Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#541
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

То-то и оно. Я, конечно, погорячился насчёт 50 метров, оно конечно часто бывает, что паркуюсь прямо у места на зависть всяким обиженным, но в течении квартала место находится всегда, в любое время дня!

Серьезно? :)
А если тест предложу? Улицу и время выбираю я. Могу даже дать фору - 2 квартала. Только парковка по правилам - не под знаком, не на пешеходном переходе, не на тротуаре, не вторым рядом и т.д.
Тут уже был один на БМВ 525, с расходом 12 литров по городу. Предложил ему проехать по выбранному маршруту в выбранное мною время и засечь расход - сразу слился.
P.S. Меня, если что, тоже не парит пройти не только 200 метров, но и 5 километров, что иногда бывает даже быстрее чем доехать и припарковаться. :)

#542
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Ну конечно, в лужу напердел публично, теперь же надо как-то из ситуации выйти, типа с "гордо поднятой головой". :lol:
Петушок породы павлинов, что поделаешь? Ещё и обиженный. Иди с миром, отпускаю тебя. Я добрый. Иди, дорогой. :)

я тебе при всех говорю - если мужчина, то напиши свой тел мне в ЛС!!!

#543
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А если тест предложу?

Не хочу. просто, не хочу. Этого достаточно или тоже будете говорить "слился"?
  • 0

#544
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не хочу. просто, не хочу. Этого достаточно или тоже будете говорить "слился"?

Вы уже сами сказали. Но парковка, не езда по-пробкам, шансы были равные. Есть хронические везунчики, а есть наоборот. Я когда с женой куда-то еду - всегда паркуюсь прямо напротив, в самых невероятных местах, даже на базарах. С первого же раза. А вот когда еду один - мест никогда нет. :)
Кстати, в тему парковок - могу показать одно интересное место, куда люди приезжают к 7:30 чтобы запарковаться у офиса. А рабочий день у них с 9:00. :) Вот же до чего эти парковки людей доводят. :)

#545
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вы уже сами сказали.

Какую удобную позицию вы выбрали. Удобную, но не значит правильную. :)

Кстати, в тему парковок - могу показать одно интересное место, куда люди приезжают к 7:30 чтобы запарковаться у офиса. А рабочий день у них с 9:00.

Придурки, честное слово. :faceoff:

Не из числа ли подобных те обиженные, которые хотят, чтобы все испарились, одним им простор остался? Наверняка где-то здесь собачка порылась. :lol:
  • 0

#546
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


Ну конечно, в лужу напердел публично, теперь же надо как-то из ситуации выйти, типа с "гордо поднятой головой". :lol:
Петушок породы павлинов, что поделаешь? Ещё и обиженный. Иди с миром, отпускаю тебя. Я добрый. Иди, дорогой. :)

я тебе при всех говорю - если мужчина, то напиши свой тел мне в ЛС!!!

трус. строчить слова за которые отвечать не придется ты мастак. такие люди всем нам попадаются в жизни.
то слюной брызгал, слова подбирал, теперь типа интеллигент, в разборки не вступаешь... я бы тебя только за слова петушок и обиженный спросил бы, остальные спишу на твою глупость. только чет ты СТРУСИЛ, мужчинка.

#547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не из числа ли подобных те обиженные, которые хотят, чтобы все испарились, одним им простор остался? Наверняка где-то здесь собачка порылась. :lol:

Не думаю. Платные парковки в первую очередь по таким и ударят, которые весь день стоят у офиса. Для планктона это дорого, а руководители на дороге не стоят и проблем с парковкой не имеют - у многих крупных контор есть внутренние парковки. Попробуйте, например припарковаться у Народного банка по Абая между Чапаева и Аузова. Шансов 0. А на подземном паркинге хоть в футбол играй, но вас туда не пустят. Вас даже на наземный VIP-паркинг не пустят, на котором 1-2 машины максимум бывает.

#548
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Помоему товарищ FourPilot мой земляк, раз так относится к вопросам парковки. Что-то мне подсказывает что мы с ним в одной степи баран пасли.
ЗЫ. За сабж хоть и приезжий я. Понимаю, что бьёт по карману, но город разгружать от моих земляков надо.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.06.2013, 23:03:12

  • 0

#549
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
парковка нью-йорка вот у кого надо учиться как организовывать парковку в городе.

Сообщение отредактировал афро: 30.06.2013, 23:24:02

  • 0

#550
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понимаю, что бьёт по карману, но город разгружать от моих земляков надо.

Уже вроде согласовали платный въезд для иногородних. ВОД, Аль-Фараби и Саина будут платными. Буржуев привлекли к этому проекту. Но вот цена за въезд удивила - 10 тенге.

#551
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Помоему товарищ FourPilot мой земляк, раз так относится к вопросам парковки

Как "так"? Я городской с рождения, поэтому для меня "в тесноте - не в обиде", в отличие от некоторых степняков.

