Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#801
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

рыба есть, проверяли на прошлых выходных.


и комары размером с собаку, ток не гафкают, уж сильно жрут они,

Сообщение отредактировал ar4: 25.07.2007, 16:32:16

  • 0

#802
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
[quote name='ЛеЩ' date='25.07.2007, 15:04' post='3850301']
если есть желание можно сгонять на орловские озера - в один конец 290 - 320км
рыба есть, проверяли на прошлых выходных.
317 53 90
[/quo

Желание есть! а поближе найти место не получится? на один день, например в воскресенье с утра до вечера?

Сообщение отредактировал Ranger_474: 25.07.2007, 16:29:11

  • 0

#803
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Желание есть! а поближе найти место не получится? на один день, например в воскресенье с утра до вечера?


лучше скатайся все же на топар. вода наипрозрачнейшая в озерах.

#804
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений



Желание есть! а поближе найти место не получится? на один день, например в воскресенье с утра до вечера?


лучше скатайся все же на топар. вода наипрозрачнейшая в озерах.


Давай на пару скатаемся!
  • 0

#805
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
На 1 день лучше на Капчагай или на р.Или!!!

#806
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

На 1 день лучше на Капчагай или на р.Или!!!


Мне разницы нет, на капчик или Или, но нужен знающий партнер по охоте, я и мест толком не знаю.......Есть желающие в это воскресенье? Машина-проходимец имеется.
  • 0

#807
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ подскажите, что лучше взять?:
Mares Sten 41 или Cressi SL Star 40
  • 0

#808
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Народ подскажите, что лучше взять?:
Mares Sten 41 или Cressi SL Star 40


они близки в своем исполнении, при чем, до смешного, технологических особенностей нету
ежли будут дальнейшие сомнения, возьми Omersub Tempest RP
я так и сделал :(
  • 0

#809
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Народ подскажите, что лучше взять?:
Mares Sten 41 или Cressi SL Star 40


они близки в своем исполнении, при чем, до смешного, технологических особенностей нету
ежли будут дальнейшие сомнения, возьми Omersub Tempest RP
я так и сделал :(


У Мареса в комплекте вроде как кабура на ногу идёт, я конечно незнаю насколько она нужна и удобна.
А где у нас Omersub можно взять и за сколько?
  • 0

#810
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



Народ подскажите, что лучше взять?:
Mares Sten 41 или Cressi SL Star 40


они близки в своем исполнении, при чем, до смешного, технологических особенностей нету
ежли будут дальнейшие сомнения, возьми Omersub Tempest RP
я так и сделал :(


У Мареса в комплекте вроде как кабура на ногу идёт, я конечно незнаю насколько она нужна и удобна.
А где у нас Omersub можно взять и за сколько?


у нас в маскве ............... я там брал, когда тут еще не было ни мариса, и народ слабо себе представлял что такое можно и нужно возить, брал от безнадеги,
если на попробовать, возьми любой из вышеуказанных, только с резулятором боя, на остальные обвесы, типа кабуры, доп свистка для глухих акул и прочей чешуи, можешь не обращать внимания,
  • 0

#811
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кстати, а с какой мощностью лучше взять, для наших мест (окрестности Алматы). оптимальный вариант?
  • 0

#812
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... только с резулятором боя...


ИМХО. Лишняя запчасть, ослабляющая конструкцию и при выходе из строя стоит бешенных денег и полный отказ ружжа. Чем проще, тем надежней.

PS^ Определился я, буду брать пневмат 50-70см. Нет у нас такой большой и прозрачной воды, чтоб юзать арбалет.
PPS^ Незабудьте в свои пневматы добавлять масло, грамм 50. Защита ружжа внутри от коррозии, смазка, легкий ход поршня, доп. уплотнение по манжетам. Тока в конце сезона надо слить и залит новое, от конденсата портится за сезон. И перед каждой охотой в ствол добавляю по 5-10 капель, гарпуном погоняю туда-сюда и алга под воду.
PPS^ Чет в процессе поиска гарпуна прикалоло меня плавать без оружия. С ружьем я стока рыбы и такой крупной не видел. Как будто знает что я не опасен и близко подпускает. Теперь я понимаю совет: "Собираясь под воду очисти свои мозги и думай не о рыбе, а о том как красиво вокруг."

