Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4201
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


В связи с получением от ЛЕЩа списка и цен на снарягу
появилось пара вопросов по ружжу.
Cressi 55 или 70?
Если обьективно, что дают лишние 15 см длинны ружья?
Кто пользуется регулятором силы боя и в каких случаях?
Прошу делиться опытом.

Бери оба ружа...
70 основное, 55 резерв..., регулятор боя ваще лишняя приблуда, с ним ружо чуть дорожает, а толку ни какого...


Не думаю что начинающему два ствола сразу будет гуд, а если т решитесь на два то может арбалет взять в качестве второго? В общем лучше подружиться с дружными подвохами и попробовать вообще пострелять, что в руку ляжет и т.д, а то есть вот уже прецендент в астане например на нашей воде двух подвохов...которые после нескольких охот с пневматами щас берут\взяли арбалеты...
Регулятор боя наверно снижает надежность ружжа....но по некоторым данным необходим при охоте так где например камни или скалы...что бы гарпун наверное менее пострадал ну и что бы некрупную рыбу не всегда разрывало гарпуном и втулкой ;) .


блин...название родного города с маленькой буковки написал..:(

А еще..не исключено что переключение регулятора боя...равно как и снятие с предохранителя может мешать себе или спугнуть рыбу или просто лишний движняк...
  • 0

#4202
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Оптимальный вариант -2 комбеза, осень+начало зимы+весна - 7мм , лето- 3мм.

я тоже так считаю-у меня 7 Марес и 3 Кресси на лето,ну и ласты на осень - весна боты и открытая пятка ласты ,а на лето 3 носки и закрытая пятка ласты все Марес
  • 0

#4203
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто считает себя худым и мерзлячим то на холодные периоды лучше взять 9мм.
  • 0

#4204
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Регулятор боя наверно снижает надежность ружжа....но по некоторым данным необходим при охоте так где например камни или скалы...что бы гарпун наверное менее пострадал ну и что бы некрупную рыбу не всегда разрывало гарпуном и втулкой ;) .
А еще..не исключено что переключение регулятора боя...равно как и снятие с предохранителя может мешать себе или спугнуть рыбу или просто лишний движняк...

Niki777, вопрос тебе: ты с регулятором боя по рыбе стрелял?
  • 0

#4205
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Регулятор боя наверно снижает надежность ружжа....но по некоторым данным необходим при охоте так где например камни или скалы...что бы гарпун наверное менее пострадал ну и что бы некрупную рыбу не всегда разрывало гарпуном и втулкой ;) .
А еще..не исключено что переключение регулятора боя...равно как и снятие с предохранителя может мешать себе или спугнуть рыбу или просто лишний движняк...

Niki777, вопрос тебе: ты с регулятором боя по рыбе стрелял?


скажу тебе честно- не преходилось, я ж вообще новичек. Просто www.apox.ru во многом показателен...там если не ошибаюсь это описывалось.
  • 0

#4206
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

скажу тебе честно- не преходилось, я ж вообще новичек. Просто www.apox.ru во многом показателен...там если не ошибаюсь это описывалось.

А я основываюсь на личном опыте..., регулятор ИМХО, совсем не нужен...
www.apox.ru конечно показателен, но и там много теоретиков... ;)
  • 0

#4207
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто считает себя худым и мерзлячим то на холодные периоды лучше взять 9мм.


про чугунивые сеймары забыл, к месту! ;)
  • 0

#4208
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


скажу тебе честно- не преходилось, я ж вообще новичек. Просто www.apox.ru во многом показателен...там если не ошибаюсь это описывалось.

А я основываюсь на личном опыте..., регулятор ИМХО, совсем не нужен...
www.apox.ru конечно показателен, но и там много теоретиков... ;)


Да я не теоретиков имел ввиду..(хотя они конечно же присутствуют)...а вроде реальных людей и то как они деляться опытом а так же задают аналогичные вопросы.
Вот и припомнилось что у кого то вроде щелчек при переключении регулятора боя (или предохранителя..) и это якобы спугнуло рыбу..
сам аналогично разок выругался когда при виде рыбы попытался взять ее в азарте...но ружье на предохранителе, пока потом снял...она ушла. При чем у моей Демки один из самых удобных предохранителей из арбалетов...и то помешало.
  • 0

#4209
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

70 основное, 55 резерв..., регулятор боя ваще лишняя приблуда, с ним ружо чуть дорожает, а толку ни какого...


Не соглашусь, и дело тут не в применении его постоянно, в скалах или камне, для которого он предназначен, дело в наконечниках и стрелах, которые после второй-третьей правки на камне можно выкидывать, вот тут стоит отдельно задуматься, стоит ли лупить со всего маху, или сбросить флажок,

у меня на омере регулятор боя есть, не жалею, всегда его сбрасываю на Или, да и как то на Орловке бил сазана сверху в низ, порвало линь, стрела ушла, был бы включенным регулятор, был бы шанс обойтись малой кровью, малый - но был бы!

