Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#2981
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

или топливо лучше?

Может сначала нормальное топливо производить начать, а потом уже думать, как с обочины бабло рубить? Что ж вы про топливо молчите? Машины евро-4, 5, а топливо евро-0.
есть у нас топливо евро-4, цена даже дешевле чем в европе.

Опять предсказуемо. автомобилисты пытаются искать причину пробок и плохой экологии в любых вещах, но не в себе
Причем тут европа и их цена на бензин?
средняя зп в РК - 400 евро, в Германии - 3500, цена гелиосовского супер 95 - 1 евро, в Германии - 1,3 евро.
Ну так вот, зп отличаются в 9 раз, то есть сравнимая цена бензина в Германии должна быть не 1,3, а минимум 10 евро. Это при том, что у них нефти нет, а у нас жопой ешь.
Ну или у нас зп средняя 3500 евро, тогда да, можно заправляться бензином по евро за литр.
  • 0

#2982
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Причем тут европа и их цена на бензин? средняя зп в РК - 400 евро, в Германии - 3500, цена гелиосовского супер 95 - 1 евро, в Германии - 1,3 евро. Ну так вот, зп отличаются в 9 раз, то есть сравнимая цена бензина в Германии должна быть не 1,3, а минимум 10 евро. Это при том, что у них нефти нет, а у нас жопой ешь. Ну или у нас зп средняя 3500 евро, тогда да, можно заправляться бензином по евро за литр.

хороший анализ, я согласен с ним.

можно такой же по платным парковках.

разница в зп уже выведена, осталось сопоставить цену за парковку в мегаполисах



#2983
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

И опять предсказуемо. Плохая экология не в автомобилистах. Из относительно свежих данных читал про 280000 (по-моему даже кто-то тут писал) тонн грязи в воздухе. А в 1986 было более 300000 тонн.

Загрязнённость воздуха только по взвешенным частицам не считается. Там много чего еще есть.

Первопричина конечно не в автомобилистах, а в том что у нас город ещё как попало построен, не продувается толком. Но вот в данной ситуации разумнее с автомобилями что-то делать, чем снести весь город и построить заново, как надо.

Я когда на машине езжу, сжигаю примерно 4 литра бензина в день. Даже если так делают 500 000 водителей, то получается что в день сжигается 2 000 000 литров бензина. И всё это под носом у людей.


  • -1

#2984
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Адресок заправки не подскажете? И чтобы цена не 300 за литр была.

вы слишком много хотите, если действительно надо то у Гелиоса есть, но по цене чуть дешевле европейской.

только как качественный бензин поможет бороться с пробками?

Так это я слишком многого хочу? Кажется у вас хотелка не меньше моей или любой другой. Вы уж определитесь, чем вы бороться собрались. С пробками? Или вы хотите улучшить экологию в городе? Качественное топливо сократит вредные выбросы в несколько раз.


  • 0

#2985
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений


или топливо лучше?

Может сначала нормальное топливо производить начать, а потом уже думать, как с обочины бабло рубить? Что ж вы про топливо молчите? Машины евро-4, 5, а топливо евро-0.
есть у нас топливо евро-4, цена даже дешевле чем в европе.

Опять предсказуемо. автомобилисты пытаются искать причину пробок и плохой экологии в любых вещах, но не в себе

Актматовский сленг налицо.
Цена не бывает дешевле. Цена не продается.

Отдельно взятые заправки неизвестно где с евро-4 не роляют.

#2986
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

И опять предсказуемо. Плохая экология не в автомобилистах. Из относительно свежих данных читал про 280000 (по-моему даже кто-то тут писал) тонн грязи в воздухе. А в 1986 было более 300000 тонн.

Загрязнённость воздуха только по взвешенным частицам не считается. Там много чего еще есть.
Первопричина конечно не в автомобилистах, а в том что у нас город ещё как попало построен, не продувается толком. Но вот в данной ситуации разумнее с автомобилями что-то делать, чем снести весь город и построить заново, как надо.
Я когда на машине езжу, сжигаю примерно 4 литра бензина в день. Даже если так делают 500 000 водителей, то получается что в день сжигается 2 000 000 литров бензина. И всё это под носом у людей.

