Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#4401
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

все на честном слове. в идеальном обществе контроллеры не нужны

ШТА??? Идеальное общество? Здесь в Казахстане? Где особы приближённые к главному управленцу сшибают деньгу в свой КАРМАН за ПРАВО стоять на обочине???(я не говорю сейчас о глобальных распилах)

Хотя,согласен! Для них всё идеально! Осталось правильными лозунгами обществу это донести.

 

я согласен что у нас далеко неидеально, поэтому контроллеры нужны.

прочитайте внимательно, я не писал что у нас идеально общество.

в Сан-Антонио например не видел контроллеров

а в Сан-Франциско и Майми ездили на маленьких машинках.



#4402
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А тут никто не охраняет машины, чуть что - не несет ответственности, за что платить то? За амбиции Байбека и прочих?

сколько эмоции, как будто женщина с той стороны экрана

слушайте вы в СССР, что не помните была табличка платная парковка, та которая с монетками, тогда ТРЦ не было, а платная парковка была.

и это вы платите именно за парковку, а не за охрану.



#4403
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Не знаю к чему Вы привыкли, Но лично меня достало каждый раз тыкать Вас в Ваши же посты. Знаю Вы любите "поиграть" в "справедливость". Предлагаю "игру", я даю ссылочку и Вы получаете плюс за заведомо ложную инфо. И в дальнейшем, как только Вы что-то "забываете" я буду давать ссылку и плюс. Играем?

ну раз вы не можете дать ссылку так, то давайте с вашими условиями

только чтобы честно если не найдете, то себе плюс поставите?

 

и найти надо как вы написали, а не ваши домысли и толкования моих слов

 

 

Когда считали налоги которые платят автомобилисты:

 

вот ты ПТУ шник аср.

где было вранье? до этого цифры были по Алматы.

при чем тут таможня? давайте цифру коли она у вас есть

при чем тут НДС? давайте цифру коли она у вас тоже есть.

 

хоть 20 млрд. ставьте расходы даже рядом не перекройте, врун

 

 

https://vse.kz/topic...lia/?p=34161620


  • 0

#4404
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Не знаю к чему Вы привыкли, Но лично меня достало каждый раз тыкать Вас в Ваши же посты. Знаю Вы любите "поиграть" в "справедливость". Предлагаю "игру", я даю ссылочку и Вы получаете плюс за заведомо ложную инфо. И в дальнейшем, как только Вы что-то "забываете" я буду давать ссылку и плюс. Играем?

ну раз вы не можете дать ссылку так, то давайте с вашими условиями

только чтобы честно если не найдете, то себе плюс поставите?

 

и найти надо как вы написали, а не ваши домысли и толкования моих слов

 

 

Когда считали налоги которые платят автомобилисты:

 

вот ты ПТУ шник аср.

где было вранье? до этого цифры были по Алматы.

при чем тут таможня? давайте цифру коли она у вас есть

при чем тут НДС? давайте цифру коли она у вас тоже есть.

 

хоть 20 млрд. ставьте расходы даже рядом не перекройте, врун

 

 

https://vse.kz/topic...lia/?p=34161620

 

ну и где я написал, что НДС это не налог ?

при чем тут НДС в данном контексте, я написал что НДС это налог, а не обязательно автомобильный налог

при этом я даже не против был, чтобы ты приплюсовал и эту цифру к доходам

 

ты мне ссылочку, где я написал что НДС это не налог дай.

а (повторюсь) не свои умозаключения

 

или плюсик себя ставь



#4405
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну и где я написал, что НДС это не налог ?


Собственно не удивлен.
Обычное виляние.
  • -3

#4406
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#4407
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ну и где я написал, что НДС это не налог ?


Собственно не удивлен.
Обычное виляние.

 

как обычно

когда нет аргументов - от модератора идут плюсы

 

сообщение

при чем тут НДС - аср прочитал и выдал, что НДС это не налог.

а прямое высказывание найти не смог, потому что его нет.



#4408
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Кельдыш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


Нравится мне эта игра... :))

Сообщение отредактировал asr: 10.01.2018, 19:00:56

  • -4

#4409
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вчера приехал на совещание, припарковался на Аблай-хана выше Айтеке би мордой на юг. Насколько знаю - там платная парковка, да и стенд соответствующий был. Пошел искать паркомат - нету. Плюнул, зашел в здание.

Приехал в 18:15, уехал в 21:00. Фотающих гавриков не видел. 

Когда ждать штраф?

Так после 18.00 вроде бесплатно или 19.00? У них на сайте написано... :ninja:

 

Кому выписывали штраф, как вы о нем узнали? На Каспи с 30 декабря пытаюсь посмотреть, так все время административные штрафы не доступны до ...., только дата и время меняется.


