Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4501
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Костя, болтаться может кое что другое... если не прижимать к телу и не натягивать :dandy: ну ты же старый пионЭр, включи моск... в данном случае, во первых: длинна линя уже фиксирована, не надо никого ничего натягивать... во вторых: при желании, что тебе мешает также закрепить (если таковая будет) свободную длину линя на грузе?


Не, ну как ты его "натянешь"? Ты на ремне карабины жестко разве закрепишь? Попытаешься натянуть - у тебя карабин по поясу сползет и все. Кроме того, судак на карабине тебе весь костюм зафигачит. Да и у сазана шип здоровый, если он свободно болтается - то может и проткнуть гидрач.
А как белого амура закрепить за нижнюю челюсть? У карабина длинны не хватает, чтоб через жабры.
  • 0

#4502
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

это ты лучше Леве расскажи...

Ты фигню постишь, почему Лева должен отдуваться?
Сорри конечно за "фигню", но раз предлагаешь свое ноухау, будь готов услышать критику и аргументированно отстоять свою точку зрения без перехода на писькомеряние.

какой ты критичный... ну да ладно, критическая масса не критические дни, дело поправимое... :dandy:
фигню идею насчет карабинов подсмотрел как раз таки у Левы.. правда его старая метода шнурок капроновый через плечо вместо нормального кукана как то не пришлась по душе... и я пошел своим путем... так что, писькой пришел меряться ты а не я... :eek: я сказал что сделал я для себя, без агитации и претендования на ноухау, и мне deep fucking violet на критику...

Сообщение отредактировал tullin: 13.03.2009, 14:25:12

  • 0

#4503
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

... и я пошел своим путем... так что, писькой пришел меряться ты а не я... :dandy: я сказал что сделал я для себя, без агитации и претендования на ноухау, и мне deep fucking violet на критику...

Где в этом посте логика? Идешь своим путем, счастливого пути! Называется "не могу возразить, так хоть накакаю!" ИМХО, передергиваешь в каждом посте с переходом на личности, а я критичный.

Сообщение отредактировал Stanley: 13.03.2009, 14:31:45

  • 0

#4504
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

как ты его "натянешь"? Ты на ремне карабины жестко разве закрепишь? Попытаешься натянуть - у тебя карабин по поясу сползет и все. Кроме того, судак на карабине тебе весь костюм зафигачит. Да и у сазана шип здоровый, если он свободно болтается - то может и проткнуть гидрач.
А как белого амура закрепить за нижнюю челюсть? У карабина длинны не хватает, чтоб через жабры.

в общем, слухай сюда внимательно: помнишь ОМЕРовский кукан мой? он крепится на креплениях по бокам на поясе, к которым пристегиваются карабины за которые цепляешь петли по концам кукана... что бы выбрать лишнюю длинну кукана, просто оборачиваешь свободную длинну, с любой стороны, вокруг груза...
ну а что насчет судаков и сазанов с их шипами - так тут все тоже весьма относительно, даже если прижмешь рыбу, не факт что во время насаживания очередного трофея, другой что у тебя уже на кукане, почуствовав слабину, не викинет какой-нить фортель... да и прижатая куканом к телу рыба, порой ведет себя весьма неадекватно...

Сообщение отредактировал tullin: 13.03.2009, 14:31:11

  • 0

#4505
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Где в этом посте логика? Идешь своим путем, счастливого пути! Называется "не могу возразить, так хоть накакаю!" ИМХО, передергиваешь в каждом посте с переходом на личности, а я критичный.

Вадик, я знаю, ты логичный и умный, но иногда случается горе от ума... :eek:
повторюсь: ничего не агитировал, на ноухау не претендовал... сказал как есть, кто заинтересовался - спросил, я ответил что, и как, и почему... чистой тебе воды! :dandy:
  • 0

#4506
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Повторюсь, регулировка лишней длины кукана ничего не решает, когда рыба свободно плавает на карабинах. Да и сама конструкция более чем опасна в плане возможных зацепов.

Вадик, я знаю, ты логичный и умный, но иногда случается горе от ума... :dandy:

Если это возможно, больше по теме и меньше внимания к моей скромной персоне.
  • 0

#4507
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

не факт что во время насаживания очередного трофея, другой что у тебя уже на кукане, почуствовав слабину, не викинет какой-нить фортель... да и прижатая куканом к телу рыба, порой ведет себя весьма неадекватно...


