Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#721
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Возле работы все разрисовали, паркомат еще не поставили, очень возмущает, почему это надо платить деньги, за землю, которая принадлежит всем (( и куда будут уходить эти деньги?


  • 0

#722
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а я вот тут подумал недавно.... а что, пусть жильцы близлежащих домов возмущаются, т.к. *опа их ждёт во дворах в первую очередь. им и испортить девайсы сподручнее, и разогнать дубиной всю 3,14здабратию парковщиков, и это намного проще чем с водилами лаяться ежедневно за запЁрнутые проезды.... 


  • 3

#723
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

а я вот тут подумал недавно.... а что, пусть жильцы близлежащих домов возмущаются, т.к. *опа их ждёт во дворах в первую очередь. им и испортить девайсы сподручнее, и разогнать дубиной всю 3,14здабратию парковщиков, и это намного проще чем с водилами лаяться ежедневно за запЁрнутые проезды.... 

жильцы дворов просто шлагбаум поставят, алени балин, как у нас в соседнем доме поставили "умные" жильцы и теперь возле  подъезда капец какой то твориться т.к. шлагбаума то нету с нашей стороны :D  :faceoff:  


  • 0

#724
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да забыть уже наверное пора. На том единственном ВЫКЛЮЧЕНОМ паркомате уже даже нарисованные на экране пальцем сердечки таким слоем пыли покрылись, что их и не видно даже.



#725
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а я вот тут подумал недавно.... а что, пусть жильцы близлежащих домов возмущаются, т.к. *опа их ждёт во дворах в первую очередь. им и испортить девайсы сподручнее, и разогнать дубиной всю 3,14здабратию парковщиков, и это намного проще чем с водилами лаяться ежедневно за запЁрнутые проезды.... 

жильцы дворов просто шлагбаум поставят, алени балин, как у нас в соседнем доме поставили "умные" жильцы и теперь возле  подъезда капец какой то твориться т.к. шлагбаума то нету с нашей стороны :D  :faceoff:  

 

 

а вот гляжу я в окошко и вижу три авто прям перед шлакбаумом :D  с той стороны, и явно не на минутку встали, перегородив въезд.....

 

2зомби: так они-ж продолжают активно трудиться, возле меня всё разрисовали давно. потом наставили столбиков (несколько успешно были спиз.... охраной нашего здания, поставили ещё раз, понадёжнее))))))) , теперь типа грибков под аппараты для пихания денег (или, как тут предлагалось, двухстороннего скотча) наставили...... работают, матьихтак.


  • 0

#726
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Возле больниц тоже рисуют  :faceoff:


  • 0

#727
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

Парковки на обочинах должны быть бесплатными, платная парковка может быть только на частной территории, когда земля специально куплена под парковку и построен охраняемый паркинг.  На арендованной земле или на обочинах дорог никаких платных парковок быть не должно. Вся эта зараза халявного, парковочного бизнеса на каждом углу вбирает в себя огромное количесво бездельников и приучает их к халяве. Эти парковщики уже никогда не смогу ни сеять хлеб, ни пасти баранов, ни стоят у станка ни даже работать в офисе потому что они уже привыкли к абсолютной халяве парковочного бизнеса.  Попытка навести порядок в парковочном бизнесе наткнется на точно такое же чисто физическое сопротивление парковщиков, как и попытка закрыть рынки на барахолке. 



#728
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

так ещё и разметку рисуют, я фигею: не о каких метрах от перекрёстка или выезда речи нет, прям вплотную.... я со двора (возле работы) вчера выезжал почти на встречку, чтоб *пу запаркованную "по рисунку" объехать.... раньше конечно тоже ставили, но не так близко... и можно было смело плюнуть на стекло... теперь-же всё по-разметке.....


