Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#521
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

так у них доходы по выше,

доходы то повыше, но и расходы соответствующие. На ту сумму, которую я трачу здесь в гипермаркете Ашан (с его скидочными полуоптовыми ценами) на обычные продукты, в Алматы в Рамсторе я 1,5-2 раза больше покупаю.
  • 0

#522
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ты перешел на личности

:lol: Кто здесь на личности первый перешёл?
Говорю же, показательно.
Пост разбил для твоего же удобства. А то вдруг невдогонишь, умик-то узенький. Но раз ты просишь...
Я подозреваю, что всем накласть, сколько ты зарабатываешь. Мой брат колесит двадцать лет, наверно он тоже таксист, пойду, удивлю его. Давишься парковкой, судя по всему, только ты и горстка нытиков вроде тебя, я же легко и спокойно паркуюсь по правилам не далее 50 м от места. Да, круги не нарезал ни разу. Удавись от зависти, лузер. :D А ценить нужно даже сто тенге, если ты их заработал, а не хапнул, как у нас (у вас, мещан?) это заведено.

Сообщение отредактировал FourPilot: 30.06.2013, 18:15:41

  • 0

#523
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ты перешел на личности

:lol: Кто здесь на личности первый перешёл?
Говорю же, показательно.
Пост разбил для твоего же удобства. А то вдруг невдогонишь, умик-то узенький. Но раз ты просишь...
Я подозреваю, что всем накласть, сколько ты зарабатываешь. Мой брат колесит двадцать лет, наверно он тоже таксист, пойду, удивлю его. Давишься парковкой, судя по всему, только ты и горстка нытиков вроде тебя, я же легко и спокойно паркуюсь по правилам не далее 50 м от места. Да, круги не нарезал ни разу. Удавись от зависти, лузер. :D А ценить нужно даже сто тенге, если ты их заработал, а не хапнул, как у нас (у вас, мещан?) это заведено.

у вас, у нас, умик, мещанство, зависть... :faceoff: все в кучу. негодуешь?)))) "лузер" чего стоит :rotate: ))))

#524
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

да короче, кому я рассказываю

Ну-ка, подробнее, кому рассказываешь? :spy:

по вашему лучше оставить как есть?))

По ходу у товарища голова настолько маленькая, что там только две крайности помещаются.
Либо оно - обиженное чудо, которому постоянно не везёт с паровкой, ибо на свободные места уже встали более расторопные.

п.с. около 10 лет колесю по городу - всегда удавалось припарковаться исключительно по правилам не далеко от нужного места. В виду этого, лично моё мнение о подобных ноющих "атинцах" - что они либо хронические лузеры, либо ездить не умеют.

Кому я рассказываю? :faceoff:

быдло общение постоянно практикуешь??? так из городских бомбил не вырваться.
на "ты" перешел, голову мою зачем то затронул... потом обижаешься, когда замечание получил по поводу перехода на личности.

#525
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

на "ты" перешел

Ты глупый? :lol:

Переход на "ты" в нашей беседе впервые наблюдается здесь:

ну все же такие головастые как ты.

Догадаешься, чья это цитата или тебе подсказать? :lol:

Голову твою как не затронуть, если ты ратуешь за ампутацию правой руки, когда у тебя левая пятка чешется?

когда замечание получил по поводу перехода на личности.

Замечание, да? Это наверное как в поговорке - в чужом глазу соринку видишь , в своем бревна не замечаешь? Замечающий наш. ПЕрвый переход на личности в нашей беседе здесь:

да короче, кому я рассказываю

Чья цитата вдогонишь сам или подсказка нужна?

быдло общение постоянно практикуешь

Только когда с быдлом вроде тебя встречаюсь. Каков привет - таков ответ.

