Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4821
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Cressi Competition2 серо-черный – 4200USD
[/quote]
Испугаешь ценой..наверно нолик лишний :)
  • 0

#4822
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
зы....офигеет подвох..коретнее Cressi Competition2 серо-черный – 420USD
  • 0

#4823
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет всем кто нибудь на орловку собирается в ближайшее время
  • 0

#4824
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тоже нырял http://s47.radikal.r...8becc467663.jpg

поправьте меня, если не так. Где то читал что подводня охота с аквалангом считается браконьерством в РК
  • 0

#4825
igorastana

igorastana
  • Гость
  • 15 сообщений
Кого интересуют ружья MARES
  • 0

#4826
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

поправьте меня, если не так. Где то читал что подводня охота с аквалангом считается браконьерством в РК



Да, считается браконьерством.
Вроде в Пиндостане разрешено. А у нас - браконьерство. :rolleyes:
  • 0

#4827
Yuris

Yuris
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]
поправьте меня, если не так. Где то читал что подводня охота с аквалангом считается браконьерством в РК
[/quote]
В смысле вы думаете что я саквалангом нырял здесь http://s47.radikal.r...8becc467663.jpg
  • 0

#4828
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
to Yuris

тож нырял.....смачивал жабры.....
на Капчагае муть полная! нифига не видать....
хотя пару дней штиль полный....видать раньше перебаламутило..
http://i060.radikal....4ee5b9ada99.jpg

ошибся про акваланг. не то сообщение процитировал...
  • 0

#4829
ТАШКЕНТVATER

ТАШКЕНТVATER

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
я открыл сезон 28 февраля....температура воздуха +12 вода +2.3 ..попался сазан я его взял......плавал в канале видимость пока не фонтан метра 2-3 летом там же все 20 метров.....

http://imhost.ru/out.php/i21130_.jpg

#4830
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

to Yuris


тож нырял.....смачивал жабры.....
на Капчагае муть полная! нифига не видать....
хотя пару дней штиль полный....видать раньше перебаламутило..
http://i060.radikal....4ee5b9ada99.jpg

ошибся про акваланг. не то сообщение процитировал...

Уважаемый, а где вы здесь ружжо то видите или добытые трофеи?
Видимость была сантиметров 20, поэтому охотить можно было разве что вилкой, на ощупь.....
Я ж писал что смачивал жабры.....
  • 0

#4831
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
народ подскажите пож., есл иподводная охота но без акваланга - то не браконьерство?

хочу этим заняться, в основном нужен костюм летний,
какое оружие нужно для начинающего? на него нужно разрешение?
  • 0

#4832
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

народ подскажите пож., есл иподводная охота но без акваланга - то не браконьерство?
хочу этим заняться, в основном нужен костюм летний,
какое оружие нужно для начинающего? на него нужно разрешение?

советую почитать тему хотя бы с прошлого года... на досуге...
подвохота с аквалангом - браконьерство.
на подводные ружья (с использованием резиновых тяг или сжатого воздуха) разрешения не нужно.
  • 0

#4833
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Так для разнообразия ----http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#4834
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

привет всем кто нибудь на орловку собирается в ближайшее время

Юра, когда планируешь?


Кого интересуют ружья MARES

что именно, и почем?
  • 0

#4835
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Кого интересуют ружья MARES

В Барахолке подробнее все напиши-модели,цены и т.д. и т.п.
  • 0

#4836
saddam40

saddam40
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые, посоветуйте в таком вопросе, живу в Актобе, речки в большинстве своем степные, глубины максимально по 5-7м, заросшие травой и камышом берега, с небольшим течением или отсутствием оного вообще. Имею дайверские ласты IST bora bora, под боты, в принципе все устраивает, заглядываюсь на длинные охотничьи с закрытой калошей, насколько они мне необходимы? Если смысл брать? Или это для больших глубоких и чистых рек? Аналогичная ситуация с ружом, есть пневмат "итальянец" 50 см длинна ресивера, стоит ли брать арбалет, скажем 70-ку?
  • 0

#4837
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Уважаемые, посоветуйте в таком вопросе, живу в Актобе, речки в большинстве своем степные, глубины максимально по 5-7м, заросшие травой и камышом берега, с небольшим течением или отсутствием оного вообще. Имею дайверские ласты IST bora bora, под боты, в принципе все устраивает, заглядываюсь на длинные охотничьи с закрытой калошей, насколько они мне необходимы? Если смысл брать? Или это для больших глубоких и чистых рек? Аналогичная ситуация с ружом, есть пневмат "итальянец" 50 см длинна ресивера, стоит ли брать арбалет, скажем 70-ку?

насчет ласт - имхо, думаю да, но смотря какие, какой степени жесткости и т.д. Кресси Гара2000 думаю будет идеальный вариант...
насчет арбалета - почему нет? но, опять же, имхо, лушче пневмат 70ку...
  • 0

#4838
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Уважаемые, посоветуйте в таком вопросе, живу в Актобе, речки в большинстве своем степные, глубины максимально по 5-7м, заросшие травой и камышом берега, с небольшим течением или отсутствием оного вообще. Имею дайверские ласты IST bora bora, под боты, в принципе все устраивает, заглядываюсь на длинные охотничьи с закрытой калошей, насколько они мне необходимы? Если смысл брать? Или это для больших глубоких и чистых рек? Аналогичная ситуация с ружом, есть пневмат "итальянец" 50 см длинна ресивера, стоит ли брать арбалет, скажем 70-ку?


По ластам ваще ни че не скажу, знаю лишь что имеют обычно пару, ведь у вас еще и регион не с одной и той же температурой, и толщина носок соответственно разная. Кто то мне уже отписывался на аналогичный вопрос, что весна-осень предпочитает боты и ласты с открытой пяткой, а летом с закрытой и носки.
По модельке ласт....выбирают по удобству (что бы калоша не слазила и не давила) а так же по жесткости ласт, это важно для сезонности а так же веса чела, наверно если чуть более 60 кг то помягче чуток можно взять, а если с таким же размером но под сто кг подвох....тады жестче...
По ружжу.....упущен очьььь важный момент- прозрачность. Если кругом камышь практически и лазить неудобно, однозначно пневмат, ну а если открытая часто вода (пусть и трава) но прозрак есть неплохой...то попробуйте уважаемый арбалет.....удовольствие получите :)
У нас кстати в Астане вроде тема с клубом подвохов зашевелилась, вроде и тренировки в бассейне регулярные и тесты ружей обещают, вот там новичкам будет думаю в самый раз удобно определиться..
  • 0

#4839
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
а где в Астане этот клуб?
  • 0

#4840
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Тема, ты говорил у тебя есть кто может прокатать гарпун?
Или, народ, у кого в Ате есть координаты кто может качественно прокатать(выпрямить) гарпун?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.