Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6381
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я лично, никогда и не начинал, после увиденного... и всем советую!!!
  • 0

#6382
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Как можно стрелять рыбу в пузо? Ни одну дичь в пузо не стреляют!

А вы меткий стрелок всегда в глаз бьете, не смешите. :rotate:

Сообщение отредактировал Stanislav: 31.08.2009, 01:09:10

  • 0

#6383
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Как можно стрелять рыбу в пузо? Ни одну дичь в пузо не стреляют!

А вы меткий стрелок всегда в глас бьете, не смешите. :rotate:

Стреляю только под спинной плавник.
  • 0

#6384
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Так в чём же дело, начни с себя. Покажи пример другим. Зачехли ружьё, и убери снарягу подальше.

Боюсь мой пример не спасет рыбку.
Куда не поедь везде одни подвохи хватит уже пропаганду и популяризацию нести и так приходиться ехать за 400 км чтоб подстрелить трофей.
  • 0

#6385
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Стреляю только под спинной плавник.

И что всегда попадаете, свежо придание да вериться с трудом или у вас самонаводящийся гарпун с калиматором на ружье. :rotate:
  • 0

#6386
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вы что с челом спроите??? Это ж подводный варминт!!!
  • 0

#6387
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Да не иссякнет рыба в водах Ишимских!
Вчера снова посетили места где охотились с Вадимом и Дилей и в тех же ямках снова взяли несколько рыб по 2,5кг,
Изображение
и ещё карпика! на 5,0 кг
Изображение
  • 0

#6388
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

и ещё карпика! на 5,0 кг
Изображение

Ваш карпик похож на сазана. На сколько я знаю у карпиков чешуя как то по реже. Похожи на облезлых сазанов

Сообщение отредактировал Natapulta: 31.08.2009, 19:13:12

  • 0

#6389
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Медведев с нами !!! Изображение

Сообщение отредактировал водколаз: 31.08.2009, 20:25:21

  • 0

#6390
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Да не иссякнет рыба в водах Ишимских!
Вчера снова посетили места где охотились с Вадимом и Дилей и в тех же ямках снова взяли несколько рыб по 2,5кг,
Изображение
и ещё карпика! на 5,0 кг
Изображение



Василий,наших не проведёшь! Долго щучку выковыривали из сети ? :-) Порепанная малость она по бокам.
  • 0

#6391
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А вот мои:
...
3 Где ты увидел благородство ты вооружен и опасен, а у рыбы тока плавник.

Подвоху требуется, как минимум, отвага, чтобы добыть свой трофей, а, скажем, поплавочнику она не требуется. Подвох в отличие от любого рыбака в процессе добывания рыбы находится во враждебной среде, а рыба в своей родной и это я нахожу более благородным.

4 Да нет у рыбы шансов когда я плаваю, а ещё самое страшное когда ты её бьешь, а она уходит с пробитым брюхом и где эстетика и благородство, тока мат и расстройство.

Ты ни разу не мазал? Не упускал хороший трофейный экземпляр? Человек - калиматорный прицел? :smoke: Что касается пробитого брюха - аргумент притянут за уши. Можно подумать вид разбитого выстрелом зайца или фазана отбил у тебя аппетит и желание любоваться природой!

5 Я думаю все нормальные рыбаки против сетевых и электрических решений

Я знаю вполне нормальных ребят, которые не гнушаются поставить сетешку на безрыбье. А вот если ты подвох, то это исключено, у тебя аллергия на сети!

Боюсь мой пример не спасет рыбку.
Куда не поедь везде одни подвохи хватит уже пропаганду и популяризацию нести и так приходиться ехать за 400 км чтоб подстрелить трофей.

Если так, зачем ты выложил свое фото с амуром на 22 кило на обозрение стотысячной аудитории ЦТ? Скажу больше, ты выложил свой трофей на обозрение трех-четырех сотен людей, неравнодушных ко всему что связано с охотой и рыбалкой :( Какой реакции ты ожидал?


2 Вася LPO: Приличные щучки :-) , те старицы мне очень понравились, завидую белой завистью.
2водколаз: как Вы считаете, три одинаковых фотки на одной странице не перебор? :D

Сообщение отредактировал Stanley: 31.08.2009, 21:05:36

  • 0

#6392
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
То Stanislav

Тут уже писалось, что застрелить стоячего амура - не подвиг. Так что если вы одного (или не одного) взяли, то не стоит воображать себя подводным охотником.

Подводный охотник это тот, кто любит смотреть на этот мир из под воды. Тот кто едет за 400 км не для того, что б "подстрелить рыбу", а чтобы полюбоваться на подводный мир. Если вы видете только "гнилой камыш", то как вы вообще туда лезете? Так рыбки хочется? С голоду пухнете?

И извините, не верю я, что у рыбы в одном водоеме с вами "нет шансов".
  • 0

#6393
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений
2водколаз: как Вы считаете, три одинаковых фотки на одной странице не перебор?

Это к модераторам-есть в правом верх.углу " ответить с цитированием"- вот и ответил. А перепалку уже устали все читать.Завязывайте.Лучше успехами ПО поделитесь, а не философскими баснями.

Сообщение отредактировал водколаз: 31.08.2009, 22:27:40

  • 0

#6394
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

То Stanislav

Тут уже писалось, что застрелить стоячего амура - не подвиг. Так что если вы одного (или не одного) взяли, то не стоит воображать себя подводным охотником.

