Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4541
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
блин ну и весело вчера у вас тут было, вы что друг на друга бочку катили? Сказывается весенний авитаминоз, или отсутствие чистой воды :-)
  • 0

#4542
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Голубятни с вёслами на крыше нет. Есть Boeing-767. :-)
Балхаш, Дельта.... Все ниже по течению Или этого места N45.001952, E75.720177 крепко стоит под льдом и под снегом, орловка,Топар...На Куртах лёд полопался от прибылой воды .... Наверно наполняют...Гавноколь весь во льду тожа.... На нём много рыбаков сидит возле места, где карагандинская трасса само близко проходит. Капчик, как уже писал-весь OPEN. В Астане метель... во Франкфурте дожди... :D
[/quote]


Если Вам не трудно, держите нас в курсе пожалуйста по орловке и Балхашу...Сверху все видать:D Заранее спасибо!
  • 0

#4543
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Голубятни с вёслами на крыше нет. Есть Boeing-767. :-)
Балхаш, Дельта.... Все ниже по течению Или этого места N45.001952, E75.720177 крепко стоит под льдом и под снегом, орловка,Топар...На Куртах лёд полопался от прибылой воды .... Наверно наполняют...Гавноколь весь во льду тожа.... На нём много рыбаков сидит возле места, где карагандинская трасса само близко проходит. Капчик, как уже писал-весь OPEN. В Астане метель... во Франкфурте дожди... :D


Капитан, у меня к вам мааааленькая просьба: летайте эту неделю, пожалуйста, над Орловкой пониже. Надо до субботы лед растопить там! :D

Если Вам не трудно, держите нас в курсе пожалуйста по орловке и Балхашу...Сверху все видать:eek: Заранее спасибо!


Алишер, скорее всего Орловку будет трудно различить: там зеркало небольшое, в основном камыши и, как Лева грит, "чака". :eek: Скорее всего, из-за камышей будет трудно увидеть воду... Имхо. :D
  • 0

#4544
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
костя как лед растает рыба не сразу гулять начинает только хишьники
  • 0

#4545
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

костя как лед растает рыба не сразу гулять начинает только хишьники


Завтра посылаем разведку на орловку, поглядим.
  • 0

#4546
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

один раз после нырялки ушки поболели , теперь я просто делаю. вылез из воды сразу закап каплями и нет больше проблем , дейсвительно я думаю все это именно от ГРЯЗНОЙ воды происходит

Отличный, полезный и нужный для всех подводных охотников совет. Только для общего дела пожалуйста отпишитесь какими каплями пользуютесь "неодекс" или какие либо другие. :D
Сам после охоты также закапываю Неодекс или камфорное масло. :)

Для защиты ушей от всех ушных напастей некоторые подвохи рекомендуют мазь гиоксизон, только злоупотреблять ей не стоит, т.к. она на гормональной основе. Но если вы перед охотой протрете внутри ухо тонким слоем гиоксизона, то вам не страшна никакая зараза. Против отита рекомендуется немного забить ухо борной мазью... именно немного, при погружениях глубже 5 метров можно порвать барабанные перепонки.


Вот по этому поводу вкратце статья Виноградова В.И. стр.240 "Подводная охота по-русски".Который о себе описывает так.
Когда он начал активно заниматься подводной охотой, у него начались проблемы с ушами. Едва ли не после каждой охоты врачи фиксировали у него двустороний отит. Дальше хуже. Боли в ушах начинались в воде,через каких-нибудь полчаса с момента начала охоты. Причём нельзя как он сам о себе говорит , сказать , что вода была холодная или он глубоко нырял. Он сделал операцию, не помогло. Перешёл с мокрых гидриков на сухие, чтобы окончательно изолировать уши от контакта с водой, проплавал в сухих 20 лет и летом и зимой.
Теперь знают, что Воспаление уха бывает не только от переохлаждения, но и от инфекции. Некоторые речки славятся своим дурным в этом отношении характером.Многие подвохи-спортсмены от всех ушных напастей уже давно спасаются мазью Гиоксизон. Сам Виноградов уже 6 лет снова плавает в мокрых гидрокостюма, после 20 лет в сухих. Пока ничего, но с гиоксизоном не расстаётя. :rolleyes:


Пробовал по совету Виноградова уже 2 сезона смазывать перед охотой внутри ухо тонким слоем гиокзизона. Тюбик этот лежит в моей аптечке.Особо эффективным его не могу назвать. А вот то, что после нырялок зашёл к своей матери и принёс добрый улов и пожаловался на то,что на завтра не смогу продолжить охоту по причине болей в ушах, и по её настоянию смазал елеем из храма - Помогло!!!
И пошёл на следующий день на подводную охоту и дискомфорта болей в ушах не испытывал.
Но при этом ни в коем случае не принебригаю советом Виноградова В.И. и пригодится кому- нибудь и его совет. :-)

Спасибо и тебе Рус за совет воспользоватся от ушных напастей - Отипаксом. Отпостюсь и зайду в аптеку возьму себе это средство в свою аптечку. :)

Также добрейший совет дал Безумный Макс. Взял у Лёвы катушку на ружьё, приехал к Серёге(Сабханту) за нейлоновым линём, думал никто не возьмёт за 65 тн. за метр. Надо же увели из под носа 100 м. линя.
Ни-чё, по совету Максима пошёл и взял 30 м.верёвки для жалюзей за 10 тн. за метр.Макс таскает таким линём сазанюг за 10-ку,15- ку и мне такой линь(верёвка для жалюзей) не помешает таскать таких же карпов. :spy:
  • 0

#4547
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

костя как лед растает рыба не сразу гулять начинает только хишьники


В общем мне все равно, гуляет рыба или нет. :rolleyes:
Буду гулять я. :spy:
А рыба все равно из-под льда выйдет на открытую воду, и там в остатках травы встанет. Что нам и нужно.
Но, в следующие выходные еще рано ехать, к сожалению...
  • 0

#4548
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Смысл может и есть, при плавании на глубине 1-1.5 метра. Вода попадать не будет. И дискомфорта быть не должно (в теории, с берушами я не плавал и не собираюсь). Но на больших глубинах при продувке давление с внутренней стороны перепонки станет значительно больше чем с внешней, и возникнут болевые ощущения.
Все это при условии ЦЕЛОЙ барабанной перепонки. Если перепонка с отверстием (такое бывает у некоторых людей) то все хорошо. )))


Для тех у кого боль препятствует наслаждению от охоты, может есть смысл задуматься о похожем приобретении? http://www.diskus.ru/product/1447/


Серёга и в каких пределах это удовольствие будет стоить у нас в Караганде? :rolleyes:
  • 0

#4549
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Олег,отипакс хорошее лекарство,я сам с детства мучался отитом,что только не капал.Потом попался тот самый отипакс,им и спасался.Есть одно"но",я пользовался после воспаления,а вот как до погружения,не знаю поможет или нет. как попробуешь отпишись.
  • 0

#4550
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений



Смысл может и есть, при плавании на глубине 1-1.5 метра. Вода попадать не будет. И дискомфорта быть не должно (в теории, с берушами я не плавал и не собираюсь). Но на больших глубинах при продувке давление с внутренней стороны перепонки станет значительно больше чем с внешней, и возникнут болевые ощущения.
Все это при условии ЦЕЛОЙ барабанной перепонки. Если перепонка с отверстием (такое бывает у некоторых людей) то все хорошо. )))


Для тех у кого боль препятствует наслаждению от охоты, может есть смысл задуматься о похожем приобретении? http://www.diskus.ru/product/1447/


Серёга и в каких пределах это удовольствие будет стоить у нас в Караганде? :rolleyes:


В понедельник попробую узнать
  • 0

#4551
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да...насчет ушей очень даже актуально.
Сам после переезда из Алматы в Астану мучаюсь.
Ветер, блин, здесь все время уши надувает.
Елей надо попробовать.
Да и мази не помешают.
  • 0

#4552
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Елей надо попробовать.
Да и мази не помешают.

