Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1201
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Боюсь что сами работники не в курсе, что до 15 минут бесплатно. 

Потому как я уже с Н-ым количеством это обсуждала. 

Он либо не выдает чек, пока не оплатишь, 

а если все таки выбиваешь из него чек, то там уже стоят эти 100 тг ( как на фото выше ). 

и кому что доказывать? 

а если не требовать чека - он может и выезд машины позже сделать. .. короче правды тут не найти. 

Думаю да, они не в курсе! Уже несколько "фуражечников" рассказали мне о том, что тарификация начинается с первой секунды постановки на учет в их гаджете!) но что интересно, если авто стоит больше 4х часов , то к оплате 400 тенге, даже если авто простояло весь их рабочий день, с 8:00 до 19:00. Сотрудники мои неоднократно проверяли!)


  • 0

#1202
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Коррупция с чеком. Разводилы в униформе.
  • 1

#1203
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! 

Есть ли ссылки на официальные источники где есть перечень улиц с платными парковками?

А также на основании какой статьи КоАП будет налагаться штраф? 


Сообщение отредактировал Тохан: 20.07.2015, 13:10:30

  • 0

#1204
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ни кого не смущает что 

1. В акте не написаны адреса переданных участков под парковку

2. Не дают фискальный чек

3. Платная "стоянка" а берут плату даже за "остановку"

4. В КоАПе не определен порядок взимания оплаты таким образом. По коапу должно быть устройство взимающее оплату а не человек. 


  • 0

#1205
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Есть ли ссылки на официальные источники где есть перечень улиц с платными парковками?

На их сайте есть акт передачи земельных участков, там весь перечень. И фуражечники этим же актом трясут в случае недовольства!)


  • 0

#1206
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Есть ли ссылки на официальные источники где есть перечень улиц с платными парковками?

На их сайте есть акт передачи земельных участков, там весь перечень. И фуражечники этим же актом трясут в случае недовольства!)

Я тоже могу взять в аренду кусок дороги общего пользования на 3 года и потом отдать назад акимату, получается?


  • 0

#1207
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ДД, сегодня впервые встала на платную, официальную парковку. Уехала, не заплатив, не было парковщика, звонила по телефону он не доступен. должна лия внести куда либо оплату. Фиксируют ли они номера авто?


  • 0

#1208
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД, сегодня впервые встала на платную, официальную парковку. Уехала, не заплатив, не было парковщика, звонила по телефону он не доступен. должна лия внести куда либо оплату. Фиксируют ли они номера авто?

Конечно! Сьездите в их центральный офис и заплатите. Обязательно! Как так парковались на общественной территории и никому не должны?
Так не бывает.
  • 0

#1209
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 ДД, сегодня впервые встала на платную, официальную парковку. Уехала, не заплатив, не было парковщика, звонила по телефону он не доступен. должна лия внести куда либо оплату. Фиксируют ли они номера авто?

Конечно! Сьездите в их центральный офис и заплатите. Обязательно! Как так парковались на общественной территории и никому не должны?
Так не бывает.

Штраф ей выпишут потом в 20МРП и все, там же камеры стоят, а неуплата - это жесткое преступление.


  • 0

#1210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ДД, сегодня впервые встала на платную, официальную парковку. Уехала, не заплатив, не было парковщика, звонила по телефону он не доступен. должна лия внести куда либо оплату. Фиксируют ли они номера авто?

Конечно! Сьездите в их центральный офис и заплатите. Обязательно! Как так парковались на общественной территории и никому не должны?
Так не бывает.

Штраф ей выпишут потом в 20МРП и все, там же камеры стоят, а неуплата - это жесткое преступление.

Штраф, отлучение от церкви, казнь через четвертование.... :))
  • 0

#1211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я тоже могу взять в аренду кусок дороги общего пользования на 3 года и потом отдать назад акимату, получается?

 

это смотря кто у Вас супруга. Или папа. Или брат. Или тесть. В некоторых случаях, даже аренду не надо оформлять, так берите.


  • 0

#1212
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

По новым парковщикам в форме и с аппаратиками: 1 раз встала на "официальный" паркинг на 10 минут, пробили чек, оплатила 100 тенге. Сегодня, снова нужно было запарковаться - и тут сообщают что у меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ в размере 400 тенге. 

 

Встала сегодня около ЦУМа, парковщик пробил в своем аппаратике №машины и говорит - вот у вас задолженность, откуда не знаю, так в системе высвечивается, на чеке который мне на руки выдан указана эта задолженность, телефон для справок: 87476588849, там никто не отвечает. 


  • 0

#1213
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

По новым парковщикам в форме и с аппаратиками: 1 раз встала на "официальный" паркинг на 10 минут, пробили чек, оплатила 100 тенге. Сегодня, снова нужно было запарковаться - и тут сообщают что у меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ в размере 400 тенге. 

