Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1221
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Предыстория. Когда паркую авто, сразу подхожу к парковщикам и спрашиваю, где паркомат и куда платить за парковку? Они отвечают- паркомата нет (или еще не поставили или уже убрали). Терминалов у них тоже нет. Даю 50тг и уезжаю. Сегодня приехал в Бостонский ЦОН и парковщик с терминалом сказал, что я в черном списке и несколько штрафов у меня за неуплату парковки. Как быть? Сохранилось пара чеков с предыдущих парковок.....

 

Cкорее всего у них по базе есть "чёрный список", но он не несёт никакой юридической перспективы. Потому что они сами с терминалов получают чёрный нал


  • 1

#1222
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Частный паркинг - деньги на ветер

http://www.time.kz/a...wQ8u24.facebook


  • 0

#1223
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Предыстория. Когда паркую авто, сразу подхожу к парковщикам и спрашиваю, где паркомат и куда платить за парковку? Они отвечают- паркомата нет (или еще не поставили или уже убрали). Терминалов у них тоже нет. Даю 50тг и уезжаю. Сегодня приехал в Бостонский ЦОН и парковщик с терминалом сказал, что я в черном списке и несколько штрафов у меня за неуплату парковки. Как быть? Сохранилось пара чеков с предыдущих парковок.....

 

Cкорее всего у них по базе есть "чёрный список", но он не несёт никакой юридической перспективы. Потому что они сами с терминалов получают чёрный нал

 

меня давеча то же занесли в черный список...

предложил им оплатить картой платежной...

а так же попросил регистрационную карточку на "кассовый" аппарат...

вот после этого меня и занесли в черный список...


  • 1

#1224
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

меня давеча то же занесли в черный список...

предложил им оплатить картой платежной...

а так же попросил регистрационную карточку на "кассовый" аппарат...

вот после этого меня и занесли в черный список...

Ну и что? Забейте и забудьте )


  • 0

#1225
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://instagram.co...-by=tanirbergen

 

gsdfghfsd.jpg


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.08.2015, 23:17:45

  • 1

#1226
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Как много интересного от работника

https://www.facebook...51694833&type=1

https://www.facebook...079241728757540

 

https://www.facebook...8713602143686:0

 

Судя по прекратившимся постам в ленте ФБ, парня уволили.


  • 1

#1227
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Как много интересного от работника

Судя по прекратившимся постам в ленте ФБ, парня уволили.

 

Ну это сразу было ясно, и ещё 15 июля в ФБ ему писали об этом )

Стёб в стиле Телибекова конечно круто, но у нас это наказуемо 146%

Странно, что отдел кадров конторы не раскусил его. Наверное это доказывает, что там все деревянные на голову по всей вертикали


  • 1

#1228
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И что дает этот черный список? Запрет на парковку?


  • 0

#1229
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

И что дает этот черный список? Запрет на парковку?

Ничего не даёт. Просто информирует парковщиков, что штрафник раньше тоже не платил. Эта информация им полезна для принятия решения.


  • 0

#1230
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


И что дает этот черный список? Запрет на парковку?

Ничего не даёт. Просто информирует парковщиков, что штрафник раньше тоже не платил. Эта информация им полезна для принятия решения.
А как они узнают, что платил, если у них нет кассового аппарата? Я их чеки могу в кафешке напечатать по их шаблону.
  • 0

#1231
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

И что дает этот черный список? Запрет на парковку?

Ничего не даёт. Просто информирует парковщиков, что штрафник раньше тоже не платил. Эта информация им полезна для принятия решения.
А как они узнают, что платил, если у них нет кассового аппарата? Я их чеки могу в кафешке напечатать по их шаблону.

Номер автомобиля идёт в их внутреннюю базу


  • 0

#1232
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Эта информация им полезна для принятия решения.
А какие решения принимают парковщики?

А штраф на водителя машины или на владельца?


  • 0

#1233
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А зеленом базаре парковка платная?

Следующая улица которая после Пушкина идет.

Уехал не оплатил... че мне теперь будет?


  • 0

#1234
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Эта информация им полезна для принятия решения.
А какие решения принимают парковщики?

