Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#641
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Блин, поздно уже - я ему оплатил. Хотя, он дал сетки на 285-й. я ему оговаривал что трехрядный.

Укажите номер карты - я верну Вам деньги... :bow:

У меня условия простые - последние три-четыре года я доставляю заказы из Штатов и получаю за это свою комиссию... :cool:

Что движет Шокером, я не знаю - может, он альтруист, социалист-утопист, а, может, Вы ему просто понравились очень... :rolleyes:

В общем, сообщите, как вернуть Вам деньги... :smoke:

 

Я, кажется за сетки ничего не говорил. Заказ в силе. Мы тут брызговики обсуждаем.


  • 0

#642
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Эдик, у тебя это бизнес, вот и делай его. Я бизнеса из этого не делаю. Нажать две кнопки, для меня не составляет особого труда. Я просто людям помогаю. А ты проходи мимо если чето не устраивает.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.10.2013, 15:57:20

  • 0

#643
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

 

107,84$ за комплект могу помочь привезти.


 

 

P/N - PT769-89110

 

Саша, ДД!

Поговорил с Андреем - он как я и думал не помнит про брызговики. Давайте через вас закажу. Куда деньги слать?

 

 

Привет!

Написал в личку.

 


  • 0

#644
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет! набил в гугле ... и вот наткнулся..  тоже решил поменять узкие родные 245-ые ... на 275.55.20 .. жалко конечно резина новая... но не смотрится совсем... кто уже поставил подскажите как себя ведет машинка на ней.. есть ли ухудшения в движении... точно нигде не цепляет? по мощям тож вопрос есть .. до этого фуджик был.. мне каж-ся он порезвее ..хоть и движка старая ... и лошадок поменьше????


  • 0

#645
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А сетки от 215 подходят на наши ?
  • 0

#646
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Привет! набил в гугле ... и вот наткнулся..  тоже решил поменять узкие родные 245-ые ... на 275.55.20 .. жалко конечно резина новая... но не смотрится совсем... кто уже поставил подскажите как себя ведет машинка на ней.. есть ли ухудшения в движении... точно нигде не цепляет? по мощям тож вопрос есть .. до этого фуджик был.. мне каж-ся он порезвее ..хоть и движка старая ... и лошадок поменьше????

 

Нигде не цепляет. Но под 275-ю резину лучше использовать диски пошире. Т.к. у родных диаметр 7 дюймов. На активном бездорожье, судя по амеровским форумам такая резина на родных дисках не держит боковой порез. У меня стояла такая резина на родных дисках. В движении ухудшений не заметил кроме улучшений. Смотался на иссыкуль, все отлично.

gallery_4404_19072_1827244.jpg

 

А сетки от 215 подходят на наши ?

Не подходят-мерил.


Сообщение отредактировал Shocker: 30.10.2013, 22:20:12

  • 0

#647
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кстати, ищу нормальные 20-е диски, не черные, и не хром, и не голимый китай а ля прадо 120/150/TRD/Lenso. Ничего не могу найти. Может кто то чего то подскажет.


  • 0

#648
vulkan

vulkan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Привет! набил в гугле ... и вот наткнулся..  тоже решил поменять узкие родные 245-ые ... на 275.55.20 .. жалко конечно резина новая... но не смотрится совсем... кто уже поставил подскажите как себя ведет машинка на ней.. есть ли ухудшения в движении... точно нигде не цепляет? по мощям тож вопрос есть .. до этого фуджик был.. мне каж-ся он порезвее ..хоть и движка старая ... и лошадок поменьше????

 

Нигде не цепляет. Но под 275-ю резину лучше использовать диски пошире. Т.к. у родных диаметр 7 дюймов. На активном бездорожье, судя по амеровским форумам такая резина на родных дисках не держит боковой порез. У меня стояла такая резина на родных дисках. В движении ухудшений не заметил кроме улучшений. Смотался на иссыкуль, все отлично.

gallery_4404_19072_1827244.jpg

 

А сетки от 215 подходят на наши ?

Не подходят-мерил.

 

Спасибо за ответ! седня видел на карсити 275.55.20 зима от 32 тыщь  китай... наверно надо подумать про проставки для выноса дисков с такой то резиной...


  • 0

#649
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Не надо никаких проставок. Главное чтоб offset(ET) был от +11 до +23.

Эт не мое. Просто долго курил

http://www.toyota-4r...thread-182.html

http://www.toyota-4r...g/5th-gen-t4rs/

В связи с отсутсвием нормальных 20-х дисков, и присутствием времени до  прихода SR5, усиленно мониторю 18-е и 20-е диски по городу.


