Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5981
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
поздравляю с хорошими трофеями главное что удовольствие получили
  • 0

#5982
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Северенюк Олег, классный сазан, стесняюсь спросить вы не снимая гидрач домой едете или дома для кадра его натягиваете? :D
А я продолжаю учиться, потестила свежеподаренное на ДР ружье Mares Cyrano 550. На мой вкус выгодно отличается от моего предыдущего Cressi 55. Спуск мягче, бьет точнее и не подбрасывает при выстреле ствол вверх, жаль не плавает, но это поправимо :D
Изображение
  • 0

#5983
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Северенюк Олег, классный сазан, стесняюсь спросить вы не снимая гидрач домой едете или дома для кадра его натягиваете?

У него за огородом пруд с сазанами! :D
  • 0

#5984
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Караганда- ЗАЧЁТ ! А мне то что не позвонили?Чую релакс в норме был с такой закуской!!!!


Северенюк Олег, классный сазан, стесняюсь спросить вы не снимая гидрач домой едете или дома для кадра его натягиваете?

У него за огородом пруд с сазанами! :)


Василий, ну а тебя как успехи возле дерева?
  • 0

#5985
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Василий, ну а тебя как успехи возле дерева?

Посредственно, 8 хищниц по килушнику и чуть меньше, стрелял чтобы в гости в Вишневку не с пустыми руками заехать :-). Сазан не дался! :)
Вот часть добычи
Изображение

Сообщение отредактировал LPO: 14.07.2009, 00:50:53

  • 0

#5986
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А я продолжаю учиться, потестила свежеподаренное на ДР ружье Mares Cyrano 550. На мой вкус выгодно отличается от моего предыдущего Cressi 55. Спуск мягче, бьет точнее и не подбрасывает при выстреле ствол вверх, жаль не плавает, но это поправимо :-)

эх какая девушка! :)

Дилька, супер! Взять жереха в лет (а иначе редко когда бывает) не каждому удается! Молодца! Это серьезный трофей по своей специфике.

Крайний раз тоже подстрелил на излете одного хорошего красавца, но в самый последний момент жерех рвет себя и сходит. Но, это уже лирика. ;)

Сообщение отредактировал tullin: 14.07.2009, 09:29:26

  • 0

#5987
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кандилька отличный выстрел!!!!
Зарежать полегче чем крысу? А как 850 себя показала, чё то отчёта невидно?
Я Стенли говорил как можно легче зарежать,если конечно испытываеш неудобство в зарежалки!!!!
  • 0

#5988
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Рус, Тёмный, пасип :)

Зарежать полегче чем крысу? А как 850 себя показала, чё то отчёта невидно?
Я Стенли говорил как можно легче зарежать,если конечно испытываеш неудобство в зарежалки!!!!

Тёма, такое ощущение что не работает регулятор боя, заряжать стало легче только после того как пришлось стравить, до этого у меня не хватало сил, вроде делали как ты объяснял, может ты еще раз подробнее объяснишь?
  • 0

#5989
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброе время суток всем! Вот долго собирался, и наконец-то решился! Купил почти все снаряжение для ПО! даже уже три раза выезжал... Очень - очень понравилось! но есть проблемки... Нуждаюсь в совете, помощи ПО! Первая проблемка, потеет маска (пикасо). Народный метод, типа плюнь - растери, промывка зубной пастой не попогает. Набираю немного воды и, время от времени трясу головой, когда плаваю, но думается, это не выход... да иногда вода через нос пролетает :dandy:. Прозрачность не очень, да еще запотевание... . Вторая проблемка - не могу понять, как вести охоту, плавать по поверхности и поднырывать там где не видно? В основном плавал по поверхности вдоль травы, но рыбы было замечено и подстрелено оччень мало, да и стреляю пока не очень метко. Расскажите по технике так сказать ведения охоты, пожалуйста! из первых трофеев это три карася от 600 до 800 гр, и окунь на пол кило.
  • 0

#5990
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
по поводу маски было уже это в теме - проверенный способ:



4. Есть возможность прицепить в водонепроницаемом мешочке шампунь для маски, зап. наконечники, приторочить зап. гарпун и все что нужно подвоху.

а нафег шампунь то в походе?

обычно перед заныром мы обрабатываем внутренние стекла маски детским шампунем (достаточно 1 капли), это гарантирует незапотевание в течении 2-3 часов, у всех по разному. У меня например потом просто слюны нехватает, когда маска начинает запотевать..Можно конечно пускать воду под маску и выпускать ее продувкой, но это отвлекает и пугает рыбу. Поэтому шампунь у нас всегда в лодке лежит. А с буйком вообще всегда будет с тобой.


