Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4481
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вы же выдернули из контекста. это же только к парковке на Северном кольце относится

Что я из контекста выдернула ?

В тексте написано, что они терпят убытки из - за обустройства парковки на Северном кольце?

А какое обустройство было сделано на обочинах ? Никакого ... соответственно, от всех парковок на обочине они имеют прибыль, которая покрывает все эти убытки с лихвой... только вот в статье об этом не пишут почему - то...

 

при чем тут вы вообще? другому пользователю же было сообщение.

почитайте статью там все написано.

 

делают разметку, но мне вообще фиолетово вкладывают они сейчас или нет. главное стало свободней



#4482
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Наверное потому, что видел это своими глазами и участвовал в этом сам СОТНИ раз.

ну и я 100 раз проезжал по Кунаева - парковки там не нужны.

Еще не нужны парковки на Сейфуллина, тоже там много раз проезжал.

 

Нет, родной. Если тебе парковки где-то были не нужны, то тебя они волновать вообще не должны.
Нет, всё-таки ты демагог 80 лвл.
Мы про что говорили? Что из-за парковки на Каблукова за мегой - постоянные пробки. Я свой опыт привёл, что это не так. Я в этом плане ходячая практическая выборка случаев посещения этой меги с парковкой именно в указанном месте, экспериментально на практике показывающая, что это не так.
Теперь, оказывается, парковки на Кунаева не нужны, потому что ты там не парковался. РукаЛицо.

я к чему, что если каждый будет опираться на свой опыт - это анархия какая-то.

Какое-то глупое утверждение. Вы всё же делайте попытки немного поразмыслить, прежде чем писать что-то подобное.

Ну и да, давайте на "опыт" какима поопираемся, к чрту наш собственный, кто мы такие-то, амёбы, а не люди ведь. Правильно, Кельдыш, правильно. Ты абсолютно прав.
  • 1

#4483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
пусть дороже, но зато всегда будет...

Логика в этом есть. Только сама по себе позиция ущербная. Вместо того, чтобы вкладываться в развитие парковочной инфраструктуры, "а давайте сделаем центр для илитки".

А илитка и не против, чо. Удобно жы. И меньше нищебродов под ногами будет крутиться.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.01.2018, 15:09:13

  • 0

#4484
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Забавно как все хотят бесплатно и чтобы порядок был. Все иные точки зрения люто выпиливаются стадами хомячков. 

Лично я прекрасно помню и постоянно сравниваю периоды зелёных (синих, жёлтых и прочих) жилеток и то, что происходит сейчас. Раньше я нарезал круги вокруг Зелёного Базара (что бы мне не говорили но лучше казы и жая только там) высматривая место во втором, третьем, пятом ряду, чтобы пихнуть свою повозку и молодым кабанчиком метнуться туда-обратно пока номера не скрутили. А сейчас свободное место есть ВСЕГДА. И плачу я меньше чем раньше. Чудо да? Постоял 26 минут - оплатил там условые 43 тенге и поехал. Всё чисто, просто без нервотрёпки через приложение. 

Я не фанат Байбека, считаю его деятельность деструктивной, уничтожение города практически состоялось, но платные парковки это просто нужно. Я не рассуждаю о том кто тырит по карманам деньги с парковок, более того я даже рад что расклад 70/30 в пользу частников, потому что раньше всё это бабло шло непосредственно в карманы парковщиков и их крышующих, в бюджет практически ничего не падало. Пусть хоть так чем совсем никак. Может местная публика не в курсе, что парковка у барахолок, где чёрным налом гребли миллионы в день называлась "на общак", никто не стесняясь пояснял что грев на зоны идёт в том числе и с этих парковок, с тележечников, с отметки за проход ряда и так далее... Сейчас всё это выпиливается, смотрящие стонут... 

 

У меня к минусаторам (а таких ща набежит) только один вопрос, вы хоть один мегаполис можете в пример привести, где бесплатные парковки и порядок? Ну чтобы ваша картинка жизни была не утопией а чем то похожим на реальность?


Сообщение отредактировал japancar: 24.01.2018, 09:53:10

  • -2

#4485
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

платные парковки это просто нужно

Немного не так.