Че так повёлся? (с) Значит я прав - лузер и ездить не умеешь.
_______
Мне интересно, вот мне чтобы уважуху у сущеглупого мещанина заслужить - нужно не парковаться удачно по правилам, нарезать круги, исходя на желчь и г-но, как это сущеглупых заведено, и. запарковавшись за полтора километра от нужного места, платить 100 тенге в час?
А не в пень ли её, таую уважуху? :lol:
_______

Ещё раз вопрос, прогрессивной части человечества, а не разным обиженным - кому нужны пустые парковки?
  • 2

#526
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений

но вот когда здоровый мужик мне за сто тенге говорит....

Я полагаю дело тут не в стах тенгах, а в принципе. Согласен на все 100 с Фопилотом! И тоже интересует - в чём достижение-то от соверщенно пустых парковок???

#527
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

но вот когда здоровый мужик мне за сто тенге говорит....

Я полагаю дело тут не в стах тенгах, а в принципе. Согласен на все 100 с Фопилотом! И тоже интересует - в чём достижение-то от соверщенно пустых парковок???

первое - кто там парковался раньше, то есть в большинстве офисные работники, пересядут на ОТ. тем самым пробки должны по убавится. без светофорное кольцо Рыскулова-Саина-АФ-ВОД, метро, муниципальный парк - все вместе одна цель - разгруз от машин. заметьте вечером в пробке на одном отрезке от светофора до светофора 50-60 машин, и почти в каждой только водитель, он же офисный работник. днем дорогу занимает паркованная у работы машина, вечером пустая и ползущая домой. и среди этих машин 2 автобуса с 150 пассажирами. ОТ не развить в пробках, надо с чего то начинать.
второе - проезд по таким улицам гораздо свободней (на фото отлично видно).
третье - другие без проблем могут парконутся, забежать на часик и уехать, на освободившиеся место приедет такой же. в ту же больницу, банк, цон, налоговая, аптека и т.д. к примеру днем в районе Толе би - Аблай хана толкаешься, вечером все домой уезжают, зато новые в районе Силкуэя появляются. Цум круглые сутки, таксисты на Меге и др ТРЦ вечно.
как то в новостях было, что приезжали какие то из Европы и афигели с ул.Желтоксан (Мира). такая широкая, односторонняя и так загублена, меньше на две полосы из за парковок. говорят, мол они только мечтают о таких дорогах.

#528
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

на "ты" перешел

Ты глупый? :lol:

Переход на "ты" в нашей беседе впервые наблюдается здесь:

ну все же такие головастые как ты.

Догадаешься, чья это цитата или тебе подсказать? :lol:

Голову твою как не затронуть, если ты ратуешь за ампутацию правой руки, когда у тебя левая пятка чешется?

когда замечание получил по поводу перехода на личности.

Замечание, да? Это наверное как в поговорке - в чужом глазу соринку видишь , в своем бревна не замечаешь? Замечающий наш. ПЕрвый переход на личности в нашей беседе здесь:

да короче, кому я рассказываю

Чья цитата вдогонишь сам или подсказка нужна?

быдло общение постоянно практикуешь

Только когда с быдлом вроде тебя встречаюсь. Каков привет - таков ответ.

Че так повёлся? (с) Значит я прав - лузер и ездить не умеешь.
_______
Мне интересно, вот мне чтобы уважуху у сущеглупого мещанина заслужить - нужно не парковаться удачно по правилам, нарезать круги, исходя на желчь и г-но, как это сущеглупых заведено, и. запарковавшись за полтора километра от нужного места, платить 100 тенге в час?
А не в пень ли её, таую уважуху? :lol:
_______

Ещё раз вопрос, прогрессивной части человечества, а не разным обиженным - кому нужны пустые парковки?

красавчик. осилил)
можешь вмазать стакан водки, стукнуть жену и идти спать.

#529
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Давишься парковкой, судя по всему, только ты и горстка нытиков вроде тебя, я же легко и спокойно паркуюсь по правилам не далее 50 м от места.

