Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3141
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Фишка! Охотясь на крупного сазана с диаметром чешуи 4-5см.,проверьте свои наконечники с круглой,ромбовидной,3 или 4 гранной заточкой. Гарпуном с наконечником руками медленно протыкаете пустую пластиковую бутылку.Разные варианты заточки дают разный эфект.Выберите для себя наилучший вариант и будет вам удача.Кто заинтересовался и нашел свой вариант,почувствовав и запомнив эфект,макните кончик острия в сало и еще раз проткните бутылку.Теперь вы при несильной закачке ружья имеете 20% преимущество,позволяющее вам прбить броню сазана от 20кг.и выше. При возможности прицеливания я стараюсь попасть чуть выше нижних задних плавников.Стрелять под жаберную крышку,как советуют многие печатные издания + Кочубей,не рекомендую,блеф. О следующих,касающихся снаряжения , фишках,я раскажу в следующий раз.


а вот их опыта, как долго сало в воде держится на наконечнике, в смысле как долго не смывается?
  • 0

#3142
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
До первого выстрела в крупноформатную :-)

#3143
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

До первого выстрела в крупноформатную :)


Дык это, Алексей, тут ведь, получается, или с собой сало надобно таскать или от базы не отплывать, поясните, как поступить,
ведь первый выстрел может быть и не в карпового вовсе, к примеру, в судака, а уплыли мы метров за пятьсот или км - как быть? :)
  • 0

#3144
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

макните кончик острия в сало и еще раз проткните бутылку.Теперь вы при несильной закачке ружья имеете 20% преимущество,позволяющее вам прбить броню сазана от 20кг.и выше.

от лукавого это все... сначала найдите сазана на 20 кг... а амуров и сазанов по 10-15кг крыса 70ка шьет и не жужжит... так что, точите наконечники господа...
  • 0

#3145
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
ИзображениеПредставляю на ваше обозрение ряд наконечников выбранных мной опытным путем в чреде ошибок. 1.Жало большинства наконечников съемное. 2.Лучше два коротких лепестка,чем один длинный. Фишка.3.На одном из жал впаян победит,камни до лампочки,поправка заточкой раз в несколько лет.

Сообщение отредактировал Алексей DSS: 29.11.2008, 19:54:20


#3146
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Фишка.3.На одном из жал впаян победит,камни до лампочки,поправка заточкой раз в несколько лет.


победит конечно хорошо, но на юге умельцы врезают в острие наконечника дюбель, чему и радуются, несказанно,

на мой взгляд это относительно оправданное мероприятие, так как наконечники расходный материал и имеют очень специфические характеристики, которые позволяют применять тот или иной наконечник в определенном виде охоты, пример:
два лепестка предназначены для большего захвата крупной рыбы,
один лепесток для более мелкой, что бы не рвать ее двумя, так выходит,
вилка, она больше для охоты на белую рыбу, к примеру, на леща, у которого и брони то нету, да и мясо само по себе не плотное, по такому же принципу идут вобла, карась и так далее,

ну и длинна самого лепестка и наконечника, опять таки, зависит от места охоты и объекта,

ЗЫ - на камне гнул дюбель, ну а выпрямлять его дело неблагодарное, на мой взгляд, проще взять из мягких металлов наконечник, что бы прямить проще было в полевых условиях, а такое тоже бывает, :lol:
  • 0

#3147
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ar4, с каких это пор наконечник стал расходным материалом?
  • 0

#3148
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ar4, с каких это пор наконечник стал расходным материалом?


ради интереса,
поинтересуйся в магазине, что покупают чаще всего, да или у Леща, он точно скажет, что есть расходники :lol:
  • 0

#3149
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
У меня арбалет Cressi,стрела цельная с лепестком.Приходиться им стрелять и в мелкую и в крупную и в белую и в черную.Разницу особо не заметил.Камни на Балхаше и Или увы не наблюдал.Может в горную речку окунуться,тогда повезет.

