Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2221
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Привет всем! Алле канальщикииииии? Что наездили?
Вчера на Ишиме
Изображение
  • 0

#2222
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
пост в барахолке
кукан в резерве, остались наконечники...

Вчера на Ишиме

Север - у вас что, крупный рып нет?! :D Хде огромные щуки убийцы?

Сообщение отредактировал tullin: 14.07.2008, 12:27:18

  • 0

#2223
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Север - у вас что, крупный рып нет?! :) Хде огромные щуки убийцы?
[/quote]
Крупных на развод оставляем! :D
  • 0

#2224
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Крупных на развод оставляем! :)

разводите потом на пальцах?! :D
  • 0

#2225
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Привет всем!
Что-то не нашел продолжения отчета с колл выезда на Орловские 27-29. 07. Tullin красочно описываешь!

Был на Бали. Брал всю снарягу. Поохотится не удалось. Но тем не менее удовольствие получил от красоты океана. Отель, рестораны, экскурсии это все не то, океан это сила! Прозрак до 40 м, всякие диковенные рыбы, кораллы из воды нехотелось выходить. Бали это рай для серферов и дайверов. Подводная охота там-эксклюзив, доступна не многим. Как мне обьяснил гид офиц. под охота запрещена вблизи острова-заповедник. Но некоторые русские охотились, нанимали местных проводников с катерами отплывали в места где нет дайверов и охотили всяких зачетных рыб. Честно говоря я особо не старался найти такой способ поохотится, раслабился и наслаждался просто "снокелином" и занырами. Вблизи Бали делать нечего, катера, скутера шум-гам, прозрак максиум 10 м. Арендовал катер и плыл 30 км к острову Лембонган. Там супер прозрак и народу поменьше. Для серьезной охоты у меня маловато опыта максимум 8 м и 40 сек. А течения там сильные практически везде и волны ( серферы тащатся). Ну вот пару местечек мой гид нашел для меня поспокойней, там я и плавал кругами вокруг катера. Коралл рыб море! Из тех что знаю видел снепперов стаи , группера. И куча рыб самых разных размеров форм и цветов. Сделал много снимков, но мало качественных, подводная сьемка требует опыта и сноровки. К рыбе на выстрел подойти тяжело, ближе 5 м не подпускают поэтому выходил на них из-за корал, получалось. Некоторые довольно крыпные, визуально не менее 10 кг. В далеке видел стаи тунцов, размером около метра.Плавал в костюме 3.5 мм, комфортно, без него замерзаешь через 30 мин.
Один раз был на троллинге, полдня таскали мушку по океану, поймал тунца на 4 кг и еще МАХИ-МАХИ ( по местному) на 5 кг. Укачало не плохо, волнение труба. Вот такой отдых.
  • 0

#2226
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Что-то не нашел продолжения отчета с колл выезда на Орловские 27-29. 07. Tullin красочно описываешь!

спасибо -))
времени нет, но на днях допишу и фоты вставлю...
  • 0

#2227
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Крупных на развод оставляем! ;)

разводите потом на пальцах?! ;)

Ессественна!!!
  • 0

#2228
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Принципиальная задача освободить канал от рыбы,с треском провалилась.Двое добровольцев из Астаны и пара отчаянных Карагандинцев, пропахав 1/100часть водоема,поимели полное фиаско.В результате,гора стеклотары и два потерянных ружья. Но дух не сломлен,покорить канал-вот наша задача.Причина похоже в том, что уровень воды в канале упал и все камыши оказались на берегу,а найти сазана на заросшим травой мелководье оказалась не посильной.Ну а то,что в канале есть крупные экземпляры, я гарантирую. В воду товарищи,- в воду!!!!

#2229
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а как вы ружья умудрились потерять, без рыб то???
спилберх, нифаняяятна!
  • 0

#2230
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Надеюсь, что авторы потерянных ружей,сами в красках расскажут об этом.