А вот соглашусь.
Даже 200 метров (один квартал в центре) мне не кажутся невозможным для преодоления расстоянием.
Для себя решил просто, эта прогулка исключительно для моего же блага. Надо больше пешком ходить :)

По теме свободности мест скажу так. У нас походу больше половины водителей - тупое ленивое быдло, готовое встать нараскоряку вторым рядом но лишь бы поближе. . Они будут стоять на тротуарах, на остановках, перекрестках но чтобы пройти лишние 100 метров... Чтовы-чтовы...
  • 5

#530
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений

первое - кто там парковался раньше, то есть в большинстве офисные работники, пересядут на ОТ.

Ну то есть - вон те, да, те, все пересядут на от и вообще изчезнут, а я буду ездить и мне будет хорошо. А те, да, те - они как-нибудь там...
Я так считаю - если ты такой радеющий за правильность и справедливость - начни с себя, прямо сейчас, сам пересядь на от.

(на фото отлично видно).

На фото отлично видно только совершенно нерациональное использование пространства.
А как загублена улица Мира? По моему с ней всё в порядке. Может правильно говорилось-то про нытьё - невольно задумаешься...

#531
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

первое - кто там парковался раньше, то есть в большинстве офисные работники, пересядут на ОТ.

Ну то есть - вон те, да, те, все пересядут на от и вообще изчезнут, а я буду ездить и мне будет хорошо. А те, да, те - они как-нибудь там...
Я так считаю - если ты такой радеющий за правильность и справедливость - начни с себя, прямо сейчас, сам пересядь на от.

(на фото отлично видно).

На фото отлично видно только совершенно нерациональное использование пространства.
А как загублена улица Мира? По моему с ней всё в порядке. Может правильно говорилось-то про нытьё - невольно задумаешься...

можешь думать что угодно и сколько угодно.
писал выше, что все видно будет через 1-2 года. пока как раз таки нытье. (как любят это слово здесь) куда ставить, налоги, крахоборы и начни с себя (особенно популярное слово). только вот никто не начнет с себя, а если и начнет, то мизер, и они никак картину не решат. вот и решили начать не популярными методами. живут же в Европе со своими узкими улочками и высокой плотностью населения. и у нас приживется.

#532
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вот соглашусь. Даже 200 метров (один квартал в центре) мне не кажутся невозможным для преодоления расстоянием.

То-то и оно. Я, конечно, погорячился насчёт 50 метров, оно конечно часто бывает, что паркуюсь прямо у места на зависть всяким обиженным, но в течении квартала место находится всегда, в любое время дня!

У нас походу больше половины водителей - тупое ленивое быдло, готовое встать нараскоряку вторым рядом но лишь бы поближе. .

Вот как раз с ними и надо бороться, а не "рубить правую руку".
Но сущеглупые же как - они лучще всё запретят, а потом армию пеших обходчиков наймут, чтоб те ходили, контролировали. А сделать тоже самое просто с корявыми, без всяких запретов и оплат - тотальный невдогон. :faceoff:
Кстати, психологический портрет корявых схож с мещано-атинским - такое же "мне ништяк, на других настрать", по аналогии с "все эти пересядут на от, а мне будет комфортно и свободно".

На фото отлично видно только совершенно нерациональное использование пространства.

Ноу комментс, +100.
  • 1

#533
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений

можешь думать что угодно и сколько угодно. писал выше, что все видно будет через 1-2 года. пока как раз таки нытье. (как любят это слово здесь) куда ставить, налоги, крахоборы и начни с себя (особенно популярное слово). только вот никто не начнет с себя, а если и начнет, то мизер, и они никак картину не решат. вот и решили начать не популярными методами. живут же в Европе со своими узкими улочками и высокой плотностью населения. и у нас приживется.

Мне показалось или уважаемый на "ты" перешёл? Что это, любимый быдло-стиль?
Ну точно - обиженный. :faceoff:

Атинек, сделай милость, сдай права. В городе намного свободнее станет, я уверен.

#534
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
мэр Женевы
http://www.rb.ru/inform/143197.html их не популярные методы

#535
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

первое - кто там парковался раньше, то есть в большинстве офисные работники, пересядут на ОТ.