Разумнее всего снести новостройки и посадить всех, кто к этому причастен.

#2987
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Разумнее всего снести новостройки и посадить всех, кто к этому причастен.

Да, лучше самим их снести, а то во время землетрясения как начнут падать, намного хуже будет, люди погибнут.


  • 0

#2988
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Многие болезни из-за выхлопов автомобилей.

 

 

Вот так и страдают пешеходы от расширения дорог

 

Ах эта трогательная забота о здоровье граждан ))

 

 

А вот московский опыт: (выделено мной)

 

Платная парковка в Москве расширяется несмотря на протесты жителей и проблемы с оплатой
25.12.2015, 14:09

26 декабря в Москве расширилась зона платной парковки. Хранение машины стало платным во многих периферийных районах, примыкающих к МКАД, а также около станций метро «Выхино», «Коньково», «Шоссе Энтузиастов», «Петровско-Разумовская» и др. Массовые протесты жителей и проблемы с системой оплаты парковок на решения столичной мэрии никак не повлияли. Мэрия Москвы уже анонсировала следующее расширение платной зоны в 2016 году.

Список участков улиц, где с 26 декабря вводится новая зона платной парковки,опубликован на сайте департамента транспорта (дептранс) Москвы. Всего в зону попадает 291 участок в разных столичных районах, цена парковки — 40 руб. в час. Принцип формирования перечня улиц остался прежний: платные места вводятся вблизи мест притяжения транспорта, где пространство постоянно забито машинами. Платное хранение авто вводится у 80 торговых центров (таких как «Домодедовский», «Метрополис», «Принц Плаза», «Звездочка» и пр.), 10 железнодорожных платформ (Карачарово, Электрозаводская, Вешняки и пр.), 35 станций метро («Октябрьское поле», «Водный стадион», «Калужская», «Марьино», «Выхино», «Новогиреево» и пр.). В новую зону впервые включены вылетные магистрали: вся Профсоюзная улица от МКАД до центра, Варшавское шоссе, Рязанский проспект, часть Волгоградского проспекта и Каширского шоссе. Жители могут ознакомиться с полной картой здесь (новые участки улиц отмечены синим).

 

Напомним, что платные парковки существуют в Москве с 2012 года, за три года они расширились с центра на периферию. Всего за это время власти собрали с водителей порядка 5 млрд руб., все эти деньги, утверждает дептранс, направляются в районы на благоустройство. Максим Ликсутов регулярно заявляет, что платные парковки разгружают улицы, при этом каждое новое расширение вызывает массовое негодование жителей. Главная их претензия заключается в следующем: дептранс говорит, что советуется с жителями, однако по факту ведомство принимает решение самостоятельно, без учета реального мнения горожан. Муниципальные депутаты, в свою очередь, регулярно жалуются на то, что они якобы проголосовали за платные парковки у себя в районе, хотя в действительности этого не делали.

 
 

В текущем году недовольство спровоцировало небывалое число антипарковочных митингов. Негативные настроения по поводу парковочной политики усиливаются также сбоящим приложением «Моспаркинг», с помощью которого можно оплатить парковку. Последний сбой, как сообщал “Ъ”, привел к тому, что пользователи перестали видеть на счетах деньги, что спровоцировало панику. Сейчас приложение работает нормально, однако скачать его нельзя: в Apple Store и Google Play его скрыли. Напомним, что систему оплаты и биллинга по контракту за 26 млн руб. обслуживает подведомственное департаменту информационных технологий Москве ГУП «Московский социальный реестр».

