Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5261
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Хотел узнать по свинцовым стелькам в ласты для утяжеления ног вместо браслетов. Вопрос к тем кто их практикует:
1.Ноги не мерзнут?
2.Не теряются, если ласта спала ненароком?


вопрос, стало быть, не так надо задавать,
а так:
ноги не болят, суставы не ломит?

свинец сам по себе материал крайне нехороший, так что, в стопу его пихать убого, имхо :spy:
  • 0

#5262
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Прозрак 4 метра.Щуку 4-5кг. оставили до лучших времен(запрет с 15),хотя сделать это было не легко.Сазан и десяток карасей были достаточной наградой за проведенный выходной.


я так понимаю побракашили? :spy:
  • 0

#5263
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Хотел узнать по свинцовым стелькам в ласты для утяжеления ног вместо браслетов. Вопрос к тем кто их практикует:
1.Ноги не мерзнут?
2.Не теряются, если ласта спала ненароком?


вопрос, стало быть, не так надо задавать,
а так:
ноги не болят, суставы не ломит?

свинец сам по себе материал крайне нехороший, так что, в стопу его пихать убого, имхо :spy:


Я об этом не подумал. Ведь он под стопой, а не на конце лопасти, стало быть нагрузка минимальная?! Могу конечно ошибаться. Сам плавал со "стельками"? Делись тада за и против
  • 0

#5264
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я об этом не подумал. Ведь он под стопой, а не на конце лопасти, стало быть нагрузка минимальная?! Могу конечно ошибаться. Сам плавал со "стельками"? Делись тада за и против


думать надо всегда (с) КозьмаПруткофф
мнение я свое высказал, посему не плавал и не буду :spy:
  • 0

#5265
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Хотел узнать по свинцовым стелькам в ласты для утяжеления ног вместо браслетов. Вопрос к тем кто их практикует:
1.Ноги не мерзнут?
2.Не теряются, если ласта спала ненароком?

Ноги не мерзнут, ласты спорасаб, калоша глубокая анатомическая, не слетают, одну стельку потерял при пешем переходе.

Сообщение отредактировал LPO: 19.04.2009, 21:56:48

  • 0

#5266
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

свинец сам по себе материал крайне нехороший, так что, в стопу его пихать убого, имхо :)

В стопу, ещё запихай попробуй, умник, а в калоше не хуже, чем пояс с грузами у тебя на яйцах!

Сообщение отредактировал LPO: 19.04.2009, 22:02:56

  • 0

#5267
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

И вновь подводные охотники Караганды наведались на место проведения предполагаемых соревнований.Прозрак 4 метра.Щуку 4-5кг. оставили до лучших времен(запрет с 15),хотя сделать это было не легко.Сазан и десяток карасей были достаточной наградой за проведенный выходной.
:)

Зачётный выезд! Поздравляю и завидую! А у нас или лёд или мутняк :) Искупались просто!
  • 0

#5268
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вроде все же получше будет если на ногу подгрузку...так суставы разгрузите хоть...а все что на (в) ластах, все это доп. нагрузка на сустав.

Сообщение отредактировал Niki777: 20.04.2009, 14:50:42

  • 0

#5269
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вариант с пожарным шлангом как идея -the best! Тока вместа шланга надо что-нибудь синтетическое и слегка тянущееся. Опять же в лямки разгрузки мона тоже дроби присыпать... Шланг пожарный жесткий зараза когда намокнет, сохнет долго и гниёт быстро.
Проблема с дробью, где взять дробь наразвес? Не ковырять же патроны, блин? В ближайших охотмагах не нашёл. :laugh: Помню раньше балхашкая дробь в мешках была по 10 кило-цимус!

Сообщение отредактировал captain: 20.04.2009, 16:17:15

  • 0

#5270
yup

yup
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Съездили вот на выходных на природу спраздновали День Рождения ну и поохотились заодно!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5271
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
у аккумуляторщиков
  • 0

#5272
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Свинец можно купить там где написано прием цветных металлов, Я брал в слитках на ул. Джангильдина чуть ниже ул. Ташкеской по правой стороне если ехать вниз к Рыскулова.
Аккумуляторщики туда сами сдают.

