Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4841
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Кого интересуют ружья MARES



Здравствуйте! Интересуют! Цена? И фото если можно.
  • 0

#4842
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

а где в Астане этот клуб?



Пока в сомнениях все...уж как то неожиданно организовался...но чуток вот инфы:
http://astanahunter..../forum/43-11-75
  • 0

#4843
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Пока в сомнениях все...уж как то неожиданно организовался...но чуток вот инфы:

убирай быстрей сЦылку, а то оплюсуешся сегодня...

Сообщение отредактировал tullin: 26.03.2009, 17:04:48

  • 0

#4844
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пока в сомнениях все...уж как то неожиданно организовался...но чуток вот инфы:

убирай быстрей сЦылку, а то оплюсуешся сегодня...


Да вроде так же ее получил :smoke:...ну если че не так модер сделает все правильно думаю :)
  • 0

#4845
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Тема, ты говорил у тебя есть кто может прокатать гарпун?
Или, народ, у кого в Ате есть координаты кто может качественно прокатать(выпрямить) гарпун?

меня тоже интересует прокатка гарпуна,новых нет так хоть гнутый выпрямить :)
  • 0

#4846
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Господа а как в этом году обстоят дела с запретами по Балхашу и Илийскому бассейну! Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#4847
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Тема, ты говорил у тебя есть кто может прокатать гарпун?
Или, народ, у кого в Ате есть координаты кто может качественно прокатать(выпрямить) гарпун?

В принципе на любом заводике где есть метизный цех или обородование под метизу правят бухты в пруток
В бытность работы на азтм вся эта ботва была, как и стол заказов и куча "добрых" рабочих не чурачившихся калымом
Ну а если Ну если делать все самому, то можно собрать правильную машину. 5-7 роликов расположеных в шахматном порядке (идеально для этих целей подходят подшибники с парой сепараторов)
Савсем жестока, правильная доска (твердая деревяха) или плита железячная с канавков фрезерованной в нужный радиус + киянка или резиновый молоток
Проблемы могут создать только пустотелые (если такие существуют в природе)
  • 0

#4848
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

привет всем кто нибудь на орловку собирается в ближайшее время

только что оттуда
  • 0

#4849
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений


Уважаемые, посоветуйте в таком вопросе, живу в Актобе, речки в большинстве своем степные, глубины максимально по 5-7м, заросшие травой и камышом берега, с небольшим течением или отсутствием оного вообще. Имею дайверские ласты IST bora bora, под боты, в принципе все устраивает, заглядываюсь на длинные охотничьи с закрытой калошей, насколько они мне необходимы? Если смысл брать? Или это для больших глубоких и чистых рек? Аналогичная ситуация с ружом, есть пневмат "итальянец" 50 см длинна ресивера, стоит ли брать арбалет, скажем 70-ку?


По ластам ваще ни че не скажу, знаю лишь что имеют обычно пару, ведь у вас еще и регион не с одной и той же температурой, и толщина носок соответственно разная. Кто то мне уже отписывался на аналогичный вопрос, что весна-осень предпочитает боты и ласты с открытой пяткой, а летом с закрытой и носки.
По модельке ласт....выбирают по удобству (что бы калоша не слазила и не давила) а так же по жесткости ласт, это важно для сезонности а так же веса чела, наверно если чуть более 60 кг то помягче чуток можно взять, а если с таким же размером но под сто кг подвох....тады жестче...
По ружжу.....упущен очьььь важный момент- прозрачность. Если кругом камышь практически и лазить неудобно, однозначно пневмат, ну а если открытая часто вода (пусть и трава) но прозрак есть неплохой...то попробуйте уважаемый арбалет.....удовольствие получите :)
У нас кстати в Астане вроде тема с клубом подвохов зашевелилась, вроде и тренировки в бассейне регулярные и тесты ружей обещают, вот там новичкам будет думаю в самый раз удобно определиться..



Прозрак везде по разному бывает, по горизонтали и 5 и 10 и 20 метров, в глубину до 5 метров. Вес мой 80 кг. Что про арбалет слышали X-FIRE 75
фирмы "Seac Sub"

Сообщение отредактировал saddam40: 26.03.2009, 21:58:12

  • 0

#4850
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Что про арбалет слышали X-FIRE 75
фирмы "Seac Sub"

Купил себе такой, только 60, месяц назад-жду когда появится возможность испытать...

Сообщение отредактировал a-pochemu: 27.03.2009, 00:08:25

  • 0

#4851
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


привет всем кто нибудь на орловку собирается в ближайшее время

только что оттуда

ну и как?
  • 0

#4852
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
X-FIRE 75 ... на Арох пишут точная мля весчь....но дорогая 198евро ...
Geromino 75 с катушкой ... 210сша...и технологичнее(спуск и ручка регулируется)
  • 0

#4853
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Прозрак везде по разному бывает, по горизонтали и 5 и 10 и 20 метров, в глубину до 5 метров. Вес мой 80 кг. Что про арбалет слышали X-FIRE 75
фирмы "Seac Sub"
[/quote]