Нужно это там, где действительно нужно. Например, у упомянутого вами ЗБ, возле ЦУМа - там, где образуются скопления автомобилей "не с нашего раёна", ткскзть. Чтобы уменьшить эти самые скопления.

А тупо полгорода делать платной парковкой действительно нужно?

Сомневаюсь.


  • 4

#4486
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Да, как только ввели платные парковки, так и появились свободные места. 

Не совсем с вами согласна. Очень хорошо парковку там разгрузил подземный паркинг при открытии нового павильона. Теперь совсем с парковкой там проблем нет)) 

Возле Акимата АЛмалинского района (и все , что в этом квадрате) как был коллапс с парковкой так и остался, хотя там каждый сантиметр платный. 


  • 0

#4487
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А сейчас свободное место есть ВСЕГДА.

Чего-чего? После того, как с Горького убрали парковку, там в выходные вообще невозможно припарковаться! Новоявленный подземный паркинг - это просто жутчайшая выхлопная камера, без какой-либо вентиляции, от которой вонища стоит и павильоне, где торгуют продуктами.

И плачу я меньше чем раньше.

Что за бред вообще? Уж не знаю, что за казы там можно купить за 26 минут, но раньше за 50 тенге можно было там хоть целый день ходить, закупаться не спеша на целую неделю. Сейчас уходит каждую неделю 200 тенге.
  • 2

#4488
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

А сейчас свободное место есть ВСЕГДА.

Чего-чего? После того, как с Горького убрали парковку, там в выходные вообще невозможно припарковаться! Новоявленный подземный паркинг - это просто жутчайшая выхлопная камера, без какой-либо вентиляции, от которой вонища стоит и павильоне, где торгуют продуктами.

 

И плачу я меньше чем раньше.

Что за бред вообще? Уж не знаю, что за казы там можно купить за 26 минут, но раньше за 50 тенге можно было там хоть целый день ходить, закупаться не спеша на целую неделю. Сейчас уходит каждую неделю 200 тенге.

 

 

я этот бред даже комментировать не стал...а чесалось...вы все правильно объяснили людям из параллельной реальности


  • 1

#4489
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

вы вспомните что было раньше около Зеленого базара.

хорошо яндекс есть

 

 

https://yandex.kz/ma...00000,65.132232



#4490
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Чего-чего? После того, как с Горького убрали парковку, там в выходные вообще невозможно припарковаться! Новоявленный подземный паркинг - это просто жутчайшая выхлопная камера, без какой-либо вентиляции, от которой вонища стоит и павильоне, где торгуют продуктами.

 

 

 

того того, с парковкой говорю проще стало, не надо по 10 кругов нарезать. Приехал - припарковался. Нравится на паркинге, не нравится на улице. Проезд по Горького свободнее стал. 

 

 

 

Что за бред вообще? Уж не знаю, что за казы там можно купить за 26 минут, но раньше за 50 тенге можно было там хоть целый день ходить, закупаться не спеша на целую неделю. Сейчас уходит каждую неделю 200 тенге.

 

 

 
Вот из за таких и не было никогда там места. Бросали свои машины на супер ликвидных местах на весь день, не потому что надо, а потому что 50 тенге 
 
 

  • -3

#4491
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

я этот бред даже комментировать не стал...а чесалось...вы все правильно объяснили людям из параллельной реальности

 

Улыбнуло. Вы можете хотеть или не хотеть, психовать, ругать Байбека и далее, но от этого не изменится НИЧЕГО потому что он делает так, как это делается во всём мире. Чёт я в Лондонах-Парижах-Брюсселях и прочих там НьюЙорках не видел чтобы парковок платных не было или велодорожек. Кругом они там. 

 

Вы в своей голове определитесь уже как вы хотите, чтобы как у них - тогда придётся терпеть, или вариант с превращением города в одну сплошную барахолку образцы 2005 года. 


  • 0

#4492
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

я этот бред даже комментировать не стал...а чесалось...вы все правильно объяснили людям из параллельной реальности

 

Улыбнуло. Вы можете хотеть или не хотеть, психовать, ругать Байбека и далее, но от этого не изменится НИЧЕГО потому что он делает так, как это делается во всём мире. Чёт я в Лондонах-Парижах-Брюсселях и прочих там НьюЙорках не видел чтобы парковок платных не было или велодорожек. Кругом они там. 