#2231
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Изображение
MODERATORIAL [OPT]
+ по п 4 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 15.07.2008, 14:17:31

  • 0

#2232
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
и что? где комментарий то? кто где когда?
зы. за фото плюсанут нафих... (макс размер 800х600)
  • 0

#2233
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
да млять... загрузил фото, увидел, что большое, хотел переделать и написать комменты - но срочные дела (все таки с работы пишу :) ) отвлекли на 1,5 часа. пришел плюсанули. из принципа не буду переделывать.
ОРТ хочет чтобы тут никого не осталось, наверное, может ему выдать палочку красную и на улицу пойти - наводить порядок, или вообще могу бесплатно выдать тряпку с веником, а то у во дворах грязно :hi:

я справа, 4-6 июля, у друзей на базе, до Балхаша ~ еще 40-50 км.
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.5

Сообщение отредактировал OPT: 15.07.2008, 18:16:12

  • 0

#2234
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Да, зачетно "порыбачили".. респект! -))

зы. А на ОРТа не стоит тянут, не он, так пиВо или Сюрф бы плюсанули... правила однако, мать их...
  • 0

#2235
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Пытался создать блог, но Инет страшно глючит. Вот хотел поделиться своими впечатлениями. Прошу модераторов сильно не пинать, ну не смог с блогами разобраться.....эээ, вообщем вот мои заметки по последней охоте...

12.07.2008
Личные заметки подвоха.
Что ж, вот и пришло время делиться с другим народом о своих наблюдениях и впечатлениях моего увлечения подводной охотой. Начну с краткого описания поездки в эту дату на Орловку; с Туллиным договорились поохотиться на пару, ну и пригласили ребят из ПроходимцевЪ. Доехали до места от города за рекордное время: 3 часа 50 минут, шел стабильно по трассе 130 км/ч, благо не было ментов, да и мой Вистлер молчал всю дорогу. Приехали в полвторого ночи, разбили лагерь, буквально через час на место приезжают 2 машины- ребята целили на то же место, но увы- кто успел – тот присел:) Наши Проходимцы ухитрились заблудиться по дороге, несмотря на предварительно им сброшенный по мылу трек. Приехали только под утро. Что ж, солнце встало, наступило утро. Контрольная проверка снаряжения и буя, и наконец в воду!
Ухожу в левую протоку, прозрак хороший 3-4 метра, по ходу приноравливаюсь к буксировке буя за собой, держа в левой руке катушку и линем буйка. Буй Atoll от OMER очень удобная вещь для подвоха, есть бутылка с водой, шампунь для маски, сигареты с зажигалкой и Маалокс от изжоги в водонепроницаемом пакете. Все приходит с опытом, путем проб и ошибок:hi:
Как только погрузился в воду, сразу обратил внимание на то, как много мелкой рыбы крутилось вокруг, плотва и вобла, небольшой судак и мерный карась. Было много сазанчика по от 1 до 2 кг, но моя цель-это трофейная рыба, в частности сом или амур. Проплыв до Т-образной протоки, сворачиваю направо и тут же взгляд упирается в крупного сазана, который не обращая на меня внимание завтракал в траве. Затаив дыхание и еле шевеля ластами подкрадываюсь на выстрел. Сазан почувствовав мое приближение начал разворачиваться чтобы дать стрекача, не давая мне подплыть на верный выстрел. Нажимаю на спуск- попадание в бок, но дистанция великовата и гарпун застревает в боку сазана, который рванув в сторону, обрывает себе кусок плоти и срывается с гарпуна, исчезнув в поднятой мути и обрывках травы. Жаль однако рыбу подумалось мне, ведь сдохнет же……Но охота продолжается и я осторожно продолжаю движение вперед. Дно постепенно уходит вниз, русло переходит в яму, трава стоит высоко, порой стелясь на поверхности и затрудняя движение. Время на моих G-Shock показывало 7.15 утра. Тем более под водой был отчетливо слышен звук кормящейся рыбы- хруст пережевываемой травы. Я решил отследить график кормежки отдыха рыбы, т.е. проследить когда она активно кормится (гуляет в толще воды) и отдыхает (в прогалинах между травой). Не успел я обдумать это, как взгляд фиксирует быстро нарастающих 5 больших силуэтов. Ошибиться невозможно- это речные бараны- белые амуры. В таких ситуациях мысль всегда следует за действием, мозг уже все обдумал
Амуры двигались быстро и у меня было всего несколько секунд для верного выстрела. Выбрав самого крупного (под 20 кг), нажимаю на спуск и с горечью вижу, что тот успел отвернуть и гарпун вонзается ему в бок с дистанции 3 метра, не пробив его насквозь. Тем не менее, удача, подумал я, и отпустив ружье, зажав в правой руке линь, левой пытаюсь запихать за грузовой пояс катушку линя..Потеряв за этим занятием драгоценные 15-20 секунд, теряю из фокуса амура, который усыпив мою бдительность вдруг рвется вниз, увлекая меня под воду и ходя кругами, обматывая линь вокруг травы, которая служит дополнительным рычагом для….его освобождения…Что ж, не судьба, ничуть не расстроившись, подумал я, найду тебя позже……

Зарядив ружье и наматывая линь замечаю вторую волну амуров, вышедших прямо на меня но уже помельче размером (6-8 кг). Решаю не стрелять, а просто понаблюдать за ними. Сделав вокруг меня круг почета, амуры скрываются в траве.