Не знаю, может просто святость помогает.. Ведь елей-это просто оливковое масло... здесь же надо что-то бактерицидное. Мирамистин, например, сначала, в уши и в нос, чтоб дренаж промыть.А потом уж отипакс для сугрева. Имхо, конечно. В тропиках капал джин "London Dry" и сверху ватку. Отлично прогревает, когда ветром надует.
Ну а остатки после процедур внутрь..:rolleyes:))

Сообщение отредактировал captain: 14.03.2009, 21:46:29

  • 0

#4553
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В тропиках капал джин "London Dry" и сверху ватку. Отлично прогревает, когда ветром надует.
Ну а остатки после процедур внутрь..:spy:))

Звучит заманчиво. Надо попробовать. :rolleyes:
  • 0

#4554
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Для тех у кого боль препятствует наслаждению от охоты, может есть смысл задуматься о похожем приобретении? http://www.diskus.ru/product/1447/

И как вы себе представляете использовать данное приспообление на шлем одеавть или под шлем? если под шлем то нужно тогда вокруг ушей выбрить чтобы добиться полной герметизации! а если на шлем то какой толк от этих наушников?!
лучше купите поддевку под шлем полнрстью открвтопорую или костюи нормальный по размеру, или пользуйтесь вышеописаными мазями и жидкостями!
просто пробовали такую маску, фигня полная!

#4555
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сегодня мыряли в бассейне и по случаю испытали фонари , светодиодные 3 ватт, заявлено 48 часов работы , как на самом деле пока не ясно , но для подствольного освещения 5+ , хотя мне и не с чем сравнить,
http://www.scubastor..._...&idioma=eng

http://www.akvalang....i/mares/Luciled
  • 0

#4556
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вопрос к бывалым-а на сколько в наших реалиях востребован фонарь?
  • 0

#4557
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Для тех у кого боль препятствует наслаждению от охоты, может есть смысл задуматься о похожем приобретении? http://www.diskus.ru/product/1447/

И как вы себе представляете использовать данное приспообление на шлем одеавть или под шлем? если под шлем то нужно тогда вокруг ушей выбрить чтобы добиться полной герметизации! а если на шлем то какой толк от этих наушников?!
лучше купите поддевку под шлем полнрстью открвтопорую или костюи нормальный по размеру, или пользуйтесь вышеописаными мазями и жидкостями!
просто пробовали такую маску, фигня полная!


Видимо это актуально для костюмов без шлемов. Ну а раз пробывали, видимо нет смысла время тратить на поиски девайса, потому как сие еще и под 80-120 буржуйских приблизительно стрельнет...хотя...вообщем если че нарою свистну, а там видно будет :rolleyes:
  • 0

#4558
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вопрос к бывалым-а на сколько в наших реалиях востребован фонарь?

Фонарь необходим днем при осмотре пространства "под козырьками", где обычно есть рыба, ну и ночью охотиться без фонаря невозможно:rolleyes:
  • 0

#4559
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


В тропиках капал джин "London Dry" и сверху ватку. Отлично прогревает, когда ветром надует.
Ну а остатки после процедур внутрь..:spy:))

Звучит заманчиво. Надо попробовать. :rolleyes:

Фридрих, а сам из Акмолинскх степей это где поточнее? Не Вишневка случаем?
  • 0

#4560
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Сегодня мыряли в бассейне и по случаю испытали фонари , светодиодные 3 ватт, заявлено 48 часов работы , как на самом деле пока не ясно , но для подствольного освещения 5+ , хотя мне и не с чем сравнить,
http://www.scubastor..._...&idioma=eng

http://www.akvalang....i/mares/Luciled

светодиодные реально 48 часов,они же экономичные,но вот температура света какая? Светодиодный свет больше к синему свечению или к белому,не знаю как под водой,нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.