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 25.07.2007, 23:21:55

  • 0

#813
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2ar4: Насчет света: диоды, даже через презик дают широкий, светлый, рассеивающий луч. Хорошо лазить по камышу, траве и чистой воде. Криптон дает желтый луч, хорош в мутняке. ИМХО.
Юзал ЛюменХ4, весьма понравилось, лучь бьет далеко и простреливает муть.
На основные вопросы Тигирь уже ответил.
По маске: Возьми зубной пасты и тщательно разотри по внутренней стороне линз маски. Тщательно. Потом за...мучаешся вымывать конечно пасту, но пол дела ты уже сделал. Теперь незабывай хорошенько похар... поплевать в неё, растереть и сполоснуть перед погружением.
По фоткам: не всегда получается брать с собой фотоаппарат. Закон Мерфи: Если ты что-то можешь забыть, ты это забудешь. Тем более када тебе звонят на сотку и орут, чтоб я летел быстро, т.к. открыли шлюзы.
  • 0

#814
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

По маске: Возьми зубной пасты и тщательно разотри по внутренней стороне линз маски. Тщательно. Потом за...мучаешся вымывать конечно пасту, но пол дела ты уже сделал. Теперь незабывай хорошенько похар... поплевать в неё, растереть и сполоснуть перед погружением.
По фоткам: не всегда получается брать с собой фотоаппарат. Закон Мерфи: Если ты что-то можешь забыть, ты это забудешь. Тем более када тебе звонят на сотку и орут, чтоб я летел быстро, т.к. открыли шлюзы.


а нафега пастой то зубъей линзы драить (фифиект какой)?
  • 0

#815
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


По маске: Возьми зубной пасты и тщательно разотри по внутренней стороне линз маски. Тщательно. Потом за...мучаешся вымывать конечно пасту, но пол дела ты уже сделал. Теперь незабывай хорошенько похар... поплевать в неё, растереть и сполоснуть перед погружением.
По фоткам: не всегда получается брать с собой фотоаппарат. Закон Мерфи: Если ты что-то можешь забыть, ты это забудешь. Тем более када тебе звонят на сотку и орут, чтоб я летел быстро, т.к. открыли шлюзы.


а нафега пастой то зубъей линзы драить (фифиект какой)?


Про зубную пасту не раз говорилось! Паста снимает налет со стекла,и тд (в общем полезная штука) вещь проверенная, я всегда новую маску обрабатываю зубной пастой!

#816
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вчера по каналу "охота жане рыбалка" показывали соревнования в Анапе по подводной охоте

кто смотрел, кто победил, кого подстрелили?

Сообщение отредактировал ar4: 26.07.2007, 10:05:32

  • 0

#817
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

PPS^ Незабудьте в свои пневматы добавлять масло, грамм 50. Защита ружжа внутри от коррозии, смазка, легкий ход поршня, доп. уплотнение по манжетам. Тока в конце сезона надо слить и залит новое, от конденсата портится за сезон. И перед каждой охотой в ствол добавляю по 5-10 капель, гарпуном погоняю туда-сюда и алга под воду.


куда там его лить? и какое? мобил пойдет? :(
  • 0

#818
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
просто необходимо прочитать для начала инструкцию на ружо - там четко написано .что ружо пневмо идит готовое к применению с завода - смазано и заполненое воздухом.
а насчет того что его необходимо смазывать каждый раз перед пременением - это на любителя - как возиться с жигули каждые день и убивать иномарку.
А масло есть специальное для ружей - от каждого производителя - так как я мотаю Cressi то все имею - к стати есть еще силиконовая смазка - спрей.
масло я брал сразу с ружьями.
Согласен.что ружо после каждого сезона должно проходить тех уход с полным ТО.
  • 0

#819
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Кстати, а с какой мощностью лучше взять, для наших мест (окрестности Алматы). оптимальный вариант?


для наших мест оптимально брать сразу 70мм с регулятором боя
  • 0

#820
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
[quote name='Ranger_474' date='25.07.2007, 16:28' post='3851100']
[quote name='ЛеЩ' date='25.07.2007, 15:04' post='3850301']
если есть желание можно сгонять на орловские озера - в один конец 290 - 320км
рыба есть, проверяли на прошлых выходных.
317 53 90
[/quo

Желание есть! а поближе найти место не получится? на один день, например в воскресенье с утра до вечера?
[/quote]

по ближе капчик - вода цветет - рыб нет - только что провести время
или - более реальнее - но это все не то,
если хочется нормально пострелять - то только Топар-Орловские озера.
с учетом жары - так и получается что на один день едиш - и рыб давезеш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.