#3150
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
.Камни на Балхаше и Или увы не наблюдал.Может в горную речку окунуться,тогда повезет.

На Или не сошелся клином белый свет,есть и другие водоемы,однако. Жизнь длинннная, попадутся и камушки и бетон :smoke:

Сообщение отредактировал Алексей DSS: 30.11.2008, 23:30:37


#3151
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня арбалет Cressi,стрела цельная с лепестком.Приходиться им стрелять и в мелкую и в крупную и в белую и в черную.Разницу особо не заметил.Камни на Балхаше и Или увы не наблюдал.Может в горную речку окунуться,тогда повезет.


по мне так, Или - камень, Балхаш - водоросли, причем ковром и метра по три :smoke:

Сообщение отредактировал ar4: 30.11.2008, 23:31:51

  • 0

#3152
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
господа, как консервировать ружье на зиму?

#3153
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

господа, как консервировать ружье на зиму?


махни страницу назад :smoke:

ЗЫ - если в лом, то ответ - никак, ток хранить в сухом месте со средней температурой,
  • 0

#3154
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
наконечники,стрелы,набор стрелы энто все расходники....при нормальном режиме охоты в сезон...гнутса, стераютса...бывает тупо теряютса...
наконечники победит\дюбеля крепкие но не вечные и правки поддаютса с трудом\ или нет... и дорогие

охота в скалах ....надо знать как

походу вывели что в идеале надо иметь пику(каленную) с двумя липестками длиной не менее по 5см..... наконечник сменные ....заточка 4грани под 20-25градосув.... пойдет от и до ..........при учете трофейной охоты да и не толко...
ясно дело энто все ИМХО
  • 0

#3155
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

охота в скалах ....надо знать как


Леф,
а это вот ты сейчас о чем? :rotate:
  • 0

#3156
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


охота в скалах ....надо знать как


Леф,
а это вот ты сейчас о чем? :rotate:


Типа что рыбу надо бить не сверху, с подныром, параллельно дну, то есть в бок, чтобы наконечник жив остался. Когда на Капчике стрелял судаков сверху, укандохал стоковый наконечник за 3 выстрела о камни...
  • 0

#3157
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Согласен с ЛеЩем по поводу наконечников заточка 4грани под 20-25 градусов, трофейного сазана и амура бьет с любой позиции сквозь чешую на вылет!
У меня вот такие:
http://vse.kz/index....m...i&img=46499
металл- какая то навороченная нержавейка, лепестки- два брал со штатных итальянцев, 2 самодельные.

#3158
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ходом други задарили с Московии пику с отстреливающимса наконечником на тросики, лепестки 5см складываютса и фиксируютса ну просто шедевр конструктива ....одно плохо наконечник не сменный...
тепереча затестить бы но.... зима ...
  • 0

#3159
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ходом други задарили с Московии пику с отстреливающимса наконечником на тросики, лепестки 5см складываютса и фиксируютса ну просто шедевр конструктива ....одно плохо наконечник не сменный...
тепереча затестить бы но.... зима ...


Леф, выложи картинку сего шедевра, оченна хочеца поглядеть что за шайтан :D
  • 0

#3160
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


ar4, с каких это пор наконечник стал расходным материалом?


ради интереса,
поинтересуйся в магазине, что покупают чаще всего, да или у Леща, он точно скажет, что есть расходники :D

Лично я носки, перчатки чаще, чем наконечники покупаю. В некоторые мои наконечники вставлены концы из P6M5 - сталь быстрорез, некоторые камни как отбойный молоток пополам колют! Правда лучше как было сказано выше с подныром и параллельно дну! Кстати щука так ближе подпускает, ибо морда её так устроена, что щука вверх лучше видит, чем вниз! Очень понравился наконечник "Омер тринидад", все лето им отстрелял, недостаток - мягковат, зато не откалывается, а гнется, легко правится, легко точится в походных условиях и имеет очень крепкие и довольно большие флажки. Сегодня прикупил на всякий ещё один!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.