Про этот арбалет прочел много...а-почемучка и привез его, знаю что красявый весь такой, ну и судя по инфе в инете очень точное и стабильное ружжо. Кто то только выложил фото и написал что тригер (механизм спуска) слабоват, мол с тонкого железа сделан, но эта инфа тока в одном месте проскачила и не факт что это истина!!!
Наберите в поиске батисках форум, есть там темы серъезно поднятые по всем направлениям, из них две по арбалетам, вот тему арбалет-2 почитайте если временем распологаете.Есть там доктор лектор, вроде непредвзято пишет о охоте и тестировании арбалетов.
У x-fire есть брат младший, трундберг ..как то так пишется, он чуток проще x-fire, но держал в руках, с одной кольцевой тягой, на вид акуратно и добротно сделанное ружье. Вся проблема в том что если деньга позволяет то взять ружжо высшей линейки почти любого производителя так просто трудно, тока на заказ скорее всего, а на заказ это значит нужно много читать (если в руках не держали), я вот хаммерхед http://apox.ru/content/view/921/1/ америкоса заказал с Москвы и когда получил то был удивлен немного что пластик какой то дешевый, не так вылизанно ружье как основная масса дорогих ружей. Хотя его мне рекомендовали израильтяне, а они народ по арбалетам специализирующийся и юзают в основном деревянные (то есть более дорогие и качественные) ружжа.
В общем почитайте....на батискафе много инфы...при чем не продвигают какую то одну марку, критика слышна часто. А вашему прозраку я по ХОРОШЕМУ завидую...вам ваще сам бог велел с арбалетом поохотиться....
  • 0

#4854
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
классно сьездили -обьездили несколько озер,одно озеро вскрылось от льда у меня на глазах.Приехали было полностью во льду только у кромки берега были прогалины занырнул рыбы почти нет ,к обеду прогалины появились вокруг островков и даже кое где соеденились с берегом,утром очередной заныр проплыл к ближайшему островуИзображение,к обеду уже лед остался только в заливчике,спустили лодку на воду и я проплыл все озеро периодически ныряя.На следующий день сьездили еще на одно озеро,на дне которого обноружил кучу дохлой рыбы,с чем это было связано не знаю то ли электроудочкой кто то рыбачил,то ли сами сдохли но зрелище было не из приятных.Кстати вытащил на берег брошенную сеть ,вся в полуразложившейся рыбеИзображение,блин бракоши в натуре уроды.Результат за 3 дня 15 небольших сазанчиков, и пару вобел на удочку,вобла была отпущена .На обратном пути попали в пыльную бурю в районе КуртовИзображение ,вообщем впячатлений хватило.

Сообщение отредактировал aep: 27.03.2009, 17:02:55

  • 0

#4855
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всей ластоногой братве Казахстана !!! Окажите содействие" Кемеровскому клубу подводных охотников Тритон" и его сотоварищям из разных городов Сибири- пожалуйста. 25 апреля прибываем в Алма-аты , 01 мая обратно. Едем на подводную охоту на о. Балхаш до базы 433км из них 28 км бездорожье - проехоть можно только на полноприводном авто, хотя в том году в сентябре проехали на газеле только на обратнам пути застряли. Два джипа нашли , надо еще один. Подвохи мы вам заранее благодарны . Оплату гарантируем. А может кто с нами рванет. На нашем сайте есть отчет о прошлогодней ПО.
http://www.3ton-club.ru/

Сообщение отредактировал V.S.V.: 28.03.2009, 16:27:19

  • 0

#4856
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет всей ластоногой братве Казахстана !!! Окажите содействие" Кемеровскому клубу подводных охотников Тритон" и его сотоварищям из разных городов Сибири- пожалуйста. 25 апреля прибываем в Алма-аты , 01 мая обратно. Едем на подводную охоту на о. Балхаш до базы 433км из них 28 км бездорожье - проехоть можно только на полноприводном авто, хотя в том году в сентябре проехали на газеле только на обратнам пути застряли. Два джипа нашли , надо еще один. Подвохи мы вам заранее благодарны . Оплату гарантируем. А может кто с нами рванет. На нашем сайте есть отчет о прошлогодней ПО.
http://www.3ton-club.ru/

а что за база?С удовольствием бы к вам присоеденился но у меня Прадик коротыш,навряд ли вам подойдет.
  • 0

#4857
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вот где Павлодарцы оказывается отстреливаются :-/ ...Видать с Россиянами плотно дружат, первый раз про них читаю.
  • 0

#4858
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот где Павлодарцы оказывается отстреливаются :-/ ...Видать с Россиянами плотно дружат, первый раз про них читаю.

Да мы им с обучением помогали с получением удостоверения международного. К ним в Павлодор на ПО гоняли , были на так называемых насосных которые тянутся до сомой Караганды - просто песня !!! Большие сазаны, амуры и толстолобик там обитают не говоря о щуке и т.д. А две недели назад их десант к нам на охоту на снегоходах заглядывал.
Павлодарцы в составе пять подвохов тоже грозятся прибыть на базу в этоже время.

Сообщение отредактировал V.S.V.: 28.03.2009, 20:26:51

  • 0

#4859
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Павлодарцы аказываются тихушники :-/
  • 0

#4860
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Павлодарцы аказываются тихушники :D



согласен :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.