  • 1

#729
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Парковки на обочинах должны быть бесплатными

Моё скромное мнение таково: парковок вдоль обочин в городе вообще-то быть не должно, т.к. обочин в городе нет. Правый ряд, дальше бордюр и тротуар. Парковка "на обочине" в городе по сути парковка в правом ряду, и создаёт препятствия для движения других транспортных средств. Парковки должны быть специально обустроенные, обособленными от проезжей части карманами, отдельными территориями, многоярусными и т.п., а парковку в правом ряду надо повсеместно запретить, допускать только остановку для посадки-высадки пассажиров, погрузки грузов и т.п.


  • 1

#730
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а парковку в правом ряду надо повсеместно запретить, допускать только остановку для посадки-высадки пассажиров, погрузки грузов и т.п.

:lol:

Много где даже остановка запрещена. И что? Фиг вы там припаркуетесь, хоть днем, хоть ночью. Прежде чем что-то запрещать, надо научиться жестко наказывать нарушителей, иначе все эти запреты курам на смех.



#731
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У нас во дворе (Фурманова-Алимжанова) возле школы №54, нарисовали разметку, повесили щит "Парковка с 8 до 20 часов. 100 тг/час". Если я выезжаю на работу в 8-30 и возвращаюсь в 18-30, мне выходит 300 тг вынь да положь? И Серику-Берику за ночную еще стольник... Нефигово так расходы вырастут!

 

У кого-то уже такая хрень работает?


  • 0

#732
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Платных парковок не встречал. Зная наш менталитет не особо парюсь по их поводу, ибо всё равно штрафовать машины за неоплаченую парковку никто не станет.

А вообще, кто придумал это 100тг/час?
Это с какого такого перепугу?
Вот у меня рабочий день 8 часов + час на обед. Это я по 900 тенге (а если задержусь на работе, то всю 1000) ЕЖЕДНЕВНО должен отдавать?

Т.е. из семейного бюджета сразу -21 тысяча в месяц?
Выше прожиточного минимума стоит парковка моего железного коня...

И ладно бы я верил, что эти деньги пойдут на благое дело... а то знаю ведь, что просто несколькими TLC 200 в городе станет больше, а проблемы как были, так никуда не исчезнут!


  • 0

#733
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я всё бошльше начинаю убеждаться (раньше только догадывался) о тайном замысле насчёт этого новшевства: тупо переложить сбор дани за парковку под знаком на частную фирму.

поясню немного, почему такие мысли:

1) ЖоПо не работает, не гоняет никого под знаками, результат: знаки Х висят, авто под ними стоят в 3 ряда.

2) почти везде вокруг моей работы этими платными парковками тупо схавали весь правый ряд, т.е. ровно половину дороги.

3) сейчас там (весь правый ряд, ровно половина дороги) стоят бесплатно, а будут-ли стоять за деньги?? я сомневаюсь, т.е выигрывается 1 ряд.

4) можно то-же самое сделать повесив знаки Х, но см. п.1

5) ну и сбор штрафов идёт в бюджет (ЖоПо отламывают там чего-то, развод на месте), а так сборы идут на счёт частной фирмы.

 

что имеем? а вот что: дороги свободнее станут, ЖоПо продолжит бешбармачить, счёт  некоей фирмы будет пополняться...... всем хорошо, кроме водил (которые полезут во дворы, гарантия!!)  и жильцам дворов. очень мудрое решение.

 

зы: сделать то-же самое возле минюста, прокуратуры, гувд, акимата.... не, кишка тонка.

зызы: на 8 марта асфальт соскоблили вместе с разметкой))))) торжественное открытие парковки задерживается)))) на кирова спиз.... кабель к паркомату :lol:  тоже значитъ не судьба пока. 


  • 2

#734
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас во дворе (Фурманова-Алимжанова) возле школы №54, нарисовали разметку, повесили щит "Парковка с 8 до 20 часов. 100 тг/час". Если я выезжаю на работу в 8-30 и возвращаюсь в 18-30, мне выходит 300 тг вынь да положь? И Серику-Берику за ночную еще стольник... Нефигово так расходы вырастут!

