Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4881
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Только один раз народ запротестовал и они отступились, когда замахнулись на ПРульки.

 

чего куда запротестовал-то? так же соснули, ПР запретили в итоге.

 

один раз это в Шаныраке было, этих не трогают, ссут. Туда, кстати, думаю, не доберутся платные парковки.


  • 2

#4882
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Доберутся и до Шаныраков,когда Акынат туда переедет.


  • 0

#4883
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

в субботу прошлась по Калинина между Достык и Валиханова, там уже столбики готовые стоят

Будет видимо новая зона платной парковки

Соблюдайте временное правило. :)  

в субботу прошлась по Калинина между Ленина и Красина.


  • 0

#4884
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

 

Только в одной Алмате 500 тысяч автомобилистов, еще 200 тысяч в области, интересно зачем они злят такую большую толпу граждан. Они конечно жадины, но не до такой же степени идиоты, чтобы не понимать последствия своих действий.

Ничего не будет. Имеют всю страну и ничего.

Это одна из форм.

По теме: все платные места в центре забиты.

 

 

 Не говорите глупостей, тут даже если крысу загнать в угол, то она по любому вас укусит, какая бы она трусливой, глупой, вежливой или интеллигентной не была. Мудрецы из "Апаркинга" планомерно загоняют людей в угол в результате они безусловно выйдут на улицу, никаких других вариантов здесь нет, только этот. Это полит технология такая, как заставить даже самых последних трусов и баранов выйти на улицу. Деньги им не нужны у них денег столько, что пра-пра-пра-пра-пра-правнукам хватит. То есть они развивают свои парковки специально, чтобы заставить недовольных людей выйти на улицу.  Но что они с этого будут иметь, кроме больших проблем, лично мне не понятно. Хотя возможно что они просто полные дураки и сами не понимают что делают. Разогреть толпу своими парковками  они конечно разогреют, да только сдается мне, что потом они сами об этом сильно пожалеют.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 11.06.2018, 23:21:10


#4885
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Уже 2 недели подряд езжу на Зелёный базар и паркуюсь на платной парковке. Шарюсь полчаса в поисках покупки плодоовощной продукции, иду с покупками к машине, спокойно сажусь и уезжаю. Платить? Не не слышал. Пошли они в пешее эротическое этот апаркинг и гребаный акимат. Не хай ОПГ в законе кормить за мой счет.
Ходил один чел с планшетом и снимал на фото номера. Может и мой снял, но мне плевать. Штраф на вряд ли придёт, уже 2 года так не плачу)))
  • 0

#4886
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Подскажите, плз, по резидентскому соглашению, оно действует во всей зоне, на всей её протяжённости или только рядом с домом?


На определенном участке в диапазоне 150-200 метров от дома. Но, похоже у них дырка в системе, знаю пару человек с резидентским на 1001 зоне, которые запросто ставят по всей 1001-й и штрафы не приходят. А вот мне пришел штраф за неоплаченную парковку хотя авто с резидентским стояло прямо у дома, ошибку признали, штраф аннулировали. Бардак у них присутствует
Пасибки. То есть говорят, что ставить только возле дома? А если там занято? Абонемент на всю зону действует. По идее и резидентское так должно. Недаром они столько микрозон наклепали.
  • 0

#4887
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Уже 2 недели подряд езжу на Зелёный базар и паркуюсь на платной парковке. Шарюсь полчаса в поисках покупки плодоовощной продукции, иду с покупками к машине, спокойно сажусь и уезжаю. Платить? Не не слышал. Пошли они в пешее эротическое этот апаркинг и гребаный акимат. Не хай ОПГ в законе кормить за мой счет.
Ходил один чел с планшетом и снимал на фото номера. Может и мой снял, но мне плевать. Штраф на вряд ли придёт, уже 2 года так не плачу)))

7500 тг так или иначе придётся платить.
Апаркинг - бизнес Семьи, они причудливо возложили взимание долгов на плечи фискальных силовых структур, поэтому платить придётся полюбому.
Казахстан - частное государство.


  • 3

#4888
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Не говорите глупостей, тут даже если крысу загнать в угол, то она по любому вас укусит

 

"Кусателей" в Жанаозене наградили 9 граммами тяжёлого металла, и с тех пор кусателей уже нет.
Я за 20 лет водительского стажа потратил на парковки в сумме не более 1000 тенге, но конечно сейчас стало тяжелее, осознаю это.


  • 4

#4889
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

"Кусателей" в Жанаозене наградили 9 граммами тяжёлого металла, и с тех пор кусателей уже нет.
 

