Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#921
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Универсальные... Так что брызговики засобачим... Хотел крепления колхозить, принес сварку одел электрод и шлем-рыцаря... потом вспомнил, что Шокер одно время вскользь упоминал, что не стал делать крепления к раме... Пошел за советом к всемогущему Интернету... Теперь сижу в думках, стоит или нет колхозить к раме... С одной стороны ездить покорять чарынский и большой каньон в Америке не собираюсь, с др. а кто его знает, где могу подножки зацепить...


  • 0

#922
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На SR5 и limited, присобачить к раме не получится. Та часть крепления на которую потом будет ставиться подножка будет упираться в декоративную накладку, что ниже уровня дверей. Если даже и получится, то это буит действительно колхоз.
На трэйле этой накладки нету, кстати на рестайловом ср5 ее тоже нету. Поэтому тут либо родные крепления искать, либо колхозить. И еще не забывайте господа, что у этих товарищей подножки продаются нестандартной длины, их потом еще пилить надо. И кстати на трэйлы можно без проблем эти крепления заказать, мне Костя как то давал их номера, цена 170$ помойму была. На трэйл еще теоретически можно посмотреть от 120-го. По форме они одинаковые, главное чтоб дырки под болты совпадали с отверстиями в кузове.
  • 0

#923
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Крепления можно присобачить к раме, просто надо сесть и прикинуть... там можно, вопрос в другом... А вот присобачить к кузову, здесь проблема существует, слесарь это сможет сделать, а мне самому это не вытянуть... Крепление к раме смогу, а к кузову нет... там надо форму придавать...

Пилить подножки- во всей этой затее, это самая фигня... вот крепление- это да... здесь нужно НАСА...

Шокер, сможешь заказать мне крепления, как у тебя??? Или может Паша поможет, или он сюда ужо не вхож, как машину продал?


Сообщение отредактировал Мавр: 22.12.2013, 21:05:05

  • 0

#924
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Саша, а твоя резина когда прибудет?

Там же есть родной размер?


  • 0

#925
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Саян, не заморачивайся с креплением к раме возьми родные. Да, дорого но это лучше, чем колхозить с приваркой к раме.
Ссылку дам, кто сможет доставить подскажу.

Резина едет тем же паровозом, что и раннер мой. Согласно расписания - прибытие в Ату 27 декабря. Родной размер будет, но совсем мало. 5-6 комплектов.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.12.2013, 21:48:11

  • 0

#926
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Оки, Саша, давай... Но приварить к раме категорически не рекомендуют... Это к тем кто вдруг озадачиться...


  • 0

#927
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
http://www.ebay.com/...d94d37a&vxp=mtr
Вот они, после НГ буду себе тоже брать.
С доставкой получается 242$.
  • 0

#928
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Стоп!!! Это не такие, как ты выкладывал... Сегодня лазил под машины примерялся, как эти встанут... так и не понял, как их ставить... Там нет площадки прямой (акромя рамы) чтоб такие крепления прикрепить...

А так бы, я сам такие смог бы сделать...


Сообщение отредактировал Мавр: 22.12.2013, 22:06:50

  • 0

#929
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Резина едет тем же паровозом, что и раннер мой. Согласно расписания - прибытие в Ату 27 декабря. Родной размер будет, но совсем мало. 5-6 комплектов.

 

Саша, добрый вечер! Если не секрет какой размер идет, марка и сезонность? Прикупил бы хорошей штатовской резины)


  • 0

#930
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

http://vse.kz/topic/...-2010-nv/page-7 вот такие можно к раме, пост 129 (твой же) другие никак не встанут... Если только к накладке изнутри... но это будет большой писец, так как вес человека они не выдержат....

 

Сейчас написал и осенило... Наверное точно, надо накладку снять, прицепить к кузову и потом обратно накладку поставить и уже потом пороги...