 

Встала сегодня около ЦУМа, парковщик пробил в своем аппаратике №машины и говорит - вот у вас задолженность, откуда не знаю, так в системе высвечивается, на чеке который мне на руки выдан указана эта задолженность, телефон для справок: 87476588849, там никто не отвечает. 

Развод.

Надо массово письма министру какому-нибудь))) писать в блог.

И в прокуратуру заодно, хотя бы по телефону сообщать.

 

 

Министр транспорта и коммуникаций

http://blogs.e.gov.k...symbek_z/index/

 

Генеральная прокуратура РК

http://prokuror.gov.kz/


Сообщение отредактировал r00t: 22.07.2015, 16:50:23

  • 1

#1214
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кстати. узнавал у нескольких парковщиков про абонемент парковочный. Рассказывают красиво! и предоставить не один не смог мне такой. Попросили номер телефона дать контактный, типа начальство сказало, что само позвонит и все разъяснит, по вопросу приобретения этих самых абонементов!)


  • 0

#1215
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Кстати. узнавал у нескольких парковщиков про абонемент парковочный. Рассказывают красиво! и предоставить не один не смог мне такой. Попросили номер телефона дать контактный, типа начальство сказало, что само позвонит и все разъяснит, по вопросу приобретения этих самых абонементов!)

 

На прямую так сказать, бэзпосредников ))


  • 0

#1216
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

По новым парковщикам в форме и с аппаратиками: 1 раз встала на "официальный" паркинг на 10 минут, пробили чек, оплатила 100 тенге. Сегодня, снова нужно было запарковаться - и тут сообщают что у меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ в размере 400 тенге. 

 

Встала сегодня около ЦУМа, парковщик пробил в своем аппаратике №машины и говорит - вот у вас задолженность, откуда не знаю, так в системе высвечивается, на чеке который мне на руки выдан указана эта задолженность, телефон для справок: 87476588849, там никто не отвечает. 

 

государство  Остап Бендер знал 400 относительно честных способа отъема денег (с)


  • 2

#1217
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вчера возле зеленого базара не стала им платить. Ходили 3 парня без формы, значков, документов. На мою просьбу доказать, что они не мошенники, показал мятую засаленную бумажку какую-то. Общаться было бесполезно, ибо ни на один вопрос ответить не могут. Сказала, что наличных нет и с удовольствием расплачусь карточкой. Естественно, терминала нет. Сказал, что фискальные чеки выдают, но у меня подозрение, что он вообще не знает, что это такое. Платить, чтобы проверить, не стала. Уехала, уточнив напоследок, действительно ли он отказывается принять у меня оплату картой.
  • 0

#1218
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Как думаете возможен ли еще такой способ борьбы с данной организацией? Данный способ заключается в отправке в Налоговой Комитет МинФина РК информации об отсутствии сведении о регистрации контрольно кассовых машин. Так как парковщики не дают фискальный чек установленного образца, что является уже нарушением.

 

Проверить чек можно здесь, в данном случае писульку которую они выдают (это может касаться и других организиций): 

http://www.salyk.gov.../Pages/kkm.aspx

 

На этом же сайте есть интересная ссылка:

 

В случае отсутствия в результатах поиска по регистрационному номеру или заводскому номеру ККМ сведений о

регистрации ККМ в налоговых органах просим на электронный адрес: kkm@mgd.kz  направить отсканированный контрольный чек ККМ, а также адрес места использования такой ККМ для проведения налоговыми органами сверки с налогоплательщиком и устранения причин несоответствия.

 

Есть в данном способе конечно "минус", т.к. за парковку придется заплатить, чтобы заполучить "чек".


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 26.07.2015, 23:03:30

  • 0

#1219
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Акимат не знает, что делать с "прошлыми" парковщиками http://informburo.kz...imata-5403.html

"Мы устали уже объяснять алматинцам, что они не обязаны платить за парковку. Сколько ещё и на каком языке надо говорить и объяснять, что плата за парковку - дело добровольное. Может быть, вы сможете донести до читателей, что не надо никому платить. Тем более, что ответственность за вашу машину никто не несёт", - объяснил в эксклюзивной беседе informburo.kz руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Алматы Еркебулан Оразалин.

В чем поменялась ситуация с ТОО «S.A. Business Company», чем они стали лучше!?! Ответственности также не несут, также где то писали, что с введением платных парковок уменьшаться заторы, но ка это произойдет не понятно, если часть дороги все равно будет занята автомашинами.


  • 0

#1220
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Предыстория. Когда паркую авто, сразу подхожу к парковщикам и спрашиваю, где паркомат и куда платить за парковку? Они отвечают- паркомата нет (или еще не поставили или уже убрали). Терминалов у них тоже нет. Даю 50тг и уезжаю. Сегодня приехал в Бостонский ЦОН и парковщик с терминалом сказал, что я в черном списке и несколько штрафов у меня за неуплату парковки. Как быть? Сохранилось пара чеков с предыдущих парковок.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.