Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#121
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Все как обычно через жопу.
Начали с того чем надо было закончить.
  • 0

#122
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Все как обычно через жопу.
Начали с того чем надо было закончить.

ректально. правильнее говорить - ректально. :smoke:
  • 0

#123
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
http://tengrinews.kz/infographics/4
Карта платных парковок
  • 1

#124
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

http://tengrinews.kz/infographics/4
Карта платных парковок

я то думала везде прям будут...а так место много ещё народу бесплатно парковаться :D а на платных парковках будет пусто :faceoff: зуб даю

#125
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


http://tengrinews.kz/infographics/4
Карта платных парковок

я то думала везде прям будут...а так место много ещё народу бесплатно парковаться :D а на платных парковках будет пусто :faceoff: зуб даю

временно. всего лишь временно.
  • 0

#126
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

я то думала везде прям будут...а так место много ещё народу бесплатно парковаться :D а на платных парковках будет пусто :faceoff: зуб даю

Эти платными сделают, а в других местах навешают знаков о запрете парковки. (уже ничему не удивлюсь, не зря же написано ".....Стихийные парковки в центральных районах Алматы будут закрываться: власти закупают дополнительные эвакуаторы.")
Мда ужжж.............все для народа......

Сообщение отредактировал Tigra_223: 15.04.2013, 22:28:34

  • 0

#127
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Еще патрульных полицейских скоро объединят с жолпол - будет один большой Жолпол.
  • 0

#128
kelly50

kelly50
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас кругом один большой Жолпол.
  • 1

#129
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

http://tengrinews.kz/infographics/4
Карта платных парковок

Можете меня минусовать, но беглым взглядом понравилось. И вот почему:
1. Отметили платными парковки возле реально крутых магазинов, куда без нескольких штук зелени можно и не заходить. Вот приедет крутой клиент, а там колхозники все места забили. Это надо клиенту и магазину?
2. Многие офисы не затронуты. Проблем суетиться не вижу. И даже в этом плюс - уехал в течение дня с бесплатной стороны, возвращаешься и ставишь на платную, без нарезания кругов по три квартала вокруг.
3. Даже учебные заведения не затронуты, во всяком случае которые глянул. Там всё равно ничего особого рядом нет, так что даже студентов не прижали, хотя их стоило бы.

#130
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но просто уже так надоели эти толпы машин, пробки, выхлопняк, аварии и пр.,

"хочешь избавить город от пробок?Выйди во двор закапай свою машину." Павел Воля

Вы предлагаете мне мой велосипед закопать?
Я передвигаюсь на велосипеде, пешком, на ОТ, на такси и очень редко на авто родственников или знакомых.
  • 0

#131
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


http://tengrinews.kz/infographics/4
Карта платных парковок

Можете меня минусовать, но беглым взглядом понравилось. И вот почему:
1. Отметили платными парковки возле реально крутых магазинов, куда без нескольких штук зелени можно и не заходить. Вот приедет крутой клиент, а там колхозники все места забили. Это надо клиенту и магазину?
2. Многие офисы не затронуты. Проблем суетиться не вижу. И даже в этом плюс - уехал в течение дня с бесплатной стороны, возвращаешься и ставишь на платную, без нарезания кругов по три квартала вокруг.
3. Даже учебные заведения не затронуты, во всяком случае которые глянул. Там всё равно ничего особого рядом нет, так что даже студентов не прижали, хотя их стоило бы.

Ога на Мынбаева сплошные крутые магазины :)
  • 1

#132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Но просто уже так надоели эти толпы машин, пробки, выхлопняк, аварии и пр.,

"хочешь избавить город от пробок?Выйди во двор закапай свою машину." Павел Воля

Вы предлагаете мне мой велосипед закопать?
Я передвигаюсь на велосипеде, пешком, на ОТ, на такси и очень редко на авто родственников или знакомых.

Вы знаете сколько деревьев вырубили чтобы сделать Вам велосипед? А сколько воздуха испортили велосипедисты?
А если в масштабах планеты?

:)))
  • 0

#133
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Можете меня минусовать, но беглым взглядом понравилось

ога, оставят они шанс парковаться бесплатно :faceoff: тоже думаю, что понавешают знаков и все. Будут массово забирать авто на штраф-стоянки. А крутой перец, который поедет тратить зелень в магазине, внезапно (совершенно случайно) будет иметь спец. пропуск :D чоонлохчтоли платить как все?
  • 0

#134
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Если посчитать общую площадь этих парковок - то получается где то на 1200 автомобилей максимум. Для полумиллиона автомобилей в городе - это пук в лужу.
  • 0

#135
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы предлагаете мне мой велосипед закопать?
Я передвигаюсь на велосипеде, пешком, на ОТ, на такси и очень редко на авто родственников или знакомых.

Не переживайте, скоро накопите на автомобиль и будете так же забивать болт на безлошадных пассажиров ОТ :)
  • 0

#136
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Вы предлагаете мне мой велосипед закопать?
Я передвигаюсь на велосипеде, пешком, на ОТ, на такси и очень редко на авто родственников или знакомых.

Не переживайте, скоро накопите на автомобиль и будете так же забивать болт на безлошадных пассажиров ОТ :)

Да что выговорите, вы где-то узнали состояние моего счёта?
Ну фантастика! :faceoff:
Скажем так, я авто не покупаю принципиально, хотя даже права у меня есть.
  • -1

#137
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Если все по порядку будет то возможно и у нас будет как в Европе!
  • 0

#138
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений



http://tengrinews.kz/infographics/4
Карта платных парковок

Можете меня минусовать, но беглым взглядом понравилось. И вот почему:
1. Отметили платными парковки возле реально крутых магазинов, куда без нескольких штук зелени можно и не заходить. Вот приедет крутой клиент, а там колхозники все места забили. Это надо клиенту и магазину?
2. Многие офисы не затронуты. Проблем суетиться не вижу. И даже в этом плюс - уехал в течение дня с бесплатной стороны, возвращаешься и ставишь на платную, без нарезания кругов по три квартала вокруг.
3. Даже учебные заведения не затронуты, во всяком случае которые глянул. Там всё равно ничего особого рядом нет, так что даже студентов не прижали, хотя их стоило бы.

Ога на Мынбаева сплошные крутые магазины :)

Так там золотое дно-один банк чего стоит+копютерный магаз и бизнес центнер.
  • 0

#139
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да что выговорите, вы где-то узнали состояние моего счёта?
Ну фантастика! :faceoff:
Скажем так, я авто не покупаю принципиально, хотя даже права у меня есть.

Знаете в мире есть 2 типа людей. :)
Один сидят на трубе, а другие не сидят на трубе.
Первые сидят потому, что могут.
Вторые не сидят потому что не могут, но всем говорят что не хотят принципиально.

P.S.
Жену и семью по выходным на природу тоже будете на раме катать? Или как все на автобусе?
В школу детей по утрам - пробежками? Зимой на лыжах?
  • 5

#140
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так там золотое дно-один банк чего стоит+копютерный магаз и бизнес центнер.

А где на Мынбаева банк?
В промежутке от Ауэзова до Чапаева на 90% паркуются жители окресных домов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.