 

 

не знаете, не говорите

награждённые у местных сейчас в большом авторитете, т.к. остальные "кусатели" получают прежнюю зп не выходя из дома за счёт множества нефтяных компаний в том регионе. так сказать, вежливое предложение власти, от которого невозможно отказаться


  • 0

#4890
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

 

Не говорите глупостей, тут даже если крысу загнать в угол, то она по любому вас укусит

 

"Кусателей" в Жанаозене наградили 9 граммами тяжёлого металла, и с тех пор кусателей уже нет.
Я за 20 лет водительского стажа потратил на парковки в сумме не более 1000 тенге, но конечно сейчас стало тяжелее, осознаю это.

 

Какой Жанаозень ? Вы вообще о чем ? В Жанаозене помнится был всего лишь производственный конфликт в котором участвовало максимум 100 человек, требовавших повышения заработной платы.

 

Какая вообще связь Жанаозеня может быть с Алматинскими парковками, когда в Алмате в конфликт при помощи паркоматов, велодорожек, автобусных полос и тучи эвакуаторов сейчас вовлекается 700 тысяч автолюбителей. Причем огромная толпа негодующих людей в Алмате никак не организованна и никаких требований пока что не предьявляет, так как не имеет своего плана сопротивления парковочному беспределу. И тут не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, кого эта толпа народа в 700 тысяч человек завтра поддержит.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 13.06.2018, 01:51:17


#4891
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, плз, по резидентскому соглашению, оно действует во всей зоне, на всей её протяжённости или только рядом с домом?


На определенном участке в диапазоне 150-200 метров от дома. Но, похоже у них дырка в системе, знаю пару человек с резидентским на 1001 зоне, которые запросто ставят по всей 1001-й и штрафы не приходят. А вот мне пришел штраф за неоплаченную парковку хотя авто с резидентским стояло прямо у дома, ошибку признали, штраф аннулировали. Бардак у них присутствует

Пасибки. То есть говорят, что ставить только возле дома? А если там занято? Абонемент на всю зону действует. По идее и резидентское так должно. Недаром они столько микрозон наклепали.


Когда я обратился с претензией по штрафу мне ответили что от месторасположения дома зона действия резидентского по Коммуне от Маметовой до Пастера и по Пастера от Коммуны до Мира хотя 1002 зона тянется от ЖД-2 до Советской и от Сейфуллина до Фурманова. Хотя, как писал выше, у них похоже дырка в системе.
  • -1

#4892
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

пока что не предъявляет, так как не имеет своего плана сопротивления парковочному беспределу. И тут не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, кого эта толпа народа в 700 тысяч человек завтра поддержит.

И не предъявит...никогда... А кому? на Акимат с вилами? или в офис А-паркинг с ветками от деревьев? Простите, уважаемый, пишите какие-то вещи не здравые. Если уж на то пошло, то никто нигде ни одного паркомата не сломал.


  • 0

#4893
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Не говорите глупостей, тут даже если крысу загнать в угол, то она по любому вас укусит

 
"Кусателей" в Жанаозене наградили 9 граммами тяжёлого металла, и с тех пор кусателей уже нет.
Я за 20 лет водительского стажа потратил на парковки в сумме не более 1000 тенге, но конечно сейчас стало тяжелее, осознаю это.

 

Какой Жанаозень ? Вы вообще о чем ? В Жанаозене помнится был всего лишь производственный конфликт в котором участвовало максимум 100 человек, требовавших повышения заработной платы.
 
Какая вообще связь Жанаозеня может быть с Алматинскими парковками, когда в Алмате в конфликт при помощи паркоматов, велодорожек, автобусных полос и тучи эвакуаторов сейчас вовлекается 700 тысяч автолюбителей. Причем огромная толпа негодующих людей в Алмате никак не организованна и никаких требований пока что не предьявляет, так как не имеет своего плана сопротивления парковочному беспределу. И тут не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, кого эта толпа народа в 700 тысяч человек завтра поддержит.

 


Вы правда так считаете? И своего опыта общения с "рассерженными автолюбителями" - максимум возмущения вызывает неудобство работы паркоматов или их нехватка (далеко топать). Ниразу не слышал чего-то вроде "охренели кАзлы, на вилы!"

Вышеприведенный опыт получен в процессе общения с гражданами у паркоматов, когда сам оплачивал парковку или на стоянке, когда граждане спрашивали где можно оплатить парковку. Лягуху будут варить медленно


Сообщение отредактировал evla: 13.06.2018, 09:19:41

  • 0

#4894
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

никто нигде ни одного паркомата не сломал.