Но на карабинах рыба может "выкинуть фортель" не только когда насаживаешь трофей, но все время что ты плаваешь. Кроме того карабины - источник зацепов за тину и прочую растительность.
А мы здесь для того и общаемся, что б "найти истину". И каждый результат творчества здесь будет вызывать споры.
  • 0

#4508
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Повторюсь, регулировка лишней длины кукана ничего не решает, когда рыба свободно плавает на карабинах. Да и сама конструкция более чем опасна в плане возможных зацепов.

решает, и многое... но не в этом суть, по поводу рыбы на кукане уже отписал выше... поэтому здесь нет места универсальности... все четко регламентируемо... в морской охоте в глубокой воде вообще запрещено одевать кукан... так что, еще раз - относительно все...

Вадик, я знаю, ты логичный и умный, но иногда случается горе от ума... :dandy:

Если это возможно, больше по теме и меньше внимания к моей скромной персоне.

Анна Де Бейль, Леди Кларик, Баронесса Шеффилд, Графиня де ла Фер, Леди Винтер Лучезарный, Луноликий, Доктор Зло, Безнадежный Романтик - видишь, тебя так много, а я один... :eek:

Сообщение отредактировал tullin: 13.03.2009, 14:51:29

  • 0

#4509
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Но на карабинах рыба может "выкинуть фортель" не только когда насаживаешь трофей, но все время что ты плаваешь. Кроме того карабины - источник зацепов за тину и прочую растительность.А мы здесь для того и общаемся, что б "найти истину". И каждый результат творчества здесь будет вызывать споры.

может, еще как может, как и вице верса... поэтому "истину" покажет практика, как и смысл всего сказаного выше...

Сообщение отредактировал tullin: 13.03.2009, 14:50:33

  • 0

#4510
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Но Ваш совет ценнее и многих избавит от болей в ушах непосредственно на П.О.

от боли в ушках избавит правильная продувка и регуляция дыхания, при условии что нех лезть под воду если проблемки со здоровьем... а "неодекс" и иже с ним, это уже борьба с последствиями...

Нафиг длину линя на грузе выбирать, если рыба на карабинах все равно болтаться будет? А значит будет шуметь и портить гидрокостюм.

это ты лучше Леве расскажи...


Боль в ушах имелась в виду которая возникет от пребывания в воде( грязная или ещё что), а по продувке либо сразу больно перепонкам и тогда продуваешся пока не исчезнет ощущения давления на уши и плывёш сколько позволит дыхание. Могу Рус подсказать ещё действенный совет- берёш в православном храме елейного масла и закапываеш в уши, помогает и ещё как.Истинно. ( имелось в виду болезнь ушей -Микротравмы, простуда или последствия плавания в грязной воде). :dandy:
  • 0

#4511
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

в охоте в глубокой воде вообще запрещено одевать кукан... так что, еще раз - относительно все...

Хороший аргумент, в охоте на слонов куканы тоже не применяют.

Анна Де Бейль, Леди Кларик, Баронесса Шеффилд, Графиня де ла Фер, Леди Винтер Лучезарный, Луноликий, Доктор Зло, Безнадежный Романтик - видишь, тебя так много, а я один... :)

Понимаю, для Атоса амбиций слишком много, а для графа Де Ля Фер слишком мало. Смирись и воздастся.

Практика истину уже тыщу раз показала, смысл на своей .опе все испытывать?

З.Ы.: Где-то такое я уже читал... а вспомнил!

с ним (с) самизнаетекто :laugh:

Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер Будурано, Придурано, Самизнаетекто, Курт... Видите - вас так много, а меня так мало... :eek:

Походу Туллин опять бота влючил... :dandy: Свежо!
З.Ы.2: Ты кроме Ильфа/Петрова и Дюма читал еще чего? Есть еще Му-Му и много разных интересных книжек. :eek:

Опэн Мазл2 блин :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 13.03.2009, 15:38:10

  • 0

#4512
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Хороший аргумент, в охоте на слонов куканы тоже не применяют.

Какой ты проницательный... ты знал, ты знал! :eek: Вообщето имелись ввиду не размеры предметов охоты, а то что акула вместо куска рыбы может оттяпать кое что другое, пониже кукана...

Практика истину уже тыщу раз показала, смысл на своей .опе все испытывать?