 

Вы в своей голове определитесь уже как вы хотите, чтобы как у них - тогда придётся терпеть, или вариант с превращением города в одну сплошную барахолку образцы 2005 года. 

 

 

хотелось бы как у нас а не как у них...спасибо не надо... пусть во всех Лондонах и Парижах будет..нам не надо... надо как нужно в Алматы


  • 2

#4493
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вот из за таких и не было никогда там места. Бросали свои машины на супер ликвидных местах на весь день, не потому что надо, а потому что 50 тенге
Сейчас и вас в "угнетении нищебродов" обвинят.

А смысл-то не в наличии или отсутствии денег. Вообще.


  • -3

#4494
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Вот из за таких и не было никогда там места. Бросали свои машины на супер ликвидных местах на весь день, не потому что надо, а потому что 50 тенге
Сейчас и вас в "угнетении нищебродов" обвинят.

А смысл-то не в наличии или отсутствии денег. Вообще.

 

 

на том же базаре я приезжал спокойно дожидаясь в очереди...помогайка находил мне место и я шел спокойно..по приходу оплачивал фиксированную сумму... а теперь один аппарат рабочий второй нет...очередь стоит... кто не знает где бегает ищет... сколько оплачивать 1 час или 2 часа хрен знает выкини деньги... особенно вставляют парковки с обеих сторон дороги а аппараты оплаты на одной стороне... перебегай дорогу рискни здоровьем или 1 км пешком через пешеходный переход


  • 0

#4495
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

надо как нужно в Алматы

 

у вас 27 лет было как в Алматы, в три ряда парковались как попало. Мне лично это порядком поднадоело. 


  • -2

#4496
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сейчас и вас в "угнетении нищебродов" обвинят.

Ну, до "угнетать" вы не дотягиваете.

А вот высокомерно поплёвывать уже как за здрасьте.

Ваше "я готов (читай - могу себе позволить) платить за парковку хоть по 1000 в час, лишь бы мне удобно было" - очень наглядно. То, что это для абсолютного большинства неприемлемо - вас не касается. Такое решение вопроса вас устраивает. А потом в новостях нам рассказывают, как по многочисленным просьбам благодарных граждан парковки дорожают, шлагбаумы платные повсюду появляются, поднимают проезд в ОТ. Так и живём, чо.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.01.2018, 13:53:05

  • 6

#4497
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

на том же базаре я приезжал спокойно дожидаясь в очереди...помогайка находил мне место и я шел спокойно..

 

да да, стоял вторым рядом, блокировал проезд? я раньше тоже так делал, потому что если все поступают как мудаки то выбора нет... Сейчас вот так не делаю. 


  • -1

#4498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Более того акимат еще им помогает, покупая им эвакуаторы:
Готовьте штрафстоянки!
http://www.time.kz/a...-shtrafstojanki
 
Какая щедрость, не правда ли ?
Шарашкина контора бъет себя в грудь, заявляя, сколько денег от парковок они платят в бюджет, а потом за счет этих же средств им из бюджета эвакуаторы покупают.
Гениально! Остап Бендер отдыхает!


Это фигня. Эта контора уже сказала что работают в убыток.
Т.е. вполне возможен один из двух вариантов или оба сразу
1 Поднимут стоимость парковки.
2 Из бюджета города будут ВОЗМЕЩАТЬ убытки... :))
  • 0

#4499
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

защита от летающих машин - это не парковка. это неустанная работа полиции. но тут нужен приказ. как это было в тонировкой, ремнями, ксеноном... просто приказ и задача - через месяц все едут 40 (к примеру). кто бы приказ опять дал....

можно и через полицию, но есть и инженерные способы замедления трафика.
и парковка один из способов

 

Это надо запомнить...:))

Давно такой херни не слышал.

Помнится в начале говорилось чтобы движение было без задержек..

 

 


  • 3

#4500
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

надо как нужно в Алматы

 

у вас 27 лет было как в Алматы, в три ряда парковались как попало. Мне лично это порядком поднадоело. 

 

 

конечно зачем полиции порядок наводить и бить по карману нарушителя...проще всех скопом наказать и правых и виноватых..заодно и всех жителей -там где платные стоянки все дворы забиты транзитным транспортом..кому сделали лучше... залетным варягам


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.