Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1241
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Сегодня был напротив ЦУМа, насчитали уже долг 1300, хотя не платил раза три всего, стоял по 15 мин.
В этот раз показали кассовую машину, даже с пломбой. Предложил оплатить картой, терминала не оказалось. Смотрите, прогрессируют - уже типа фискальные чеки дают

Тоже что ли проверить свой "долг". Был на этой неделе в том районе, парковался на 5 минут возле детской поликлиники №1. Когда парковался, то поблизости никого не было, а когда вернулся, то уже чел ходил рядом и чего-то тыкал в свой девайс. Никаких попыток в помощи выезда мне не собирался оказывать. Был послан, чему он и не удивился, видать часто его шлют.

Извините, но вы не правы что его оскорбили, его в обязанности не входит помогать машинам припарковываться и также выезда из нее, их поставили вместо автоматов которые не прижились для оплаты парковки и они берут только за парковку, вы не путаете с теми парковщиками в зеленых жилетах. Вы наверно в автошколе не учились раз вы без помощи не можете выехать с парковки.
  • -10

#1242
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Сегодня был напротив ЦУМа, насчитали уже долг 1300, хотя не платил раза три всего, стоял по 15 мин.
В этот раз показали кассовую машину, даже с пломбой. Предложил оплатить картой, терминала не оказалось. Смотрите, прогрессируют - уже типа фискальные чеки дают

Тоже что ли проверить свой "долг". Был на этой неделе в том районе, парковался на 5 минут возле детской поликлиники №1. Когда парковался, то поблизости никого не было, а когда вернулся, то уже чел ходил рядом и чего-то тыкал в свой девайс. Никаких попыток в помощи выезда мне не собирался оказывать. Был послан, чему он и не удивился, видать часто его шлют.
Извините, но вы не правы что его оскорбили, его в обязанности не входит помогать машинам припарковываться и также выезда из нее, их поставили вместо автоматов которые не прижились для оплаты парковки и они берут только за парковку, вы не путаете с теми парковщиками в зеленых жилетах. Вы наверно в автошколе не учились раз вы без помощи не можете выехать с парковки.

Тогда они не парковщики, а кассиры. Это разные вещи.


  • 1

#1243
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Извините, но вы не правы что его оскорбили, его в обязанности не входит помогать машинам припарковываться и также выезда из нее, их поставили вместо автоматов которые не прижились для оплаты парковки и они берут только за парковку, вы не путаете с теми парковщиками в зеленых жилетах. Вы наверно в автошколе не учились раз вы без помощи не можете выехать с парковки.[/quote]
Тогда они не парковщики, а кассиры. Это разные вещи.[/quote]
Да да кассиры, вот что я имел ввиду, их и поставили вместо аппаратов чтобы брать за парковку которые вы ставите свою машину на стоянку и их не надо путать с теми в зелёных жилетах.
  • -9

#1244
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Извините, но вы не правы что его оскорбили, его в обязанности не входит помогать машинам припарковываться и также выезда из нее, их поставили вместо автоматов которые не прижились для оплаты парковки и они берут только за парковку, вы не путаете с теми парковщиками в зеленых жилетах. Вы наверно в автошколе не учились раз вы без помощи не можете выехать с парковки.[/quote]
Тогда они не парковщики, а кассиры. Это разные вещи.[/quote]
Да да кассиры, вот что я имел ввиду, их и поставили вместо аппаратов чтобы брать за парковку которые вы ставите свою машину на стоянку и их не надо путать с теми в зелёных жилетах.

 

в законе прописано про автоматизированный режим оплаты.

 

как то фиксики не попадают под это опрделение

вымогательство? :ninja:


  • 2

#1245
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

 

Сегодня был напротив ЦУМа, насчитали уже долг 1300, хотя не платил раза три всего, стоял по 15 мин.
В этот раз показали кассовую машину, даже с пломбой. Предложил оплатить картой, терминала не оказалось. Смотрите, прогрессируют - уже типа фискальные чеки дают

Тоже что ли проверить свой "долг". Был на этой неделе в том районе, парковался на 5 минут возле детской поликлиники №1. Когда парковался, то поблизости никого не было, а когда вернулся, то уже чел ходил рядом и чего-то тыкал в свой девайс. Никаких попыток в помощи выезда мне не собирался оказывать. Был послан, чему он и не удивился, видать часто его шлют.