Сообщение отредактировал DIMA G: 20.04.2009, 18:13:12


#5273
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вариант с пожарным шлангом как идея -the best! Тока вместа шланга надо что-нибудь синтетическое и слегка тянущееся. Опять же в лямки разгрузки мона тоже дроби присыпать... Шланг пожарный жесткий зараза когда намокнет, сохнет долго и гниёт быстро.
Проблема с дробью, где взять дробь наразвес? Не ковырять же патроны, блин? В ближайших охотмагах не нашёл. :fie: Помню раньше балхашкая дробь в мешках была по 10 кило-цимус!


Прошить как оказалось шланги не так просто...
Что касается дроби, помоему можно вариант грузиков с шиномонтажки. При чем свинец они сами плавят и сдают, а вот есть маленькие клеящиеся тоже..но из железа....они их выбрасывают, помоему не ржавеют...я их набрал себе..буду пробовать...
  • 0

#5274
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
народ, неужели все так плохо, серьезно? или это я один из немногих с такими траблами не парюсь? знаю, podvoh когда в 9мм ныряет, тоже тогда огружает ноги, в остальных случаях нет... Есть определенные неудобства у открытой пятки, но это, только по началу, пока не привык было, потом, уже, никогда не обращал внимания.
  • 0

#5275
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
в воскресенье в носках 7 занырнул...даже опустив пояс с грузами ниже поясницы ласты чуток летали!!! однозначно подгружать................иначе всех распугаю.
  • 0

#5276
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений




свинец сам по себе материал крайне нехороший, так что, в стопу его пихать убого, имхо :fie:

В стопу, ещё запихай попробуй, умник, а в калоше не хуже, чем пояс с грузами у тебя на яйцах!


это прям праздник какой то,
и не сложно Вам жить с яицами на поясе или плавать с грузами на яицах? :smoke:

ЗЫ-за буйки не заплывайте, уважаемый,

Сообщение отредактировал ar4: 20.04.2009, 20:51:08

  • 0

#5277
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений





свинец сам по себе материал крайне нехороший, так что, в стопу его пихать убого, имхо :fie:

В стопу, ещё запихай попробуй, умник, а в калоше не хуже, чем пояс с грузами у тебя на яйцах!


это прям праздник какой то,
и не сложно Вам жить с яицами на поясе или плавать с грузами на яицах? :smoke:

ЗЫ-за буйки не заплывайте, уважаемый,

У меня стельки свинцовые и сдвигать пояс ниже поясницы, как некоторые делают и предлагают мне ни к чему :-) А вы уважаемый, чтоб другие за буйки не заплывали свой лексикон тож фильтруйте и всё будет O"Key
  • 0

#5278
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

и сдвигать пояс ниже поясницы, как некоторые делают и предлагают мне ни к чему

давайте уже предметно, и персонифицировано, о ком речь именно?

А вы уважаемый, чтоб другие за буйки не заплывали свой лексикон тож фильтруйте и всё будет O"Key

чем обидел на этот раз? только факты, если можно,
  • 0

#5279
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не хватает времени на полноценный отчет, поэтому запостю в стиле комиксов.

Не смотря на мутняк, ветер, пасмурную погоду и религиозные праздники состоялась очередная вылазка некоторых представителей семейства ластоногих на подводную охоту. Яйца красили на природе... по усложненной программе - под водой и в радикально синий цвет :fie:
Изображение
Сомиков было много, другой рыбы крайне мало
Изображение
Видимость под водой совсем не радовала
Изображение
Иногда солнышко все же улыбалось нам сквозь просветы в тучах и становилось по-пасхальному хорошо
Изображение
И все же поездка удалась
Изображение

Сообщение отредактировал Stanley: 21.04.2009, 00:56:42

  • 0

#5280
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

И все же поездка удалась

Кросафчеги!
Узнаю знакомые лица )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.