Сообщение отредактировал Мавр: 22.12.2013, 22:16:32

  • 0

#931
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Саян, они не к раме, они к кузову крепятся. Мой вес спокойно держат, мойщики по ним скачат. Полет отличный.

На ебее они везде такую картинку лепят. По факту приходят такие:
http://www.etrailer....6261_2_1000.jpg

Вот инструкция по установке:
http://m.youtube.com...h?v=fP9dD-PayM4

Сообщение отредактировал Shocker: 22.12.2013, 22:24:15

  • 0

#932
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Не, если такие придут, то конечно проблема сразу отпадает... эти понятно как крепить... а если те... то потом будем опять заказывать по новой...


Сообщение отредактировал Мавр: 22.12.2013, 22:26:14

  • 0

#933
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Саян, ну мне же одни уже пришли. Благополучно стоят на машине.
Вощем, если не хочешь рисковать, подожди пока мне придут. Брать буду числа 15 января.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.12.2013, 22:30:25

  • 0

#934
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Резина едет тем же паровозом, что и раннер мой. Согласно расписания - прибытие в Ату 27 декабря. Родной размер будет, но совсем мало. 5-6 комплектов.

 
Саша, добрый вечер! Если не секрет какой размер идет, марка и сезонность? Прикупил бы хорошей штатовской резины)

Речь идет о 245/60R20, зима в таком размере будет только
Bridgestone Blizzak DMV-1. Эта же моделька будет 265/70R17.

еще будет шипуемая пирелли.
Как придет прайс выложу.
  • 0

#935
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Сорри... ошибочно написал, они к кузову крепятся...


  • 0

#936
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Брать буду числа 15 января.

Присоединюсь... Как долго они потом идут? Кстати, потом еще надо на курс учет делать, так шо может быть и больше 242 долл.?

Можно будет вдвоем купить, чтоб я тоже участвовал? Хочу научиться, а то постоянно тебя беспокоить, как то не АЙС???!!!


Сообщение отредактировал Мавр: 22.12.2013, 22:38:50

  • 0

#937
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Резина едет тем же паровозом, что и раннер мой. Согласно расписания - прибытие в Ату 27 декабря. Родной размер будет, но совсем мало. 5-6 комплектов.

 
Саша, добрый вечер! Если не секрет какой размер идет, марка и сезонность? Прикупил бы хорошей штатовской резины)

Речь идет о 245/60R20, зима в таком размере будет только
Bridgestone Blizzak DMV-1. Эта же моделька будет 265/70R17.

еще будет шипуемая пирелли.
Как придет прайс выложу.

 

на меня резерв 265 70r17, комплект. если возможно


Сообщение отредактировал Pretaporter: 22.12.2013, 22:45:58

  • 0

#938
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Резина едет тем же паровозом, что и раннер мой. Согласно расписания - прибытие в Ату 27 декабря. Родной размер будет, но совсем мало. 5-6 комплектов.

Саша, с этими креплениями упустил очень важное... Я так понял, если все будет нормально ты государству покажешь дулю, а не 125 тыщ. налога? Прошу деда Мороза, чтоб так оно и было!!!!


Сообщение отредактировал Мавр: 22.12.2013, 22:54:08

  • 0

#939
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А пирелли под шипы - тоже родная или 275/55?

Меня Андрей так подвел с резиной - уж не знаю что делать. На летней очкую ездить по гололеду, а покупать второй комплект - жаба. Но, видимо, придется(

Так что маякни как придет твоя - надо посмотреть.


  • 0

#940
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

Резина едет тем же паровозом, что и раннер мой. Согласно расписания - прибытие в Ату 27 декабря. Родной размер будет, но совсем мало. 5-6 комплектов.

Саша, с этими креплениями упустил очень важное... Я так понял, если все будет нормально ты государству покажешь дулю, а не 125 тыщ. налога? Прошу деда Мороза, чтоб так оно и было!!!!

 

Ниче не хочу загадывать. Как получится так получится.

Надо будет заплатить, заплачу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.