Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3121
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я свое ружье разобрал после трех летниго использования, внутри все было чисто нормально не какой грязи небыло только масла было мало протер залил свежего и в бой, думаю года на три опять хватит.
  • 0

#3122
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
протер и убрал в теплый шкафчеггг....
  • 0

#3123
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Я еще поныряю на выходных! а после, протру и спрячу в шкафчик.

#3124
Yuris

Yuris
  • Гость
  • 48 сообщений
Льда как в Астане ещё нету на выходных можно поехать погрузица под воду :smoke: :laugh: :lol:
  • 0

#3125
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


На прошлой неделе с ЛеЩом сезон закрыли на карьерах ночью. Ничего не взяли-рыбы нет. Лещ охотил вдоль берега, я с аквалангом (без ружжа) с фонарем осматривал ямы до 10-12 метров. Ничего кроме большого рака и мелкой спящей на дне воблы не видел. Весь карьер в бракашах-сетевиках, несмотря на непогоду. Два раза на 12 м натыкался и вырезался из сетей минут 10. Всплыл на середине, оказалось прям возле лодки рыбачков, напугав их до усрачки в темноте :laugh: Повеселился от души, глядя на их реакцию:lol:


Хорошо хоть веслом не заехали. С перепугу могли и за водяного принять... :D

Да веслом чёрт с ним, могли ведь и пальнуть с перепугу, ежели при ружьях-то.. :smoke:
  • 0

#3126
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А RELAXация прошла по полной... :smoke:


Прикольный натюрмортик.... :laugh: Вы там, чего, капусту солили штоль?
  • 0

#3127
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


А RELAXация прошла по полной... :laugh:


Прикольный натюрмортик.... :lol: Вы там, чего, капусту солили штоль?



на коньяку настаивали :smoke:
  • 0

#3128
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Прикольный натюрмортик.... :laugh: Вы там, чего, капусту солили штоль?


А что оставалось делать? :lol:
рып нет, пришлось довольствоваться капустой, :D заодно и на зиму насолили... :smoke:
  • 0

#3129
Verlev

Verlev
  • Гость
  • 12 сообщений

Я еще поныряю на выходных! а после, протру и спрячу в шкафчик.


Вычитал еще одну "умную" фишку про консервацию ружья - желательно его зимой время от времени из шкафчика все таки доставать и гарпуном несколько раз прогонять поршень, не до конца, чтобы не фиксировался. Рекомендуют делать эту процедуру 2 раза в месяц. Думаю трезвая мысль тут есть - пока ружье лежит и резинки надо время от времени "разминать", чтобы не деформировались и маслянную пленку на деталях восстановить.

Еще мааааленький вопросик - у меня на ружье линь с аммортизатором намертво привязан к ружью. Неудобно, когда гарупн прошивает рыбу насквозь, начинается дурдом с ее снятием. Пользуясь внесезонньем хотел вплотную заняться апргредами - хочу поставить карабин. Не подскажите какой подойдет и где можно приобрести?
  • 0

#3130
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я свое ружье разобрал после трех летниго использования, внутри все было чисто нормально не какой грязи небыло только масла было мало протер залил свежего и в бой, думаю года на три опять хватит.


А что за масло не подскажешь?
  • 0

#3131
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Еще мааааленький вопросик - у меня на ружье линь с аммортизатором намертво привязан к ружью. Неудобно, когда гарупн прошивает рыбу насквозь, начинается дурдом с ее снятием. Пользуясь внесезонньем хотел вплотную заняться апргредами - хочу поставить карабин. Не подскажите какой подойдет и где можно приобрести?

обычные рыболвные карабины с нагрузкой от 20 и выше кг, в зависмости от ружжа, размера (предпологаемого) трофея и т.д.
продаются почти во всех рыболовных магазинах.

А что за масло не подскажешь?

не масло, а специальная силиконовая смазка... для ружей Креси можно приобрести на заказ.
вот такой: Cressi Silicone Spray
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 19.11.2008, 13:50:30

  • 0

#3132
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Вычитал еще одну "умную" фишку про консервацию ружья - желательно его зимой время от времени из шкафчика все таки доставать и гарпуном несколько раз прогонять поршень, не до конца, чтобы не фиксировался. Рекомендуют делать эту процедуру 2 раза в месяц


энто все для того что бы навык не потерять.....
  • 0

#3133
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вычитал еще одну "умную" фишку про консервацию ружья - желательно его зимой время от времени из шкафчика все таки доставать и гарпуном несколько раз прогонять поршень, не до конца, чтобы не фиксировался. Рекомендуют делать эту процедуру 2 раза в месяц


энто все для того что бы навык не потерять.....


Ну это даже врачи рекомендуют в случае вынужденного простоя агрегата. Чтобы навык не потерять. И даже необязательно зимой! :)
  • 0

#3134
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а погода шепчет.... нырниии....
  • 0

#3135
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2ЛеЩ
К весне потребуется новый костюм для п/о. Имеется Rofos 7мм, о/пора, 4 размер- стал душить. Что можешь предложить?
  • 0

#3136
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а погода шепчет.... нырниии....

судя по прогнозам, на выходные она не только шептать, орать должна!
  • 0

#3137
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Еду на балхаш в выходные, брать снарягу или нет? Последние вести с полей езь?
  • 0

#3138
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
КоНН - комбезы есть 3,5мм,5мм,7мм - модели Tehnika и Pesca Team в наличии 4 и 5размеры... до весны не стоит ждать цены будут дороже чем в 2008году....
все вопросы в личку... мона посмотреть и посчупать....сравнить...
  • 0

#3139
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
из вестей ... челы ездили на прошлых выходных на карой ... лед 2-3см от берега 2-3метра стоит ....нырять не стали....
  • 0

#3140
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Фишка! Охотясь на крупного сазана с диаметром чешуи 4-5см.,проверьте свои наконечники с круглой,ромбовидной,3 или 4 гранной заточкой. Гарпуном с наконечником руками медленно протыкаете пустую пластиковую бутылку.Разные варианты заточки дают разный эфект.Выберите для себя наилучший вариант и будет вам удача.Кто заинтересовался и нашел свой вариант,почувствовав и запомнив эфект,макните кончик острия в сало и еще раз проткните бутылку.Теперь вы при несильной закачке ружья имеете 20% преимущество,позволяющее вам прбить броню сазана от 20кг.и выше. При возможности прицеливания я стараюсь попасть чуть выше нижних задних плавников.Стрелять под жаберную крышку,как советуют многие печатные издания + Кочубей,не рекомендую,блеф. О следующих,касающихся снаряжения , фишках,я раскажу в следующий раз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.