Подводный охотник это тот, кто любит смотреть на этот мир из под воды. Тот кто едет за 400 км не для того, что б "подстрелить рыбу", а чтобы полюбоваться на подводный мир. Если вы видете только "гнилой камыш", то как вы вообще туда лезете? Так рыбки хочется? С голоду пухнете?

И извините, не верю я, что у рыбы в одном водоеме с вами "нет шансов".


Полностью согласен. Я думаю кому нужна рыба идет в магазин (с учетом затрат на поездку в вашем случае Stanislav за 400км, она получается практически даром). А едем мы все в первую очередь отдохнуть от городской суеты, пообщаться со старыми и новыми единомышленниками и насладиться в конце концов природой да подводным миром, а не плавать с кислой миной "И че, куда все подевалось?!" так что либо трофеями попутными делиться в виде фотоотчетов и за других радоваться, либо меняй ружье на фотоаппарат подводный, парням с Алматы как раз такой человек нужен. На чем и предлагаю точку поставить в данной теме.
P.S. Кто ищет, тот всегда найдет.
  • 0

#6395
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Мое мнение, по данному спору, корни которого уходят далеко в глубь темы - не стоит судить Станислава строго. Думаю, лучше посмотреть под другим углом. У Стаса что-то, как он сказал - наболело. Рано или поздно все мы проходим через данный этап "ментальной ломки". И я считаю это хорошо. Может он не так выразил свои мысли, где-то опыта не хватает, где-то судит слишком строго, но в целом, главное, что бы это вылилось в позитив, и предпосылки тому есть. А выводы(правильные) придут вместе с опытом.
  • 0

#6396
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Подвоху требуется, как минимум, отвага, Подвох в отличие от любого рыбака в процессе добывания рыбы находится во враждебной среде.

О какой отваге и благородстве ты трактуешь, когда у нас не одного хищника нет которого можно бояться? Враждебная среда в моем понимании это когда ты в трусах и с гарпуном, а так ты в гидрике и ещё выбираешь 3-5-7 это уже не враждебная среда, а комфорт и еще одно из лучших ружьё ну вообще прелесть.

Ты ни разу не мазал? Не упускал хороший трофейный экземпляр? Что касается пробитого брюха - аргумент притянут за уши.

Мазал мажу и буду мазать но уже с каждым погружением мажу всё реже и реже это приходит с опытом, трофеев я не упускал всё что я взял из трофейного это сом и амур вот и все достижения, мелочь можно не считать. В моём понимании пробитое брюхо это как, рыба попавшая в сеть не жилец, хотя кто то видел карася с пробитым и заросшим брюхом, повезло рыбке.

Я думаю все нормальные рыбаки против сетевых и электрических решений Я знаю вполне нормальных ребят, которые не гнушаются поставить сетешку на безрыбье. А вот если ты подвох, то это исключено, у тебя аллергия на сети!

В семье не без уродов.

Если так, зачем ты выложил свое фото с амуром на 22 кило на обозрение стотысячной аудитории ЦТ? Скажу больше, ты выложил свой трофей на обозрение трех-четырех сотен людей, неравнодушных ко всему что связано с охотой и рыбалкой :smoke: Какой реакции ты ожидал?

Я очень сожалею, что выложил данную фотку тока сейчас поедая эту рыбу я понял что сделал что то не поправимое. Что теперь многие подвохи будут стремиться на это место искать своего амура.

P.S На этом я б хотел закончить прения и дискуссию, в своем случае не вижу надобности вести пропаганду подводной охоты, а тем более проводить соревнования ведь многие из нас начинали с поплавка но хотелось чего то большего и интересного. Подводная охота это наркотик, но в хорошем смысле и от него уже сложно спрыгнуть и если есть ещё единомышленники, это засасывает с головой.
Для тех кто хочет заняться этим наркотиком скажу так, сначала идут ошибки с выбором костюма, ружья, а это деньги потом идут покупки куча прибамбасов, масаханов, лодок с моторами, холодильник с генератором, покупка земель на берегу проток, яхт с большими моторами, вертолетов, самолетов и так далее, вам это надо. :-)
  • 0

#6397
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

либо меняй ружье на фотоаппарат подводный

Может быть не в тему но очень хочется поменять ружьё CRESSI SUB SL 70 на подводный вот такой бокс для SONY DCR-SR82E SPK-HCC жду предложений.
  • 0

#6398
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Может быть не в тему но очень хочется поменять ружьё CRESSI SUB SL 70 на подводный вот такой бокс для SONY DCR-SR82E SPK-HCC жду предложений.

Хороший бокс, только цена на него кусается. Здесь одной "Крысой" не обойтись.
  • 0

#6399
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Подводный охотник это тот, кто любит смотреть на этот мир из под воды. Тот кто едет за 400 км не для того, что б "подстрелить рыбу", а чтобы полюбоваться на подводный мир.


это для этого вы с собой генератор с холодильником возите? чиста на подводный мир посмотреть? :-)

#6400
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Хороший бокс, только цена на него кусается. Здесь одной "Крысой" не обойтись.

Если есть предложения могу рассмотреть в китае этот дивайс стоит меньше чем ружо но в китай я уже не ездок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.