Перейти к содержимому

Фотография

Real Madrid [часть 1]Всем болелам Реала сюда

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15068

#21506419
Boka Tulakbayev

Boka Tulakbayev
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Календарь

Прикреплённые изображения:

  • 53eb2fd28c0ac3fe50713f754816ff7c_0_1000_0.jpg

  • 1

#5321
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений

а зачем брали?


так для приклоа...они это любят!
на вопрос
11-3 выиграли болелы Юве у Реала
без комментариев
  • 0

#5322
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Бока тебе во сне этот матч 11-3 до сих пор не бось снится?:D
  • 0

#5323
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Думаю, в течение суток объявят о покупке Альбиоля.

#5324
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Они действительно близки.. Вроде даже говорили, что примут предложение в 15 млн. Человек с 9 лет в Валенсии..
Конечно, не самый сильный защитник, и его потеря не будет столь ощутимой, но все же... Воспитанник ведь и вице-капитан. Его уходу я горевал бы сильней, чем Вильи.

P.S. По Вилье тоже было все на мази и шмарка писала уже о подписании.

Сообщение отредактировал volframe: 24.06.2009, 22:53:27

  • 0

#5325
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Переход Вильи затягивается потому что другие суперклубы готовы предложить больше чем Реал. За Альбиоля же сражаться как таковой не приходится. Уверен что Вилья выбрал Мадрид, просто боссы Валенсии хотят содрать как можно больше баблосов, а он не хочет куда-нибудь в другое место. 15 лимов за Альбиоля дороговато, 10 как раз будет. Плюсы: молодой и главное испанец.

#5326
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
15 за Альбиоля мало. Имхо как минимум 10 + Негредо. Вилья не продается. Его переход затягивается еще с 2006 года.

Да и вообще..... Настроения нет совсем. Любимый игрок переходит во вражеский клуб... Все еще надеюсь, пока оффициальной информации нет.
  • 0

#5327
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Интересные вы. Негредо хотите, а за своих жмотитесь. Мы итак Вам целую кучу игроков в свое время уступили, полноценный состав наберется, включая Каньисареса, которого Реал воспитывал с пеленок. И о никаких предрассудках, типа вражеский клуб не было и речи. Валенсия хоть и Каталония, но там сепаратистов не поддерживают. Как его там, с барабаном и в баскском берете, валенсиец вроде.

#5328
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вы уступили... Эти игроки были вам не нужны. Негредо хотим лишь в варианте продажи кого-либо.

Скажи мне, с чего ты взял, что Валенсия - это Каталония? Просто интересно.
  • 0

#5329
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
ну что... опять та же политика что при прежнем руководстве что ли..бесит..лана атака на мази, а защита?
те же альбиоли, маркано и т.д. с ними ЛЧ брать? не смешите блин

Сообщение отредактировал SacramentaL: 25.06.2009, 02:07:42

  • 0

#5330
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

Вы уступили... Эти игроки были вам не нужны. Негредо хотим лишь в варианте продажи кого-либо.

Скажи мне, с чего ты взял, что Валенсия - это Каталония? Просто интересно.

Когда-нибудь слышал, что большим каталонским дерби считается противостояние Валенсии и Барсы?! И вот почему. Оффициально Валенсийское сообщество является самостаятельной провинцией Испании. Но географически и культурно относится к Каталонии. Это типа Наварра и Страна Басков. Свой язык они называют валенсийским, но этого не признает ни один уважаемый лингвист в мире. Они даже подавали прошение в Юнеско о признании языка, но им ответили ничего подобного. Этот язык называется каталонским. Исторически существует три каталонских территорий: Каталония, Валенсия и Андорра. Отчасти Балеарские о-ва и Арагон (могу ошибаться).

#5331
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Гран Каталан Дерби - так называют этот матч каталонцы. У них мания причислять все похожее к ним. Ты лично слышал каталонский и валенсийский языки? Да, они похожи, но с той же уверенностью я могу заявить, что украинский и русский, киргизский и казахский, итальянский и испанский одни и те же языки. А насчет того, что ни один ув. лингвист не признает этого, то ты не прав. Мнения у всех расходятся, но за самостоятельность валенсийского языка, конечно, меньшинство. Каталонцы считают его диалектом, хотя эти языки появились примерно в одно время.

Возможно, ты читал не ту информацию. Есть разные версии. Кстати, ты не прав, как раз-таки культурно они и отличаются. Есть и валенсийцы, поддерживающие каталонию, но их ничтожно мало. На улицах Валенсии, если крикнуть "Вперед Испания", косо на тебя смотреть никто не будет) И поддерживать сборную тут не грех.
Нельзя с 100%-ой уверенностью утверждать и то, что ты сказал, и то, что я, но раз валенсийцы считают себя испанцами..
Их никогда и не называли каталонцами, а в свое время Валенсия даже чуть побыла столицей Испании.

p.s. русская википедия не всегда достоверный источник.
  • 0

#5332
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
P.P.S. Там и говорят то в основном на кастильском.

Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал volframe: 25.06.2009, 12:48:37

  • 0

#5333
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
А как на счёт почти одинакового флага?!
И ещё этого.

На каталонском языке (столица Каталонии - Барселона) разговаривают шесть миллионов каталонцев, два миллиона жителей испанского региона Валенсия, жители Балеарских островов, часть испанского региона Арагон, французский департамент Ронсеваль и сардинский город Алгеро, в общей сложности - десять миллионов человек, столько же, сколько живет в Португалии, соседствующей с Испанией.





Чтобы не оп: В розыгрыше Кубка Бернабеу сыграют Реал и Милан.

Сообщение отредактировал Bakhabay: 25.06.2009, 13:06:33


#5334
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Флаг Валенсии Изображение

Флаг Каталонии Изображение

У Андорры, например, флаг совсем другой, хотя они 100% каталонцы.

Сообщение отредактировал volframe: 25.06.2009, 13:15:39

  • 0

#5335
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Все равно больше сходств с Каталонией.

#5336
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Если не ошибаюсь, эти флаги и символика с летучей мышью (спасшей его) пошла от Короля Хайме I. Вся Испания (в том числе и Валенсия) была окупирована маврами, а Каталония осталась нетронутой. Далее Хайме частично освободил Валенсию. Мб с этого и пошло.
  • 0

#5337
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

на вопрос
11-3 выиграли болелы Юве у Реала
без комментариев


не захлебнитесь от гордости, и вообще - не факт что играли лучшие болелы Реал'а из всей Алматы
  • 0

#5338
Stanley_Kubrick

Stanley_Kubrick

    Читатель

  • Свой человек
  • 615 сообщений

на вопрос
11-3 выиграли болелы Юве у Реала
без комментариев


не захлебнитесь от гордости, и вообще - не факт что играли лучшие болелы Реал'а из всей Алматы


и не самые сильные болельщики Ювентуса тоже
  • 0

#5339
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Итак Альбиоль наш за 15 лямов,удачи ему,мне нравится этот защитник,поэтому думаю что должен заиграть!
  • 0

#5340
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Кто знает, сколько автоголов он в прошлом сезоне Валенсии привез? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.