Новая платная зона поработает неделю: с 1 января 2016 года все платные парковки Москвы перейдут в бесплатный режим, как это происходит обычно в праздники. 11 января взимание платы возобновится. Максим Ликсутов уже анонсировал возможное расширение платной зоны в 2016 году, однако конкретных точек еще не назвал. Кроме того, не исключено, что дифференцированный тариф (чем дольше стоянка, тем дороже каждый час) может быть введен за пределами центра Москвы. Накануне в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на главу «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка о том, что плата за парковку может быть отменена по субботам. В АМПП “Ъ” прояснили: такой вариант не рассматривается.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2886633

 

 

Так что, свободный центр - это только начало пропаганды, если они начнут, то платные парковки будут везде, по всему городу, в том числе и во дворах. Видимо, москвичи поздно митинговать начали, поэтому и саботируют как могут.

 

Цель у этой инициативы одна - заставить всех платить, а если не можешь - будешь большую часть времени проводить в ОТ, ибо челядь должна знать свое место...

 

А как стали выяснять "куда деньги" так, оказалось, что бы вы думали? Правильно - парковки "не окупаются, просто денег нет". Просто песня ))

 

 

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2


  • -1

#2989
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Причем тут европа и их цена на бензин? средняя зп в РК - 400 евро, в Германии - 3500, цена гелиосовского супер 95 - 1 евро, в Германии - 1,3 евро. Ну так вот, зп отличаются в 9 раз, то есть сравнимая цена бензина в Германии должна быть не 1,3, а минимум 10 евро. Это при том, что у них нефти нет, а у нас жопой ешь. Ну или у нас зп средняя 3500 евро, тогда да, можно заправляться бензином по евро за литр.

хороший анализ, я согласен с ним.
можно такой же по платным парковках.
разница в зп уже выведена, осталось сопоставить цену за парковку в мегаполисах
Да, пл парковкам тоже можно. После того, как в Алмате будет ОТ, как в Берлине - такой же разветвленный и качественный.
И тогда да, имея зп в евро как в Германии, и ОТ такой же, я согласен платить 1,5 евро ща бензин и за парковку по их же ценам.
А до тех пор не нужно приводить Европу в пример.
Давайте приведем в пример Кувейт - у них бензин втрое дешевле нашего,тоже нефтедобывающая страна. А средняя зп там по разным данным, от 5 до 7 тысяч usd
Ну то есть бензин втрое дешевле, зп 10кратно выше. То есть либо у нас зп в 30 раз повышать, либо бензин снижать в 30. Как-то так выходит.

Сообщение отредактировал Armand: 28.07.2016, 17:41:43

  • 0

#2990
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Давайте приведем в пример Кувейт - у них бензин втрое дешевле нашего,тоже нефтедобывающая страна. А средняя зп там по разным данным, от 5 до 7 тысяч usd

в кувейте не был, но судя по интернету платные парковки в городе имеют место.

 

Средняя стоимость парковки автомобиля в международном аэропорту Кувейта составляет 200 филсов за час, сутки — 4 динара 800 филсов.
В городе парковки дешевле: от 100 до 150 филсов за час.

 

поэтому можно сказать, что во всех развитых городах есть платные парковки.

Мы не должны быть исключением



#2991
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Что насчет системы ОТ, как в Западной Европе?
Мы не должны быть исключением, там есть нормальный ОТ, должен быть и у нас.
  • 0

#2992
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Что насчет системы ОТ, как в Западной Европе?
Мы не должны быть исключением, там есть нормальный ОТ, должен быть и у нас.

это надо развивать, тут я согласен. И новые ветки метро, и новые маршруты и новые автобусы, и расписание.

Мы стоим в начале пути - и я надеюсь мы сможем пройти его до конца.



#2993
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что насчет системы ОТ, как в Западной Европе?
Мы не должны быть исключением, там есть нормальный ОТ, должен быть и у нас.

это надо развивать, тут я согласен. И новые ветки метро, и новые маршруты и новые автобусы, и расписание.

Мы стоим в начале пути - и я надеюсь мы сможем пройти его до конца.

Утром деньги, вечером стулья. Все ясно.


  • 2

#2994
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Цель у этой инициативы одна - заставить всех платить, а если не можешь - будешь большую часть времени проводить в ОТ, ибо челядь должна знать свое место...