Ну здесь, боюсь, мы с тобой расходимся, моя задница не настолько "опытная" как твоя при засовывании иглы кукана... ну ты понял... :dandy: в общем, о результатах "эсперимента" (с твоей легкой руки), отпишусь сразу...

Смирись и воздастся.

тебе ли о смирении мне говорить?! :-)

Могу Рус подсказать ещё действенный совет- берёш в православном храме елейного масла и закапываеш в уши, помогает и ещё как.Истинно. ( имелось в виду болезнь ушей -Микротравмы, простуда или последствия плавания в грязной воде). :eek:

помоему хорошее средство от как раз таки всякой простуды и заразы в ушах называется отипакс, если не ошибаюсь... хотя, на сегодняшний день, таких средств до хрена и больше, поди их разбери что лучше...

Сообщение отредактировал tullin: 13.03.2009, 15:12:27

  • 0

#4513
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
рыбяты, тут такой вопрос назрел у мню!!!
Кто из подвохов курящие?
просто я курящий, и вот думаю а может изза этого я ни магу долго пад водой просидеть?
типа можыт легкие загнобленные никотином?
или кому это мешает или напрягает?

какие есть мысли?
  • 0

#4514
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Ну здесь, боюсь, мы с тобой расходимся, моя задница не настолько "опытная" как твоя при засовывании иглы кукана... ну ты понял... :dandy: в общем, о результатах "эсперимента" (с твоей легкой руки), отпишусь сразу...

Комплекс неполноценности в тебе говорит и только, хотя с виду вполне нормальный чел. Всем сорри за флейм, как пойдет конструктив вернусь.

Сообщение отредактировал Stanley: 13.03.2009, 15:24:30

  • 0

#4515
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

рыбяты, тут такой вопрос назрел у мню!!!
Кто из подвохов курящие?
просто я курящий, и вот думаю а может изза этого я ни магу долго пад водой просидеть?
типа можыт легкие загнобленные никотином?
или кому это мешает или напрягает?

курю... но думаю, все же, дело в тренировках, хотя у некурящих, при общих равных, результаты апное намного лучше...

Ну все, ох уел... удаляюсь пристыженным.

она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд. Сводня, воровка на доверии, четырежды судимая, на левой руке - голубь и три буквы "АНЯ"он же Стенли, он же Вадик - охотник, рыбак, подвох, легкоатлет, жыпераст, начинающий флайфишер и просто чумовой чел с которым не скучно, правда мнительный малость... :dandy:
куда пошел, возвращайся, мы все простим...

Сообщение отредактировал tullin: 13.03.2009, 15:29:15

  • 0

#4516
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...просто я курящий....
какие есть мысли?

Прочти в сети книжку Алена Карра и сделай выводы.
  • 0

#4517
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

рыбяты, тут такой вопрос назрел у мню!!!
Кто из подвохов курящие?
просто я курящий, и вот думаю а может изза этого я ни магу долго пад водой просидеть?
типа можыт легкие загнобленные никотином?
или кому это мешает или напрягает?

какие есть мысли?



Курю, к сожалению. Заниматься ПО не мешает....Если с буйком охочу, всегда есть вода, перекус, Ренни и сигареты с собой. Еслии без буя, то все перечисленное есть в лодке всегда.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 13.03.2009, 17:03:05

  • 0

#4518
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вот Ренни - это точно. Постоянно мучаюсь от двух вещей: от пересохшего горла и от изжоги. Планирую в этом году себе легкий герметичный пакетик на пояс вешать: ренни, пузыречек с шампунем, ЗИП для стрелы)
  • 0

#4519
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вот Ренни - это точно. Постоянно мучаюсь от двух вещей: от пересохшего горла и от изжоги. Планирую в этом году себе легкий герметичный пакетик на пояс вешать: ренни, пузыречек с шампунем, ЗИП для стрелы)


Лучше буй взять...Намучаешься с добром за поясом. Я взял водонепроницаемый пакет от Экспедиции, Ренни, сигареты и перекус в этом пакете отлично вмещаются в карман буя, и всегда надо водой....Для бутылки с водой есть специальное крепление на буе, плюс для запасного ружжа....
  • 0

#4520
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Планирую в этом году себе легкий герметичный пакетик на пояс вешать: ренни, пузыречек с шампунем, ЗИП для стрелы)


Зачем пакетик?
Можно всё это в лодке держать,которая предположительно всегда будет находиться не подалёку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.