  • 0

#5991
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Регулятор боя работает, только надо заредить ружо один раз на слабом бое, последующие взводы ружа будут гораздо легче. А так ружо очень шикарное,при наименьшем давлении чем в остальных марках струляет очень корошо!!!
Ещё раз поздровляю с отличным выстрелом!!!!!
С наилудшими пожеланиями Тёма!
  • 0

#5992
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
жереха срельнуть...молодца
почитал....
..если ружо заряжено на малом бое(давление в руже половинит) ружо будет слабым на бой и легким на заряжание..для определенных рыб этого достаточно...но
по маски..у вас линзы из пластика..и потеют не хочу..лечится только заменой на маску со с теклами...
  • 0

#5993
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Северенюк Олег, классный сазан, стесняюсь спросить вы не снимая гидрач домой едете или дома для кадра его натягиваете? :)


Всяко фотогигеничнее чем семейные труселя......... :)
  • 0

#5994
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Разбавлю немного пресноводных рыб.... морской :-)
И не смейтися... рыба потрашёная... жена не пускает домой с нещиной рыбой, да и удобно это, и ракам кушать подано.

Изображение

Вопрос to Лещ:

Я писал Вам в личику - есть ли у Вас ремкомплекты на ружья Mares и Cressi, хотя внутри они одинаковые, кроме шептал, мне нужны поршень, в запас на всякий пож. и аммортизаторную втулку которая стоит конце дула. Хулиган младший брат попользовася с воздуха пока старший был на вахте (по рукам получил) ;)
  • 0

#5995
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброе время суток всем! Вот долго собирался, и наконец-то решился! Купил почти все снаряжение для ПО! даже уже три раза выезжал... Очень - очень понравилось! но есть проблемки... Нуждаюсь в совете, помощи ПО! Первая проблемка, потеет маска (пикасо). Народный метод, типа плюнь - растери, промывка зубной пастой не попогает. Набираю немного воды и, время от времени трясу головой, когда плаваю, но думается, это не выход... да иногда вода через нос пролетает ;). Прозрачность не очень, да еще запотевание... . Вторая проблемка - не могу понять, как вести охоту, плавать по поверхности и поднырывать там где не видно? В основном плавал по поверхности вдоль травы, но рыбы было замечено и подстрелено оччень мало, да и стреляю пока не очень метко. Расскажите по технике так сказать ведения охоты, пожалуйста! из первых трофеев это три карася от 600 до 800 гр, и окунь на пол кило.


От запотевания??? Самы лучший способ это конечно же слюной, тока надо не размазывать слюну по стеклу, а тщательно втирать. щедро орошая стекло с внутренней стороны маски :-) ... между занырами держать маску в водоёме, а если растояние между точками заплыва велико, я или высушиваю стекло, а потом опять слюной или набираю в маску воды из водоёма и держу там при переезде на другое место... или купите
anti fog.... шампунь не разу не применял
  • 0

#5996
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Спасибо большое за советы. на выходных попробую! А что про тактику ведения охоты посоветуете? Простите за непросвещенность и неопытность, всегда на поверхности или по чаще нырять?
  • 0

#5997
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А что про тактику ведения охоты посоветуете? Простите за непросвещенность и неопытность, всегда на поверхности или по чаще нырять?

Научитесь сначала на воде плавать чтоб ластами по воде не хлюпать в воде маской не хрюкать плыть ровно и спокойно тогда может и рыбу увидите, карась как первая мишень очень хорош не труслив и подпускает на выстрел, а там и на более шуструю рыбу переходите, подныривать это каждому своё водоемы Алматинской области не глубокие и подныривать я не вижу смысла. Прочитайте Виноградова он хорошо описывает тактику ведения охоты в пресноводных озерах и морях.
  • 0

#5998
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Научитесь сначала на воде плавать чтоб ластами по воде не хлюпать в воде маской не хрюкать плыть ровно и спокойно тогда может и рыбу увидите

не прошло и полгода! ;)

кросава стэн! :-)
  • 0

#5999
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Caspyman....
есть все запчасти на Cressi-поршень в сборе.отбойник,комплект всех резинок....
на МАрес и Креси подходят только определенные резинки..или только заменять узлы(поршень,стрелу,надульник)
8 777 734 34 59
  • 0

#6000
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Научитесь сначала на воде плавать чтоб ластами по воде не хлюпать в воде маской не хрюкать плыть ровно и спокойно тогда может и рыбу увидите

не прошло и полгода! :)

кросава стэн! :smoke:

Учителя хорошие попадались вот и вкусил все азы.
Ксатити вот мой первый трофей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.