Сейчас в Тастаке и других маргинальных районах поставят, и процесс пойдёт.


  • 0

#4895
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

никто нигде ни одного паркомата не сломал.

Сейчас в Тастаке и других маргинальных районах поставят, и процесс пойдёт.
Тогда не удивляйтесь "Благовещенску в Тастаке".

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#4896
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

 

никто нигде ни одного паркомата не сломал.

Сейчас в Тастаке и других маргинальных районах поставят, и процесс пойдёт.

 

Да без разницы где эти паркоматы ставить, процесс убеждения наших людей, что дальше будет только хуже и так во всю уже идет.  Сам факт того, что каждый следующий день в Казахстане намного хуже чем предидущий, высвечивает тенденцию постоянного ухудшения ситуации. Причем это происходит не только в области парковочных мест, но и в цене за бензин, в стомости товаров и услуг в падающих лифтах в невозможности получить качественное образование и медобслуживание в полной невозможности отремонтировать свое транспортное средство на СТО.  То есть вот уже на протяжении нескольких лет, каждый следующий день в Казхатсане становится хуже чем предидущий. И ты можешь иметь хоть миллиард долларов в кармане. Но если тебя на улице хватит инфаркт или инусльт, то умрешь точно точно так же как Сергей Мавроди в приемном покое бесплатной поликлиники. И это несмотря на то что  Мавро достиг миллиардной капитализации.



#4897
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Совершенно верно. 25 лет всех имеют и ещё гордятся этим.
Только один раз народ запротестовал и они отступились, когда замахнулись на ПРульки.
Всё остальное будет молча проглочено, и только единицы повозмущаются - начали с платного центра города, постепенно вышли за пределы центра. Далее будут платные дороги и платный въезд в город. Аппетит приходит во время еды. Их уже не остановить. Поможет только смена поколений. Не замена босса на мажора, а именно другое поколение.

Ну насколько я помню, ну выехали тогда праворульки, побибикали перед акиматом и... Ввоз праворулек запретили все-равно. Но они тогда конкретно же поставили перед фактом - или переделывай машину или запрет на эксплуатацию. Но, вы думаете это все делалось "ради блага народа" по типу снижения ДТП? Ага... Щассс... Просто тогда машины таскали из японии, где они были сравнительно доступнее и надежнее европейских и никто не смотрел в стороны автосалонов. Вот кому-то и захотелось погреть лапу на тепленьком. Поэтому и ввели первичку регистрации в РК на б/у машины, после появления таможенного союза, такой величины, что ахтунг... Почему? Опять же и в России, и в Киргизии доступных машин навалом, в том числе и праворуких. Да, кстати... Больше ведь никто и не выходил на опротестование ни запрета на ввоз, ни на таможенных пошлин, ни на неоправданных поборов. Также и здесь... Начали возмущаться кто живет рядом или работает, им "кинули кость" чтоб не гавкали в виде "абонементов". Не будет сейчас никто выходить. Обленились все. Разжирнели. Раньше интернета с форумами не было, вот и выходили. А сейчас что? Ну побухтят, побухтят на форумах и успокоются... На это и расчитывается.
Печенкой чую... Ой не просто так, там в этой шайке-лейке гаишники в связке работают... Ой не просто так...

чего куда запротестовал-то? так же соснули, ПР запретили в итоге.
один раз это в Шаныраке было, этих не трогают, ссут. Туда, кстати, думаю, не доберутся платные парковки.

Вот я об этом и говорю. ПР запретили. А в Шанырак со своими платными не сунутся по простым причинам:
1. Там ловить нечего ибо 90% частный сектор и у каждого свой дом с территорией. И это уже будет покушением на частную собственность. Где они будут свои знаки ставить? Их пошлют по матери и всё.
2. Большему проценту народа, который там живет, при вспышке шумихи, по сути, терять нечего и особой культурой там тоже не пахнет. Вспомните "земельный митинг" и кто на это вёлся и сразу все будет ясно. Проще сказать, начнут они там ставить знаки, их там переломают и сопрут на металлолом а "инспекторов" в самом лучшем случае пошлют... И апаркинг это понимает. Поэтому и не суются на окраины... По крайней мере пока...