Попробуйте, например припарковаться у Народного банка

Кстати, да! парковаться приходилось раза три в последнее время. Чёрт возьми, но мне удавалось! Наверное, от меня надо город разгрузить, чтобы баранопасам каким-нибудь вольготно было! Эээх. :lol:
Вип-паркинг? Шансов 0? Да кому нужны дороги (с) BtF Да я о нём и не знал до сих пор. Тем не менее, а кому он нужен, повторюсь? Как дед, кажется, сказал - нерациональное использование пространства. Людям нужно что - забраться повыше и плевать и унижать тех, кто ниже - это суть природа человека. И никакого рационализма.
Вот тебе и вип, вот тебе и пустой. :faceoff:

Сообщение отредактировал FourPilot: 30.06.2013, 23:48:20

  • 0

#552
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вип-паркинг? Шансов 0? Да кому нужны дороги (с) BtF Да я о нём и не знал до сих пор. Тем не менее, а кому он нужен, повторюсь?

Наверное ВИП-клиентам. :)

Как дед, кажется, сказал - нерациональное использование пространства. Людям нужно что - забраться повыше и плевать и унижать тех, кто ниже - это суть природа человека. И никакого рационализма. Вот тебе и вип, вот тебе и пустой. :faceoff:

Ну тут как посмотреть. Приезжает босс, а у него свое место и оно в любое время для него свободно. :) А проблемы простых клерков мало кого волнуют, их не просят ездить на работу именно на машине. Но они ездят и забивают все улицы вокруг, отчего заведение начинает терять потенциальных клиентов. Я, например, не поеду туда, где туго с парковкой, если есть конкурент без таких проблем. В ККБ, например, есть паркинг для клиентов и не смотря на забитые вокруг улицы можно в любое время заехать и паркануться прямо у входа.

#553
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений

то слюной брызгал, слова подбирал, теперь типа интеллигент, в разборки не вступаешь...

Ну и кто тут о быдло-общении заикался? Читать противно. У этого пользователя FourPilot очевидно кнопочка "игнор" на вас нажата, так что успокойтесь и избавьте нас от этих истерик.
И да, вы действительно были неправы в части перехода на личности и на ты, а признать это - кишка тонка оказывается.

Платные парковки в первую очередь по таким и ударят,

Ударить ударит, но проблему никак не решит. Вопрос - зачем ударять? Рациональности = ноль.

#554
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
ребята, давайте жить дружно! зачем ругаться, оскорблять друг друга? недавно ездила в департамент юстиции на Зенкова/ Калинина, надо было сдать доки в канцелярию. времени бы это заняло минут 10-20. не могла места найти. вверх, вниз, вправо, влево...блин, все забито машинами! пыталась во дворы заехать, а там шлагбаумы, цепи...вот тут я и подумала: платная парковка решила бы проблему. НО! никак не 100 тг!
  • 0

#555
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ударить ударит, но проблему никак не решит. Вопрос - зачем ударять? Рациональности = ноль.

80% населения за чертой бедности. Стало быть парковки разгрузятся на 80%. Чем не решение?
Да, конечно, можно решать по-другому. Честный ТО, например. Прекращение торговли правами. Эффект вообще будет потрясающий - транспорт сократится на 99.9%. Только в первом случае страдать и ныть будут те же самые, только сильнее. Второе вообще не случится никогда - бастыкам и особенно их деткам, типа олжасика на кайене не экибанисто учить ПДД и сдавать какие-то там экзамены, что они легко демонстрируют ездой вообще без прав.

#556
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

то слюной брызгал, слова подбирал, теперь типа интеллигент, в разборки не вступаешь...

Ну и кто тут о быдло-общении заикался? Читать противно. У этого пользователя FourPilot очевидно кнопочка "игнор" на вас нажата, так что успокойтесь и избавьте нас от этих истерик.
И да, вы действительно были неправы в части перехода на личности и на ты, а признать это - кишка тонка оказывается.

что ты как затычка к каждой бочке?
если брезгливый такой, то лучше вообще из дому не выходи.
твой дружок не думая выражался. и за игнор спрятался. но ты передай ему, моделисту не доделанному, что город маленький, однажды встретимся. надо думать что говоришь, а за сказанное отвечать.
ты лучше ему нравоучения свои впаривай.

ребята, давайте жить дружно! зачем ругаться, оскорблять друг друга? недавно ездила в департамент юстиции на Зенкова/ Калинина, надо было сдать доки в канцелярию. времени бы это заняло минут 10-20. не могла места найти. вверх, вниз, вправо, влево...блин, все забито машинами! пыталась во дворы заехать, а там шлагбаумы, цепи...вот тут я и подумала: платная парковка решила бы проблему. НО! никак не 100 тг!

видите ли, цену такую установили не для того чтобы можно было с утра на 8 часов поставить, а наоборот.
если сделать 30-50 тг, то ситуация практически не изменится.

Сообщение отредактировал atinec: 01.07.2013, 10:57:05


#557
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По теме свободности мест скажу так. У нас походу больше половины водителей - тупое ленивое быдло, готовое встать нараскоряку вторым рядом но лишь бы поближе. . Они будут стоять на тротуарах, на остановках, перекрестках но чтобы пройти лишние 100 метров... Чтовы-чтовы...