;)
  • 0

#4210
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
не снижает ли регулятор надежность ружья? Не разбирал...но наверное с регулятором ружжо имеет чуть больше деталей?
  • 0

#4211
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не соглашусь, и дело тут не в применении его постоянно, в скалах или камне, для которого он предназначен, дело в наконечниках и стрелах, которые после второй-третьей правки на камне можно выкидывать, вот тут стоит отдельно задуматься, стоит ли лупить со всего маху, или сбросить флажок,

у меня на омере регулятор боя есть, не жалею, всегда его сбрасываю на Или, да и как то на Орловке бил сазана сверху в низ, порвало линь, стрела ушла, был бы включенным регулятор, был бы шанс обойтись малой кровью, малый - но был бы!

ar4, регулятор я так понял у тебя есть..., а по рыбе ты стрелял ружьем поставленным на слабый бой?
  • 0

#4212
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не снижает ли регулятор надежность ружья? Не разбирал...но наверное с регулятором ружжо имеет чуть больше деталей?

надежность вроде как и не снижает, при условии что им не пользуюсь, а деталек всего на штук восемь больше...
и бой у ружья с регулятором чуть слабее чем без регулчтора, при одинаковой закачке, обьяснить слабый бой можно очень маленьким перепускным отверстием между камерами, это отверстие и перекрывает регулятор ;)
  • 0

#4213
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
по логике если жалеет что не воспользовался...значит бил по полной...без включенного регулятора на слабый бой...


не снижает ли регулятор надежность ружья? Не разбирал...но наверное с регулятором ружжо имеет чуть больше деталей?

надежность вроде как и не снижает, при условии что им не пользуюсь, а деталек всего на штук восемь больше...
и бой у ружья с регулятором чуть слабее чем без регулчтора, при одинаковой закачке, обьяснить слабый бой можно очень маленьким перепускным отверстием между камерами, это отверстие и перекрывает регулятор ;)


Блин...а сколько ваще примерно деталек в пневмате???
  • 0

#4214
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Блин...а сколько ваще примерно деталек в пневмате???

Могу для тебя посчитать..., только сегодня два итальянца перебирал... ;)
  • 0

#4215
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Блин...а сколько ваще примерно деталек в пневмате???

Могу для тебя посчитать..., только сегодня два итальянца перебирал... ;)


будет интересно..правда :( ...и...все нутро один в один или разняться они?
  • 0

#4216
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ешо вопросик на другую тему...
Доводилось кому пользоваться услугами курьерских компаний (и каких) по доставки например с Москвы ружжа\ножа...?
  • 0

#4217
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

будет интересно..правда ;) ...и...все нутро один в один или разняться они?

Оба ружья mares Jet, нутро естественно один в один, деталек получается 29шт.(без регулятора)..., вроде не чего не забыл. :(
  • 0

#4218
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


будет интересно..правда :( ...и...все нутро один в один или разняться они?

Оба ружья mares Jet, нутро естественно один в один, деталек получается 29шт.(без регулятора)..., вроде не чего не забыл. :)


Спасибки за труды на благо статистики ;)
  • 0

#4219
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Сколько подвохов столько и мнений и все мы мерзнем по разному,
и даже части тела у людей мерзнут по разному.
Если цена вопроса в выборе: дайверская 5ка VS Охотничий комбез
равна 100-150 уе. то выбор остановлю на последнем.
В любом случае, интересно кто охотит в дайверском и как ощущения.

Летом охочусь в дайверском марес триластик.Дайверский снимать-одевать легче.Не нужно мылиться.

#4220
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений



В связи с получением от ЛЕЩа списка и цен на снарягу
появилось пара вопросов по ружжу.
Cressi 55 или 70?
Если обьективно, что дают лишние 15 см длинны ружья?
Кто пользуется регулятором силы боя и в каких случаях?
Прошу делиться опытом.

Бери оба ружа...
70 основное, 55 резерв..., регулятор боя ваще лишняя приблуда, с ним ружо чуть дорожает, а толку ни какого...


Не думаю что начинающему два ствола сразу будет гуд, а если т решитесь на два то может арбалет взять в качестве второго? В общем лучше подружиться с дружными подвохами и попробовать вообще пострелять, что в руку ляжет и т.д, а то есть вот уже прецендент в астане например на нашей воде двух подвохов...которые после нескольких охот с пневматами щас берут\взяли арбалеты...
Регулятор боя наверно снижает надежность ружжа....но по некоторым данным необходим при охоте так где например камни или скалы...что бы гарпун наверное менее пострадал ну и что бы некрупную рыбу не всегда разрывало гарпуном и втулкой ;) .


блин...название родного города с маленькой буковки написал..:(

А еще..не исключено что переключение регулятора боя...равно как и снятие с предохранителя может мешать себе или спугнуть рыбу или просто лишний движняк...

Лучше иметь и пневмат и арбалет(если финансы позволяют)Пневмат предпочительнее в холодной воде,резинки арбалета в холодной воде теряют свои свойства.Летом соответственно лучше арбалет,преимущества-бесшумность и точность стрельбы.Регулятор боя на пневмате штука удобная,но его нужно переключать перед зарядкой ружья.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.