Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#161
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Навеяло. А почему платную стоянку не сделали по Жибек -жолы, от Барибаева в сторону парка Горького? Там весь финпол паркуется? :idea:

Своих не напрягают...
  • 0

#162
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

куплю электромобиль.

конечно купите, они же летают, в случае необходимости,не создавая пробок :idea:

Конечно, в полной цитате то есть слово возможно.
Возможно куплю, если будет необходимость и это не будет доставлять лишних хлопот.

з.ы. на ТЭЦ проще поставить фильтры, чем на авто. ТЭЦ может быть на газе, может быть ГЭС, АЭС, СЭС, ВЭС, можно даже на парковке поставить солнечные панели для подзарядки и ветрогенератор на крышу дома. Ох, вы скажете, производство солнечных панелей очень не экологичное. Прогресс не стоит на месте, разрабатываются новые технологии. Одни авто уже столетие всё жгут и жгут бензин с присадками, выбрасывая выхлопняк прямо под нос людям.
  • 0

#163
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений



Навеяло. А почему платную стоянку не сделали по Жибек -жолы, от Барибаева в сторону парка Горького? Там весь финпол паркуется? :idea:

вот ты и ответил на свой вопрос :smoke:

Ну а мнения послушать? :smoke:


тогда впишите тужа пож. (так, на вскидку, что вспомнил): минюст калинина/зенкова; ГУВД (иль чего там счас) виноградова/масанчи; горакимат само собой.....

пару кварталов в обе стороны. от тех голодранцев что паркуются там не убудет.
  • 0

#164
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
И насчёт катать жену на раме велосипеда, жёны разные бывают :)

Изображение
  • -1

#165
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вы знаете, есть такая вещь - туры выходного дня, туристический автобус увезёт вас куда надо, при этом можно пить алкогольные напитки и вообще отдыхать.
Школу выберу возле дома, а не на другом конце города, если там будет некачественное образование, то буду сам по вечерам заниматься с детьми.
А вы стойте в пробках, это круто. :)


Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть все обойдется!"
Вы же к этому призывате?

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 16.04.2013, 11:07:50

  • 0

#166
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

И насчёт катать жену на раме велосипеда,

Эта уникальная вещь, по данным официального сайта на сентябрь 2012 года, стоит $1195 долларов США. Это всего лишь классический вариант – велосипед-коляска с одним креслом для ребенка. Но его для многих мам и пап будет достаточно.

Также можно дополнительно купить корзину с крышей за $471, корзину для покупок за $171, второе кресло для ребенка за $163, крепление для автомобиля за $71 (да, эта коляска еще используется и как детское автомобильное кресло). Не нашли мы на официальном сайте стоимость кресла для новорожденных, но предположительно оно обойдется в пределах $100..итого когда сие чудо доедет до алматы оно будет стоить порядка 3-4тыс.у.е :faceoff:

#167
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы знаете, есть такая вещь - туры выходного дня, туристический автобус увезёт вас куда надо, при этом можно пить алкогольные напитки и вообще отдыхать.
Школу выберу возле дома, а не на другом конце города, если там будет некачественное образование, то буду сам по вечерам заниматься с детьми.
А вы стойте в пробках, это круто. :)

Изображение
Мне нечего сказать.
  • 4

#168
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эта уникальная вещь

Конкретно эта - согласен, но смотрел видео из европы, там похожих велоколясок для детей прямо толпы по велодорожкам.

итого когда сие чудо доедет до алматы оно будет стоить порядка 3-4тыс.у.е

Нда, лучше будет купить коптящий шрот и заплывать жиром...

Мне нечего сказать.

Вы никогда не ездили в туры выходного дня? А вы попробуйте.
  • 0

#169
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня от дома до работы идет только один автобус, в любое время битком набитый. Идет он 80 минут минимум. Метро ни в микрах, ни возле работы нет. расстояние - 15 км. На машине - 20-30 мин.
Что прикажете делать?
Велики не предлагать...

Сообщение отредактировал Twilight: 16.04.2013, 12:22:42

  • 0

#170
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы никогда не ездили в туры выходного дня? А вы попробуйте.