Продолжение...

Продолжаю поиск, время 9.25. Иногда просто замираю в воде и с удовольствием любуюсь повседневной жизнью подводного мира. Это можно сравнить с большим деловым городом- трава и кусты как большие дома, обитатели подводного мира, снующие туда-сюда по своим делам, очень увлекательное занятие. Вспоминаю зачем я здесь, продолжаю поиск по кругу, постепенно его сужая и не пропуская ни одного куста и скопления травы. Буквально через несколько минут подо мной замаячил крупный торпедообразный силуэт, опять нетрудно было догадаться что это был старый друг амур. Слегка поднырнув и на ходу подкорректировав траекторию хода гарпуна, стреляю ему в загривок. Попадание- гарпун входит в загривок и выходит из брюха. Что ж сказал я себе, вот на сегодня и кончилась охота, отбуксировывая амура к камышам. Пришлось немало повозиться, пересаживая этого товарища, который оказался весом в 16 кг на кукан, на котором уже болтался подстреленный раннее мною 3-килограммовый сазанчик.
Дорога обратно заняла много времени и сил, все-таки нелегко буксировать за собой такую тушу.
Прибыв в лагерь и перекусив, ухожу в очередной заныр. Так же попадаются сазанчики, небольшие судаки, но не стреляю, тем более что норматив выполнен. Продолжаю наблюдение с засечением времени. На меня абсолютно не обращая внимания выходит сомик-шнурок (1,5 кг), который почти вплотную проплывает мимо меня. Полюбовавшись на сомика, зависаю над кустом травы, где прервал трапезу семьи из 5-6 карасей. Оторвавшись от еды они с недоумением взирали на меня, затем просто продолжили трапезу. Пожелав им приятного аппетита и помахав рукой, отправляюсь дальше по протоке. Рыба уже отдыхала и «городское движение» заметно поутихло. Что ж, пора возвращаться, и с чувством выполненного долга, а также мощного заряда положительной энергии от процесса подводной охоты возвращаюсь в лагерь……Потом на базу вернулся Туллин, продемонстрировал свой улов - несколько крупных сазанчиков. Охота Удалась!
  • 0

#2236
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Ranger - ай да писака, ай да кросавчег! -)) Это пять! -))

зы. млин, когда же я свой "труд" допишу про соревнования...

Сообщение отредактировал tullin: 15.07.2008, 21:46:19

  • 0

#2237
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ranger - ай да писака, ай да кросавчег! -)) Это пять! -))

зы. млин, когда же я свой "труд" допишу про соревнования...


ага, зачетно,
вот только не услышал в рассказе про повисание на плотике для целей отдыха, или усталость в опытом проходит? :)
  • 0

#2238
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ага, зачетно,
вот только не услышал в рассказе про повисание на плотике для целей отдыха, или усталость в опытом проходит? :)


Нет, тогда вообще не устал, ну а в принципе можно на нем и повиснуть при желании, ничего с ним не будет :hi:

Сообщение отредактировал Surfovod: 16.07.2008, 11:47:50

  • 0

#2239
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ага, зачетно,
вот только не услышал в рассказе про повисание на плотике для целей отдыха, или усталость в опытом проходит? :laugh:


Нет, тогда вообще не устал, ну а в принципе можно на нем и повиснуть при желании, ничего с ним не будет :laugh:


мне вот интересно, на каком удобнее повисать, на новом или всетаки на старом :-)
  • 0

#2240
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


ага, зачетно,
вот только не услышал в рассказе про повисание на плотике для целей отдыха, или усталость в опытом проходит? :laugh:


Нет, тогда вообще не устал, ну а в принципе можно на нем и повиснуть при желании, ничего с ним не будет :laugh:


мне вот интересно, на каком удобнее повисать, на новом или всетаки на старом :-)


на старом было удобнее из-за торпедообразной формы....
Но я поменял тактику передвижения и теперь практически не устаю...в крайнем случае можно отдохнуть на камышах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.