Извините, но вы не правы что его оскорбили, его в обязанности не входит помогать машинам припарковываться и также выезда из нее, их поставили вместо автоматов которые не прижились для оплаты парковки и они берут только за парковку, вы не путаете с теми парковщиками в зеленых жилетах. Вы наверно в автошколе не учились раз вы без помощи не можете выехать с парковки.

 

Ну вот только не вам судить о моём опыте вождения. Если в том колхозе, в котором вы живёте, две машины на перекрёстке - страшная пробка, - то у нас очень часто в сплошном потоке, особенно в центре города, хрен дадут задом выехать с обочины без посторонней помощи, долго приходится ждать. Вот таким помогайкам я всегда деньги даю, даже если на них нет никаких "официальных" жилеток. Кстати, я не один придерживаюсь такого мнения: помог - получи деньги, не помог - пшолвон!


  • 4

#1246
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
[quote name="Serg_Kh" post="32735301" Ну вот только не вам судить о моём опыте вождения. Если в том колхозе, в котором вы живёте, две машины на перекрёстке - страшная пробка, - то у нас очень часто в сплошном потоке, особенно в центре города, хрен дадут задом выехать с обочины без посторонней помощи, долго приходится ждать. Вот таким помогайкам я всегда деньги даю, даже если на них нет никаких "официальных" жилеток. Кстати, я не один придерживаюсь такого мнения: помог - получи деньги, не помог - пшолвон![/quote]

Во первых я не колхозник и никогда им не был, я учился и могу спокойно выехать из парковки.

Сообщение отредактировал Mirvadze: 08.08.2015, 14:29:17

  • -6

#1247
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я учился и могу спокойно выехать из парковки
Телепортация? Вертикальный взлёт? GTA5?
  • 1

#1248
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если в том колхозе, в котором вы живёте, две машины на перекрёстке - страшная пробка, - то у нас очень часто в сплошном потоке, особенно в центре города, хрен дадут задом выехать с обочины без посторонней помощи, долго приходится ждать.

Подождёте 2-3 минуты, не умрёте!  :faceoff: 
Не надо говорить, что всегда по 2-а часа ждёте и задом выехать не можете!


  • -5

#1249
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Парковка у здания Сары-Арка по Сейфуллина. Выезд пару минут занимает в час пик.
  • 0

#1250
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
С предыдущими двух комментариев я согласен, елочкой задом выезжать с парковки максимум займет 2-3 мин.
  • 2

#1251
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

С предыдущими двух комментариев я согласен, елочкой задом выезжать с парковки максимум займет 2-3 мин.

Это только лишний раз подтверждает, что даже местные горе-активисты иногда сознательно нарушают ПДД.

Что там в ПДД прописано про "убедиться в безопасности своёго маневра"? Особенно когда вам перекрывает обзор рядом стоящий грузовичек. Или просто внаглую на авось ломитесь задом в надежде, что кто-то должен вам позволить выехать? Это точно - по колхозному и вопреки ПДД.

Я бы предпочёл помощь за небольшие деньги. А на пустой дороге я этим попрашайкам денег не даю, т.к. благополучно сам выезжаю.


  • 0

#1252
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Что там в ПДД прописано про "убедиться в безопасности своёго маневра"? Особенно когда вам перекрывает обзор рядом стоящий грузовичек. Или просто внаглую на авось ломитесь задом в надежде, что кто-то должен вам позволить выехать? Это точно - по колхозному и вопреки ПДД.
Я бы предпочёл помощь за небольшие деньги. А на пустой дороге я этим попрашайкам денег не даю, т.к. благополучно сам выезжаю.

Это Ваш помогайка за 100 тенге ломится подвергая свою жизнь опасности, сознательно нарушая несколько пунктов ПДД, причём по Вашей же вине! 

Собьёт его автомобиль, вы его лечить явно не будете и ещё небось свои 100 тенге обратно заберёте!

Горе - водители, купят водительские удостоверения, а потом задом с парковки выехать сами не могут! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Неужели сложно подождать пару минут с аварийным сигналом и задним ходом? 

По любому увидят и пропустят, не сразу же так позже! 