Сообщение отредактировал магистр 21века: 14.06.2018, 21:15:35

  • 0

#4898
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Хотелось ответить с цитатами, но придется много писать а не все любят читать)))
Напряжение ситуации... готовят народ... вспыхнет... Ребят, вы о чем? Да... Может быть есть планы у неких лиц типа такого: чтоб занять кресло короля он пообещает народу убрать все эти навороченные запреты и штрафы, чтоб народ голосовал за него. Ну а что? Идеальный ход конем. По своей сути даже делать ничего не надо. Просто верни как было.
Далее. Выйти на протест?Да кто пойдет? У меня вообще, такое впечатление, что в последнее время, соображающего населения стало намного меньше. Все остальные превратиоись в стадо. И это большинство. Молодежь... Они не умеют мыслить логикой. Сказали плати - они будут платить. Ведь для того, чтоб понять что там крутятся огромные бабки надо уметь головой думать. Показатель тому как видишь этих неучей, ищущих паркомат по кварталу или очереди на оплату.
Здесь нужен лидер. И не просто лидер, а целая команда или организация в которой желательно чтоб были бы еще и юристы (я уже говорил, что та не простые люди за этим стоят). А кому это надо? Вон, какое "ОСА" было... Били себя пятками в грудь... Мы типа самые крутые и наилучшие в защите автолюбителей. Да, началось хорошо... А потом тупо пошло отмывание бабла (обязательная оплата членства и прочее прочее... в противном случае на тебя им плевать хотелось) и где они теперь? Тишина... Сдулись или "под крыло" хорошее попали и сидят. По сути там много "ретивых" борцов за права много было и что же они теперь то молчат? На камеры поработали, наработали лайков и тоже сдулись...
Если бы они ввели сразу же 1000 тг за час, может и поднялся бы народ и то фиг его знает... А так... Апаркинг грамотно политику ведет. Вначале 100 тг. Народ побухтел и успокоился. Потом 200 тг.... и так далее... Постепенно...
Чем дальше в цирк, тем веселее клоуны...

Сообщение отредактировал магистр 21века: 14.06.2018, 22:49:39

  • 2

#4899
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Более вырубает что мы частной компании деньги даем за парковку.Которое никаких услуг не оказывает.

Просто собирает с нас деньги за то что припарковались.

Государству тут только налоги получает.Но всю выручку забирает себе эта частная компания.

Почему мы частникам и государству должны дарить деньги по сути ни за что ?

Ведь мы не покупаем товары и услуги.


Сообщение отредактировал раскатал: 14.06.2018, 23:51:54

  • 0

#4900
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Далее. Выйти на протест?Да кто пойдет? У меня вообще, такое впечатление, что в последнее время, соображающего населения стало намного меньше. Все остальные превратиоись в стадо. И это большинство. Молодежь... Они не умеют мыслить логикой. Сказали плати - они будут платить. Ведь для того, чтоб понять что там крутятся огромные бабки надо уметь головой думать. Показатель тому как видишь этих неучей, ищущих паркомат по кварталу или очереди на оплату.  Здесь нужен лидер. И не просто лидер, а целая команда или организация в которой желательно чтоб были бы еще и юристы (я уже говорил, что та не простые люди за этим стоят).

Да в том то и дело, что идиоты из "Апаркинга" продолжают разогревать 700 тысячную толпу алматинских автолюбителей, развивая свои платные парковки, теперь уже по обочинам депрессивных районов Тастака. Хотя лидер уже есть и у него есть идея и есть план действий. Есть команда, есть юристы, есть международная поддержка, есть деньги, всё у него есть, кроме силы.

 

 Но он тертый калач и знает, где эту силу в Казахстане можно взять, пообещав им всего лишь навсего вернуть то что украдено. То есть, вот эти 700 тысяч недовольных привитизацией бесплатных обочин Алматы автолюбителей,  это и есть его сила, по крайней мере в Алмате. Он кстати её даже не окучивает, так как уверен в том, что она его и так поддержит. Ему сейчас нужен миллион бедных студентов по всему Казахстану. У которых вообще нет впереди никаких жизненных перспектив, даже на то, чтобы закончить своё высшее образование, так как денег на оплату образования у родителей сейчас нет. Все деньги, заработанные таксовкой на старой Нексии ушли на бензин, штрафы и платные парковки.

 

  В результате он всем бедным студентам Казахстана пообещал бесплатное высшее образование и расказал где возьмет на это деньги. Теперь осталось подождать до следующей субботы и посмотреть, что у него из этого получится. Лично я понятия не имею о том какой будет результат.

 

Но я бы на месте Апаркинга не стал бы в таких условиях расширять свои парковки, а зачем курить в пороховом погребе, когда денег и так навалом. Хотя возможно, что это просто естественный отбор такой своеобразный. Когда беспредельщик на крутой тачке, сам себя наматывает на фонарный столб, решив, что мой руль мои правила.


Сообщение отредактировал Высокая культура: 15.06.2018, 11:00:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.