А штраф на водителя машины или на владельца?

Решения: на какие струнки надавить в очередной раз, чтобы получить денежку ( или официально нефискальный чек или чисто себе в карман). Штрафа нет, никто ещё не получал и не получит


  • 0

#1235
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


И что дает этот черный список? Запрет на парковку?

Ничего не даёт. Просто информирует парковщиков, что штрафник раньше тоже не платил. Эта информация им полезна для принятия решения.
А как они узнают, что платил, если у них нет кассового аппарата? Я их чеки могу в кафешке напечатать по их шаблону.
Номер автомобиля идёт в их внутреннюю базу
Повторяю, с налоговой точки зрения, как они узнают, оплатил я или нет без кассового аппарата? Чековый принтер, их база и угрозы штрафом в сад.
  • 0

#1236
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

с налоговой точки зрения, как они узнают, оплатил я или нет без кассового аппарата? Чековый принтер, их база и угрозы штрафом в сад.

 

Ну тут уже точно никак.

Я не удивлюсь, если узнаю, что парковщики в реале просто отчехляются наверх по NNN тенге в день, как это делали жилеточники начиная с 90-х гг

, и из изменений - "шерифовская" фуражка и солидный девайс в руках


  • 0

#1237
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Сегодня был напротив ЦУМа, насчитали уже долг 1300, хотя не платил раза три всего, стоял по 15 мин.
В этот раз показали кассовую машину, даже с пломбой. Предложил оплатить картой, терминала не оказалось. Смотрите, прогрессируют - уже типа фискальные чеки дают
  • 0

#1238
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня на Зенкова не смог оплатить в терминале, сенсор гнал. Зачем мне гервничать из-за этого?
  • 0

#1239
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня был напротив ЦУМа, насчитали уже долг 1300, хотя не платил раза три всего, стоял по 15 мин.
В этот раз показали кассовую машину, даже с пломбой. Предложил оплатить картой, терминала не оказалось. Смотрите, прогрессируют - уже типа фискальные чеки дают

Тоже что ли проверить свой "долг". Был на этой неделе в том районе, парковался на 5 минут возле детской поликлиники №1. Когда парковался, то поблизости никого не было, а когда вернулся, то уже чел ходил рядом и чего-то тыкал в свой девайс. Никаких попыток в помощи выезда мне не собирался оказывать. Был послан, чему он и не удивился, видать часто его шлют.


  • 0

#1240
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Сегодня был напротив ЦУМа, насчитали уже долг 1300, хотя не платил раза три всего, стоял по 15 мин.
В этот раз показали кассовую машину, даже с пломбой. Предложил оплатить картой, терминала не оказалось. Смотрите, прогрессируют - уже типа фискальные чеки дают

Тоже что ли проверить свой "долг". Был на этой неделе в том районе, парковался на 5 минут возле детской поликлиники №1. Когда парковался, то поблизости никого не было, а когда вернулся, то уже чел ходил рядом и чего-то тыкал в свой девайс. Никаких попыток в помощи выезда мне не собирался оказывать. Был послан, чему он и не удивился, видать часто его шлют.

 

регулярно паркуюсь возле гор суда... так как в налоговую надо...

долг есть... 200 таньга...

:lol:

регулярно предлагаю оплатить картой, а так же по требованию лица предоставить акт выполненых работ и счет фактуру. (счет фактуру могу подождать согласно налогового кодекса)

ну и естественно фискальный чек...

долг не увеличивается :lol: (ну или не хотят говорить)

отказ в приеме денег посредством пос терминала - первый раз предупреждение. второй раз штраф.

не имение ККМ с фискальной памятью - первый раз предупреждение, далее штраф... повторные деяние в течение года.

там еще что то по документам было... типа торговоля без документов...

в общем повторные штрафы что то около 150 МРП каждый раз за два правонарушения...

ну и туда же можно прибавить - сокрытие дохода. ... в зависимости от суммы - уголовка и тюрьма..

 

и самое что интересное - в квартале от трех налоговых, в том числе городской, и рядом с гор судом... :D​ 


 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.