Ну то есть - вон те, да, те, все пересядут на от и вообще изчезнут, а я буду ездить и мне будет хорошо. А те, да, те - они как-нибудь там...
Я так считаю - если ты такой радеющий за правильность и справедливость - начни с себя, прямо сейчас, сам пересядь на от.

Дед ведь, что возьмешь...

#536
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

красавчик. осилил) можешь вмазать стакан водки, стукнуть жену и идти спать.

Вообще-то, по себе людей не правильно судить. Я не употребляю спиртного вообще + не курю и любовница у меня любимая, а не так, чтоб типа была, как это заведено у мещан.
Если нечем парировать, то вместо того, чтобы чушь писать лучше бы признал, что сам ошибся. В остальном - ноу комментс, вали в игнор.
  • 0

#537
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

красавчик. осилил) можешь вмазать стакан водки, стукнуть жену и идти спать.

Вообще-то, по себе людей не правильно судить. Я не употребляю спиртного вообще + не курю и любовница у меня любимая, а не так, чтоб типа была, как это заведено у мещан.
Если нечем парировать, то вместо того, чтобы чушь писать лучше бы признал, что сам ошибся. В остальном - ноу комментс, вали в игнор.

я тебя все игнорирую, а ты как шавка мелкая все успокоится не можешь?)) бабы и те отстают когда с ними перестаешь разговаривать.
потеряйся.

#538
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Стольник тоже деньги - так считает каждый, кто зарабатывает деньги своим, честным трудом.

Всё-таки я согласен с Атинцем, за что и наплюсовал ему везде, а то все только минусы лепят.
Давайте теперь про стольник поговорим. Иногда чтобы припарковаться, я делаю 2-3 круга в пределах 8 кварталов. Однозначно километр наберется, даже больше. Плюс пробки, по которым эти круги нарезаешь. Расход у меня в таком ритме движения под 20. Возьмем цену бензина 110 тенге. То есть я жгу бензина на 22 тенге. Проигрыш составляет всего 78 тенге. Но! На эти круги я запросто могу потратить пол часа времени и более, а оно у меня намного дороже 100 тенге стоит. Да и не только у меня. Возьмем, к примеру, ЗП в 100 тыс. тенге - час рабочего времени оценивается в 625 тенге. А пол часа стало быть в 300 с лишним. Одно дело, если человек ходит штаны просиживать, ему пофигу. А вот у кого оплата сдельная, те свое время ценят намного сильнее. И тратить его на поиски парковки не лучший вариант.

#539
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений


красавчик. осилил) можешь вмазать стакан водки, стукнуть жену и идти спать.

Вообще-то, по себе людей не правильно судить. Я не употребляю спиртного вообще + не курю и любовница у меня любимая, а не так, чтоб типа была, как это заведено у мещан.
Если нечем парировать, то вместо того, чтобы чушь писать лучше бы признал, что сам ошибся. В остальном - ноу комментс, вали в игнор.

я тебя все игнорирую, а ты как шавка мелкая все успокоится не можешь?)) бабы и те отстают когда с ними перестаешь разговаривать.
потеряйся.

Ну конечно, в лужу напердел публично, теперь же надо как-то из ситуации выйти, типа с "гордо поднятой головой". :lol:
Петушок породы павлинов, что поделаешь? Ещё и обиженный. Иди с миром, отпускаю тебя. Я добрый. Иди, дорогой. :)
  • 1

#540
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всё-таки я согласен с Атинцем,

Зря ибо он не прав ни в одном месте. Ещё и спор ведёт, словно поиметый всеми и вся. Не признаёт явных промахов в споре. Зачем его плюсовать?

Про сто тенге правильно сказали - главное это не сто тенге, а принцип.
К тому же меня такое несчастье миновало - ещё раз повторюсь, проблем с правильно парковокй я не испытывал ни разу, в отличие от некоторых желчью исходящих лузеров.
Ничего не могу с собой поделать - паркуюсь и всё тут.
Мне теперь что, в угоду лузерам перестать это делать? Чтобы им хорошо было? Я там спрашивал.
Короче, абзац. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.