 

У кого-то уже такая хрень работает?

 

Вы первые.... :))

 

Логика:

Хрень работает Вы платите, хрень не работает Вы не платите....

300 тенге в день или 50 тенге на тюбик суперклея в купюроприемник..... :))


Сообщение отредактировал asr: 01.11.2013, 11:12:58

  • 1

#735
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зызы: на 8 марта асфальт соскоблили вместе с разметкой))))) торжественное открытие парковки задерживается)))) на кирова спиз.... кабель к паркомату  тоже значитъ не судьба пока. 

Ну а на самом первом паркомате, который якобы был торжественно введен в эксплуатацию еще в июле уже давно кто-то разбил экран.



#736
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

У нас во дворе (Фурманова-Алимжанова) возле школы №54, нарисовали разметку, повесили щит "Парковка с 8 до 20 часов. 100 тг/час". Если я выезжаю на работу в 8-30 и возвращаюсь в 18-30, мне выходит 300 тг вынь да положь? И Серику-Берику за ночную еще стольник... Нефигово так расходы вырастут!

 

У кого-то уже такая хрень работает?

 

Вы первые.... :))

 

Логика:

Хрень работает Вы платите, хрень не работает Вы не платите....

300 тенге в день или 50 тенге на тюбик суперклея в купюроприемник..... :))

 

 

а вот я почему-то уверен, что всё закончится разноцветными жилетами вместо купюроприёмника. там суперклей уже не поможет, только хорошо поставленный удар справой :D


  • 0

#737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

У нас во дворе (Фурманова-Алимжанова) возле школы №54, нарисовали разметку, повесили щит "Парковка с 8 до 20 часов. 100 тг/час". Если я выезжаю на работу в 8-30 и возвращаюсь в 18-30, мне выходит 300 тг вынь да положь? И Серику-Берику за ночную еще стольник... Нефигово так расходы вырастут!

 

У кого-то уже такая хрень работает?

 

Вы первые.... :))

 

Логика:

Хрень работает Вы платите, хрень не работает Вы не платите....

300 тенге в день или 50 тенге на тюбик суперклея в купюроприемник..... :))

 

 

а вот я почему-то уверен, что всё закончится разноцветными жилетами вместо купюроприёмника. там суперклей уже не поможет, только хорошо поставленный удар справой :D

 

 

А жилеткам можно мозги прокомпостировать ... :))

Один раз мне почти удалось с одного 100 тенге забрать за то что я парковался ... :))

Он начал говорить тебе что жалко 100 тенге, я говорю а тебе что не жалко? Нет! Раз не жалко, тогда дай мне 100 тенге! Как мужик должен за свои слова отвечать!

Он начал что-то бубнить и смылся.... с МОИМИ 100 тенге.... :)) ... гад! Догонять его я не стал...:))


Сообщение отредактировал asr: 01.11.2013, 11:35:32

  • 1

#738
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А жилеткам можно мозги прокомпостировать ... :))

 

 

что, стесняюсь спросить??? спинные что-ль?? мозги-та..


  • 0

#739
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а вот я почему-то уверен, что всё закончится разноцветными жилетами вместо купюроприёмника. там суперклей уже не поможет, только хорошо поставленный удар справой :D
Ух не зря я на треньки по боксу записался...не зря))) :D  а У нас на Жарокова абая парковку сделали а шлагбаумы нет итого -рахмет за бесплатную парковку.
  • 0

#740
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Люди, помогите с ответом на вопрос! Если я жилец дома, который стоит по улице, где поставили паркомат, на зенкова калинина, и дом стоит по зенкова и машину всегда ставили по зенкова, сплошная стоянка там была. И вот, я улетела в отпуск/не пошла на работу/заболела, ттт, машина осталась стоять на парковке, мне что, платить по часам за неё каждый день? Неужели для жильцов не предусмотрены какие то альтернативы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.