Я не считаю себя челядью, ни когда пешком хожу, ни когда на велосипеде, ни в автобусе, даже в такси не считаю. Надо бороться с собой, что вы так низко о себе думаете, не надо преклоняться перед всякими другими людьми, они такие же как вы.


  • 0

#2995
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Я не считаю себя челядью

Есть такой анекдот ))

 

- Святой отец, я грешна в том, что по несколько раз в день смотрюсь в зеркало и вижу, как я красива, это грех?

- Нет, дитя мое. Это не грех, это заблуждение...

 

Не обижайтесь, но то, что Вы себя не считаете челядью, не означает, что Вас не считают челядью. Ничего личного )) С челядью не советуются.


Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 28.07.2016, 18:44:38

  • 3

#2996
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Давайте приведем в пример Кувейт - у них бензин втрое дешевле нашего,тоже нефтедобывающая страна. А средняя зп там по разным данным, от 5 до 7 тысяч usd

в кувейте не был, но судя по интернету платные парковки в городе имеют место.

Средняя стоимость парковки автомобиля в международном аэропорту Кувейта составляет 200 филсов за час, сутки — 4 динара 800 филсов.
В городе парковки дешевле: от 100 до 150 филсов за час.

поэтому можно сказать, что во всех развитых городах есть платные парковки.
Мы не должны быть исключением

У нас развитой город? И страна тоже?

#2997
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Что насчет системы ОТ, как в Западной Европе?
Мы не должны быть исключением, там есть нормальный ОТ, должен быть и у нас.

это надо развивать, тут я согласен. И новые ветки метро, и новые маршруты и новые автобусы, и расписание.
Мы стоим в начале пути - и я надеюсь мы сможем пройти его до конца.

 

 


Сообщение отредактировал asr: 28.07.2016, 21:13:02

  • 0

#2998
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

смотрим 2015 год
104401 Hалог на транспортные средства с юр.лиц 7 811 504 104402 Hалог на транспортные средства с физ.лиц 34 466 322
 
На транспорт по всему РК - 42,3 млрд. тенге (тут вообще все, даже те машины которые работаю в карьерах).7

Итого 25,9 млрд. по всему РК
 
Сплюсуем получим 68,2 млрд. тенге на всю страну.
 
Расходы только республиканского бюджета
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне - 100 млрд. в год
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения - 14 млрд. в год
Обеспечение качества выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ - 0,2 млрд. в год
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие транспортной инфраструктуры  - 20 млрд.  в год
 Услуги по организации работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог -0,7 млдр. в год


Можете же не врать. Не так и трудно.

Итак:
налоги на транспорт по всему РК: 42,3 млрд. тенге
налоги на бензин по всему РК: 25,9 млрд.
Всего 68,2 млрд.

С расходами потом разберемся.
Давайте с доходами закончим:

Растаможка -- ??
НДС на покупку авто -- ??
  • 0

#2999
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Можете же не врать. Не так и трудно. Итак: налоги на транспорт по всему РК: 42,3 млрд. тенге налоги на бензин по всему РК: 25,9 млрд. Всего 68,2 млрд. С расходами потом разберемся. Давайте с доходами закончим: Растаможка -- ?? НДС на покупку авто -- ??

вот ты ПТУ шник аср.

где было вранье? до этого цифры были по Алматы.

при чем тут таможня? давайте цифру коли она у вас есть

при чем тут НДС? давайте цифру коли она у вас тоже есть.

 

хоть 20 млрд. ставьте расходы даже рядом не перекройте, врун



#3000
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

при чем тут таможня? давайте цифру коли она у вас есть
при чем тут НДС? давайте цифру коли она у вас тоже есть.


Ну как бы не растаможешь не поедешь.
И НДС не заплатишь тоже не поедешь.
За всё это платит автомобилист а не пешеход. За право ездить на авто. Считайте это разовый налог на желание ездить на авто.

Сообщение отредактировал asr: 28.07.2016, 21:50:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.