 жипа, которые вежливо мне сообщили, что выезд до дома в прямо противоположной строне, а ехал я уже часа 1.5(представил сколько и куда бы я еще уехал - малость занерничал) - выехал благодаря ребятам на жипах ...
В опчем так вышло что трека в тестовом ЖПС у мну не стало(к тому году куплю блин нормальный ЖПС), и жпс начал мне гнать что я на Абая возле автомойки - век не забуду адрес..))))))
А то что я могу сказать по памяти, врядли приведет вас на место.
Это км 30 недоезжая Караозека. В опчем если тут кто лудше может описать, лудше у них спросите, а то еще отправлю плутать...
  • 0

#8829
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Это по грейдеру направо где вагончик стоит и гостиница есть?
  • 0

#8830
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
грядет учесть Орловки..
  • 0

#8831
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Однако я думал, что тут все больше меня знают...

Сообщение отредактировал Vetch: 27.09.2010, 16:42:04

  • 0

#8832
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

грядет учесть Орловки..

Лева, удали свое сообщение т.к. не хорошее оно (((
А вобще пока сам не накопаешь место, никто его не зашарит т т т за исключением поездки в хорошей Компании.
С одной стороны не правильно, а с другой оченя даже правильно.
Vetch спс за инфу. Встречу я мля трофей, обязательно встречу )))

Сообщение отредактировал Paul85: 27.09.2010, 16:11:04

  • 0

#8833
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

грядет учесть Орловки..


Да уж - видимо я все еще новичек в таких делах...
Однако я думаю те места не такие уж неизвестные - если там 1000 в день помимо лицензии с человека - как на зоне отдыха
  • 0

#8834
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Это по грейдеру направо где вагончик стоит и гостиница есть?


А вагончик и гостиница наверно где то в другом месте, так как чет не видал я там такого - там тока песок и камышь....
  • 0

#8835
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А вообще кто бы подсказал - почему у меня уже куча сообщений, а пользоваться личными сообщениями я тут не могу?
А то действительно, отвечаешь одному человеку, а читают все - например описание места(уже шара).
Я начинающий, но тож не хочу чтобы по приезде на свое место обнаружить там 10 машин с подвохами - Даже если они самые замечательные парни на земле..)))
Или дно уже усыпано не пометом а выбитой чешуей......))))
  • 0

#8836
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
to Vetch

Может быть вы у Орынбая (а не Урумбая) были? У него сыновья Алмат и Даулет. А напротив через протоку (левее) деревянный сруб?
  • 0

#8837
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я так понимаю взять крупного амура или сазана днем шансов практически нет... А ночью плавать непросто.
  • 0

#8838
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
На охотугодьях была найдена фара. От какой машины не знаю. Верну хозяину.ИзображениеИзображение
  • 0

#8839
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Господа подводные охотники!
Оказывается, в Казахстане уже несколько лет существует Федерация подводного рыболовства Республики Казахстан. Это было бы очень хорошо, ведь существует же Федерация спортивного рыболовства РК, но есть большой подвох в ее существовании. Как я понимаю, при их непосредственном участии было утверждено Порядок осуществления подводной охоты, в котором есть такая фраза:
"Граждане Казахстана и ее жители для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РК, территориальных водах на континентальном шельфе в зонах экономических интересов Республики Казахстан обязаны иметь удостоверение «Подводного рыболова (подводного охотника)РК», выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства Казахстана Коллективным членами ФПРРК, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию ФПРРК на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников)."
ТО есть, если у меня такого удостоверения нет, то подводной охотой я заниматься не имею права!
Иля я чего-то не понимаю в законодательстве? По моему мнению, данная фраза яавляется попыткой монополизации права выдачи таких разрешений на подводную охоту. А как же Конституция, дающая нам всем право на отдых (незапрещенный законом), право на любительское рыболовство (в соответствии с Правилами рыболовства), не разделяющееся на подводную охоту и рыбалку?
При этом главный тезис нового Порядка: "Занятия подводной охотой (подводным рыболовством) как видом спорта и отдыха (досуга) есть неотъемлемое право дееспособных граждан и жителей Республики Казахстан."
Тогда может быть мы все должны будем еще и получать удостоверения рыболова, спинингиста, фидерщика и прочее?
Еще и взносы платить: вступительный 5000 тенге, ежегодный 2500 тенге.
Готовьте денежки...
Сайт ФПРРК: http://podvoh-kz.com/page8.php

Серёга так ты ж ранее громко говорил что федерация вещь нужная? И сейчас на их сайте свою рекламку вывесил? Как тебя понимать?

Да и не я это вовсе :eek: , я ЁРШИК на ЦТ, да и тема мусоленная-перемусоленная!
  • 0

#8840
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ап
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.