Сообщение отредактировал Shocker: 30.10.2013, 22:53:11

  • 0

#650
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Саша, ты говоришь, что ЕТ +11 до +23...

Я вот тут думал (иногда получается).... Если я поставлю диски шириной 7,5, мне надо 0  вылет выставлять? или даже "-", до 10 или я неправильно думаю?


  • 0

#651
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Кстати, ищу нормальные 20-е диски, не черные, и не хром, и не голимый китай а ля прадо 120/150/TRD/Lenso. Ничего не могу найти. Может кто то чего то подскажет.

Кроме них вроде больше ничего нет а ну Мак еще.

В паркинге (точнее будет гаражи) видел 4Runner 285  на 22 дисках  красиво смотрится рис типа прадо 120.


  • 0

#652
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Саша, ты говоришь, что ЕТ +11 до +23...
Я вот тут думал (иногда получается).... Если я поставлю диски шириной 7,5, мне надо 0  вылет выставлять? или даже "-", до 10 или я неправильно думаю?

Не путай.
Ширина диска в дюймах.
Вылет, он же ЕТ, он же offset - в миллиметрах.
  • 0

#653
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кстати, ищу нормальные 20-е диски, не черные, и не хром, и не голимый китай а ля прадо 120/150/TRD/Lenso. Ничего не могу найти. Может кто то чего то подскажет.

Кроме них вроде больше ничего нет а ну Мак еще.
В паркинге (точнее будет гаражи) видел 4Runner 285 на 22 дисках красиво смотрится рис типа прадо 120.
Есть еще в селении нашем XD, american wheel, и procomp, но первые два черные, а прошки с вылетом на кэдди +32. Померил на свой, встают, только через проставки, и резина на них хорошая и смотрятся хорошо, но смущают проставки, хром и размер 305/45-20
Кстати чуть не купил маковские. Один диск косяковый:
http://jpkolesa.kz/i...iew/11/514.html
Так что пока все безрезультатно, и скорей всего на эти деньги буду делать аудио. Если к приходу машины, ничего стоящего не найду.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2013, 03:51:00

  • 0

#654
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я диски купил пошире у Геннадия, вроде ничего, встали как родные с 275/55. Где-то в теме выкладывал.

Могу кому надо тлф его скинуть.

Ну и да - есть родные 20-е диски.


  • 0

#655
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Саша, ты говоришь, что ЕТ +11 до +23...
Я вот тут думал (иногда получается).... Если я поставлю диски шириной 7,5, мне надо 0  вылет выставлять? или даже "-", до 10 или я неправильно думаю?

Не путай.
Ширина диска в дюймах.
Вылет, он же ЕТ, он же offset - в миллиметрах.

 

Ну давай по логике...

Стандарт- 7 дюймов... увеличение на 0,5 дюймов- это значит шире на 25/2= 13 мм. Стандартный вылет +15... Итого 15+13= +28 мм... Я так понимаю, если приводить к стандарту, значит убирать нужно вылет на эти самые + 13 мм. или стремиться к 0-му вылету... Поправьте если не так...

dppf84- можно телефон Генадия? Есть какое-нить кодовое слово при обращении к нему?


  • 0

#656
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Саян, все не так.
Где то недавно Паша выкладывал отличный визуальный шинно дисковый калькулятор.
Вот он:
http://tyres.spb.ru/tirecalc
Повбивай размеры. Наглядно видно буит.
  • 0

#657
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Саша, игрался я с этим калькулятором ужо... Вот сам подумай, если идет увеличение ширины диска на 0,5', при прочих равных условиях, получается, что диск на эти самые 0,5 дюймов сядет во внутрь, ближе к амортизаторам???

Хотя наверное будет поровну от центральной оси..., т.е. по 0,25 дюймов в каждую сторону....


Сообщение отредактировал Мавр: 31.10.2013, 12:43:44

  • 0

#658
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

http://lenso.kz/p938...6x1397-et5.html Саша, вот такие как тебе? Ты же ищешь...

http://lenso.kz/p926...rta-6x1397.html


Сообщение отредактировал Мавр: 31.10.2013, 13:11:51

  • 0

#659
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я ж написал выше, что всякие реплики и псевдобрэнды китальянские нихачу. Задолбаешься потом балансировку делать. Еслиб они были по качеству хотя бы близко к оригиналу trd. Кстати гдета фота была раннера в алмате на таких дисках.

Сообщение отредактировал Shocker: 31.10.2013, 13:14:39

  • 0

#660
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/11299866 черные не хочешь, а то был бы вариант...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.