Сообщение отредактировал атя: 12.01.2018, 15:28:41

  • 0

#4410
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Водитель BMW X5, гражданин 1985 года рождения, припарковался в неположенном месте, около платной парковки, а затем препятствовал привлечению к административной ответственности.
https://tengrinews.k...m-vozle-335401/
 


  • 0

#4411
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
В Астане запустили первую платную парковку...
Рассчитанную на 400 с лишним мест.
Ну в Алма-Ате то прикрываются борьбой с пробками... А в Астане чем... ?
https://tengrinews.k...-astane-335417/
  • 0

#4412
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Всем привет!
 
Я звонил им на днях (алматы паркинг) , пользуюсь моб приложением, запросил акт сверки , в общем бумажку для сверки - стоянки по факту и по оплате!
т.е показания контролера и мои оплаты, что бы если есть переплата я мог забрать обратно!ну и на оборот если есть долг что бы я мог его закрыть.
На что мне ответили не дадим!!! если миллион человек переплатят по 30тг примерно))) уже сумма реально весомая))) и не учитывается нигде и просто они походу снимают себе в карманы)))
Так вот вопрос , почему Мы должны платить за воздух???
к примеру в европе или США строго с этим делом и любой может свериться по факту!
А у нас это реально дырка и попадает под статью мошенничество! 
Если я не прав в этом вопросе то изложите что тут не так!
почему я не могу получить такую бумажку? почему они не дают физ лицам бухгалтерские доки (счет фактуру и акт выполненых работ и тп)


Классический случай misconception в ваших эмоциях вижу я. Попробуем разобраться.

Функция контролера заключается не в фиксации времени когда вы приехали-уехали, а в фиксации факта что стоянка определенного автомобиля не оплачена сверх разрешенных 15 бесплатных минут. Иными словами контролер ходит и на регулярной основе фотает машины с фиксацией времени и местоположения по GPS. Данные идут в систему учета оператора парковки и если система видит что по определенному номеру а/м есть неоплаченное время стоянки более 15+1 минута (условно) то информация идет в ЖПП и на ее основании выписывается штраф за нарушение правил парковки. Соответственно то о чем вы просите оператор парковок просто не может вам предоставить ибо фактическое время приезда-отъезда машин оператор не контролирует, а соблюдение соответствия фактическое время стоянки-сумма оплаты согласно шага тарификации возложена на потребителя услуги, т.е. вас. В мобильном приложении шаг тарификации - минута. При оплате через паркомат - 30 минут (там где 50 тенге принимает). Другое дело что при желании можно было организовать в паркоматах функцию фиксации отъезда с привязкой к номеру авто и накоплением остатков по предоплате в виде суммы на виртуальном счете чтобы эти деньги можно было использовать при оплате через паркоматы в будущем.

В Европах и США такой функции сверки нет ибо система работает аналогичным образом как и в Ате. Если все-же имеются примеры обратного буду рад ознакомиться.
 

Это реально обман населения! если я переплатил верните мне мои деньги!!! 
к примеру в год по 8часов стоять на стоянке 5ти дневка около 190 тысяц тенге выходит!!! эти деньги откладываешь на налоги авто, на налоги за жилье , на налоги еще какие нибудь! ну и как бы надо что то скопить на пожарный случай! а деньга уходят на парковку! ужас! 
ну я согласен при зп в 350 тыс тг я бы даже не писал ничего))) закинул бы в приложение тысяч 50 и спокойно платил)))
а так как хлеб сам по себе в корман не летит, такой возможности нету!
А пешком ходить к примеру мне не вариант, мне надо семью резвести с утра, потом самому еще добраться) и вечером всех собрать! и я думаю я не один такой!
я не призываю тут к бунту, я просто хочу реально разобраться!!!


Если в ставите свою автомашину около офиса и там платная парковка от А-паркинг, то у вас есть возможность оформить месячный абонемент на соответствующую зону в будние дни, это стоит 6000 тенге. Многие компании оплачивают/компенсируют своим сотрудникам такие абонементы полностью или частично.

 

P.S. Помог я вам разобраться или бунтовать продолжите?


Сообщение отредактировал evla: 19.01.2018, 12:13:18

  • 1

#4413
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если в ставите свою автомашину около офиса и там платная парковка от А-паркинг, то у вас есть возможность оформить месячный абонемент на соответствующую зону в будние дни, это стоит 6000 тенге. Многие компании оплачивают/компенсируют своим сотрудникам такие абонементы полностью или частично.