Ну так у них принцип - "Не для того машину покупал, чтобы пешком ходить".
  • 0

#558
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Теперь пошли социальные баталии "по понятиям". Дожили.

Я начал с себя, продал машину в 2009. хожу много пешком, использую метро и такси. Работа у меня офисная, машина простаивала на парковке занимая место. Парковался на Юбилейном за 100 в день. Шел до офиса пешком до Фурманова - Октябрьской. И так каждый день. Утром все окрестности забиты под завязку, Фурманова сами знаете не для парковок. Платил по стольнику и не жужжал. Жилетки тогда взимали по полтиннику. За этот стольник жилетки еще и присматривали за моей машиной, ибо на Панфилова какие то наркоманы сняли зеркала с машины стоимостью 1000 баксов каждое.

Машина осталась только у супруги, ибо те кто женаты меня поймут. Сына в сад возит и шубку помять в ОТ боится. Мне комфортно свободно передвигаться по городу и не быть привязанным к железу. Да и форму помогают пешие прогулки поддерживать.

И да, машина для меня не фетиш как для большинства мужчин, у которых разговоры только про машины и дорожные ситуации. Тоска смертная. Это транспорт и все. Для кого то машина это инструмент для самоутверждения, продолжение его самого. Личное дело каждого. Судить не берусь, но в мире есть много других тем, которые можно обсудить.

Парковки должны быть платными и точка. Колхозных таксистов гнать в шею, это те которые возле порта пасутся и ТРЦ. Стоят только место занимают, причем ехать 3 км хотят исключительно за 700-1000 тенге. 200-300 обижают их достоинство. Парковка должна быть платной и дорогой, чтобы сразу стало понятно что машина порой это блажь, а не реальная необходимость и чтобы таксистам этим было выгоднее быстро забирать клиента, а не стоят играть в нарды и карты в ожидании туриста, который поедет за 1000 тенге.

А еще бесят припаркованные на тротуарах и на перекрестках. Этих сразу на эвакуатор и в степь и счет выставить за эту транспортировку не детский, чтобы условный рефлекс выработался. Прискорбно наблюдать как молодая мама или бабушка катит коляску, а на пути быдло повозка, слева арык, а справа кусты или грязная лужа. Да и что мамы, сам так часто попадал когда своего катил в коляске прогуливаясь по окрестностям.
  • 5

#559
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хожу много пешком, использую метро и такси.

Кстати, пробовал разные варианты. Даже на такси получается вдвое дешевле чем на машине (бензин, мойки, плановые ТО).

Мне комфортно свободно передвигаться по городу и не быть привязанным к железу. Да и форму помогают пешие прогулки поддерживать.

Частично согласен. На работу тоже далеко не всегда на машине езжу. Но в некоторые места всё же лучше и проще на машине.

Судить не берусь, но в мире есть много других тем, которые можно обсудить.

Согласен. Достали уже эти машины и повсеместное им поклонение.

Колхозных таксистов гнать в шею, это те которые возле порта пасутся и ТРЦ. Стоят только место занимают, причем ехать 3 км хотят исключительно за 700-1000 тенге. 200-300 обижают их достоинство.

Тоже поддерживаю. Незаконную трудовую деятельность надо искоренять.

А еще бесят припаркованные на тротуарах и на перекрестках. Этих сразу на эвакуатор и в степь и счет выставить за эту транспортировку не детский, чтобы условный рефлекс выработался.

Ну вот не хотят с ними бороться, к сожалению. Даже за огромные деньги. :(

#560
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Парковка должна быть платной и дорогой, чтобы сразу стало понятно что машина порой это блажь, а не реальная необходимость

Ну как сказать, у меня вот образ жизни такой, что я вечером могу на машине и в горы уехать, могу оставить её где-нибудь, переодеться в ней и убежать вверх. Автобусы на Чимбулак не ходят, а сколько будет стоить такси с центра города на Чимбулак и с Чимбулака в микрорайоны? Причём забрать меня надо будет спустя 2,5 часа, может больше, может меньше, я не знаю, причём стоять и ждать такси я не собираюсь, замёрзну в случае холодной погоды. Прибегать в город зимой с пробежки вспотевшим и ловить на морозе такси я не собираюсь, причём время когда я спущусь в город я не знаю точно. Не собираюсь я мокрым, вспотевшим мёрзнуть на морозе в ожидании такси. Тем более какое такси мне привезёт горячий сладкий чай в термосе? ( а после 15-20 км пробежки на морозе его ох как хочется). Какое такси мне привезёт сменную одежду? Да и бегать в городе, дышать грязным воздухом как-то не хочется, поэтому и убегаю/уезжаю из города.
Хотя моя машина может в гараже и 2-3 дня в неделе стоять, а другие 2 дня её в городе вообще нету ( то есть из семи дней по городу она ездит только 2-4 дня, и то по 20 км за день) я против того чтобы парковки были дорогими.

Сообщение отредактировал DSG: 01.07.2013, 19:58:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.