  • 1

#1253
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Согласен с чуваком с Луны. "Помощник" гораздо сильнее создат помеху движению, чем самостоятельно выезжающий водитель. Кроме того, "помощник" мешает водителю выехать. По крайней мере мне, они стоят позади моей машины, я на них никогда не смотрю, я смотрю на дорогу. Вижу просвет - надо быстро выпрыгнуть из ловушки, а там стоит этот тормоз и "давай-давай".  :faceoff:


  • 2

#1254
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


С предыдущими двух комментариев я согласен, елочкой задом выезжать с парковки максимум займет 2-3 мин.

Это только лишний раз подтверждает, что даже местные горе-активисты иногда сознательно нарушают ПДД.
Что там в ПДД прописано про "убедиться в безопасности своёго маневра"? Особенно когда вам перекрывает обзор рядом стоящий грузовичек. Или просто внаглую на авось ломитесь задом в надежде, что кто-то должен вам позволить выехать? Это точно - по колхозному и вопреки ПДД.
Я бы предпочёл помощь за небольшие деньги. А на пустой дороге я этим попрашайкам денег не даю, т.к. благополучно сам выезжаю.
Вы выезжаете с помощью, я вам в зад залеплю, парковщик убежит, ваши действия? На ВУ сами сдавали?
  • -1

#1255
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Согласен с чуваком с Луны. "Помощник" гораздо сильнее создат помеху движению, чем самостоятельно выезжающий водитель. Кроме того, "помощник" мешает водителю выехать. По крайней мере мне, они стоят позади моей машины, я на них никогда не смотрю, я смотрю на дорогу. Вижу просвет - надо быстро выпрыгнуть из ловушки, а там стоит этот тормоз и "давай-давай".  :faceoff:

Самое простое, это сказать парковщику: "отойди мешаешь выехать!"
  • 0

#1256
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Самое простое, это сказать парковщику: "отойди мешаешь выехать!"

Я говорю, не слушают. Не давить же его.


  • 0

#1257
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Самое простое, это сказать парковщику: "отойди мешаешь выехать!"

Я говорю, не слушают. Не давить же его.

Странно, я говорю отходят.
  • 0

#1258
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Странно, я говорю отходят.

Ну ты же Модератор!  :laugh:

 

Сорри за оффтоп.

 

У меня такое редко бывает, я ёлкой почти не паркуюсь. А кгда паркуюсь, т выехать успеваю быстрее, чем "помощник" подбежит.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 09.08.2015, 22:49:57

  • 1

#1259
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот из-за таких как Serg, которые не могут без помощи посторонних людей выехать задом прибегают помощи парковщиков, а эти парковщики (нарушая пдд) в наглую выходят на дорогу чуть ли не лезут под колеса авто, лишь бы 100 тг выехал.
Я иногда пользуюсь авто, но только выходные дни, а остальное езжу на велике, вот когда я на авто и паркуюсь где эти зеленые жилеты стоят, я им только 50 тг даю за парковку, соответственно эти парковщики мне не помогают при выезде задом (т.к. я им не доплатил еще 50 тг чтобы мне помогли выехать), я сам выезжаю без проблем и при этом я никому не создаю аварийную ситуацию и лучше поступить так, чем потом иметь проблемы с этими парковщиками которые могут сбить на дороге.
  • -1

#1260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот из-за таких как Serg, которые не могут без помощи посторонних людей выехать задом прибегают помощи парковщиков, а эти парковщики (нарушая пдд) в наглую выходят на дорогу чуть ли не лезут под колеса авто, лишь бы 100 тг выехал.
Я иногда пользуюсь авто, но только выходные дни, а остальное езжу на велике, вот когда я на авто и паркуюсь где эти зеленые жилеты стоят, я им только 50 тг даю за парковку, соответственно эти парковщики мне не помогают при выезде задом (т.к. я им не доплатил еще 50 тг чтобы мне помогли выехать), я сам выезжаю без проблем и при этом я никому не создаю аварийную ситуацию и лучше поступить так, чем потом иметь проблемы с этими парковщиками которые могут сбить на дороге.

А за что платите-то 50 тенге, если выезжаете сами? За заезд? Заезжаете с их помощью? :))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.