тогда в чем смысл платной парковки?
акимат декларирует одно, по факту получается другое.
просто раньше бесплатно было, а теперь стало платно... кто подсуетился тот 6 тыщ в месяц, кто не подсуетился, тот за 18 тыщ в месяц на работу приезжает...

декларируемые цели: - избавится от пробок на улицах города, возникающее из за припаркованных авто, борьба с неправильно припаркованными авто (хотя это функция полиции)

 

"Проект ставит своей целью создание упорядоченной
системы использования парковочных мест города, что
также даст возможности для более эффективного и
удобного передвижения автотранспортных средств, объектов
общественного транспорта и пешеходов.

Планомерная работа по обустройству и открытию платных
парковок по всему городу поможет Алматы стать
цивилизованным городом общемирового уровня, комфортным
как для водителя, так и для пешехода."

взято с сайта а-паркинга.


  • 2

#4414
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

В приложении на сотку от Каспий банка можно платить по минутам.


  • 0

#4415
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Если в ставите свою автомашину около офиса и там платная парковка от А-паркинг, то у вас есть возможность оформить месячный абонемент на соответствующую зону в будние дни, это стоит 6000 тенге. Многие компании оплачивают/компенсируют своим сотрудникам такие абонементы полностью или частично.


тогда в чем смысл платной парковки?
акимат декларирует одно, по факту получается другое.
просто раньше бесплатно было, а теперь стало платно... кто подсуетился тот 6 тыщ в месяц, кто не подсуетился, тот за 18 тыщ в месяц на работу приезжает...

декларируемые цели: - избавится от пробок на улицах города, возникающее из за припаркованных авто, борьба с неправильно припаркованными авто (хотя это функция полиции)

 

Скрытый текст

взято с сайта а-паркинга.

 

 

Почему платно? Да потому что мы за это проголосовали, не сами конечно, а через народных (или "народных" если угодно) избранников в маслихат и прочие выборные органы одной из ветвей власти. За которых сами голосовали или скорее всего не голосовали ибо "на выборы ходить бесполезно выберут кого надо". В полном соответствии с законодательством маслихат проголосовал за введение платы за парковки. "Почему частная конторка деньги собирает" - это уже другой вопрос, если есть желание подключайте юристов, но есть уверенность 99% что там с точки зрения оформления все правильно сделали.

 

Почему кто-то за 6 а кто-то за 18 тыщщ в месяц? Здесь конечно хитрованы  оператора подсуетились или просто расчет на сарафанное радио был. На общедоступных информационных табличках на парковках этой информации нет, только на сайте и еще поискать надо. Про резидентское я нашел информацию только в интервью и то выдача в поисковике была потому что я задал "резидентское апаркинг". Поэтому кто с инетом не дружет либо 18 тыс. платит либо на ОТ добирается. Во дворе я всем раздал распечатанную инструкцию по получению резидентского но большинство предпочитают втискиваться во двор чем спокойно ставить на нормально оборудованную парковку, люди с нормальным доходом ибо машины подороже моей у большинства.

 

Платные парковки как инструмент борьбы с пробками? Вопрос где-то спорный, но от друзей живущих в Москве слышал что помогает. Правда там тариф в центре конский по сравнению с нашим. Но с другой стороны если в семье 3 и больше (или 2 и больше, не помню уже) несовершеннолетних детей то парковки бесплатны. Поэтому допускаю немалую возможность увеличения тарифа в некоторых парковочных зонах Алматы.

 

И нужно понимать что живем мы сейчас при капитализме.


  • 1

#4416
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И нужно понимать что живем мы сейчас при капитализме.

Капитализм: деньги-товар
А какой товар предлагают парковки?
  • 0

#4417
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Пытался прочитать на табличках и на сайте про бесплатную парковку в выходные дни, но нашел только что режим ежедневно с 8 до 19ч, так в субботу и воскресенье бесплатно или платно?
  • 0

#4418
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся-цены будут поднимать.            https://www.zakon.kz...maty-mogut.html


  • 0

#4419
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В приложении на сотку от Каспий банка можно платить по минутам.

В субботу поехал на Тастак. Встал на эту парковку. Открыл приложение Каспи, вбил номер машины, код парковки, за какое время надо платить (40 минут) - он сказал "к оплате 0 тенге"

Ну и хрен с ним. :)


  • 0

#4420
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

По многочисленным просьбам трудящихся-цены будут поднимать.            https://www.zakon.kz...maty-mogut.html

"Цель платных парковок - не зарабатывание денег, а в местах, где есть проблема скопления - упорядочить, и освободить места для пешеходов."
всегда думал что этим должна заниматься полиция... оказывается частная шаражка....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.