Я за рулем полмира проехал... мне эти рафинированные выгулы домашних животных никчему.

Вы наверное на другой планете живете :) Там, где велосипедные дорожки, там где нет дождя и слякоти, там где развит обшественный транспорт...
  • 4

#171
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня от дома до работы идет только один автобус, в любое время битком набитый. Идет он 80 минут минимум. Метро ни в микрах, ни возле работы нет. расстояние - 15 км. На машине - 20-30 мин.
Что прикажете делать?
Велики не предлагать...

Зимой лыжи, летом ролики.
  • 0

#172
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы наверное на другой планете живете

у меня просто потребности не завышенные
  • 0

#173
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Зимой лыжи, летом ролики.

Спасибо, добрый человек :) Вашу позицию по поводу сабжа я как раз разделяю ;)
Вопрос был, скорее, к оппонентам...
  • 0

#174
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А в целом - я за платные парковки, при условии, что все сделают грамотно. Ибо у офиса - собственная охраняемая бесплатная парковка для сотрудников, а выехать, например, в ЦУМ на пару часов - заплачу, не вопрос. Только не дебилоидам в жилетках, а паркомату.

Сообщение отредактировал Twilight: 16.04.2013, 12:41:43

  • 0

#175
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
«Алатау лизинг» Очредной распил ...мне кажется
ТОО "АЛАТАУ-ЛИЗИНГ"

г.Алматы , 480091 УЛ БОГЕНБАЙ БАТЫРА, 142
Описание: Аренда прочих машин и оборудованияX
  • 0

#176
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как показывает практика, в наших условиях без машины, если есть дети, вообще никак - хотя я сам велосипедист, кстати - так вот, вчера и сегодня особенно актуально было бы использование автобуса или велосипеда с дестким прицепом :lol: одно дело если нет возможности, тогда да - на автобус, но если возможность есть, то тащить ребенка по потокам воды по колено это как-то странно.
сразу скажу для любителей вспоминать прошлое - в начале 90х машины у нас в семье в помине не было и не предвиделось, и пешком постоянно ходили с мамой и на ОТ ездили - но даже тогда троллейбусы чуть ли не по минутам ходили, и потоков воды таких ни при одном ливне не было.
  • 1

#177
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Видимо скоро народ оценит преимущества мототранспорта... :D
На парковку много места не надо, в случае особых сложностей можно легко закатить на тротуар.

Сообщение отредактировал PIRATE: 16.04.2013, 13:16:49

  • 0

#178
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Видимо скоро народ оценит преимущества мототранспорта... :D На парковку много места не надо, в случае особых сложностей можно легко закатить на тротуар.


мотоцикл, несмотря на всю крутость, актуален в сухое теплое время года :)
зимой не видно почему-то мотоциклистов :p
  • 0

#179
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Видимо скоро народ оценит преимущества мототранспорта... :D
На парковку много места не надо, в случае особых сложностей можно легко закатить на тротуар.

не оценит.слишком опасный вид транспорта.с детьми не воспользуешься, с продуктами тоже не покатаешься, да и заезжать на тротуар по пдд не положено :idea:

#180
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вы знаете, есть такая вещь - туры выходного дня, туристический автобус увезёт вас куда надо, при этом можно пить алкогольные напитки и вообще отдыхать.
Школу выберу возле дома, а не на другом конце города, если там будет некачественное образование, то буду сам по вечерам заниматься с детьми.
А вы стойте в пробках, это круто. :)

Не порите чушь.Упрямство не лучшая черта характера. Вы давно все поняли.

Я действительно не собираюсь возить детей на другой конец города в школу, т.к. считаю это глупым. Если появятся нормальные электромобили по вменяемым ценам, то возможно куплю электромобиль. Бензиновый или дизельный брать нет желания, т.к. не хочу дышать выхлопняком и добавлять в атмосферу ещё и от своего авто.

Для того чтобы понять куда, когда и на чем возить детей надо их завести.
Все остальное теоретический фуфел.
Думаю смысла нет обсуждать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.